Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 17:55   #1
Vovk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vovk
 
Имя: Вовка
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 14
Радость Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Всем доброго дня.
Мой отзыв будет рассчитан в основном на новичков, т.к. сам перед покупкой пересмотрел кучу подобных, может и мое мнение кому-то поможет в выборе или ответит на интересующие вопросы.
Итак, поехали.
До этого в моем владении был Сузуки Гранд Витара 2.0 АТ 140 л.с. Поэтому иногда сравнивать буду с предыдущим авто. Отъездил я на нем 5 лет и за это время у меня сложились довольно четкие представления чего я хочу от авто подобного класса, а чего нет. Еще скажу, что одно время был в семье и Лансер 9-й, так что с маркой Mitsubishi в принципе знаком.
Теперь, конкретнее. Перед покупкой в основном рассматривали так же X-trail. Про остальные подобного класса авто писать не буду - отметались по тем или другим параметрам. В итоге, наш (с женой выбирали, куда ж без нее ) выбор остался за Mitsubishi. Основные почему :
1. В той комплектации у x-trail, что мы хотели был люк. Для меня штука абсолютно не нужная. А самое главное, что он "съедает" много пространства над головой в этом автомобиле, как для передних, так и для задних пассажиров.
2. Не понятное для меня решение, что при опускании подлокотника на заднем сидении образуется дыра в багажник. Кому-то может и удобно запихать туда, допустим, лыжи, не складывая сидушки. Но, как по мне - не здорово, я лучше сидушку разложу.
3. За счет органайзера и за счет того, что запаска в Ауте под машиной - объективно больше места в багажнике. Кто-то назовет решение разместить запаску под автомобилем спорным. Но, ребят, неужели вы так часто меняете колесо на авто, что оно постоянно должно быть сухим и чистым? Многие годами ездят, даже не зная как его достать. А уж если и случиться такая беда, то ничего страшного, можно разок и извазюкаться
4. X-trail при прочих равных чуть больше напичкан электроникой, но это не перевесило мои три первых пункта.
5. Как по мне, так мне показалось, что обзорность у Mitsubishi гораздо лучше.
6. Понравился салон больше а Аутлендере. Чтобы отсечь комменты, про то, что там ничего не изменилось - у меня НЕ БЫЛО раньше аутлендера, для меня это НОВЫЙ салон.
Поэтому в декабре прошлого года был куплен именно Mitsubishi.
Из допов в салоне дилера было куплено: сигнализация (установлена сразу Slave(ом), чтобы оставить удобство KOS системы), защита картера, сетка в решетку бампера, брызговики на перед, защита днища кузова антикор+антишум, коврики в салон, ковер в багажник. При этом ценник на машину не изменился. Что-то в подарок, что-то "типа скидки". В нынешнем положении в стране продавец в вас заинтересован больше, чем вы в нем. Этим надо пользоваться. После покупки отправился на шиномонтаж и заменил диски с шинами. Поставил 16" диски и соответственно другую резину. Заменил штатный размер на штатный размер, профиль шин больше. Красивые колеса остались ждать лета
Теперь, про эксплуатацию:
Безумно порадовала шумоизоляция в авто, после сузуки - это небо и земля. Все просто отлично, на скоростях выше 100 можно разговаривать практически с той же громкостью голоса. Двигатель в машине я слышу только в момент запуска, потом понять то, что он вообще работает можно только по стрелке тахометра.
Динамика: - огонь! После моих 14,(?) секунд на сузуки - эта машина просто летает. Я конечно ничего не замерял и не "жестил" на нем, но того что есть, для меня "выше крыши" как в городе, так и на трассе. В городе особо описывать нечего, на трассе ровно и предсказуемо набирает для обгона со скоростей 90 - 120. Никакого рева мотора нет, есть только ощущение, что эта машина может и еще выдать, только этого уже не надо.
Управляемость: Отлично, но пока немного непривычно. Пересев с гидравлики непривычно, что руль тяжелеет при наборе скорости. При парковке - очень маневренная машина. Радиус поворота не помню, но выруливает очень достойно.
Ямы отрабатывает хорошо, замечаний по этому поводу нет. Все таки это не "легковая" подвеска, это надо понимать. Для меня в меру мягкая, но и не жесткая. Единственное, что не понравилось - поведение в колее. Объясню. При имеющейся колее на дороге (имеется в виду трасса, асфальт) машина то прям "ныряет" в эту колею, если стараешься ехать не в колее, то прям "выпрыгивает" от туда. На предыдущем авто у меня такого не было. Из колеи в колею мог ездить спокойно, вгрызался просто в дорогу.
Когда было холодно тут (сибиряков прошу не ухмыляться на московские морозы ) и был лед на дороге, пробовал в разумных пределах снести машину с траектории поворота. Есть тут у меня несколько мест, где можно безопасно для себя и для авто уйти в занос, чтобы для себя понимать, что машинка может, а чего лучше не допускать никогда. С траектории поворота градусов 90 на скорости около 40 вываливается передней осью где-то на полметра, пока не включатся системы помощи, потом больше подключается передняя ось и возвращает авто на траекторию поворота. Это на 4WDauto, на "эко" ситуация хуже. Поэтому зимой в режиме "эко" ездить бы не советовал. Только в сухую погоду, с чистым асфальтом, что зимой бывает редко.
Снести в управляемый занос у меня не получилось. Ничего не отключал. Опять же пробовал на низких скоростях. Выезжать на какое-нибудь озеро и там газовать не собирался, да и не к чему это. Так что с управляемостью полный порядок. Мне понравилось.
Сейчас потеплело, попробовал полазить в рыхлом снегу почти под днище. С поставленной задачей в целях проходимости авто справился на ура! Но, тут надо понимать для чего этот автомобиль. Почитайте как он позиционируется компанией митсубиши. Т.е. целевую аудиторию покупателей, возраст и прочее. Т.е. по заимкам для лесовозов на нем ездить не получится - да не для этого он.
Про эргономику: Мой рост 191 см. Я уселся без проблем. Вполне хватает регулировок сиденья (правда в почти крайнем дальнем положении) и руля, чтобы комфортно разместиться. Специально потом сел сам за собой на заднее сиденье и вполне там разместился. Места для ног вполне достаточно. А багажник - просто песня. Весь хлам убрал в органайзер, по багажнику ничего не валяется. Для канистр с омывалкой есть ниши по бокам. Т.е. при всем том, что у меня раньше лежало в багажнике и занимало место - теперь он пустой.
Про расход бензина: Сразу скажу, что не понимаю людей, покупающих такой автомобиль и потом начинающих причитать, что у них вышло 9 литров на сотню а не 8. Это ж жесть. Хотите экономить семейный бюджет на бензине - то стоит наверное посмотреть в сторону седанов и малолитражек. Надо понимать, что покупая полноприводный автомобиль весом полторы тонны не стоит ждать расхода как у гибрида или лекговушки. Да еще чтоб и ездил весело )))). Поэтому, для меня, если такой авто ест меньше 10-ки - это здорово. Сузуки мой бывший лопал 12-13 литров зимой, 10-12 летом. Тут мой расход составляет 7.8 - 9.2. Специально не экономил, просто езжу, иногда заглядывая в компьютер. Езжу на 4 wd auto.
Прошел ТО-0, сделали бесплатно, но я менял масло. Можно и не делать этого. Еще много было сообщений про обшивку водительского сиденья. У меня эта клипса тоже отвалилась. Сделали по гарантии - ничего не платил.
Итог:
В целом машинкой очень доволен. Не жалею (пока ) о сделанном выборе. Очень хороший автомобильчик!!!
P.S. будет что добавить - отпишусь.
Всем пока, удачи.
Vovk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2016, 00:44   #2
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Полностью Вами согласен! Единственное. что не очень нравиться это система стабилизации по сравнению с Пассатом Б6. На Пассате при включённой стабилизации, если машина уходит в занос на несколько десятков см. элетроника моментально выравнивает машину. Если отключил стабилизацию можно позажигать.... На Ауте на снегу если машину тащит, надо бороться самому. Система стабилизации помогает немного. Отключать на ауте стабилизацию на снегу пока не пробовал она не мешает дрифтить на снегу на ауте. Зимой Аут кушает 92-й при коротких пробегах в районе 15-ти литров. Выехал на дачу, 120 км туда обратно, поездил по городу 5 дней, пробег упал до 13,2л. на сотку. На пассате всегда нравилось, чуть машину понесло боком пару секунд резкий удар ( электроника блокирует нужное колесо и машина едет прямо) Специально всегда разгонялся зимой на скользкой дороге и входил в поворот на большой скорости, было очень интересно.... Но у каждой машины свои плюсы и минусы Аут выигрывает в другом...

Последний раз редактировалось verder73; 01.02.2016 в 00:50.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 08:14   #3
Chamelion
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 3 2.0 CVT 2015
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Focus 3 тоже не позволял совершать подобные поползновения, но там на обычных, не спорт версиях ESP не отключался. По началу на Ауте это (занос и никакой реакции от АСЦ) было непривычно и неожиданно. Теперь к такому поведению готов и знаю, что желательно иметь запас мощности и подрулирования, тогда занос не станет не управляемым. Вот с колеей проблемы могут быть, к счастью дорожники пока хлеб свой отрабатывают.
Chamelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:58   #4
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Хорошо Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Подпишусь под каждым словом. Машине моей 2 мес, все устраивает. Обшивку сиденья заявил на ТО-0, заказали новую, как придет поменяют полностью!
С колеей тоже самое, но тут главное понять как ведет себя машина и знать чего ожидать!Так же заметил про сносы при повороте на снегу и по льду..сначала был не очень приятно удивлен таким поведением системы стабилизации, но, опять же, главное попробовать и понять, тогда и проблем не будет в дальнейшем!
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:33   #5
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Цитата:
Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
Про расход бензина: Сразу скажу, что не понимаю людей, покупающих такой автомобиль и потом начинающих причитать, что у них вышло 9 литров на сотню а не 8. Это ж жесть. Хотите экономить семейный бюджет на бензине - то стоит наверное посмотреть в сторону седанов и малолитражек...
... Сузуки мой бывший лопал 12-13 литров зимой, 10-12 летом. Тут мой расход составляет 7.8 - 9.2. Специально не экономил, просто езжу, иногда заглядывая в компьютер. Езжу на 4 wd auto.
Зачем вводить людей в заблуждение расходом в 7,8-9,2 литра. По трассе в 9 - поверить можно, по городу - за 12 (при отсутствии пробок). Кроме того, кто-то переживает за автономность авто, кто-то печется об экологии... В целом, машина - как машина. Свои плюсы и минусы.
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:45   #6
Vovk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vovk
 
Имя: Вовка
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Цитата:
Сообщение от drdy Посмотреть сообщение
Зачем вводить людей в заблуждение расходом в 7,8-9,2 литра. По трассе в 9 - поверить можно, по городу - за 12 (при отсутствии пробок). Кроме того, кто-то переживает за автономность авто, кто-то печется об экологии... В целом, машина - как машина. Свои плюсы и минусы.
Вы, любезный, в мой одометр с компьютером, уверен не заглядывали. У каждого свои маршруты и своя манера езды. Я ж не писал, где и как я езжу. Я написал про СВОЙ расход. И он реален. Т.к. городского цикла в моих маршрутах заметно меньше. Основные поездки по области. В пробках времени провожу мало. Машина в основном едет, а не стоит. Отсюда и такой расход.
Тут на форуме человек типа вас (а может и вы - не буду искать пост), пытался другому доказать, что его расход в 7.4 это брехня. Так вот я тоже заявляю, что такой расход получить реально. Вопрос только КАК и ГДЕ ехать. А можно и написать про расход в 58 литров на прогреве у меня реально так показывает.

Последний раз редактировалось Vovk; 02.02.2016 в 20:53.
Vovk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:01   #7
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

В этом то и вопрос, что не стоит вдаваться в крайности. Вы же включаете климат, используете 4 wd auto, стоите на светофорах, прогреваете авто и т.п. А так, с горки и по ветру можно и не такие показатели получить. Я же не пишу про перемещение по серьезным пробкам, где и 17-18 литров удача! И мне нет смысла заглядывать в Ваше авто - всем известно, что наш автомобиль далеко не эталон по экономичности. К сожалению, двигатель разработан достаточно давно и не подвергался особой модернизации
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2016, 20:06   #8
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
.... заметил про сносы при повороте...
2 дня назад был также неожиданно удивлен. При подъезде к повороту, после свежевыпавшего снега, прочищенной дороги только посредине (соответственно боковины см на 30 выше). Девушка на седане, беру правее соответственно и машину сносит на средину. Это при дворовой спокойной езде. Перед порядка 20 см, зад на все 40 см. В режиме Ауто был.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 20:15   #9
Apostol111
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Logan
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

@WNuck, у вас не тот случай, просто резина соскользнула. раньше речь шла про работу системы стабилизации
Apostol111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:46   #10
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

@Apostol111, Дак ведь думаю врятли @WNucK отключал стабилизацию. Суть та же.

Мне кажется не безосновательно встречал отзывы о том что зимой и по снегу лучше режим "4WD LOCK" включать и не думать о расходе. Безопасность дороже.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:25   #11
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом. Машине моей 2 мес, все устраивает. Обшивку сиденья заявил на ТО-0, заказали новую, как придет поменяют полностью!
С колеей тоже самое, но тут главное понять как ведет себя машина и знать чего ожидать!Так же заметил про сносы при повороте на снегу и по льду..сначала был не очень приятно удивлен таким поведением системы стабилизации, но, опять же, главное попробовать и понять, тогда и проблем не будет в дальнейшем!
А что у Вас было с обшивкой? Случайно не на водительском кресле косяк? Между подлокотником и сидушкой защелка отскочила?
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:31   #12
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

@volzik, Да, плюс еще одна в левом переднем краю сидушки(которую все тут и замечают).
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:48   #13
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
@volzik, Да, плюс еще одна в левом переднем краю сидушки(которую все тут и замечают).
ППЦ ну что за дела.Что за косяки.Заказал тоже на ТО эту обшивку.Вот вторую неделю жду.А еще и кресло водительское поскрипывать начало.На неровностях, на кочках, при проезде полицеских.
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 21:03   #14
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

@volzik, мне через месяц пришла обшивка и заменили сразу. Что не поскрипывало попробуйте чуть подвинуть сиденье - мне помогало на предыдущем авто. У меня не скрипит на ауте.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 21:25   #15
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Мой отзыв на Outlander 2016 MY Instyle 2.4 4wd

Да скрипит внутри кресла, пружина что ли.Месяц долго шла.
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU