Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 01:52   #31
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Что-то насмотрелся я на проржавевшее изнутри железо, закрытое "для герметичности", а по факту из-за отсутствия вентиляции и невозможности полностью оградить его от влаги, превращающееся в труху очень быстро. Для себя решил что вентиляция нужнее.
а кто предлагает герметично глушить??? От двух заглушек как на Тойота вентиляция пропадёт??? Или если бы Митсу на авто для рынка снг устанавливали бы их с завода,то вы бы их выковыряли??? Не думаю))) Да и темы этой не было бы.
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 02:39   #32
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Наверно, дело хорошее... Но у меня такая забота о "здоровье" автомобиля всегда вызывает жгучее желание спросить, а как хозяин автомобиля относится к собственному своему здоровью. У автомобиля срок "жизни" лет 10, а у человека гораздо больше может быть и "ремонт здоровья" может обойтись в десяток таких авто по цене, да и то без гарантии успеха. Неужели каждые полгода диспансеризацию себе устраиваете? )))
Это оффтоп. Прошу прощения, не сдержался.)) Рама- толстая, кузов раньше сгниет.
отвечаю на жгучий вопрос: - именно забота о своём здоровье и здоровье семьи и окружающих незнакомых мне людей на дороге вызывает у меня желание содержать своё транспортное средство передвижения в надлежащем техническом состоянии.И это касается не только рамы. А от ДТП не застрахован никто,каким крутым наездником кто бы себя не считал!!!Ситуаций валом,где если не ты кого-то,то не вариант что тебя не зацепит,тфу-тфу!!! И у меня абсолютно нет ни малейшего желания ехать на,как вы говорите-диспансеризацию,только в другом авто и с мигалками только из-за того что на пол миллиметра сгнившая изнутри рама уже не выдержала тех нагрузок на которые она рассчитана.Да и просто возить с собой в раме дополнительный балласт в виде камней и балабасить ими при проезде неровностей. Ну и ещё раз повторюсь-Никого не агитирую по поводу заглушек,каждый для себя сам решает,быть или не быть этим затычкам!!! Считаю что для тех кто не съезжает с асфальта эта тема вообще не актуальна.
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 02:57   #33
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от russan88 Посмотреть сообщение
а кто предлагает герметично глушить??? От двух заглушек как на Тойота вентиляция пропадёт??? Или если бы Митсу на авто для рынка снг устанавливали бы их с завода,то вы бы их выковыряли??? Не думаю))) Да и темы этой не было бы.
Внезапно раму не сварили из того что было, а проектировали. Проектировали включая эти отверстия. Если бы спроектировали с заглушками на каких то технологических отверстиях, которые не влияют на вентиляцию, то значит с ними и ездили бы. А раз сделали так как сделали, значит был в этом смысл при проектировании, лишние дырки сверлить тоже смысла им нет. Значит они нужны для вентиляции, потмоу что как не крути, а утверждение
Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
Враг не грязь, враг-сырость+грязь.
полностью оправдано как минмиум с точки зрения химии.
Ну и да, меня тут уже спрашивали, как у меня выходит с 60к пробега и оффроудом загнав рандомно машину на яму делать фотки чистого низа машины. Ответил таогда и повторю сейчас: мыть её периодически надо, а после покатушек это надо делать обязательно, чтоб не городить огороды с заглушками и прочим: грязь попала - грязь отмыли, проблемы нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 02:57   #34
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
вы серьезно рассчитываете ездить на этом авто десятилетия???
А вот тут не понял сарказма.Не знаю как у Вас,но у меня на предыдущем (МПС2 2012)тесть катается.Наверняка и на этом будет.Хотя понимаю,что он и тёщу иногда берёт...
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 05:28   #35
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Внезапно раму не сварили из того что было, а проектировали. Проектировали включая эти отверстия. Если бы спроектировали с заглушками на каких то технологических отверстиях, которые не влияют на вентиляцию, то значит с ними и ездили бы. А раз сделали так как сделали, значит был в этом смысл при проектировании, лишние дырки сверлить тоже смысла им нет. Значит они нужны для вентиляции, потмоу что как не крути, а утверждение

полностью оправдано как минмиум с точки зрения химии.
Ну и да, меня тут уже спрашивали, как у меня выходит с 60к пробега и оффроудом загнав рандомно машину на яму делать фотки чистого низа машины. Ответил таогда и повторю сейчас: мыть её периодически надо, а после покатушек это надо делать обязательно, чтоб не городить огороды с заглушками и прочим: грязь попала - грязь отмыли, проблемы нет.
Ну начнём с того что вентиляция как раз тут совсем не причём!!!При проэктировании этот параметр совсем не учитывается.А отверстия в раме
это усиление конструкции, добавление ей ребер жесткостию Такая конструкция рамы обладает куда большей жесткостью, нежели монолитная балка. Вторая причина, по которой делают эти отверстия, — это уменьшение веса конструкции и экономия материала. Конечно, уменьшить в два раза вес за счет этих отверстий не получится, но если технические свойства от этого только улучшаться, почему бы не сэкономить немного металла?
А вот по поводу мыть её после покатушек,тут я целиком с Вами солидарен
Но лично для меня это не вариант.Летом на пляже городском не протолкнуться,поэтому выезжаю за город по песку подальше от туристов.А каждый раз после моря выгребать песок и гравий из рамы это уже рабство)))Посему и заморочился с этой идеей по поводу заглушек в крупные отверстия,так как считаю что если что то само в эту раму залетело,должно само из оной и вываливаться!!!!
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 05:42   #36
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

И кстати для своего рынка на Тритонах они как раз и использовали заглушки в некоторых местах рамы.
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 10:21   #37
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

russan88, про диспансеризацию ответ я получил. Спасибо.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU