Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 05:30   #256
zylot
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию И снова ХХ

Через некоторое время после покупки машины, заметил что при разгоне(педаль в пол) машина начинает несильно дергаться, обороты поднимаются рывками, на холостом ходу обороты примерно 550(даже при прогреве).
Почитав несколько дней форум решил проверить свечи и почистить дроссельную заслонку.
Почистил, отрегулировал зазоры свечей.
В результате, дерганья стали менее заметны, даже стало казаться что ехать стала резвее ... и все бы хорошо, но...
После прогрева, обороты ХХ 900-950, несильно пугает конечно, но после езды они поднимаются до 1250, что очень не нравится.
Естественно при чистке ДЗ и свечей снимал клемму на всякий пожарный. После пытался обучить ХХ:
скидывал клемму, заводил на 10 мин, глушил, заводил на 10 мин со всеми включенными энергопотребителями. Результата нет.
Есть две мысли:
1. Обучение проводил на горячем двигателе, может это неправильно?
2. На корпусе ДЗ, болт регулирующий обороты не прикрыт заглушкой, может прошлый хозяин уже туда залез.

По поводу дерганий, думаю либо свечи, либо топливный фильтр, так ли?
Просьба помочь советом, нужно ли обучать ХХ на холодную?
Крутил ли кто этот болт регулировки ХХ и если да то опишите подробнее.
Ну и конечно же буду рад почитать ваши предположения.

P.S. Просьба не тыкать носом в поиск, просто проигнорируйте тему. Заранее спасибо.
zylot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 05:58   #257
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: И снова ХХ

Цитата:
Сообщение от zylot Посмотреть сообщение
После пытался обучить ХХ:
скидывал клемму, заводил на 10 мин, глушил, заводил на 10 мин со всеми включенными энергопотребителями. Результата нет.
У мея обучение ХХ происходило в течении пары суток точно. Обороты держались выше нормы на 200-300. Потом пришел стабилизец)))
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 11:57   #258
Rider400
Опытный
 
Авто: Шайтан машин 2.0 Turbo
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто капут..... не держит обороты

Не догадался посмотреть.Может плохо закрепили при сборке..... спасибо,вечером посмотрю.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:57 ----------

Нет это не патрубок.Все хомуты проверил,это не то.Видимо,еще подожду таньге и к МЕКу
Rider400 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:06   #259
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: И снова ХХ

я сегодня в руках старые свечи в упаковке крутил в руках, пока стоял в очереди на переобувание на зимнюю резину- так там даже на пачке написано ( по аглицки правда) - не пытайтесь изменить зазор , поскольку можете повредить напыление электрода. Может в Этом все дело?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:35   #260
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: И снова ХХ

Насчет обучения-ХХ сам обучится ,если принудительно не сделал.Попробуй скорректировать датчик положения дросселя(может влиять на обороты ХХ).Через сканер-диапазон нормальной работы ХХ,по-моему,(могу ошибаться-проверьте в мануле) 0,3 до 0,35.Регулируется поворотом самого датчика(в "ушах" есть место).А дергаться может по многим причинам-форсы,катушки,бронепровода...и т.д. вплоть до мозга.И georg1970 прав-не пытайтесь отрегулировать зазор.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 16:30   #261
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: И снова ХХ

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
я сегодня в руках старые свечи в упаковке крутил в руках, пока стоял в очереди на переобувание на зимнюю резину- так там даже на пачке написано ( по аглицки правда) - не пытайтесь изменить зазор , поскольку можете повредить напыление электрода. Может в Этом все дело?
у меня в ручную поставлен зазаор 0.8 стабильно 750 холостые , да и на старых тож ездил с 1.1 было 750 , это не свечи ...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:08   #262
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: И снова ХХ

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
у меня в ручную поставлен зазаор 0.8 стабильно 750 холостые , да и на старых тож ездил с 1.1 было 750 , это не свечи ...
ключевое слово вручную. а на коробочках они просто так пишут, от нечего делать...
ЗЫ вы если что-то делаете, что не рекомендуется производителем, делайте для себя, не надо давать подобный советы другим в форумах...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 19:27   #263
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: И снова ХХ

я не даю совет регулировать зазор - этого конечно не следует делать если есть вариант ставить нормлаьные свечи , я написал что у меня свечи в ручную установлены и холостые в норме и что на 1.1 зазоре тоже проблем не было ни с холостыми ни с дёрганьем , отсюда можно сделать вывод что скорее свечи ни причём ....ну это лично моё мнение конечно и я его не навязываю,просто выдаю информацию....форум он для того чтобы каждый написал что у него и как а потом человек сам на основе многих данных сделает выводы .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:46   #264
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: И снова ХХ

если внимательно прочитать 1 пост, тот там есть фраза- отрегулировал зазоры свечей. во время регулировки свечи могли повредить...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:52   #265
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: И снова ХХ

....всё может быть ...могли и повредить ......но если внимательно прочесть человек не написал какой он зазор то поставил , может быть он не верный зазор сделал и проблема в неправильном зазоре если это свечи виноваты в дёрганьи.....

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

ну это если копать глубже ......
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:04   #266
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: И снова ХХ

а я о чем с самого начала говорил? или еще глубже надо копать?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:22   #267
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: И снова ХХ

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
я не даю совет регулировать зазор - этого конечно не следует делать если есть вариант ставить нормлаьные свечи , я написал что у меня свечи в ручную установлены и холостые в норме и что на 1.1 зазоре тоже проблем не было ни с холостыми ни с дёрганьем , отсюда можно сделать вывод что скорее свечи ни причём ....ну это лично моё мнение конечно и я его не навязываю,просто выдаю информацию....форум он для того чтобы каждый написал что у него и как а потом человек сам на основе многих данных сделает выводы .....
извеняюсь за свою тупость. Подскажите пож. как вы вымерили лишних 0,3 мм. и устранили их. С помощью какого инструмента. Предпологаю, что это это был денаметрический молоток.

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от мр. Димон Посмотреть сообщение
извеняюсь за свою тупость. Подскажите пож. как вы вымерили лишних 0,3 мм. и устранили их. С помощью какого инструмента. Предпологаю, что это это был денаметрический молоток.
стоят свечи с для эво hks 8/ ездю, и не дергаюсь. бенз 98.
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:26   #268
zylot
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Re: И снова ХХ

Когда выкручивал свечи, заметил что зазор во всех свечах различен. Регулировал зазор естественно не молотком, а легким постукиванием ключика, везде поставил 0,8. Может вы и правы но все же сомневаюсь что дело в свечах.
Скоро зарплата, поменяю на всякий.... 3200 за 4 свечки не дешево. Может подскажите альтернативный вариант оригинальным свечам?

Цитата:
Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
Насчет обучения-ХХ сам обучится ,если принудительно не сделал.Попробуй скорректировать датчик положения дросселя(может влиять на обороты ХХ).Через сканер-диапазон нормальной работы ХХ,по-моему,(могу ошибаться-проверьте в мануле) 0,3 до 0,35.Регулируется поворотом самого датчика(в "ушах" есть место).А дергаться может по многим причинам-форсы,катушки,бронепровода...и т.д. вплоть до мозга.И georg1970 прав-не пытайтесь отрегулировать зазор.
Уважаемый, я в этом деле мягко говоря дуб. Подскажи как скорректировать датчик положения дросселя. Где этот датчик, в каких "ушках"? Как проверить катушки и бронепровода? Или гнать на сервис?
Пока работал жена загоняла авто в митсубиши-сервис. Прокатившись с женой, мастер сказал что двигатель умирает и нужна полная диагностика движки. Жаловались на рывки при разгоне. Дураку понятно что этому дяде с сервиса пора сказать "наркотикам нет". Денег не жалко, был бы результат, но отдавать машину на диагностику таким идиотам что-то не хочется.

Завтра если обороты не упадут и жена не заберет машину, попробую обучить на холодный двигатель.

Что расскажите про болт регулировки ХХ? Который как писалось в одной и тем, трогать нельзя и его тонкая настройка происходит на заводе. Стоит ли его трогать.
Прошлая хозяйка машины, говорила что обороты специально занизили, зачем, сама не знает. Типа мастер сильно умный попался. Вот и закралась в мою голову мысль что это мастер пытался повысить обороты накручивая болт, что у него не очень получалось или получалось ненадолго ввиду того что регулятор ХХ или ДЗ были засраны. А сейчас, после их чистки обороты и подскочили. И переобучение происходит на неправильное положение этого болта регулировки ХХ.
Может гоню конечно же.
zylot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:34   #269
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: И снова ХХ

Цитата:
Сообщение от zylot Посмотреть сообщение
Когда выкручивал свечи, заметил что зазор во всех свечах различен. Регулировал зазор естественно не молотком, а легким постукиванием ключика, везде поставил 0,8. Может вы и правы но все же сомневаюсь что дело в свечах.
Скоро зарплата, поменяю на всякий.... 3200 за 4 свечки не дешево. Может подскажите альтернативный вариант оригинальным свечам?



Уважаемый, я в этом деле мягко говоря дуб. Подскажи как скорректировать датчик положения дросселя. Где этот датчик, в каких "ушках"? Как проверить катушки и бронепровода? Или гнать на сервис?
Пока работал жена загоняла авто в митсубиши-сервис. Прокатившись с женой, мастер сказал что двигатель умирает и нужна полная диагностика движки. Жаловались на рывки при разгоне. Дураку понятно что этому дяде с сервиса пора сказать "наркотикам нет". Денег не жалко, был бы результат, но отдавать машину на диагностику таким идиотам что-то не хочется.

Завтра если обороты не упадут и жена не заберет машину, попробую обучить на холодный двигатель.

Что расскажите про болт регулировки ХХ? Который как писалось в одной и тем, трогать нельзя и его тонкая настройка происходит на заводе. Стоит ли его трогать.
Прошлая хозяйка машины, говорила что обороты специально занизили, зачем, сама не знает. Типа мастер сильно умный попался. Вот и закралась в мою голову мысль что это мастер пытался повысить обороты накручивая болт, что у него не очень получалось или получалось ненадолго ввиду того что регулятор ХХ или ДЗ были засраны. А сейчас, после их чистки обороты и подскочили. И переобучение происходит на неправильное положение этого болта регулировки ХХ.
Может гоню конечно же.
В тему о свечах. В позопрошлый год ставил свечи родные и ездил на 92м. Свечи менял каждые 5 тыс.км. прошивало напроч. + видимо бенз гуамно. Машина вела себя не естественно. Дергалась, ехать нехотела, и все такое. Поставил вот эти (пост сверху) и бенз. горя незнаю уже более года. Так что смотрите что льете и что ставите. Темболее, что выбор топлива у вас на большой земле гораздо обширнее в отличии от нас островетян)))
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:46   #270
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: И снова ХХ

Цитата:
Сообщение от zylot Посмотреть сообщение
Когда выкручивал свечи, заметил что зазор во всех свечах различен. Регулировал зазор естественно не молотком, а легким постукиванием ключика, везде поставил 0,8. Может вы и правы но все же сомневаюсь что дело в свечах.
Скоро зарплата, поменяю на всякий.... 3200 за 4 свечки не дешево. Может подскажите альтернативный вариант оригинальным свечам?



Уважаемый, я в этом деле мягко говоря дуб. Подскажи как скорректировать датчик положения дросселя. Где этот датчик, в каких "ушках"? Как проверить катушки и бронепровода? Или гнать на сервис?
Пока работал жена загоняла авто в митсубиши-сервис. Прокатившись с женой, мастер сказал что двигатель умирает и нужна полная диагностика движки. Жаловались на рывки при разгоне. Дураку понятно что этому дяде с сервиса пора сказать "наркотикам нет". Денег не жалко, был бы результат, но отдавать машину на диагностику таким идиотам что-то не хочется.

Завтра если обороты не упадут и жена не заберет машину, попробую обучить на холодный двигатель.

Что расскажите про болт регулировки ХХ? Который как писалось в одной и тем, трогать нельзя и его тонкая настройка происходит на заводе. Стоит ли его трогать.
Прошлая хозяйка машины, говорила что обороты специально занизили, зачем, сама не знает. Типа мастер сильно умный попался. Вот и закралась в мою голову мысль что это мастер пытался повысить обороты накручивая болт, что у него не очень получалось или получалось ненадолго ввиду того что регулятор ХХ или ДЗ были засраны. А сейчас, после их чистки обороты и подскочили. И переобучение происходит на неправильное положение этого болта регулировки ХХ.
Может гоню конечно же.
Друг,лучше на сервис...на ДВ просто обязаны делать такие самолеты на 5.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки bathyscaphe Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 26.04.2017 20:43
Проблема с датчиком кислорода + катализатор jackmc Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 18.03.2011 22:50

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU