Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 20:16   #1906
Дядя Дима
Бывалый
 
Аватар для Дядя Дима
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Следующая фигня произошла сегодня утром:завел,доехал до дома из гаража (200 м) и жду ребенка что бы отвезти в школу - на улице -18-20,двигатель работает,костыль в режиме Р - ребенок сел в машину (минут через 10) и тронуться на могу - не переключается в режим D.Только через пару минут непрерывного нажатия на педаль тормоза и пробуя переключиться в режим D чудо произошло.
И это уже было в такой же мороз в середине декабря.
Дядя Дима вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:34   #1907
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Заменят не проблема!
Сегодня поменяли без проблем. Сказали, что я первый на XL, хотя на других моделях митсубиши такие случаи были.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:13   #1908
lyaxndr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 145
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А у меня тут вылезла такая проблема. Почему-то провисла водительская дверь, т.е. она стала при закрывании задевать замок, а при покачивании вверх-вниз появился заметный лююфт. Вот и не знаю что делать. Обращаться в гарантийку, могут послать, тк я не делал у них то 30000 км и стоит доп. шумка в двери. Вообще странно, что за 2 года бережной эксплуатации появилась проблема древних восьмерок. Может кто-нибудь скажет путное?
lyaxndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:38   #1909
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от lyaxndr Посмотреть сообщение
...и стоит доп. шумка в двери...
Ключевая фраза!!!

Сами создали себе такую проблему. Вес двери ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличился! Почему бы ей и не просесть?!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:08   #1910
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Ключевая фраза!!!

Сами создали себе такую проблему. Вес двери ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличился! Почему бы ей и не просесть?!
если незнаете то не говорите вес на 1.5.- 2.0 кг на дверь ничего несделает замки чаще мазать надо(допускаю что дефект) врятли он шумку на 5 кг напихал(да и невлезит) у меня подиумы из фанеры+нештатные динамики и все ок.(у многих двери несмазанные даже туго закр. без смазки).

Последний раз редактировалось Sergy; 27.01.2010 в 01:43. Причина: [/QUOTE]
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:39   #1911
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

На самом деле шумка не так уж и мало весит, если её правильно делать, несколькими слоями и несколькими материалами! Так что, может и на 4 - 5 кило набежать!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:19   #1912
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

для KOLONIN Человек пишет про петли. а Вы ему про замок! Посоветую к нормальному токарю обратиться. что бы новые шпильки с небольшим "натягом" выточил. Ну правда дверь придеться снимать, а иначе замок с проушиной будут изнашиваться друг об друга.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:27   #1913
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Ну, так замок потому нормально и не срабатывает, что петли деформировались, из-за тяжести двери!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 04:39   #1914
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Шумка не при делах... ее кг 1,5-2 максимум на дверь уходит. Причем 95% веса это один слой бимаста...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:45   #1915
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Ну, если считаете, что 2 кг, постоянно увеличивающие давление на петли двери, не могут привести к провисанию двери, то ради бога.
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:59   #1916
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
На самом деле шумка не так уж и мало весит, если её правильно делать, несколькими слоями и несколькими материалами! Так что, может и на 4 - 5 кило набежать!
для вас вес одного листа 1 кг вибропласт -на дверт от 1.5. до 2 листов.сплен и битопласт легкие .никаких 5кг у вас небудет. вы сами подумайте при таком раскладу чуть на дверь облакотился и она упадет?

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
для KOLONIN Человек пишет про петли. а Вы ему про замок! Посоветую к нормальному токарю обратиться. что бы новые шпильки с небольшим "натягом" выточил. Ну правда дверь придеться снимать, а иначе замок с проушиной будут изнашиваться друг об друга.
я написал что смазывать надо потому что сам вижу когда люди приезжают что петли сухие и туго закр.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Ну, если считаете, что 2 кг, постоянно увеличивающие давление на петли двери, не могут привести к провисанию двери, то ради бога.
ну тогда это не машина а фольга т.к. в карманы дверей много чего можно положить(воду .ключи связки от гаража) и она провиснет. скорее всего у вас дефект.или все двери провисли?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:32   #1917
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Да яж говорю, ради бога! Доказывать и спорить не хочу! Благо, примеров подтверждения моих слов, у меня хоть отбавляй!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:43   #1918
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Да яж говорю, ради бога! Доказывать и спорить не хочу! Благо, примеров подтверждения моих слов, у меня хоть отбавляй!
да я неспорю.у самого как раз примеров много что проблем нету от шумки(на разных авто) вы написали. я спросил и ответил как я считаю.и если у вас полно плохих примеров-зачем тогда делали? еслиб так было то форум трещал сообщениямиот провисших дверей.я честно первый раз такое слышу про новое авто. и вы неответили про остальные двери?

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

у меня авто 07 года+раньше ставил динамики р.е.audio 6.5xxx по 2 кг каждый.все ок.

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

кстати есть фото вашей шумки?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:43   #1919
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Проверьте цвет реле в ящике под капотом: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6829
Если черные - давно пора поменять.
Спасибо за совет, посмотрел я реле, забыл сразу отписаться, они зеленые как на ссылке, только вот количество зеленых и черных я не сравнивал. Так что глюк был, а что это вопрос... Ну и бог с ним, сейчас на морозах вроде не повторяется.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

Недели 2 назад, с вечера поставил машину в гараж, с утра прихожу, на улице не очень холодно, но мороз, в гараже тоже минус, но в машине вода в бутылочках для питья не замерзла. Завел, музыку МП3 включил, бац квакать начала, не понял, думаю, вчера слушал все окей, сегодня непонятка. Диск вытащил (первый диск), он весь мокрый в каплях, протер, вставил, все заиграло. Остальные 5 дисков были сухие, что это было, может знает кто?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:00   #1920
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
да я неспорю.у самого как раз примеров много что проблем нету от шумки(на разных авто) вы написали. я спросил и ответил как я считаю.и если у вас полно плохих примеров-зачем тогда делали? еслиб так было то форум трещал сообщениямиот провисших дверей.я честно первый раз такое слышу про новое авто. и вы неответили про остальные двери?

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

у меня авто 07 года+раньше ставил динамики р.е.audio 6.5xxx по 2 кг каждый.все ок.

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

кстати есть фото вашей шумки?
Да не делал я никакой шумки! С чего Вы взяли? Я просто пояснил человеку, от чего может быть провисание! Опять же, это не 100% факт, но это вполне возможно!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU