Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 17:27   #1
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию беспредел монополиста

Позвонил записаться на ТО, цены выросли на 50 процентов на обслуживание, может кто подскажет есть еще представители митсубиси кроме беспредельщиков из Рольфа. Это наверное единственная стоящая тема для обсуждения. Если рольф монополист то стоит прекратить его деятельность в судебном порядке, антимонопольные законы еще никто не отменял. Может сбросимся на юридическую помощь.
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:17   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Раздел Паджеро Спорт. Машина автора Outlander 2.4 4WD.

Рольф не монополист, рольф-импорт - монополист по импорту.

Рольф - только Москва и Спб. Город автора-Новосибирск.

Тема вообще ни о чем.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:29   #3
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
Позвонил записаться на ТО, цены выросли на 50 процентов на обслуживание, может кто подскажет есть еще представители митсубиси кроме беспредельщиков из Рольфа. Это наверное единственная стоящая тема для обсуждения. Если рольф монополист то стоит прекратить его деятельность в судебном порядке, антимонопольные законы еще никто не отменял. Может сбросимся на юридическую помощь.
Я с Новосиба,ТО делал не давно,напиши ценник какой тебе объявили,например замена масла,замена фильтра,я сравню со своим счёто делал 27.07.и кто из наших,их же два ОД в городе.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:55   #4
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Вадимир ты сам ни о чем, у меня митсубиси аутландер и уже как полтора месяца паджеро спорт, замена масла 7500 рублей, то посде 7500 км, предполагаю что таким как ты доплачивают. Запомни за садовым кольцом Россия не заканчивается....
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:44   #5
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
Вадимир ты сам ни о чем, у меня митсубиси аутландер и уже как полтора месяца паджеро спорт, замена масла 7500 рублей, то посде 7500 км, предполагаю что таким как ты доплачивают. Запомни за садовым кольцом Россия не заканчивается....
Не очень корректно, право, Вы не находите? Авто в профиле проще поменять, чем оскорблять админа.
По поводу замены масла через 7500 км... Когда у меня был предыдущий Спорт, я преспокойно менял его раз в 15000 км. В инструкции написано было что-то типа "желательно", рекомендуем - что-то вроде этого, но не было жёсткого - надо и всё тут. На все попытки ОД по...бухтеть по этому поводу - отсылал к инсрукции по замене масла, добавляя при этом нечто типа "Ах, бедный, несчастный ОД! Как ему х...во (плохо), что проклятые пользователи/водители не приезжают к нему на замену масла каждую 1000км." После чего "воинственно-муд@цкий" пыл ОД-шников как-то стихал.
Далее, по сути - запчасти на Мицу - не дешёвые это факт. Обслуживание - тоже. Я полагаю (если Вы не тр-лль - прошу заранее меня извинить), что порядка 12-13000 руб.?
На 150-й Land Cruiser первое ТО (10000км) - 18000,00, из них работа порядка 50%, остальное - масла, смазка, материалы и пр. бла-бла...
Рецепт здесь прост. Но он потребует от Вас определенного мужества. Для этого Вам (и многим на форуме) надо осознать "адын прастой весчь" (прошу прощения за сленг), а именно то, что МАШИНА - ВАША! Не какого-то там полумифического ОД, который что-то типа должен/может сделать с Вашим авто, а на деле просто собирает/шинкует с Вас денежки по астрономическим тарифам.
Меня (моего терпения) хватило со Спортом в старом кузове до 45000км, а на Ауте до 60000км. После чего все они были (в плане ТО) посланы... Впрочем, это не мешает Вам при возникновении проблем (которые как Вам кажется решит только Великий и Могучий (так и хочется добавить - фуфлыжный) ОД - обратиться к нему.
Я лично дожидаюсь обновленного Спорта и после покупки тут же собираюсь "забить" на ОД-шников. ТО в этом случае будут гора-а-а-здо дешевле. Масло буду менять через каждые 10000 км. Колодки начнут просить замены - не ранее 20-25000км (передние). Дисков может хватить аж до 45000. Кстати, Вам ещё не предлагали заменить колодки с дисками? Мне это предлагали на каждом ТО (15,30,45...)
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:02   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Vladimir2004 прав,если ты купил стиралку,то на неё гарантия останится и не важно,что продавец не сам её подключал,наблюдения тоже правельные дисков на 45 хватит,я их как раз в 45 протачил,колодки 25-30тыщ хватает для АКПП ждя МКПП поболее.Промежуточные ТО можно в любом сервисе сделать или самому,если очень гарантия нужна,а масло хочется менять каждые 7500км,то к ОД на ТО 15.30.45.60.75.90 промежуточные на своё усмотрение.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 07:10   #7
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: беспредел монополиста

При осмотре масло на щупе черного цвета поэтому замена коректна. Стоимость то 7500 из этой суммы где то 2000 масло и фильтр остальное работа. По поводу гольфа админ наверное не в теме не понимает кто раздает лидерство. Если такой умный пусть подскажет кто кроме гольфа официально поставляет митсубиси в россию.
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 07:37   #8
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
Вадимир ты сам ни о чем, у меня митсубиси аутландер и уже как полтора месяца паджеро спорт, замена масла 7500 рублей, то посде 7500 км, предполагаю что таким как ты доплачивают. Запомни за садовым кольцом Россия не заканчивается....
Егор555, давайте не будем подходить к черте, за которой следуют оскорбления. Лучше обращаться к другим на "Вы", тем более к администратору сайта. Его мы знаем по-любому лучше, чем Вас (и не только по словам, но и по делам). Не надо завидовать москвичам. Знаем, что и за МКАД жизнь есть (сами сибиряки - Барнаул, Новосибирск, Томск, Иркутск - это мои места жительства в прошлом).
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 07:49   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Масло чёрное после 1000км,что его менять надо?егор555 всё зависит от масла,если у него щелочное число ниже 10,то менять каждые7500-10000км,так как оно начнёт терять свои свойства,если у масло щелочное число выше 10,то смело можно отъездить 15000км.Вот другой вопрос,а сколько ты на машине собрался ездить и проезжаешь в год??Если 12-15тыщ в год и эксплуатировать 4-5лет,то даже греть голову о замене каждые 7500 км не надо,если конечно потом ты машину другу или знакомым не продашь.У меня сейчас пробег около 6000км,масло менял на 4000км,сравнивая масло на его чёрный цвет с Элькой которая у меня была и когда я её продавал при пробеге 57000км,цвет одинаков.Суть в общем такова,масло всегда будет чёрным,при каждой смене промывать двигло не советую,масло всё равно будет чёрным,а вот двигателю промывки могут навредить,по опыту дизелей,знаю.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 03:01   #10
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Попал под акцию то прошло успешно. Замена масла необходима потому что изначально заливается минералка режим обкатки а в наших условиях необходима синтетика. То буду проходить что бы не потерять гарантию. Есть опыт замены узлов по гарантии на аутландере. Тема была не об этом. Только конкуренция может обеспечить качественное обслуживание. Мне жаль тех людей кто этого не понимает. Они либо коммунисты либо заинтересованы. Монополия не оставляет свободы выбора. И проживанию в городе москве я не завидую.
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 04:53   #11
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Всю жизнь сколько помню себя автомобили Митсу отличались демократичными ценами при покупке и оч высокими при прохождении ТО и ремонтах.
Есть второй момент-если вы специалист и в состоянии делать всё сами-флаг вам в руки. Единственное что рекомендую покупать все расходные для ТО-масла,фильтры и т.д. у дилера с сохранением чеков от них. Цены на расходники у ОД практически аналогичны автомагазинам,а вероятность подделки минимальна.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:53   #12
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
Только конкуренция может обеспечить качественное обслуживание. Мне жаль тех людей кто этого не понимает. Они либо коммунисты либо заинтересованы. Монополия не оставляет свободы выбора.
Абсолютно согласен! Успехов Вам в Вашем нелегком бизнесе и побольше конкурентов!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 04:56   #13
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Спасибо. Из опыта знаю гарантия необходима.Например при эксплуатации митсубиси Аутландер выяснилось, что при наших низких температурах зимой при движении по трассе на мкпп выдавливает технол. заглушку, коробка остается без масла и сгорает. Этот дефект никак не лечится. Конечно при стоянии в пробке на садовом кольце он не проявится. Внедорожники созданы для жестких условий эксплуатации вне населенных пунктов и надо быть по максимуму ко всему готовым.
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 07:42   #14
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Егор 555,если машине прейдёт подный пипец в не дорого,то ОД скажет что это не гарантийный случай,примеров масса,так что зря ты думаешь о лучшем.ОД 100% откажет,могу с пикапфорума накидать тебе реальные примеры отказов,так почитать на досуге.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:53   #15
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Игра в гарантию это лохотрон в котором играющий выигрывает только надежду ( и то не всегда), а организатору достаются все деньги. Обслуживая авто самостоятельно в гараже на яме я съэкономлю около 90-95 тыс. руб. За эти деньги можно любой ремонт сделать, если он понадобиться, конечно.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU