Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 11:49   #46
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2



Будет примерно так. Ну, а про то, какой свет можно нацепить на зад прицепа, я уже и не говорю.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:26   #47
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

СанычНСК, признайтесь: Вы часто выходите из авто перед движением задним ходом?

Вариантов много: кемпер, тентованый прицеп, высокая лодка под тентом- на все случаи универсального не сделать. я веду речь об исправлении существующего варианта фонарая ЗХ в МПС2 для гражданского авто. причем это абсолютно незатратно и по силам тому, кто отличит отвертку от молотка.
Причем я аргументирую ( как мне кажется) почему штатные низкорасположенные фонари могут быть использованы разве что в городском дворике, еще и освещенном из окон домов. Обратите внимание, что большинство паркетников, внедорожников штатно оборудованы фонарями ЗХ гораздо выше, нежели в мпс2.
Я не призываю лично Вас поставить свет над номером: устраивает Ваша доработка - конечно используйте. Вы же хотите убедить в том, что Ваша разработка успешнее моей в плане освещения .

Что ж те, кого не устраивает штатный фонарь - пусть определятся , что предпочесть. да и затраты и работа - аналогичные. Правда, снять - поставить нижний фонарь в бампере - нужны руки обезьяны ( менял треснутый штатный фонарь ЗХ, думал уже легче бампер снять, чем сам фонарь из него, неделю мучался в подборе инструмента)
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 18:22   #48
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
Правда, снять - поставить нижний фонарь в бампере - нужны руки обезьяны ( менял треснутый штатный фонарь ЗХ, думал уже легче бампер снять, чем сам фонарь из него, неделю мучался в подборе инструмента)
Вы как обычно, пускаете телегу впереди лошади.
Задний бампер снимается за 5 минут и ставится за 10. Плюс перемычка на новый фонарь. Тут лучше иметь минимальные навыки автоэлектрика.
Получаем прекрасную картинку. По крайней мере камера показывает в цвете и нет мерцания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
СанычНСК, признайтесь: Вы часто выходите из авто перед движением задним ходом?
Честно, признаюсь - нет. Не выхожу... Жену отправляю смотреть...
Были знаете ли волнительные моменты, и даже не большие проблемы.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 19:51   #49
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

ох, снятие расширителей над аркой колес с риском оцарапать крылья и погубить клипсы, снятие задних брызговиков, затем откручивание бампера и за 5 минут- только для бригады техников на кольцевых гонках. Полагаю, что Вы вообще то все делаете не сами, разве что замену масла.Как то Вы быстро определили, что я пускаю телегу впереди лошади, даже не имея представления о моих слесарных возможностях или об их отсутствии
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 19:58   #50
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

я уже предлагал Вам не спорить о месте и вариантах фонаря ЗХ. пусть те, кого это заинтересует выберут либо Ваш вариант, либо мой. Ибо уважая Ваши усилия, которые Вы интерпритируете с помощью камеры заднего вида, я предлагаю вариант подходящий и невооруженному глазу и камере, которая благодарно отнесется к увеличенной и более равномерной освещенности вида с зади
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 20:51   #51
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Фонари колеи на прицеп - очень грамотное решение. У меня был прицеп, где-то 1,3 ширина платформы, так я его в упор не видел в зеркала. Поставил фонари на удлинителях - совсем другое дело, особенно задним ходом.
P.S: на МПС прицеп должен быть 1,5 по платформе.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 09:24   #52
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

@юрий юрикович, Что-то Вы не осваиваите целый тематический раздел:
https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 09:34   #53
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Интересное решение. Сам подумываю над этой темой. Даже купил левый фонарь (для правосторонних стран), где вместо нашего противотуманного фонаря стоит фонарь заднего хода. Пока не поставил, так как тогда надо решать вопрос с дополнительным противотуманным фонарем.
Мне нравится Ваше решение. Крепили к рамке номера?
оказывается да, специально посмотрел. к пластиковой черной стандартной рамке номера прикреплена дюралевая полоска, к ней приклепаны два изогнутых, (чтоб не мешать надвиганию матовой трубки с прямоугольным сечением на длинную горизонтальную полоску) перпендикулярных ответвления, которыми и крепиться полоска к рамке номера. лента с диодами просто приклеена к дюралю. вообще то можно и по шире поставить полоску и на нее два ряда светодиодов - тогда освещенность будет , возможно, излишней для города. Но на природе излишней не будет. запитан фонарь от штатного фонаря, провод к дополнительному выведен через заднюю дверь в месте крепления штатных фонариков освещения номера
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:08   #54
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
@юрий юрикович, Что-то Вы не осваиваите целый тематический раздел:
https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354
так я туда заходил и там нашел те темы, по которым мог дать (как мне кажется) ответ. а сейчас сижу в "политических" темах - отдыхаю от зашоренности в этом на прежнем форуме, где с этим как в обкоме кпсс
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:09   #55
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

@юрий юрикович, Отнюдь! В этой ветке ваших постов нет! Есть в другой - смежной!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:49   #56
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

МАХ68,отметился в темах: обработка от ржавчины подножек, пневмоподвеска на Спорт 2012, блокировка заднего моста, шприцевание карданных валов, экипировка паджеро спорт, ремень баллансирного механизма, ваше мнение об кстановке хабов на МПС, запотевание лобового стекла, наши руки не для скуки.
Остальное - темы не технические. Спасибо за внимание к моей персоне! Обвыкаюсь....
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 15:19   #57
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
ох, снятие расширителей над аркой колес с риском оцарапать крылья и погубить клипсы, снятие задних брызговиков, затем откручивание бампера и за 5 минут- только для бригады техников на кольцевых гонках. Полагаю, что Вы вообще то все делаете не сами, разве что замену масла.Как то Вы быстро определили, что я пускаю телегу впереди лошади, даже не имея представления о моих слесарных возможностях или об их отсутствии
Да, ВЫ ПРАВЫ, первый раз, сам не делал..., делали 2 человека в моем присутствии и на подъемнике. Реально снять, 5-6 минут. Плюс еще 10 минут на поиск и куда его подключить. И еще 15 минут на сборку.
Передний бампер разбирать гораздо сложней, чем задний.

Интересно, а как Вы меняете лампочки в задних фонарях ? Те которые на крышке.
Наверное снимаете эти маленькие лючки ?
Открою секрет, панель (дверную карту) задней двери можно снять за 10 секунд. Блямс и делай, что хочешь.
Обратно, шлеп и все на месте.

Наша машина еще из тех, когда делали инженеры, а не маркетологи.
Вот там вообще все плохо особенно по электрики.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 10:41   #58
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Касательно света заднего хода...В качестве предложения к понравившемуся мне предложению Юрия Юриковича: светодиодную полосу предлагаю крепить к рамке номера, но не сверху, а снизу - где пишут рекламу дилера. Проще, нет риска испортить что-нибудь, если не понравилось, место на виду и т.д.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 12:46   #59
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Касательно света заднего хода...В качестве предложения к понравившемуся мне предложению Юрия Юриковича: светодиодную полосу предлагаю крепить к рамке номера, но не сверху, а снизу - где пишут рекламу дилера. Проще, нет риска испортить что-нибудь, если не понравилось, место на виду и т.д.
А что замечательная мысль. Взять отдельно металлическую рамку.
Приколхозить, что то вроде подсветки от кухни, есть уже полностью герметичные. Только провода торчат.
Точно видел в Леруа-Мерлен. Правда там с блоком питания уже. Но, скорей всего, можно найти и без него.
Думаю, должно получится шикарно.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 10:35   #60
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

а зачем отдельную металлорамку? на пластик обычной рамки от номера прикрепляем если снизу просто на клей светодиодную полоску, так же клем или как то еще пластиковую прозрачную полоску - рассеиватель. я тоже вначале думал по низу номера, но сверху- как бы некоторая защита от дождя, да и меньше в глаза бросается и все таки источник света несколько выше


лампочки пока не менял, исправны
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU