Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 01:57   #1876
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Pumba_MattXL Посмотреть сообщение
Ситуация хуже некуда: на моем XL стоит заводской обвес RoarG, при этом клиренс не уменьшается, а вот геометрия прохождения - да. В общем полгода как-то ездил, пару раз цеплял - но все было ОК. Даже если цепляешь при парковке, отыграет пластик и все. Но сегодня в Сибири было как всегда -30, и паркуясь возле дома наехал не маленький но очень плотный выступ снега - скрежет, хруст - юбка переднего бампера на две части, платик крепления вдребезги.
Будьте остотрожны при парковках в -30, тут даже парктроники не помогли бы... А пластик обвеса получается гу*ано, ибо на других машинах такого не было: чтоб всего то и вот так вот....
При -30 - любой пластик - гу*ано, просто потому, что это пластик.
А при -70 и многие металлы раскалывается, как стекло.
Природа, однако .......
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:45   #1877
serg0674
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Обнаружено подтекание масла из сальника правого привода переднего редуктора, а также невиданная поломка - течь бензина из-под контактов одного из инжекторов. Пробовал заливать каким то клеем (согласно аннотации стойкого в автожидкостям), но увы не помогло. Форсунка заказана в Японии. Цена вопроса 4700 р.
serg0674 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:14   #1878
Pumba_MattXL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
При -30 - любой пластик - гу*ано, просто потому, что это пластик.
А при -70 и многие металлы раскалывается, как стекло.
Природа, однако .......
Не совсем так. Просто обвес сделан из достаточно тонкого пластика (1-2 мм) А вот штатный отбойник (нижняя передняя губа) обнаруженная после снятия обвеса RoarG - оказалась намного прочнее (толще и эластичнее), а главное правильной геометрии для таких случаев. В общем совет всем у кого есть (еще живой) обвес - снимайте на зиму (морозы -30), целее будет. Ато никакие парктроники не помогут.
А насчет пластика, конечно он становится хрупким, но не настолько чтобы рассыпаться вдребезги.

А вдобавок еще и выплыла и горит постоянно уже неделю ASC OFF \ Service Required. Похоже накрылся пресловутый датчик положения 0 отметки руля. Причем Steering Wheel Lock перестал работать как надо - не замыкает руль и все, сколько не крути (max влево - max вправо).
Pumba_MattXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:46   #1879
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
Злость Re: У кого какой косяк?

Привет.
Прошу помощи!
На ТО 30 000 с горем пополам нашли причину стука и скрипа в задней подвеске, ей оказался ПОРВАНЫЙ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ САЙЛЕНТБЛОК !!!
Инженер по гарантии с мастером приёмщиком в один голос завопили,что ГАРАНТИЯ НЕ ИДЁТ НА РЕЗИНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ (такого пункта в сервисной книжке я не нашёл), потом гарантийщик сослался на нормальный (естественный) износ и ещё раз дал понять,что это мой каприз и они готовы выполнить замену только за мой счёт. Но о каком "нормальном" износе может идти речь,когда пробег всего 30000 км.
Кто что посоветует??? Что делать? Куда и как писАть???
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 06:24   #1880
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Можно конечно писать во все инстанции, долбить ежедневно ОД... обращаться в ОзПП, судебные инстанции ... но проще не парить мозг, не тратить время, бензин и нервы... а поменять сайлентблок самому. Особенно учитывая что сайлетблоки просто так не рвутся В морозы погонять наверное любишь?!

Я бы сделал именно так.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:01   #1881
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Не знаю про какой сайлентблок идёт речь, тем более про заднюю подвеску, но себе менял передний рычаг в сборе из-за аварии, там сайлентблок запрессован. Стоит около 8 тыс. Я бы трёс дилера, если отдельно его нельзя поменять.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:20   #1882
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не знаю про какой сайлентблок идёт речь, тем более про заднюю подвеску, но себе менял передний рычаг в сборе из-за аварии, там сайлентблок запрессован. Стоит около 8 тыс. Я бы трёс дилера, если отдельно его нельзя поменять.
Все прекрасно выпресовывается, и запресовывается по новой... На Airtreck'е в задней подвеске за время эксплуатации менял все сайленты, в передней тоже...

У нас не алюминиевые рычаги как на ауди (субару) в которой заменить сайлетблоки невозможно в принципе
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:03   #1883
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Лень было смотреть, сейчас всё-таки посмотрел на exist, действительно, сайлентблоки можно и спереди и сзади отдельно купить и поменять. Цена 5-10 долларов.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:00   #1884
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Лень было смотреть, сейчас всё-таки посмотрел на exist, действительно, сайлентблоки можно и спереди и сзади отдельно купить и поменять. Цена 5-10 долларов.
О том и речь!

В этом ММС выгодно отличается от другия японцев (и не только) на которых рычаги продают только в сборе.

P.S. перепресовать сайлент в рычаге со снятием постановкой у нас стоит 300 рублей + 300 за сам сайлент... работы на 1 час.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:55   #1885
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Мне в митсу озвучили цену 2500 работа+ 500 деталь +если не получится открутить стойку стабилизатора то её придётся поменять, и может понадобиться делать сход-развал. Чё-то бородато получается .
Где наша хвалёная гарантия и японское качество?
П.С. К любителям погонять я себя не отношу,езжу довольно аккуратно.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:15   #1886
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Мне в митсу озвучили цену 2500 работа+ 500 деталь
ну дак ты бы еще в Aston Martin Service обратился с просьбой такой
Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
+если не получится открутить стойку стабилизатора то её придётся поменять
конечно не получится у ОД, кто бы сомневался... это их хлеб, в раше живем
Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Где наша хвалёная гарантия и японское качество?
А причем здесь качество и надежность? На хорошем морозе где о по кочкам поскакал неудачно, или по ямкам, вот и вывернуло сайлент... просто так, сам по себе он не рвется

Помнится в 2006 зимой я на мазде своей, покатался недельку при -38... все! Весной все сайленты в задней подвеске под замену пошли... и стойки стабилизатора туда же...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:44   #1887
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

1) в -30 машину я уже не трогаю,в ямы не попадал.
2)разве подходит под пункт "естественный износ" когда из заднеи многорычажки рвётся 1 сайлент?
3)Машина сертифицирована для России,а значит должна нормально работать в наших погодных условиях.
4)МЫ все здесь покупали "кроссовер",а не спорткар, и нигде не написано что заезжая во двор с неровным покрытием вы рискуете изувечить автомобиль.
5)В конце концов должна же быть гарантия на подвеску.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:27   #1888
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Я тебя написал как бы я решил проблему без трат времени и без нервотрепки.
Дальше решай сам. Хочешь качать права - качай
Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Машина сертифицирована для России,а значит должна нормально работать в наших погодных условиях
да это лажа, и сам это должен понимать. В России есть и Якутск и Оймякон, где бывает каждую зиму под -60... в инструкции тоже не написано что при -50 прекратить эксплуатацию
Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
и нигде не написано что заезжая во двор с неровным покрытием вы рискуете изувечить автомобиль.
Про люки тоже в инструкции ни слова и про прыжки через бордюры... считать это руководством к действию?

P.S. мы же не в америке живем где можно отсудить миллионы на кошку которая взорвалась в микроволновке, потому что ее там сушили и потому в инструкции ни слова об этом запрете не было!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:02   #1889
Димончик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

У меня после ТО 60000, печка плохо греет на холостых оборотах, а если на улице -15 и ниже, холодный воздух дует.
Димончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:16   #1890
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
У меня после ТО 60000, печка плохо греет на холостых оборотах, а если на улице -15 и ниже, холодный воздух дует.
Как вариант: при замене охлаждающей жидкости осталась воздушная пробка или недостаточно самой жидкости.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU