Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 14:44   #481
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Такой вот вопрос - что будет, если на ходу включить заднюю? Недавно у меня вышло так сделать, на небольшой скорости, был удар, вот теперь волнуюсь
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:52   #482
Damon78
Житель Клуба
 
Аватар для Damon78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Ничего не будет. Скорее всего стоит "защита от дурака". Была подобная ситуация, но на скорости 60-80 км/ч, упал телефон с держателя, инстинктивно пытался его поймать, рукавом перевел рычаг в режим N, затем вместо D воткнул R. Машина как ехала с постоянной скоростью, так и продолжила движение, правда резко выросли обороты двигателя. Это произошло больше года назад, изменений в работе коробки не замечено.
Damon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:41   #483
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Отзывчивость и короткоходная, не тупит, отличное переключение. Ни каких симптомов блезни. Вот мне коробка очеь нравится, а как накатиком катится.....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:09   #484
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

покатался по горам в районе Сочи, (у нас нет гор) АКПП, как то на вторую стала переключатся с рывком. после того как приехал на Кубань в том же краснодарском крае, рывка опять не стало. Жткость поменяна в 64, ща 69 тыщ. Это че у всех так?
Ну и автомат, в горах больше нравилось переключать вручную, так как постоянное щелканье скоростями в горах В автоматическом режиме, реально Задрало.
А так вроде бы все гут
На 15 летней праворульной тойоте на АКПП, таких проблем ваще не было.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:16   #485
Паштет XL
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Трешка
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Ребят вчера случилась непонятная вещь с АКПП, а именно переключения передач сопровождалось сильной вибрацией по всему кузову (как-будто по брусчатке проехался). Дело было так: ездил по городу все было нормально, приехал в магазин заглушил, пришел с магазина завел, включил R и при этом я заметил, что она как-то жестко воткнулась, но не придал значения, выехал, включил D и дальше на 2-ю переключилось грубо, а на 3-ю вообще с такой вибрацией, как по стиральной доске проехал. Вибрация была только в моментах перехода с передачи на передачу. Это все происходило при абсолютно спокойной езде. Потом я заглушил мотор, снова завел и все пропало, передачи включаются четко к АКПП претензий нет.
В чем может быть дело?
Паштет XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:13   #486
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Рекомендую начать комплекс мер с качественной промывки радиатора АКПП. Фигачить керхером в дырочку под противотуманкой не рекомендую: толку мало и (на других авто) обычно загибает соты. Снять колесо, подкрылок и тп, размочить грязь и промыть. Самый лучший вариант - отключить от системы и промыть отдельно.

Будете удивлены количеством дерьма, скопившемся в ьаком маленьком радиаторе.

PS: какой пробег? Жижку в АКПП давно меняли?
В Июле напряг ОД и они мне снимали промывали радиатор коробки, сразу поменял масло чтоб не думалось, все вместе тыщ на 14р получилось.. Результат 0.. Все равно на жаре уходит в аварийный режим.
Так что не парьтесь, это не лечится
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:43   #487
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
В Июле напряг ОД и они мне снимали промывали радиатор коробки, сразу поменял масло чтоб не думалось, все вместе тыщ на 14р получилось.. Результат 0.. Все равно на жаре уходит в аварийный режим.
Так что не парьтесь, это не лечится
За три года эксплуатации трешки - ни разу не видел аварийного режима коробки, в том числе и на серпантинах, когда вообще в ручном режиме ездил.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 19:07   #488
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

везет.. а у нас вот до ручного режима дело не доходит когда она в аварийном уже
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 19:51   #489
krossfire
Вступаю в Клуб
 
Имя: Maxim
Авто: XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

подскажите пожалуйста какое масло лить в автомат на XL 3.0? через какой пробег рекомендуется делать частичные замены масла?
krossfire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:20   #490
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от krossfire Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста какое масло лить в автомат на XL 3.0? через какой пробег рекомендуется делать частичные замены масла?
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
DIA Queen ATF J2
а зачем делать частичные?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:58   #491
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Agentxxxx как решил проблему белого налета?
С чем было связано?
У меня после замены у ОД (уровень в норме) появилась такая же ерунда.
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:50   #492
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию АКПП на 3.0 (гидравлика) режимы работы. За и против.

Сказать, что мне нравиться работа АКПП ... затрудняюсь, хотя не дергает, разгоняет, вовремя переключает, вытягивает. В этом плане претензий нет.
А вот когда машина идет в подъем и нет разгона, а поддерживается одна скорость - начинается дроча (сории, но из песни слов не выкинешь). АКПП даже на 60-70 км/ч умудряется включить 6 передачу некоторое время едет, потом втыкает 5 понимает , что все зашибись и включает опять 6, понимает, что не так все сладко и уже опять 5-я, и вот так передергивает время от времени. На круизе то же самое. Эта 6 передача втыкается по поводу и без. При чем езжу достаточно активно, если коробка и учится, так поучилась бы ездить на более повышенных оборотах. Ну на хрена мне в горку даже на 80-100 км/ч шестая передача?

Интересно послушать Ваш опыт и эксплуатацию АКППП (желательно на 3.0 движке)

Хотел бы попросить не придераться к манере езды. Уточню: при маломальском разгоне авто коробка не тупит нужная передача и нормальный разгон соответствующий нажатию на педаль.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

Чтобы предупредить некоторые коменты - скажу: "я понимаю, что режим "ручка" - решает все проблемы, но речь тут идет не об этом, а именно о работе АКПП в режиме Автоам".
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:16   #493
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: АКПП на 3.0 (гидравлика) режимы работы. За и против.

Интересно послушать Ваш опыт и эксплуатацию АКППП (желательно на 3.0 движке)

У меня стиль езды спокойный , но однажды надо было продемонстрировать спортивный режим. Скинул 2е фишки на время в блоке предохранителей под капотом и вот вам агресивное вождение. Коробка-зверь понравилось до поросячего визга (тому кто с права сидел). А у меня стиль езды спокойный и за пол часа коробка переучилась , теже 1300-1500 оборотов и переключение. Кто не понял , можно просто клеммы с аккумулятора скинуть на время.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:14   #494
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: АКПП на 3.0 (гидравлика) режимы работы. За и против.

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
А вот когда машина идет в подъем и нет разгона, а поддерживается одна скорость - начинается дроча (сории, но из песни слов не выкинешь). АКПП даже на 60-70 км/ч умудряется включить 6 передачу некоторое время едет, потом втыкает 5 понимает , что все зашибись и включает опять 6, понимает, что не так все сладко и уже опять 5-я, и вот так передергивает время от времени.
Vladsvs, тоже достает это ))) Последнее время когда иду в затяжной подъем тяну левый лепесток, чтоб не втыкалась 6ая, после подъема,удерживаю правый, и снова Д. Впринципе привыкнуть легко, у меня уже автоматически выходит..
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:22   #495
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

А не проще ли рычаг в Ds перевсти? Или не помогает?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU