Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 11:46   #1786
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя

ПРОБЛЕМА:
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулся с проблемой. Нервничаю
Ситуация такая. Автомобиль 2,4 вариатор. Все работает в норме - температурный режим двигателя (по показаниям на панеле прибогров), никаких ошибок, никаких сообщений (перегревы, индикаторы и т.п.), "Выкинь двигатель" не горит
Раньше было так:
Не зависимо от того на какой виртуальной передаче я ехал, при резком нажатии на педаль газа машина резко ускорялась, по тахометру раскручивалась где-то до 6000 об/мин, далее шло переключение на повышающую (следующую) передачу, обороты падали соответственно где-то до 2500-3000, и далее по циклу - до 6000\переключение\падение оборотов (в зависимости от того, как "тапку давить") но не далее 6 виртуальной передачи.
При нахождении авто в режиме Р при нажатии на педаль акселератора двигатель где-то до 6500-7000 об/мин раскручивался, далее следовала отдача/отсечка.
Сейчас так:
Не зависимо от того на какой виртуальной передаче я еду, при резком нажатии на педаль газа машина ускоряется вроде бы резко, но при достижении по тахометру где-то 4000-4300 об/мин, как бы включается ограничитель максимальных оборотов двигателя - происходят как бы "отстрелы/отдача" двигателя, машинат "клюет" носом, ускарения никакого, ощущение что держут за "жопу". При плавном отпускании педали аксселератора (газа) происходит переключение на повышающую (следующую) передачу, обороты падают где-то до 2500-3000, и далее по циклу - до 4000-4300 - отдач (отсечка)\плавно отпускаю педаль газа\переключение\падение оборотов .
При нахождении авто в режиме Р при нажатии на педаль акселератора двигатель где-то до 4500 об/мин раскручивался - далее отсечка/отдача происходит.
Пробег 48тык. Свечи на 30тык не менял (хотя по сервису положено), заправляюсь на Лукойле.
Да, проверил уровни масла в ДВС и вариаторе - все в норме.
Вот что это такое? Завтра посмотрю с утра после ночной стоянки.
Грешу либо на свечи (мало вероятно) либо на перегрев масла/вариатора. Но ехал средне - не более 120-130 км\ч, даже больше где-то 110-120. Перед этим 1час-1,5 в пробке стоял, проявилось сие (заметил) когда километров 25-30 от Москвы отъехал. Решил проучить одного кренделя- а тут на тебе, засада
Далее читаем продолжение тут и тут

И так, скинул я клемму, машина простояла весь день на работе. Вечером накидываю клемму, выезжаю с работы, сразу на заправку и вперед - все ОК.
ВЧЕРА!!!! вечером еду со встречи клуба, Москва, пробки, еду в левом ряду (тащусь можно сказать) по телефону треплюсь с Малоркой, загорается лампочка "Хочу бензину", смотрю опять началось...4000-4200-отсечка-переключения нет....тьфу блин думаю...что за напасть. Еду дальше, треплюсь ....теперь загорается лампочка "Хочу многа бензина, хазяина"....я еду и дальше НО!!! теперь обороты 3000-3200-отсечка-переключения нет. Серега Малорка мне консультацию начинает давать, что у него типа также было, типа учи коробку, все в норме будет (оговорюсь - у него 3 литра). Вобщем заезжаю я на заправку-полный бак. Выезжаю, думаю - как домой тащится-фиг знает....Тапку в пол - а она мне кааааааааааааак даст 6000-6200-переключение-6000-6200-переключение.... Вобщем все ОК.
А теперь.......
РЕШЕНИЕ (мое мнение):
1) Японцы твари умныя оказались - защита это нашего двигателя, чтобы мы на пустом баке далеко не уехали - "мозги" ограничивают подачу топлива при окончании бака, Вы начинаете думать что за ерунда, заправляете машину и все ОК.
Прошлые разы у меня таже самая фигня была при таких же условиях - топливо на грани фола (бак к концу и начиналется....-заправка-все ОК)
2) Адаптивная коробка вещь интересная но иногда и до психозного состояния может довести Тоже не исключаю этот вариант - нужно периодически "обучать" коробку
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2009, 11:49   #1787
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Вот почему мало кто мог тебе помочь - очень немногие пуляют в ситуации "нет бензина" - ну либо не докатываются до этого, либо пулять оказывается негде - все же относительно редкое стечение обстоятельств. Но за разборку проблемы - огромный респект!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 03:34   #1788
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А мало бензы-это скока? Я например после того как "мало бензина" и "очень мало бензина" проезжал еще около 35-40 км пару раз и такого не наблюдал. По аналогии с другими авто- ДМРВ в предсмертных судорогах.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:02   #1789
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Камрады, пожалейте бензонасос, он охлаждается и смазывается бензином. Езда до последней капли сокращает его жизнь.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2009, 14:26   #1790
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Странно, похоже что на 3-х литрах такого поведения нет... или это просто зависит от года выпуска (версии прошивки)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:26   #1791
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Камрады, пожалейте бензонасос, он охлаждается и смазывается бензином. Езда до последней капли сокращает его жизнь.
да мы жалеем, но всяко бывает
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 06:34   #1792
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Мда! А потом мне люди доказывают, что бензин плохой, и машины делать не умеют........ Не купил бы я авто, после таких экспериментов!!!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:00   #1793
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ПРОБЛЕМА:

А теперь.......
РЕШЕНИЕ (мое мнение):
1) Японцы твари умныя оказались - защита это нашего двигателя, чтобы мы на пустом баке далеко не уехали - "мозги" ограничивают подачу топлива при окончании бака, Вы начинаете думать что за ерунда, заправляете машину и все ОК.
Прошлые разы у меня таже самая фигня была при таких же условиях - топливо на грани фола (бак к концу и начиналется....-заправка-все ОК)
2) Адаптивная коробка вещь интересная но иногда и до психозного состояния может довести Тоже не исключаю этот вариант - нужно периодически "обучать" коробку

Ничего подобного никогда не наблюдал, даже когда бак был совсем пуст и все звенело и мигало на приборке постоянно. У Вас какая-то неполадка в управлении вариатором или двигателем. Думаю надо подъехать к дилеру. Количество бензина на работу вариатора и обороты двигателя уж точно не оказывает никакого влияния
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:50   #1794
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Мда! А потом мне люди доказывают, что бензин плохой, и машины делать не умеют........ Не купил бы я авто, после таких экспериментов!!!
А никто и не эксперементирует-до заправки всегда добирался своим ходом без каких либо дрыг-тык-пых!!! Ну а то. что 3-4 литра оставалось, так это с каждым может приключиться
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:59   #1795
promenergo
Опытный
 
Аватар для promenergo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Ничего подобного никогда не наблюдал, даже когда бак был совсем пуст и все звенело и мигало на приборке постоянно. У Вас какая-то неполадка в управлении вариатором или двигателем. Думаю надо подъехать к дилеру. Количество бензина на работу вариатора и обороты двигателя уж точно не оказывает никакого влияния
Ну я конечно спорить не собираюсь, но на мазде6 у меня было пару-тройку раз что похожее:
Когда бензина в баке остается мало (незадолго до загорания лампочки) машина становится безумно резвая, после загорания лампочки проехав кое-какую дистанцию отключается климат (кондей) и машина начинает ехать в эконом режиме т.е. не дает резко разгоняться (получалось как-бы машина менее остро стала реагировать на нажати педали газа), коробка втыкает максимально высокую передачу. После заправки все лечилось само собой.
Т.к. стараюсь заправляться заблаговременно, сий ньюанс замечал крайне редко, а так как он имел явно выраженных характер не заметить его было сложно.
promenergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:22   #1796
viktor 1
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC;Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Добрый день! хочу написать о следующем косяках которые у меня есть на автомобиле: 1.наступили холода и начали происходить проблемы с открыванием и закрыванием лючка бенобака. (тросик идет близко к стенке кузова,кузов промерзает с тросиком,начинаешь открывать лючок и тросик слетает из положения в ручке открывания.приходиться откручивать рычаг,всавлять на место тросик.
2.зимой очень скрипучий пластик.много сверчков.
viktor 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:32   #1797
kerber
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Одноклубники, приветствую!

Нужен совет. Обратился к дилеру с проблемой царапин на передних боковых стеклах. Записали на среду, на осмотр.

Суть проблемы: После открытия передних боковых стекол, на них появились продольные царапины. Царапины появились с их внешних(!!) сторон.

После записи на осмотр перекинулся парой слов с одним из сервис менеджеров. Он утверждал, что царапины от песка на стеклах и вообще, это в порядке вещей (с чем я совершенно не согласен).
Очевидно, и на осмотре дилер будет настаивать на не гарантийном случае.

Отсюда вопрос: Подскажите, как лучше себя вести при общении с дилером в данной ситуации?
kerber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:06   #1798
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Я на вашей стороне , и то не считаю что это проблема ОД!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:33   #1799
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

читаем. Зеленым выделил.
Цитата:
0-2. Проблемы XL, не имеющие решения на сегодня:
  • Посторонние запахи во время эксплуатации. >>> (информация к размышлению)
  • Слабый напор жидкости для омывания лобового стекла на скорости свыше 50 км/час. >>> (*)
  • Жесткие уплотнители царапают тонировку и стекло. >>> (решение 1 2)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:58   #1800
kerber
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
читаем. Зеленым выделил.
Кхм.. Я правильно понял, что менять на "грандисовские" или флокировать нужно ещё и наружние уплотнители?

Вроде бы, в этой ветке пишут про внутренние (например https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=74 ), дабы не царапали тонировку (Это я делал, ставил от "грандиса")

Спасибо.
kerber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU