Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 00:13   #1
Hoops
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 6
По умолчанию Давление турбы

Всем доброго времени суток. Подскажите куда смотреть и что делать, в общем есть турбоаут, пробег на данный момент 190000, после покупки авто, казалось что Машина норм едет, но вот недавно добрался до того что бы замерять разгон, получилось 12 секунд до 100 км\ч. Потом купил обд сканер и замерял давление турбы, в пике выдало 25 psi, что в переводе = 1,7 бара. Так же обд-шка показала что накрылся соленоид управления вастгейта, но вычитал что при такой поломке турбина наоборот должна недодувать. Что это за ерунда такая получается, вроде как и надувает турбина , а Машина не едет. При покупке продавец говорил что машину когда-то чиповали, но он не знает как и что, и по характеристикам не похоже.
Hoops вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 11:51   #2
DeVARD
Бывалый
 
Аватар для DeVARD
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Давление турбы

OBD сканер не может считывать давление турбины, т. к. в турбо ауте отсутствует МАП датчик.
DeVARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2021, 10:39   #3
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Давление турбы

Цитата:
Сообщение от Hoops Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите куда смотреть и что делать, в общем есть турбоаут, пробег на данный момент 190000, после покупки авто, казалось что Машина норм едет, но вот недавно добрался до того что бы замерять разгон, получилось 12 секунд до 100 км\ч. Потом купил обд сканер и замерял давление турбы, в пике выдало 25 psi, что в переводе = 1,7 бара. Так же обд-шка показала что накрылся соленоид управления вастгейта, но вычитал что при такой поломке турбина наоборот должна недодувать. Что это за ерунда такая получается, вроде как и надувает турбина , а Машина не едет. При покупке продавец говорил что машину когда-то чиповали, но он не знает как и что, и по характеристикам не похоже.

На коллекторе надо подключится к шлангам (вразрез) вакуумным манометром с длинным шлангом , сесть авто и поехать .
Манометр покажет наддув .
А вообще ,надо знать, что данный датчик один из самых важных в авто .
Наддув на сток авто от 0,9 до 1,1 в зависимости от воздуха.
Если соленоид управления вастгейта в открытом состоянии , наддува не будет -турбина сама себе калитку будет открывать при 0,6 где то .
Соленоид управления вастгейта-часто выходил из строя у данным моделей.
Самый недорогой и рабочий вариант , вставляется вместо часов -


https://yandex.ru/images/search?pos=...age&source=wiz
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2021, 12:16   #4
Hoops
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Давление турбы

Спасибо, буду заказывать датчик давления и тогда уже посмотрю что покажет.
Hoops вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 21:51   #5
Hoops
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Давление турбы

Добрый вечер, в общем что у меня получилось, поставил я датчик давления, а также подогнали мне механический буст контроллер (что бы в обход соленоиду поставить). По началу как поставил датчик, на родном не работающем соленоиде выдал 0.5 бара давление, потом подключил контроллер и методом подбора выставил давление в районе 0,9-1. Машина стала лучше ехать, но только до 4000-4500 оборотов, дальше такое как машину что-то держит. С 3500 турбина набирает полные обороты и машина рывком уходит вперёд, а потом начиная с 4000 пропадает эта мощность и еле разгоняется, иногда бывают рывки. Я грешу на топливный насос или на то что может где-то в системе впуска при достижении большого давления начинает травить, может ещё что-то посоветуете проверить?
Hoops вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 09:11   #6
DeVARD
Бывалый
 
Аватар для DeVARD
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Давление турбы

Цитата:
Сообщение от Hoops Посмотреть сообщение
Добрый вечер, в общем что у меня получилось, поставил я датчик давления, а также подогнали мне механический буст контроллер (что бы в обход соленоиду поставить). По началу как поставил датчик, на родном не работающем соленоиде выдал 0.5 бара давление, потом подключил контроллер и методом подбора выставил давление в районе 0,9-1. Машина стала лучше ехать, но только до 4000-4500 оборотов, дальше такое как машину что-то держит. С 3500 турбина набирает полные обороты и машина рывком уходит вперёд, а потом начиная с 4000 пропадает эта мощность и еле разгоняется, иногда бывают рывки. Я грешу на топливный насос или на то что может где-то в системе впуска при достижении большого давления начинает травить, может ещё что-то посоветуете проверить?
Причин может быть очень много, необходимо кататься и снимать логи опенпортом что бы не гадать. А так из возможного это топливный насос, свечи, актуатор турбины, сама турбина, форсунки, не герметичный впуск / выпуск.
DeVARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 09:29   #7
Hoops
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Давление турбы

Что есть «снимать логи опенпортом»? Как это сделать и что для этого нужно?
Hoops вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 09:52   #8
DeVARD
Бывалый
 
Аватар для DeVARD
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Давление турбы

Цитата:
Сообщение от Hoops Посмотреть сообщение
Что есть «снимать логи опенпортом»? Как это сделать и что для этого нужно?
Купить или обратится к тому, у кого есть Openport 2.0 установить программу Evoscan и записывать показатели.
DeVARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 10:06   #9
DeVARD
Бывалый
 
Аватар для DeVARD
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Давление турбы

Если знаний в этой области нет, тебе проще доехать до Харькова или Киева к знающим людям ещё нужен широкополосный лямда зонд смотреть смесь.
DeVARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 11:31   #10
Hoops
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 6
По умолчанию

А есть какие-то Контакты людей из Харькова?
Hoops вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 12:13   #11
DeVARD
Бывалый
 
Аватар для DeVARD
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Давление турбы

Цитата:
Сообщение от Hoops Посмотреть сообщение
А есть какие-то Контакты людей из Харькова?
Контактов нет, на драйве посмотри, там есть владельцы данных авто, спроси у них.
DeVARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 15:21   #12
Hoops
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо, буду искать
Hoops вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 17:03   #13
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Давление турбы

Цитата:
Сообщение от Hoops Посмотреть сообщение
Добрый вечер, в общем что у меня получилось, поставил я датчик давления, а также подогнали мне механический буст контроллер (что бы в обход соленоиду поставить). По началу как поставил датчик, на родном не работающем соленоиде выдал 0.5 бара давление, потом подключил контроллер и методом подбора выставил давление в районе 0,9-1. Машина стала лучше ехать, но только до 4000-4500 оборотов, дальше такое как машину что-то держит. С 3500 турбина набирает полные обороты и машина рывком уходит вперёд, а потом начиная с 4000 пропадает эта мощность и еле разгоняется, иногда бывают рывки. Я грешу на топливный насос или на то что может где-то в системе впуска при достижении большого давления начинает травить, может ещё что-то посоветуете проверить?
Какой наддув турбины при проявлении неисправностей.?
Я несколько авто чинил с похожими проблемами в одном случае был забит топливный фильтр во втором случае умирал насос и, в обоих случаях не хватало топлива .
Для проверки нужно подключить в разрез магистрали ( трубки и рампы ) -датчик давления топлива и все станет понятно .
Мои замеры (данные по давлению на сток насосе) есть на форуме в темах
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU