Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 15:35   #1
Bambr
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Bambr
 
Авто: ОЧЕНЬ хочу Outlander XL
Сообщений: 5
Вопрос Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Уважаемые владельцы XL (т.е. те, кто имел возможность отъездить на нем более 1000 км), прошу помочь мне понять справедливы ли упреки в адрес XL по поводу его управляемости в поворотах + скользкая дорога.
В XL влюбился после тест-драйва. Очень его хочу. Однако машина не дешевая и хотелось бы не разочаровываться в дальнейшем.
Буду признателен за любую информацию по теме и, особенно, за личные впечатления, выраженные более чем парой слов.
Bambr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:58   #2
Xydoi
Опытный
 
Аватар для Xydoi
 
Авто: Outlander XL 3,0 MIVEC и Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы XL (т.е. те, кто имел возможность отъездить на нем более 1000 км), прошу помочь мне понять справедливы ли упреки в адрес XL по поводу его управляемости в поворотах + скользкая дорога.
В XL влюбился после тест-драйва. Очень его хочу. Однако машина не дешевая и хотелось бы не разочаровываться в дальнейшем.
Буду признателен за любую информацию по теме и, особенно, за личные впечатления, выраженные более чем парой слов.
Поиск "управляемость XL", выдает около 15 вариантов, из которых 5-7 XL.


Но раз лень. Пока не встречал нареканий на управляемость, реагирует на руль вполне остро, в сочетании с газом прыгает из ряда вряд очень шустро (ненавижу такие прыжки ). В авторевю писали, что "не информативный в нуле". Не заметил. Советую тест-драйв повторить, потом попробовать Форестер, и скоро придет Мазда СХ7. Потом принимать решение. Сам тоже как придет, пойду тестировать Маздая.
Xydoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:00   #3
Bambr
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Bambr
 
Авто: ОЧЕНЬ хочу Outlander XL
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от Xydoi Посмотреть сообщение
Советую тест-драйв повторить, потом попробовать Форестер, и скоро придет Мазда СХ7. Потом принимать решение. Сам тоже как придет, пойду тестировать Маздая.
Спасибо за ответ, Xydoi.

Тест-драйв скорее всего повторю.
Форестер не устраивает салоном категорически, а Мазда - очень дорогая.
Bambr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:28   #4
MadArk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

НА МКАДе переставками (шахматисты мы) 160-170 было.
Стоял чертяга и крены довольно слабые.
Для паркетника, я считаю, выше ушей
MadArk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:39   #5
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Управляемость XL - блеск. Как-то мне посчастливилось покататься на BMW X5 (хотел купить 2002 г. вып.). Так вот, ощущения от вождения весьма похожи. Крены минимальны, руль острый, поворачивает точно туда, куда надо, без задержек. Если надо, тапку в пол, секундная пауза, и понеслась! Сухой асфальт или мокрый, без разницы. Если сносит на поворотах, то всем корпусом чуть-чуть. Газ убрал и траектория тут же восстанавливается. Короче, я в восторге. Единственное огорчение: Форестер 2,5 ХТ меня однажды "сделал". Но у него масса поменьше, а лошадей на 10 шт. побольше. И турбина. Однако победа ему далась тяжело....
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:05   #6
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Во всех ревью, которые читал, хвалили управляемость
"Это конечно не Эво, но управляестся намного лучше, чем вы себе это представляете" - запомневшаяся цитата!!
А вообще: Алюминевая крыша, которая скинула 5 кило от обычной, жесткая подвеска, причем почти такая же как на ЭвоХ!!! Должна такая машина хорошо ездить!!!
А то что это драйверский автомобиль это на 100%!!!

А Мазда СХ7 не выглядит так как МЫ!!! Она огромная, прам как ребенок переросток, дизайн и пропорции маленькой машины, а сама здоровенная!! Причем линии все вялые, прям как любят амерекосы, а с 3/4 ссзади выглядит просто уродливо!!! Это имхо естесс
Конечно не все хуже Аута, например, моторчик побыстрей и тд!!
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:54   #7
cmapuk_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Могу сравнить с первым Аутом, ездил на нем три года. В тех же поворотах и на тех же скоростях на Ауте ХЛ чувствуешь себя намного увереннее. Крены меньше, чем у первого Аута.
cmapuk_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:57   #8
Xydoi
Опытный
 
Аватар для Xydoi
 
Авто: Outlander XL 3,0 MIVEC и Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от cmapuk_XL Посмотреть сообщение
Могу сравнить с первым Аутом, ездил на нем три года. В тех же поворотах и на тех же скоростях на Ауте ХЛ чувствуешь себя намного увереннее. Крены меньше, чем у первого Аута.
Полностью согласен. Жена иногда "пересаживает" на Старый Аут, так на поворотах притормаживаю по больше, да и крениться.
Xydoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 12:02   #9
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы XL (т.е. те, кто имел возможность отъездить на нем более 1000 км), прошу помочь мне понять справедливы ли упреки в адрес XL по поводу его управляемости в поворотах + скользкая дорога.
Лично я ещё ни одного упрека не слышал.
Полагаю, что в приведенной связке вся проблема в прокладке, между рулем и сиденьем, и людям просто на 100кмч в поворот не вписаться на скользкой дороге.

Может быть форестеры (Предполагаю, что ветер дует именно оттуда) так и могут, не знаю правда какой в этом сакральный смысл, но убедится в этом мне не было возможности, потому, что мне при росте 2 метра, места в форестере нет категорически и колени у меня там выше руля получились.

Что касаемо личных ощущений, то забрав машину в апреле, 2к пока что отъездил, скользкой дороги было на её веку неделя чтоли. Поначалу когда навалило снега с дерьмом ездил осторожно глядя на еле еле ползущие вокруг ведра, но потом потихоньку пообвыкся и стал ездить как обычно, вообще не обращая внимание на покрытие, никакой разницы в итоге не почуствовал, ну разве что тормозной путь немного удлинился.

Кстати есть таки и минусы, но не на мокрой дороге, а на кривой колее, с выбоинами как после бомбежке, когда на такой замечательной трассе, а это мне кажется больше половины дорог нашей великой родины, которые ещё и сделаны для прохождения моторизированых войск под бомбежками - зигзагами, а не для езды на обычной машине, резко набираешь скорость, чтобы в редкий шанс, обогнать колхозника с холодильником на крыше и керогаза перед ним, машину начинает вести на колдобинах и руль надо держать очень крепко. Фиг знает, это недочет конструкции или вообще норма для резкого ускорения по сраной колее. У кого есть опыт, буду признателен если поделитесь.
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:15   #10
cmapuk_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Кстати есть таки и минусы, но не на мокрой дороге, а на кривой колее, с выбоинами как после бомбежке, когда на такой замечательной трассе, а это мне кажется больше половины дорог нашей великой родины, которые ещё и сделаны для прохождения моторизированых войск под бомбежками - зигзагами, а не для езды на обычной машине, резко набираешь скорость, чтобы в редкий шанс, обогнать колхозника с холодильником на крыше и керогаза перед ним, машину начинает вести на колдобинах и руль надо держать очень крепко. Фиг знает, это недочет конструкции или вообще норма для резкого ускорения по сраной колее. У кого есть опыт, буду признателен если поделитесь.
Сегодня попал в аналогичную ситуацию - под одним из передних колес было какое-то препятствие. При трогании с места руль ушел в сторну колеса с препятствием. Простым, в смысле обычным, усилием его, как на первом Ауте, удержать не удалось. Пришлось сбрасывать скорость и выправлять траекторию.
А есть еще одна заморочка - если трогаешься при повернутых передних колесах, то они (колеса), как на всех объезженных ране мною машинах, не стремяться к прямолинейному положению, а остаются в начальном, т.е. нужно быть очень внимательным к положению руля при трогании с места.
Может быть, только мой Аут ХЛ такой?
cmapuk_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 11:05   #11
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Действительно, при движении в реиме 2вд по неровной дороге, машина требует "подруливания". Это не приятно.
При переключении в 4вд lock эфект "подруливания" пропадает.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 15:24   #12
Xydoi
Опытный
 
Аватар для Xydoi
 
Авто: Outlander XL 3,0 MIVEC и Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Действительно, при движении в реиме 2вд по неровной дороге, машина требует "подруливания". Это не приятно.
При переключении в 4вд lock эфект "подруливания" пропадает.
+1, тока пропадает не совсем, чуть-чуть остается.
Xydoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:42   #13
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Действительно, при движении в реиме 2вд по неровной дороге, машина требует "подруливания". Это не приятно.
При переключении в 4вд lock эфект "подруливания" пропадает.
Имеется ввиду ускорение не с нуля, а с 60кмч или 80кмч, а 4вд лок, работает только до 40кмч, как уже выяснили.
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:05   #14
Saxa_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Osobenno kogda pitaewsya s 0 na ru4noy dat gari, posle togo kak XL nabiraet na pervoy peredachi 4500-5000 oborotov rul ochen tyawelo uderwat! Mawinu kidaet v storonu.(VSE TAKI MOWNIY MOTOR SDELALI GADI!!!). Kak tolko vkluchaew 4WD Lock takoy effekt srazu propadaet.
Saxa_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:54   #15
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Управляемость XL - так ли страшен черт?!

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Имеется ввиду ускорение не с нуля, а с 60кмч или 80кмч, а 4вд лок, работает только до 40кмч, как уже выяснили.
А зачем ЛОК, просто 4 вд включать и всё будет норм.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU