Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 23:24   #181
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Оё...
мы тут с российскими то машинамиразобраться не можем,
а с "заграничными" мы точно с ума тут сойдем

а вообще, идиотизм, с этим радиатором варика.
Хорошо хоть есть четкая ясность с российскими машинами, что 4 колеса у них и один руль.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:41   #182
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Оё...
мы тут с российскими то машинамиразобраться не можем,
а с "заграничными" мы точно с ума тут сойдем

а вообще, идиотизм, с этим радиатором варика.
Хорошо хоть есть четкая ясность с российскими машинами, что 4 колеса у них и один руль.
Похоже, подвох вот в чем - чтобы вместить в относительно разумную цену машины в России и зеркала с приводом складывания, и навигацию, и прочие недоступные на других рынках опции - производителю приходится экономить на чем-то другом. Вот видать радиатор варика под раздачу и попал...
Видимо, если в одну машину запихать все примочки, доступные и у вас (приводы зеркал и задних сидений, омыватели и автокорректоры фар, AFS, парктроник), и у нас (S-AWC, новый мотор, охранный комплекс, третий ряд, Рокфорд Форсгейт) - она просто по цене за рамки своего класса выйдет, и ее покупать не будут.

Я никак не мог понять, почему тут не продаются среднего размера бусики и пикапы - тот же Mitsubishi L200, к примеру - ведь отличная же машинка!
А потом мне объяснили добрые люди, что при равной или меньшей цене здесь можно купить здоровенный сарай, типа больших венов и траков (пикапов), с огромными кузовом и грузоподъемностью.

Так что я для себя решил - все, чего от машины отрезали, радиатор там или еще чего - это исключительно для сохранения цены в своем классе.

А вот насколько это, в случае радиатора, безболезненно - увидим.
Вроде новые безрадиаторные варики перегреваются не особо больше старых, как я понял.

Кстати, забрел я тут как-то на форум жуководов (Nissan Juke), так вот там тоже есть жалобы, что иногда компьютер душит варик и мотор для предотвращение перегрева, и турбовая машина с 190 лошадьми едва ползет в горку, на радость обгоняющим жигулям.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 10:36   #183
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вряд ли производитель пойдет на удешевление путем "вырезания" радиаторов.
Если он действительно нужен в данной конструкции, то убрав его только из-за экономии, это повлияет на характеристики, безопасность, долговечность и пр.
Проще и безопаснее ради экономии убрать, например, блютуз, диски 18, кожу совсем не предлагать, кондей вместо климата, убрать управление музыкой на руле, птф и прочее, что не влияет, грубо говоря, "на скорость".
А "вырезать" радиатор просто ради удешевления, это уж совсем...

Р.С. Ради интереса, посмотрю в августе на ауты в Израиле. Там все тачки делаются для стран с теплым климатом.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2011, 12:26   #184
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Похоже, подвох вот в чем - чтобы вместить в относительно разумную цену машины в России и зеркала с приводом складывания, и навигацию, и прочие недоступные на других рынках опции - производителю приходится экономить на чем-то другом. Вот видать радиатор варика под раздачу и попал...
Видимо, если в одну машину запихать все примочки, доступные и у вас (приводы зеркал и задних сидений, омыватели и автокорректоры фар, AFS, парктроник), и у нас (S-AWC, новый мотор, охранный комплекс, третий ряд, Рокфорд Форсгейт) - она просто по цене за рамки своего класса выйдет, и ее покупать не будут.

Я никак не мог понять, почему тут не продаются среднего размера бусики и пикапы - тот же Mitsubishi L200, к примеру - ведь отличная же машинка!
А потом мне объяснили добрые люди, что при равной или меньшей цене здесь можно купить здоровенный сарай, типа больших венов и траков (пикапов), с огромными кузовом и грузоподъемностью.

Так что я для себя решил - все, чего от машины отрезали, радиатор там или еще чего - это исключительно для сохранения цены в своем классе.

А вот насколько это, в случае радиатора, безболезненно - увидим.
Вроде новые безрадиаторные варики перегреваются не особо больше старых, как я понял.

Кстати, забрел я тут как-то на форум жуководов (Nissan Juke), так вот там тоже есть жалобы, что иногда компьютер душит варик и мотор для предотвращение перегрева, и турбовая машина с 190 лошадьми едва ползет в горку, на радость обгоняющим жигулям.
Думаю в корне не верное представлений про варик Посмотрев на ваши фото АСХ я про себя сказал спасибо что его у нас нет... Почему? Потому что он расположен крайне низко, все камни, ветки, грязь, листья,пух, слякоть (весной\осенью) и прочие прелести отечественных дорог его бы просто убивали каждый год напрочь..... А урезать радиатор варика и ставить под угрозу перегрева сам варик, как то не по японски.... Убрав по сути не такой уж дорогой агрегат ставить под угрозу основные характеристики авто как минимум глупо....
Да и если его нет, значит принцип охлаждения другой И НЕ зависит это от сборки....
А про опции и их число это уж точно к Рольфу как монополисту =)
Катайтесь и наслаждайтесь
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:53   #185
sportikus46
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander 2,4 4wd ultimate MY2016
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

добрый день уважаемые форумчане! недавно стал обладателем ц-кроссера,так как слежу за этой темой при самостоятельной установке защиты картера особое внимание обратил на вариатор, у меня стоит теплообменник от него один патрубок идёт к верхнему патрубку радитора охлаждения двигателя,другой к патрубку подогрева дросельной заслонки, такая схема охлаждения вариатора врятли хуже предъидущей,так как сдесь антафриз перекачивается помпой тем самым обеспечивая достаточную циркуляцию ОЖ. Впредъидущей схеме с радиатором вариатора циркуляция обеспечивалась как я понимаю за щёт разницы темпиратур.
sportikus46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2011, 09:50   #186
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Похоже, что ASX 2.0 без радиатора коробки - тоже российская специфика.
Сегодня покатался на таком.
Радиатор на нем есть!
Во-во! в том же каталоге MMC_ASA по Центральной и Северной Америке радиаторы варика ставят на все "ASX" без исключения...
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:38   #187
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ну может быть япошки при составлении комплектации спрашивают дилера - вот что можно ставить, что можно не ставить, выбирайте. Наши - а без радиатора можно? - Можно, такое решение есть. - А работать будет? - Да, гарантируем. Ихние - так, радиатор нужен, без вариантов, что там еще воткнуть дополнительно, а то как-то дешево получается за внедорожник?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:06   #188
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Может быть поэтому изменили систему охлаждения вариатора?
https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=54
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:33   #189
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ну вот вернулся я из отпуска, прибавилось 5000 км и.... появился повод зайти в эту тему.
про пререгревы у меня я писал. После них я почистил радиаторы, все отлично. Стартую из Москвы, за бортом 20 градусов, к обеду потеплело, 25-26, еду минут 5 130км\ч и вдруг знакомое, "динь"...и на фото знакомая картинка.....приехали....постояли.. сфоткал....еще сфоткал панель приборов, .поехали..но настроение..поганое стало. Фоткать перестал...
А дальше.....появился звук...похожий на....звук вращающегося на оргомной скорости ротора, отжимающей стиральной машинки, самолетного реактивного движка, ну или "маленькой" турбины....
и появляется он, когда сообщения о перегреве нет еще ,но машина видимо" на грани" перегрева, точнее варик. Если ехать больше 130 неск минут, потом сбрасывать, обгонять, в общем нагружать машину, то этот свук становится постоянным. на круизе если, он ровный, если ускоряешься и сбрасываешь- тоже менят тон Звучит на фоне двигателя, сопровждая его как бы. и если резко сбавить, то и на маленькой скорости слышно. Если встать на паркин и крутить движек- звука нет, начинаешь разгоняться- он есть... если ехать до 100 спокойно..звук постепенно проходит....вот как то так.... а уж как "урчал этот звук" на серпантине в горах. Даже жена стала напрягаться....
Заехал в Краснодаре в диллеру...подключили комп. Ошибок нет...но показать им звук не получилось, собрались пробки в районе аэропорта и разогнаться и нагрузить машину не вышло. Предложили поменять масло, за...10-12 тыс. "Может поможет"...может!!!...офигеть!!!.....что бы его тут же опять перегреть и получить то же самое....деньги на ветер..так и уехал с успокоительным в след: "Если что, в Сочи есть диллер".......
Так и вернулся домой ....не разгонясь больше 125 км\ч.
Вот и думаю, что за фигня....немного разгребусь с делами, поеду в Рольф. По городу шума нет....

неужели всему виной отсутствие радиатора...
Миниатюры
Фото007_1.jpg   Фото009_1.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:24   #190
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Сам, сейчас, в Крыму. Езжу ежедневно, +30, скорость до 140 км/ч.
Когда ехал сюда, всю дорогу гнал, бывало до 160 км/ч, почти всегда старался 140 км/ч, активно использовал Ds.
В Днепропетровске пару раз почувствовал небольшое дерганье на малых скоростях, ну думал, вот он перегрев, жди инфо на табло, но вроде как все пропало, грешу на их бенз.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:55   #191
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Однозначно надо ехать к дилеру и требовать чтобы разобрались. Если ни у кого такого нет, значит это неисправность.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:47   #192
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я разговаривал с ОД и они мне сказали, что радиатор убрали специально, ибо из-за наших грязных дорог, он вообще не мог выполнять своей главной функции. Убрали вариатор не ради экономии, а ради надёжности работы вариатора... Понятно, что ОД создан, чтобы лить в уши, но если подумать, то логика в этом есть. Даст ли это какой-то результат? Посмотрим... Я уже больше 2ух тысяс проехал, но не испытывал вариатор на прочность и врядли буду... Всё-таки я не езжу больше 120...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:16   #193
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

В сервис поеду, конечно.
Но я ток понимаю, что у меня есть уже какой то косяк в варике и он уже не "вылечится" и проявляется он пока в таких режимах.....
А ездить не больше 120...увольте, это не дело. И дело не в ПДД. Надо тогда в мануале красным шрифтом об этом предупреждать. Однако там максимальная скорость гораздо большая указана. Видимо до нее как только разогнался, сразу бросай газ .
А если я завтра, к примеру, в Европу поеду. Мне по Германии тоже 120 ехать....Я на том же Лансере в немцами с левом ряду спокойно 150-160 ездил...а тут..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2011, 14:21   #194
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

....а тут просто необходимо банально "добить" ОД возникшей проблемой.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:28   #195
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
В сервис поеду, конечно.
Но я ток понимаю, что у меня есть уже какой то косяк в варике и он уже не "вылечится" и проявляется он пока в таких режимах.....
А ездить не больше 120...увольте, это не дело. И дело не в ПДД. Надо тогда в мануале красным шрифтом об этом предупреждать. Однако там максимальная скорость гораздо большая указана. Видимо до нее как только разогнался, сразу бросай газ .
А если я завтра, к примеру, в Европу поеду. Мне по Германии тоже 120 ехать....Я на том же Лансере в немцами с левом ряду спокойно 150-160 ездил...а тут..
Я и не говорил, что Вам надо ездить не больше 120... Я лишь сказал, что не могу свой вариатор проверить, так как больше 120 не езжу. И не езжу не из-за правил и страха перед наказанием, а из-за безопасности. Мне просто страшно ездить больше - психологически...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU