Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 12:56   #16
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
...
Просто интересно из-за чего при торчащем ключе в замке в положении ACC происходит слив заряда аккумулятора?
Да мало ли что остается запитанным Хотя бы тот же голубой зуб...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:10   #17
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Да мало ли что остается запитанным Хотя бы тот же голубой зуб...
Голубой зуб потребляет энергии то всего ничего. Если мобильный телефон с его батарейкой на 700-900 mAh работает день с зубом спокойно, то от автомобильного аккумулятора ВТ вообще может работать годами

В мануале написано буквально следующее "Не оставляйте замок зажигания надолго в положении ON во избежания разряда аккумуляторной батареи" про положение ACC ничего такого не написано, потому и мучают сомнения насчет причины такого быстрого разряда в положении ACC...

Прямо хоть в ММС звони
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:16   #18
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Я голубой зуб привел просто в качестве примера
Я так точно еще и не понял, что "пищит" слабенько так в торпеде в положении АСС, думал, может зуб.

А ММС, уверен, идея с парковкой на нейтрали точно не понравится, т.к., имхо, это не совсем штатный режим.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:25   #19
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Я голубой зуб привел просто в качестве примера
Я так точно еще и не понял, что "пищит" слабенько так в торпеде в положении АСС, думал, может зуб.

А ММС, уверен, идея с парковкой на нейтрали точно не понравится, т.к., имхо, это не совсем штатный режим.
Интересно, а если я по своему не знанию того, что в положении ACC что-то выжирает аккумулятор, где-нить на природе оставновлюсь и часа 2-3 буду слушать музыку с ключом в ACC (так как в положении LOCK аудиосистема не работает) и незаметно так посажу аккумулятор, кто мне заводить машину будет?
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:31   #20
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

AlienВ первом сообщении ты написал, что частенько за ноч акку разряжается, а теперь пишешь про 2-3 часа

У нас есть тема про то, на сколько хватить акку без работы двигателя вот там. Предлагаю здесь оставить разговор про парковку на нейтрали, а вопросы утечки выяснять там
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:34   #21
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
AlienВ первом сообщении ты написал, что частенько за ноч акку разряжается, а теперь пишешь про 2-3 часа
Беру в расчет еще работу аудиосистемы и потому указываю 2-3 часа.

По теме. Есть подозрение что из-за сигналки возможен разряд аккумулятора. Может она что-то там оповещает если ключ остался. Такое возможно?
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:45   #22
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Вообще на скока мне известно режим АСС вырубает все питание в машине через мозги, работать только остается то что сам нагородил то есть от аккумулятора на прямую: сигналка, усилок и все такое
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:56   #23
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
Вообще на скока мне известно режим АСС вырубает все питание в машине через мозги, работать только остается то что сам нагородил то есть от аккумулятора на прямую: сигналка, усилок и все такое
Согласно мануалу, стр. 1-18
Цитата:
Положение АСС
Можно включать электрооборудование при неработающем двигателе.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:28   #24
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Согласно мануалу, стр. 1-18
хз в советских авто наверно все правильно было а вот в японских не правильно!!!!
я просто помню из тазика, там все вырубалось нах

ну а вообще если боитесь посадить батарейку и стоит сигнал норманая там же есть програмируемая функция - при посадке аккумулятора до допустимого минимума сообщать на брелок инфо. у меня старлай B9 сообщает о разрядке. может и увас так можно настроить?
тогда можно не боясь оставлять ключ, просто не забывать вырубать печку

Последний раз редактировалось dr.; 10.09.2007 в 17:56. Причина: не забываем про кнопку "правка"...
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:55   #25
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Скажите мне ёмкость аккумулятора.
НУ И? Ёмкость аккумулятора кто-нить посмотрит под капотом своего коня?
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 11:47   #26
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
НУ И? Ёмкость аккумулятора кто-нить посмотрит под капотом своего коня?
Емкость аккумулятора 60 Ah. Соответственно если аудиосистема потребляет в максимуме 650 Вт, то при напряжении питания 12 В получаем потребляемый ток 54 А. Значит в таком режиме музыка будет играть около часа
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:54   #27
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Емкость аккумулятора 60 Ah. Соответственно если аудиосистема потребляет в максимуме 650 Вт, то при напряжении питания 12 В получаем потребляемый ток 54 А. Значит в таком режиме музыка будет играть около часа
650ВТ это максимал, а номинал раза в два меньше. Так что на два часа точно хватит.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:15   #28
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Емкость аккумулятора 60 Ah. Соответственно если аудиосистема потребляет в максимуме 650 Вт, то при напряжении питания 12 В получаем потребляемый ток 54 А. Значит в таком режиме музыка будет играть около часа
Чёт я не совсем понял формулу расчета. По ней получается, что после часа работы магнитолы у аккумулятора должен наступить разряд и дальнейшая сульфотация в активной массе.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:50   #29
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
650ВТ это максимал, а номинал раза в два меньше. Так что на два часа точно хватит.
и скорее всего даже не максимальная, а кратковременная пиковая.
А средняя долговременная раз в 10 меньше будет.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:59   #30
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
и скорее всего даже не максимальная, а кратковременная пиковая.
А средняя долговременная раз в 10 меньше будет.
Небольшое уточнение. Емкость нашего аккулятора оказца 80 Ah.
По поводу расчета еще надо уточнить что имеется в виду под 650 Ваттами - потребляемая мощность или полезная мощность аудиосистемы, если полезная то потребляемая будет даже больше 650 Вт, так как у системы КПД наверное меньше чем 100% причем существенно меньше.
Если предположить, что 650 Вт это все же потребляемая мощность, причем как уже указали пиковая, то согласно соотношению для переменного тока получаем среднюю мощность равную половине макимальной, т.е. средняя будет 325 Вт. Следовательно при максимальном уровне громкости аудиосистема проработает от аккумулятора 80 / (325/12) = 2,95 часа, если громкость будет равна половине максимальной то проработает почти 6 часов. Расчет конечно среднепотолочный, но думаю довольно не далеко от истины.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU