Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 12:21   #196
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Это зря. Если основной трафик город-трасса, то Q7. Прадо по сравнению с ней валкий, неуправляемый кирпич. По комфорту Q7 тоже на голову выше, в салоне гораздо тише, отделка, материалы, дизайн на порядок выше. Прадо по трассе максимум 120 км/ч, на большей скорости замучаетесь менять раздатку. По расходу 3.0 TDI Q7 в городе 11-12 литров, трасса 7.7 при скорости 130-140 км/ч. Если грамотно подойти к выбору экземпляра авто, то будет только радовать. 3.0TDI одни из лучших дизельных двигателей. Благо есть с чем сравнивать. Дизельный прадо очень шумный, тарахтит как трактор, жрет много, а разгон как у десятки .
В расчет только запчасти и стоимость работ.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:04   #197
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
т.е. у вас новый двигатель 240 лс (т.к. 239 уже нет) + 8 акпп?
или старый 239 лс, на который вместо 6 акпп поставили 8 акпп?
но получается точно не новый на 245лс, который выдает 550 нм.
Двигатель новый CJGA, модельный год по ВИНу 2011. Где-то пишут что он 240 л.с., где-то что 239. В ПТС 239 л.с. Этот двигатель устанавливают на авто 2011 модельного года. АКПП 8 ст.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:06   #198
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Если не понимаешь, это не значит что это не так. У брата, наверное, туарег древний, как г...о мамонта... На рестайлинговых Q7 стоит 8ст АКПП, двигатель доработанный. Уже 2 недели катаю. Расход по городу 10.5-13 литров, в зависимости от стиля. Трасса 7.7 тоже факт. Гнал машину из питера до чебоксар ~1400 км. Знаю о чем говорю. Q7 весит 2360 кг. Так что, либо ремонтируйте свой древний туарег с 6ст АКПП, либо в овраг
И не забываем что на Q7 современнейший немецкий дизель 239 л.с. и 550 Нм крутящего момента.
У Вас точно такой же двигатель, что и на таурегах GP. Возможно, он чуть дороботанный. АКПП не могла увеличить топливную экономичность на 40% Так что у Вас что-то не сходится. У брата таурег 2008 года, пробег 60 тысяч. Там можно получить расход в 8 литров, но не на скорости 140 км в час.

http://www.audicenter.ru/cars/q7/q7/...0_tdi_quattro/ расход топлива по ТТХ на трассе - 8,3 литра... Я конечно могу предположить, что они тестируют машины на трассе на скорости около 160 км в час (если на 140 - 7,7), но что-то мне не верится, что у ауди свой подход к тестированию автомобиля на трассе... Так что вы добились на скорости 140 км в час показателя расхода лучше, чем инженеры ауди на средней скорости 63 км в час с единственным ускорением до 120 Так держать!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:26   #199
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У Вас точно такой же двигатель, что и на таурегах GP. Возможно, он чуть дороботанный. АКПП не могла увеличить топливную экономичность на 40% Так что у Вас что-то не сходится. У брата таурег 2008 года, пробег 60 тысяч. Там можно получить расход в 8 литров, но не на скорости 140 км в час.

http://www.audicenter.ru/cars/q7/q7/...0_tdi_quattro/ расход топлива по ТТХ на трассе - 8,3 литра... Я конечно могу предположить, что они тестируют машины на трассе на скорости около 160 км в час (если на 140 - 7,7), но что-то мне не верится, что у ауди свой подход к тестированию автомобиля на трассе... Так что вы добились на скорости 140 км в час показателя расхода лучше, чем инженеры ауди на средней скорости 63 км в час с единственным ускорением до 120 Так держать!
Двигатель там такой же как на Турах NF, а не GP, а это уже совсем другое авто.
А по расходу, мне глубоко плевать что там вам кажется и т.п.. Бортовику и своим глазам я верю больше, да и не вижу смысла что-то доказывать в дальнейшем. Для себя я выводы сделал, Ваши домыслы мне побоку. Засим спор прекращаю.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:32   #200
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Двигатель новый CJGA, модельный год по ВИНу 2011. Где-то пишут что он 240 л.с., где-то что 239. В ПТС 239 л.с. Этот двигатель устанавливают на авто 2011 модельного года. АКПП 8 ст.
а в чем прикол, если новый двиг 245лс выдает 550 нм и есть двиг 239(240)лс с теми же 550нм?

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

http://www.audicenter.ru/cars/q7/q7/...0_tdi_quattro/ расход топлива по ТТХ на трассе - 8,3 литра...
это не то (по вашей ссылке 6 акпп)
вот то
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/model...I_quattro.html
Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 8.6
Расход топлива в загородном цикле, л/100 км:
6.7
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км:
7.4
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:48   #201
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
а в чем прикол, если новый двиг 245лс выдает 550 нм и есть двиг 239(240)лс с теми же 550нм?
-20кг веса
более широкий диапазон оборотов макс.момента
common rail с 2000бар
измененный цепной привод ГРМ
клапаны в магистрали охлаждения БЦ. нет рециркуляции холодной ОЖ и быстрее прогрев.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:39   #202
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

HotRus, у вас соляра нормальная в Чебоксарах? Просто в Саратове полное гуано, изза этого дизельное авто не рассматриваю в принципе...А так конечно дизель - классная вещь , экономит хорошо. Хотя при покупки авто за 2+ ляма думать о расходах на горючку смешно ))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:19   #203
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
HotRus, у вас соляра нормальная в Чебоксарах? Просто в Саратове полное гуано, изза этого дизельное авто не рассматриваю в принципе...А так конечно дизель - классная вещь , экономит хорошо. Хотя при покупки авто за 2+ ляма думать о расходах на горючку смешно ))
/Соляра Лукойл, Токо, Сибнефть. По отзывам дизелистов нормальная. Главное не попасть с летней солярой на начало морозов. А по поводу экономии, все равно приятно залить полный бак (100 литров) и ездить 2 недели без заправки. На Ауте замучился ездить от заправки до заправки, 2 раза в неделю. Бак 60 литров, расход по городу 15-16. На юга в позапрошлом году ездили, так каждые 300 км уже искали заправку, а бывали места, где нормальных заправок то не было...
Кстати, 4.2FSI по отзывам на аудиклабе, жрут по 25 литров по городу, при примерно схожей с дизелем динамике, на дизеле все же получается существенная экономия. По стоимости обслуживания, что 3.0TDI, что 4.2FSI, примерно одинаково.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 17:30   #204
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
а в чем прикол, если новый двиг 245лс выдает 550 нм и есть двиг 239(240)лс с теми же 550нм?

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------



это не то (по вашей ссылке 6 акпп)
вот то
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/model...I_quattro.html
Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 8.6
Расход топлива в загородном цикле, л/100 км: 6.7
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 7.4
Тогда почему там такие машины? Я же привёл ссылку с официального сайта ОД... И когда пошли автомобили с 8АКПП??


Да я с вами тоже спорить особо не собирался. Я просто знаю что это за показатели... На таурег клубе полно таких. У них на дизеле расзод в городе 9, на трассе 6... Ага... Вообщем люди любят преувеличить плюсы автомобиля, которым владеют. Я это тоже люблю делать.

Так что не обижайтесь
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:41   #205
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тогда почему там такие машины? Я же привёл ссылку с официального сайта ОД... И когда пошли автомобили с 8АКПП??
да я сам прифигел от таких расходов - при такой массе авто и при таких динамических характеристиках.... надо глянуть что там у Х5-ых на дизелях
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:33   #206
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тогда почему там такие машины? Я же привёл ссылку с официального сайта ОД... И когда пошли автомобили с 8АКПП??


Да я с вами тоже спорить особо не собирался. Я просто знаю что это за показатели... На таурег клубе полно таких. У них на дизеле расзод в городе 9, на трассе 6... Ага... Вообщем люди любят преувеличить плюсы автомобиля, которым владеют. Я это тоже люблю делать.

Так что не обижайтесь
Но расход реально такой. Мне преувеличивать смысла нет. Трасса 130-140 км/ч 7.7 литров по бортовику. Город на данный момент показывает 12.7, но это были короткие поездки. В среднем 11-12 литров. Сам приятно удивлен...

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тогда почему там такие машины? Я же привёл ссылку с официального сайта ОД... И когда пошли автомобили с 8АКПП??
С конца 2009 года на рестайлинговых авто (светодиодная оптика, DRL).
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:29   #207
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
да я сам прифигел от таких расходов - при такой массе авто и при таких динамических характеристиках.... надо глянуть что там у Х5-ых на дизелях
У меня у двоих знакомых X5 3,0тд -у одного расход город 15л.,а у другого 9,5-10л. Тот что первый педаль в пол,а второй 60км/ч ездеет,так что всё от стиля...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:23   #208
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У меня у двоих знакомых X5 3,0тд -у одного расход город 15л.,а у другого 9,5-10л. Тот что первый педаль в пол,а второй 60км/ч ездеет,так что всё от стиля...
на 3литровых дизелях заявлено
Разгон до 100 км/ч, с7.6Расход топлива (город / трасса / смешанный), л
8.7 / 6.7 / 7.4
тоже 8акпп - в общем почти идентичны но бимер быстрее хотя 540 нм, но явно дороже.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:27   #209
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У меня у двоих знакомых X5 3,0тд -у одного расход город 15л.,а у другого 9,5-10л. Тот что первый педаль в пол,а второй 60км/ч ездеет,так что всё от стиля...
ну флудить так флудить ))) Мой начальник купил себе новый Патрол 5.6, так у него на трассе 16л расход если 120- 130 держать и без обгонов ))) А если жарить на все деньги ,то бака (80л) хватает на 300км по трассе ))) Глядя на него я восхищаюсь экономичностью своего Аута )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:47   #210
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
на 3литровых дизелях заявлено
Разгон до 100 км/ч, с7.6Расход топлива (город / трасса / смешанный), л
8.7 / 6.7 / 7.4
тоже 8акпп - в общем почти идентичны но бимер быстрее хотя 540 нм, но явно дороже.
Он и легче на 200 кг. Да и 0.2 секунды не принципиально...
Х5 скорее автомобиль для водителя. Лучше управляется, больше драйва, но более жесткая подвеска, более шумный салон. Q7 более семейный, что ли... Мягче, тише, комфортнее. Я в первую очередь выбирал для семьи, поэтому остановил свой выбор на Q7, да и поднадоела зубодробилка в виде Аута. Захотелось тишины, комфорта.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU