Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:38   #331
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Ой, братцы, не шумите, не спугнуть бы... Держим кулаки!!!
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:54   #332
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Умножьте кол-во проданных Аут3 на стоимость усилителя+работу, какую сумму вы получите?
10-тысячного покупателя Mitsubishi Outlander обманули в России
Одна старушка- рупь..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:47   #333
Forecaster
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Out III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Про хендс-фри решат вопрос думаю... а с усилителем - скажут что ввезут как запчасть и сделают ее недорогой "сравнительно" и ставить будут "бесплатно" если возьмут у дилера.
Вот помяните мое слово..)
Forecaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 06:46   #334
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Вчера мимо ОД проезжал ,дай думаю зайду ,про усилитель спрошу. Как я и ожидал - сделали круглые глаза (типа не знали) и изрекли типа того что - ну раз не ставят значит не надо...
Ну ладно ,говорю ,а поставить мне сможете и почем он у вас.
Нет их в наличии говорят (при этом обвесы ,фаркоп и даже накладки на пороги и бампер - все есть в наличии)
А если я свой привезу ,прикрутите?
Можем. Но не факт что подойдет.
Ну и сколько мне будет стоить такой эксперемент спрашиваю.
Работа 1000 руб если не подойдет ,и 1500 если подойдет...
Вот как то так...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2012, 10:09   #335
Алёна НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алена
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Да нет идеальных машин. И не Митса додумалась эту самую балку не ставить первая.
Но лично для меня это показатель нечистоплотности. Вряд ли кто-то из покупателей сознательно ради экономии отказался от этой балки. Весь расчет на то, что люди не видят и ничего не поймут. Там себестоимость этой балки 20-30 долларов, а ущерба из-за ее отсутствия может быть.. Японцы этим напоминают наших расхитителей проводов и люков.
+100

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Владимиру большое спасибо за работу! Работе, однако, еще не конец. Радоваться, на мой взгляд, пока рано. Впадать в пессимизм тоже. Будем ждать развития событий...

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Vladimir, есть контакты в редакции ЗР (по моей предыдущей работе в нижегородском автожурнале). Если понадобится и если встреча с Рольфом не принесет положительных результатов, обращайтесь в личку.
Алёна НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2012, 17:24   #336
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Коллеги, встреча назначена:

17.12.12 в 13:00 в дилерском центре ООО «РОЛЬФ Центр»

Встреча не глобальная (со стороны Клуба 5 человек). Мне нужен владелец (лучше 2) Outlander-III 2.4 CVT в комплектации Ultimate (S06) с неработающим во время движения хендс-фри, который 100% сможет присутствовать вместе с автомобилем на встрече с Рольфом в указанное время в указанном месте (17.12.12 в 13:00 в дилерском центре ООО «РОЛЬФ Центр»).

Также нужно еще 2 человека, владельцы Outlander-III, которые смогут подъехать на встречу.

Желающие присутствовать - напишите мне в личку Ваши ФИО, комплектацию/литраж авто, контактный телефон.

Присутствие владельца Outlander-III 2.4 CVT в комплектации Ultimate (S06) вместе с автомобилем обязательно!

Мяч на нашей стороне и как поется в одной малоизвестной песне "Дали мяч - х*ячь!".
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:11   #337
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Vladimir, а с их стороны кто?
А нельзя ли вот этих людей пригласить?
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=267

dimbaster
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=227

А то как бы встреча не свелась к пафосному перепрошиванию балалайки. Вот диво-то дивное. Если б они еще и это умудрились не сделать..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:17   #338
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

С их стороны руководство (какое-не уточнили).

P.S. Если эти одноклубники заинтересованы - милости прошу
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:49   #339
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Vladimir, а с их стороны кто?
А нельзя ли вот этих людей пригласить?
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=267

dimbaster
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=227

А то как бы встреча не свелась к пафосному перепрошиванию балалайки. Вот диво-то дивное. Если б они еще и это умудрились не сделать..
Да хотя-бы фотки взять и показать, думаю опять будут перепрошивать и удивлятся, а почему же при перепрошивке балка не выросла, во незадача. Жаль я не в Москве, обязательно подъехал бы, а встречу можно как-то записать, если ничего не сделают или как обычно в кусты или подождите, ведь многие уже сами ищут балку, мы добемся и на следующие обязательно поставят и все заработает, всю эту записанную встречу можно в СМИ и об этом, то самое не понятное руководство, уведомить, и пускай ждут "повышение" продаж.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:21   #340
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Уважаемые одноклубники, у меня есть возможность составить соответствующий законопроект, а затем направить его, поэтому прошу вас прислать мне в ЛС, ссылки на законы, или нормы закона в которые можно внести изменения, или дополнить их дабы на законодательном уровне обязать всех производителей устанавливать при ввозе или производстве автомобилей на территории России усилители бамперов!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2012, 21:26   #341
dimbaster
Бывалый
 
Имя: dmitriy
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Готов подъехать куда надо и показать свою " испорченную технику". Времени не хватает отслеживать все сообщения,просьба сообщить в ЛС или на телефон скинуть инфу что , когда , куда.
dimbaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2012, 21:54   #342
Eldevil
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эльвир
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Каждый раз, перед тем, как написать сообщение, подумайте - это быстро и недорого


ОТКУДА у Вас такая информация?
"Дилер сказал"/"сорока на хвосте принесла"/"бабушка надвое(натрое) сказала" НЕ являются достоверными источниками информации.

Такие сообщения дезинформируют одноклубников.

Как и писал ранее, усилитель бампера ставят на Европу на любую комплектацию нового Outlander.

P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.
Я как раз и написал, что это мысли.
А так как я мыслю, то не езжу на недоношенных автомобилях.
Говорите по результату, а не по промежуточным стадиям процесса, обнадеживая других участников.
Ничего вы не добьетесь для других. Для себя - возможно, не более.
Хороших дорог вам.
Eldevil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:25   #343
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

На этот форум попал попал по ссылке с официального сайта http://www.mitsubishi-motors.ru/.
Уверен что данный ресурс точно влияет на % продаж, даже если ссылку уберут
Владимир: за Вами порядка 400 человек, жестче с ними ))
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:35   #344
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Слежу за темой изначально и видны результаты пока что в хорошую сторону. Владимир почет и уважение вам, большое спасибо Вам за то что боритесь. Надеюсь РОЛЬФ все исправит.
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2012, 22:35   #345
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Откликнулся только один человек с outlander-III в максимальной комплектации и один одноклубник, пострадавший в дтп (для иллюстрации с отсутствием усилителя бампера).

Ребятам заранее спасибо. Если и у них не получится присутствовать - пр*еб с нашей стороны.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU