Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 13:18   #1
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
Вопрос Outlander. Кузовная плёнка, матовая

как то на дороге увидел кайена чёрного матового, смотрится просто отпадно, заинтересовался но такой покраски не нашёл, зато выяснил как приобретается данный вид http://www.auto-vinil.ru/gal_mat.htm отчень захотелось, в связи с этим вопрос, никто из форумчан свою машину в плёнку не закатывал? если да то где делали, какова стоимость, какие плюсы и минусы? так сказать из опыта, а не из рекламы.
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:31   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Тебе интересно где касился кайен? Если да, то ориентировочная стоимость 120 000 рэ весь кузов и бампера.
Пленкой не советую.
Если интересно то на 3 ой Владимировской перекресток с Шоссе Энтузиастов, стоит Сааб, обклеен под карбон. Мне не понравилось, колхоз полный!!! Из долека еще ничего, а в близи... Застать ты этот колхоз можешь по выходным с утра, всегда стоит там.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:41   #3
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Поддержу Луканина... бредятина полная. Личное мнение.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:51   #4
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: кузовная плёнка

ну вот, а на дороге и картинках очень прикольно смотрится
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:54   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Это из долека!!! А в близи колхоз.
Вот если покрасить. Но это денег стоит, и я считаю лучше заводской краски нет ничего. Как хорошо не покрась, все равно рано или поздно облезать начнет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:17   #6
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Это из долека!!! А в близи колхоз.
Вот если покрасить. Но это денег стоит, и я считаю лучше заводской краски нет ничего. Как хорошо не покрась, все равно рано или поздно облезать начнет.
в том то и проблема, за три года чёрный стал цветом звёздного неба, притом местами до металла и как бы не зацвёл, особенно с нашим зимним коктейлем Лужкова.
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:11   #7
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Цитата:
Сообщение от Dreadful Shadow Посмотреть сообщение
в том то и проблема, за три года чёрный стал цветом звёздного неба, притом местами до металла и как бы не зацвёл, особенно с нашим зимним коктейлем Лужкова.
Полировать авто надо.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:38   #8
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Полировать авто надо.
в данном случае полировка не поможет, тут уже красить надо, сколы до металла.
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:04   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Ну покрась в нормальном сервисе сильно побитые детали. Думаю там капот и передние карая крыльев.
Но только в очень хорошем сервисе.
Ну а затея с пленкой, это не очень хорошая идея. Вот посмотришь, мода скоро утухнет, пока она еще не сильно развита, как наберет свой пик, все все обратно посрывают.
Ну а если не лень, то адрес я дал, подьезжайи смотри... Обрати внимание на края деталей!!!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:09   #10
Serg_GT
Опытный
 
Аватар для Serg_GT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Матовая пленка УГ Да и если сколы сильные, то по ним пленку не поклеят.
Serg_GT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:17   #11
redline_jet
Опытный
 
Аватар для redline_jet
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: кузовная плёнка

У меня друг поклеил кашкай полностью. вышло ему в 80 к. весь кузов и 2 дня без машины. из плюсов пленки-если будет скол,то будет он на пленке ,а не на краске.краска не выгарает под пленкой. машина смотрится как стелс. ИМХО матовый цвет для отчаянных тюнеров. минусы у пленки тож серьездные. поклеив пленку забудь про бесконтактную мойку. только ручками. пленка в сильные морозы может скукожиться, а так же,думаю гадость на дорогах зимой тоже не лучшим образом скажется .пленка клеится только на крашенные детали. но,кстати,совсем не обязательно предварительно закрашивать сколы перед поклейкой пленки. достаточно взять полироль с восковым карандашом. да и поклеить пленку будет гораздо дешевле самому. это не сложно. главное,чтобы у самого руки были прямые и у пары друзей) технология поклейки такая же,как и у тонировки.только тут плёнка тянется. примерно до 50%.
вообще,не обязательно перетягивать всю машину. для наших тачек неплохой вариант заклеить капот-крышу-багажник. или заклеить верх машины по ребрам,которые по всей машине и идут.
redline_jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2009, 21:28   #12
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Вот мне интересно, все пишут, что пленка - УГ, а кто-нить свою машину клеил?

В клубе, представителем которого являюсь я, есть много матовыхх машин, как обклееных, так и покрашеных, у одного из наших ребят, есть своя компания по обклейки маши, в то же время как и у одного есть свой сервис, где красят в черный мат...

Скажу так: Все на любителя...
Пленка в разы дешевле, краска более долговечна...
При сколе на капоте(да не важно где) пленку можно переклееть, что будет в 5 раз (минимум) дешевле перекраски...
Опять же, если надоест, пленку проще поменять...
Красить в черный мат кстати тяжелее и дольше на много(Причем, как это не смешно звучит, на пораску влияют даже фазы луны...)
При грамотном исполнении и хорошем качестве пленку вы не отличите от покраски, пока не откроете капот или дверь...

Многие свои машины и красил и пленкой обклеивал, не полностью конечно, но разницы нет(единственное отличие, если пленка не на весь кузов,то всетаки видно, что пленка, и то, при помощи стандартногоо действия называемого ковыряние ногтем...)

Все зависит от кошелька и пожеланий владельца...

С Аутом свом тоже планирую сделать некий проектик, для себя решил, что буду юзать пленку, т.к. может поднадоесть,если бы был 100% уверен, что не надоест, выбрал бы краску...

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от redline_jet Посмотреть сообщение
да и поклеить пленку будет гораздо дешевле самому. это не сложно.
Все зависит от качества пленки, геометрии кузова и количества обклееваемой пиоверхности... Принимал участие в поклейке двух машин, Крайслера и Пыжика, рисунок одинаковый практически, Крайслер клеился на 3 часа дольше...кроме меня, все были профи в поклейке...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2009, 22:05   #13
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: кузовная плёнка

действительно, на любителя. вобще мне нравится. раньше были только черные матовые тачки, а сейчас смотрю появляются белые, красные, золотистые. недавно видел 911 титанового цвета, матовый. реально здорово смотрится. помоему это из тех редких случаев, когда тюнинг не портит машину....
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:08   #14
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: кузовная плёнка

А я вот тут думаю , если машина покрыта пленкой и если всетаки есть скол и в этот скол попадает вода, то получается парниковый эффект для краски , тоесть как буд то вода попала не под пленку , а под саму краску, думаю если спросить действительно хорошего автомаляра то он никогда не порекомендует пленку как защиту от скола ИМХО.
Какой толщены эта поенка 1-0.5мм ?? э как такая пленка может спасти от камня размеров с 50копеешную монетку летящую со скоростью 20-30 м\с , я не говрю уже про более крупные камешки. Мне как не сильно образованному в этой области человеку не понятно.!!!
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:10   #15
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: кузовная плёнка

Есть специальные, зашитные пленки от камней оставляющиесколы. Но про венил, говорит нечего... он для красоты, а не защиты.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Экстерьер. Тюнинг. Чехол, мухобойка, плёнка ЗМ Антон Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 26 19.03.2007 14:22

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU