Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 08:45   #976
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я накрыл одеялом. Дело то не в утреннем прогреве. Просто стоит зимой уйти в магазин на 10 минут как мотор уже остыл. Одеяло спасает от этого.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 10:27   #977
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

добрый день если хотите накрывайте это тоже самое если капот утеплить веть тепло поднимаеться к верху лучше если денег не жалка установить подогриватель он будет держать температуру какую выставите
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:44   #978
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Да стоит у меня Webasto. А Вы мне предлагаете машину не глушить с утра и до дома или чтоб подогрев пол дня молотил? Одеялом я сохраняю тепло под капотом. Именно сохраняю во время короткой стоянки. Одеяла не хватает, чтобы с вечера до утра мотор оставался теплым. Утром пользуюсь подогревом.
И климат у нас наверное разный. Пардон, если грубовато.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:08   #979
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

да все нормально я имел в виду моторный отсек утеплить чтобы тепло не уходило из под копотного пространства чтобы телогрейку не класть на мотор
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:47   #980
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

На лето оставлять утепленный моторный отсек не хочется, а зимой надо просто свести к минимуму движение воздуха под капотом. Спасает одеяло и картонка на решетку радиатора. ) А вообще данный вопрос автор задал не в той теме. Я сюда захожу с мыслью, что кто-то что-то новое про ГБО написал, а тут укрывашки...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:28   #981
vitaliy3411
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vitaliy3411
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Газ это тема.Экономия бензина в 2 раза.Неудобство в том что балон некуда мостырить.
vitaliy3411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:29   #982
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Парни, посоветуйте. С самого начала после установки ГБО машина периодически глохнет, особенно когда стоишь на светофоре, т.е. коробка немного напрягает двигатель, включен кондюк. Та же тема если после интенсивного разгона сбрасываешь педаль газа, редко, но не приятно, один раз на перекрестке чуть не уе...али, заглохла на старте. К установщикам один раз обращался, скинули настройки (мне так сказали), но ничего не изменилось. Где-то читал, что глохнуть может из-за маленького диаметра форсунок. Так ли это? Это уже второй мозг, на первом появлялся ЧЕК (бедная смесь), поставили с небольшой доплатой второй (с какой-то связью по OBD), чек пропал, но иногда глохнет. Начинают падать медленно обороты, затем двигатель трясет, пару раз поднимаются обороты до дву тысяч и глохнет. Что это может быть?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:38   #983
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня были похожие глюки из-за вариатора опережения зажигания,если такой у тебя стоит.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:09   #984
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

добрый день опеши полностью ситуацию как на бензине так и на газу едет а глохнет только ближе к холостым когда даеться нагрузка на мотор
скорей всего у вас не донастроели холостые мотора под нагрузкой на газу когда включаешь все что можно на машине тоесть свет печку кандиционер тоесть все и не забыть про включить драйв на коробке чтобы дать нагрузку и проверяешь падают ли абороты не должны падать обороты под нагрузкой удачи в настройках
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:09   #985
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Парни, посоветуйте. С самого начала после установки ГБО машина периодически глохнет, особенно когда стоишь на светофоре, т.е. коробка немного напрягает двигатель, включен кондюк. Та же тема если после интенсивного разгона сбрасываешь педаль газа, редко, но не приятно, один раз на перекрестке чуть не уе...али, заглохла на старте. К установщикам один раз обращался, скинули настройки (мне так сказали), но ничего не изменилось. Где-то читал, что глохнуть может из-за маленького диаметра форсунок. Так ли это? Это уже второй мозг, на первом появлялся ЧЕК (бедная смесь), поставили с небольшой доплатой второй (с какой-то связью по OBD), чек пропал, но иногда глохнет. Начинают падать медленно обороты, затем двигатель трясет, пару раз поднимаются обороты до дву тысяч и глохнет. Что это может быть?
Мне настройки делали переведя селектор АКПП в драйв.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vitaliy3411 Посмотреть сообщение
Газ это тема.Экономия бензина в 2 раза.Неудобство в том что балон некуда мостырить.
Поставь шины "ран флэт"
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:20   #986
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

На бензине все отлично, глохнет только на газе. Чтож, поеду пинать установщиков , чтобы настроили под нагрузкой. А, да, действительно, без нагрузки вроде как не глохнет. Спасибо за совет.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:35   #987
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Похоже и на мою проблему. Но я то знаю, что у меня глохнет из за превышения давления при cut off. Короче поменял я еще один редуктор, поменял место отбора вакуума и снова ничего не помогло. Владельцы 3-х литровых пожалуйста отпишитесь, а лучше на фото покажите куда вам впендюрили редуктор. Ну нету у меня место под капотом куда можно было бы поставить тот редуктор который я захочу. Ну и может еще скажете из за чего может быть повышения давления при cut off до 4 очей.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:28   #988
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Похоже и на мою проблему. Но я то знаю, что у меня глохнет из за превышения давления при cut off. Короче поменял я еще один редуктор, поменял место отбора вакуума и снова ничего не помогло. Владельцы 3-х литровых пожалуйста отпишитесь, а лучше на фото покажите куда вам впендюрили редуктор. Ну нету у меня место под капотом куда можно было бы поставить тот редуктор который я захочу. Ну и может еще скажете из за чего может быть повышения давления при cut off до 4 очей.
Мне над главным тормозным цилиндром поставили, но у меня BRC с квадратным редуктором.

Добавлено через 7 минут
Купил свечи газовые denso . Зазор 0,8 против штатных 1,1. Перенастроили газ. Теперь прет реально. Очень все завитит от установщика, а вернее от регулировщика. Один настраивал настраивал - не очень. Другой настраивал все совсем по другому и машинка поехала!
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:27   #989
Kest
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями после 15000км пробега на ГБО. В первую неделю появилась проблема, ошибка Р0103. До прогрева градусов до 40, троил мотор. Менял свечу, катушку зажигания, проверял метки ГРМ. Выяснилось, что всё на много проще)). Зазор впускного клапана был менее 0,05. Выставил 0,1. Проверил все зазоры на впуске и всё заработало как надо))).
Хоть и не раз уже писалось, ПРОВЕРЯЙТЕ ЗАЗОРЫ НА ВПУСКЕ и регулируйте их в 2этапа, как написано в ENGLISH "азбуке".
Р.S. установщиков попросил настроить блок, чтобы на 4000об/м включался бензин. Теперь всё как надо)). Всем удачи)
Kest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:06   #990
m724
ЗАБАНЕН
 
Имя: мультипаспорт
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от vitaliy3411 Посмотреть сообщение
Газ это тема.Экономия бензина в 2 раза.Неудобство в том что балон некуда мостырить.
Баллон можно поставить вместо запаски , тороидальный !
m724 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU