Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2018, 21:23   #226
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Потролю немного Вадима и никадима ,
Продолжу рассказывать "сказки".
Посмотрел сегодня расход по Бк в режиме мануал: 9,6 л. Это с момента покупки машины в декабре. Примерно совпадает с расходом по программе, где идёт расчёт по чекам и пробегу. Там 9,43 л, но как уже писал ранее, у меня не все данные сейчас, ибо в июне сдох смарт и соответственно пропали ранние записи. Пробег чуть более 16 ткм, с учётом январской поедки в Питер и обратно, а это примерно 8 ткм, получается условно пробег 50/50 город/трасса.
Последний городской расход 10,73 л. Это 60 л на 559 км. Городской условно, так как я живу в пригороде, работаю в режиме хоум-офис и соответственно у меня нет необходимости постоянно ездить в центр города. Стараюсь не соваться туда в час пик и езжу либо рано утром, либо вечером. Если есть возможность, то по объездной, хотя она у нас условно типа трасса, так как на приличной её части есть светофоры, пешеходные переходы и прочие ограничения. Ну и август, многие в отпусках, город пустой. А вот вчера ездили на линейку к внуку, пошёл первый раз в первый класс, и город уже местами хорошенько стоит.
Как-то так.
Тролить то меня можно было бы.... если бы я сам не владел этим автомобилем и был зелёным пацаном. Но увы - это не так
Просто вы видимо все время ездите на заднем приводе с выключенным кондеем,на круизе 90км.ч, да ещё с постоянным попутным ветром и троганием с места не более 1,5т оборотов. Да ещё по ночам- когда везде пусто. Вот при таких условиях-это возможно!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 22:36   #227
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Расход по трассе это отдельная тема. Там вообще ничего не понятно. У всех все по разному в зависимости от стиля езды.
Могу только за город сказать со средними пробками.
На Ауте 2.4 был расход порядка 12-13 литров.
Сейчас на Спорте меньше чем 12.5 л по городу не получается.
Тоже не верю в сказки про расход в 8-9 литров на двухтонной рамной машине. Кто ездит только по городу в мегаполисах тот это точно поймет.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 05:45   #228
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тролить то меня можно было бы.... если бы я сам не владел этим автомобилем и был зелёным пацаном. Но увы - это не так
Просто вы видимо все время ездите на заднем приводе с выключенным кондеем,на круизе 90км.ч, да ещё с постоянным попутным ветром и троганием с места не более 1,5т оборотов. Да ещё по ночам- когда везде пусто. Вот при таких условиях-это возможно!
Всегда включён ПП, кондиционер. Круиз по возможности, тем более с активным очень удобно ездить. Скорость ПДД +19. Штрафов за превышение фактически нет.
Про город я писал выше, мне не особо надо туда ездить. Но по вашему Питеру я зимой поездил две недели, плюс частенько бываю в Екатеринбурге, Перми, Казани и Уфе. А эти города не сильно от Питера отличаются, разве что нет такой шикарной дороги как ваша ЗСКД., да и объездные там фактически город.
А трогаться можно по разному и даже если это делать плавно, то все равно можно ехать впереди потока или по крайней мере не тормозить его. А соревноваться со всякими ушибленными на голову смысла нет, не та машина.
Как-то так.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Расход по трассе это отдельная тема. Там вообще ничего не понятно. У всех все по разному в зависимости от стиля езды.
Могу только за город сказать со средними пробками.
На Ауте 2.4 был расход порядка 12-13 литров.
Сейчас на Спорте меньше чем 12.5 л по городу не получается.
Тоже не верю в сказки про расход в 8-9 литров на двухтонной рамной машине. Кто ездит только по городу в мегаполисах тот это точно поймет.
Ну мы же делим свои "сказки" на город и трассу
Я согласен, что очень много факторов могут влиять. В моем случае городской расход не совсем городской, и честно об этом пишу. Но даже 12,5 л (у меня,такой и есть примерно, если потолкаться по центру), это хороший расход, ибо предыдущий жрал 14-17 л в том же самом городе и при тех же самых условиях (водитель, стиль езды и пр).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 06:39   #229
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Расход по трассе это отдельная тема. Там вообще ничего не понятно. У всех все по разному в зависимости от стиля езды.
Могу только за город сказать со средними пробками.
На Ауте 2.4 был расход порядка 12-13 литров.
Сейчас на Спорте меньше чем 12.5 л по городу не получается.
Тоже не верю в сказки про расход в 8-9 литров на двухтонной рамной машине. Кто ездит только по городу в мегаполисах тот это точно поймет.
Вот как раз таки на трассе оно все и понятно - минимальный расход на 80 км/ч, а далее растет пропорционально скорости. В городе ситуация разная. В Омске, например, миллионнике у меня около 10.5-11 по БК, а вчера был в Екб, расход меньше 13 не был.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 07:12   #230
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Екат вообще неудобный город в плане езды. Чем-то напоминает Москву. Также, как и у нас, много светофоров, переходов и разных ограничений. Не езда, а тырканье. Расход всегда высокий.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 09:08   #231
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

[QUOTE=Sokol;2722628]Всегда включён ПП, кондиционер. Круиз по возможности, тем более с активным очень удобно ездить. Скорость ПДД +19. Штрафов за превышение фактически нет.
Про город я писал выше, мне не особо надо туда ездить. Но по вашему Питеру я зимой поездил две недели, плюс частенько бываю в Екатеринбурге, Перми, Казани и Уфе. А эти города не сильно от Питера отличаются, разве что нет такой шикарной дороги как ваша ЗСКД., да и объездные там фактически город.
А трогаться можно по разному и даже если это делать плавно, то все равно можно ехать впереди потока или по крайней мере не тормозить его. А соревноваться со всякими ушибленными на голову смысла нет, не та машина.
Как-то так.

По поводу троганья на маленьких оборотах- это я вам написал не про то что надо стартовать с двух педалей, а о том что вы Наверное создаёте Нереальные для обычной езды условия, для снижения расхода
И что бы вы не писали про то что у вас такой низкий расход- я в него не поверю так как получить такой расход при средней манере езды, даже в постоянно смешанном режиме город- трасса, это Нереально... если постоянно не следить за расходом и не создавать наиболее благоприятные условия для экономии топлива.
Два дня подряд при пробеге по 300 км это проверял. А перед этим на пробеге 1500 Дабы не оказаться голословным. Я об этом и условиях езды- писал выше. И могу точно сказать что то о чем вы пишите, в реальных условиях езды- не добиться! Если не создавать специально условия для жесткой экономии топлива!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 09:23   #232
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

в выходные ездил на рыбалку 380 км в один конец. в авто 4 человека, 2 мотора 15л\с, еда-вода, 50 литров бензина, на крыше на поперечинах 2 лодки ПВХ в чехлах. туда ехали "в ночь" практически, спешили, расход вышел 11,6. назад поспокойнее, ехали днем, постояли в пробке под Ростовом-на-Дону 40 минут. расход вышел 10,2. Более чем устраивающие меня показатели!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 09:48   #233
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
так как получить такой расход при средней манере езды, даже в постоянно смешанном режиме город- трасса, это Нереально... если постоянно не следить за расходом и не создавать наиболее благоприятные условия для экономии топлива.
Два дня подряд при пробеге по 300 км это проверял. А перед этим на пробеге 1500 Дабы не оказаться голословным. Я об этом и условиях езды- писал выше. И могу точно сказать что то о чем вы пишите, в реальных условиях езды- не добиться!
Тут выше кто-то написал, что условия езды у всех разные.
То, что для Вас нереальные условия езды, например, для меня могут оказаться самыми обычными. На прошлой неделе проехал 440км: 2 раза по Мск днём (с 12 до 15-30, город пустой) 45км и 395км по области (строго после 24-00). Для Вас это реальные условия езды? (Для меня это обычное летнее передвижение).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:31   #234
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
По поводу троганья на маленьких оборотах- это я вам написал не про то что надо стартовать с двух педалей, а о том что вы Наверное создаёте Нереальные для обычной езды условия, для снижения расхода
И что бы вы не писали про то что у вас такой низкий расход- я в него не поверю так как получить такой расход при средней манере езды, даже в постоянно смешанном режиме город- трасса, это Нереально... если постоянно не следить за расходом и не создавать наиболее благоприятные условия для экономии топлива.
Два дня подряд при пробеге по 300 км это проверял. А перед этим на пробеге 1500 Дабы не оказаться голословным. Я об этом и условиях езды- писал выше. И могу точно сказать что то о чем вы пишите, в реальных условиях езды- не добиться! Если не создавать специально условия для жесткой экономии топлива!
Вот не могу понять, почему вызывает недоверия моя информация о моем расходе? Заметь, я не приводил здесь фоток, когда катятся накатом и получают какие-то красивые цифири на БК, который предварительно обнуляют для этого. Я написал те цифры и даже привел скриншоты из программы, куда заношу все пробеги и чеки. Сам не считаю, залил топливо, занес объем и пробег, и программа сама посчитает. Возможно немного неточности (зависит от разных факторов, вплоть до недолива топлива). Раньше, когда мне оплачивали топливо, делал это для отчетов, теперь просто по инерции, да и самому интересно.
Самое интересно то, что много экспериментировал с подбором так "называемых идеальных условий движения" на предыдущем Спорте. Там реально это надо было. Он был прожорлив, реально прожорлив и получить на трассе на нем расход ниже 9,5 л у меня никогда не получалось. И был маршрут, где чуть более 500 км ни одной приличной заправки и ездить по нему приходилось очень часто. Тут хочешь не хочешь, а начнешь думать об экономии. Но как не крути, у меня не выходило какой-либо огромной разницы в наблюдениях, все в пределах погрешности. А я на нем проехал 150 ткм в разных условиях. И статистика наблюдений там была пообширнее за почти семь лет владения. Это говорит о том, что на подсознательном уровне не получается ехать как-то по особенному, т.е. езжу как обычно ездил.
Сейчас у меня нет ничего лишнего на машине. Резина шоссейная, прошивок нет. Правда стоит багажник, и какой бы он не был аэродинамический, сопротивление дает конечно же.
Может все дело в том, что я умею давить на педель так, чтобы не жечь понапрасну лишнее топливо? И я не гоняю, больше 130 не езжу, смысла в этом нет на наших дорогах, ибо все равно рано или поздно упрешься в колонну фур на участке с ограничениями и сразу же потеряешь весь свой "гоночный" отрыв (еще раз отмечу, что я не обгоняю в зонах запрета и если сходу без нарушения ПДД этого сделать нельзя, буду ехать, пока не позволят условия и правила). Равномерное движение дает огромное преимущество не только в экономии топлива, но и в собственном состоянии, меньше дергаешься и напрягаешься, а значит и меньше устаешь, остаешься более внимательным, что на суточных пробегах за раз на 1 ткм очень важно. Да и реальный выигрыш по времени получается мизерным. Простая арифметика:высокая скорость выгодна на больших расстояниях и если ее можно поддерживать постоянно, а разница в 10-20 км/ч на коротких участках дает в лучшем случае 5-7 минут выигрыша. Да и очень часто наблюдаю такую картину, что на участке в 200-300 км меня по нескольку раз обгоняет одна и та же машина. И мне всегда интересно: куда она пропадает с дороги все время, если перед этим пролетает меня на скорости? По логике должна уже приехать в конечный пункт, ан нет все время в догоняющих
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2018, 11:42   #235
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Расход город 12.5-13
Трасса 8-8.5-9л/100 от заправки до заправки по чекам при скорости 110-120км/ч. Компу неверю. Завышает
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 12:32   #236
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Расход город 12.5-13
Трасса 8-8.5-9л/100 от заправки до заправки по чекам при скорости 110-120км/ч. Компу неверю. Завышает
+1. Омск-Тюмень-Екб 950км. в одну сторону туда на нулевом пробеге около 9 вышло, обратно 8.3
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2018, 14:27   #237
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

400 км по трассе со скоростью 90-100 км/час, почти все время на круиз контроле: по компьютеру - 8,1 л/100 км. реально (от отстрела до отстрела) - 7,7.
Обратно со скоростью 110-140 км/час с частыми обгонами фур, последняя треть пути на 4H (сильный дождь): по компьютеру - 9,3/100 км, реальный расход не замерил (не стал заезжать на заправку - устал, поздно приехал).
По городу расход считаю в течение 3000 км - получается 12,1. По-моему, примерно, у всех так.
Кстати, впервые двигался на дальняк по трассе - впечатления от автомобиля очень хорошие. Устаю меньше, чем на кроссовере; ночью на трассе видно лучше, встречные автмобили не слепят.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2018, 00:20   #238
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Эх, немного "масла в огонь")))
Ездил на север по трассе "кола" 3200 км, включая ~200 км бездорожья Среднего и Рыбачьего с каменными триалами, бродами и прочими радостями))) офроуда. И снова не правильный расход в 9,4 л/100км. По трассе круиз 110 в 2Н, бездорожье, почти все в 4Н.
По итогу, лето откатал с расходом <10л/100 км. Пробег около 10 ткм. Все лето идеальные условия))) или нет, конвеер дал сбой))).
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 07:30   #239
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Off (а на Рыбачий разрешение нужно брать у погранцов?).
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 08:00   #240
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Кто по чекам расход считает, Вы уверены что Вам топливо полностью наливают по чеку?
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU