Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 14:32   #1
Terniks
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Готовлюсь к длительной экспедиции по странам бывшего СНГ...
Экспедиционник варил мне приятель, бокс сшил сам.
Terniks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2016, 05:43   #2
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Молодцы. Очень круто.
Сразу много вопросов
Как выглядит багажник, как крепили к рейлингам, Ну и самый главный вопрос Выкройки в общий доступ предоставите? Тоже люблю руками все сам делать Багажник у меня простенький, но вот бокс сшил бы.

А так, сделано на 5++
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 07:37   #3
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

у меня картинка не открывается (((
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 09:29   #4
Terniks
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Добрый день! Багажник закрепил к релингам при помощи вытяжных гаек.
Долго подбирал оптимальный размер спойлера. Возможно еще поэкспериментирую с его шириной. Корзина получилась 140*105 см. По боксу с общими данными помогу (размеры, способ крепления и т.п.), а уж выкройку не смогу предоставить, т.к. это "мой хлеб".



Terniks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 10:06   #5
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

окей. Про выкройку понятно.
А какой вес багажника?
Не думали вместо 6-ти поперечин использовать 3-4, и сверху сеткой застелить? Какая толщина профиля и трубы?
По гайкам вопросов нет, жалко конечно сверлить, я свои поперечины через сантехнический крепеж закрепил на рейлингах. Но этот вариант намного эстетичнее.

А по боксу, ну что же, идея есть, будем рукоблудить


п.с.: Раз уж это Ваш хлеб, то надо стоимость хлебушка указывать Хоть как покупатели найдутся. А заодно и материал бокса.

п.п.с.: Кстати, а боковые ремни идут через верх, или просто пришиты чуть сверху, что бы стянуть и все? По остальному в принципе вопросов нет. Если есть машинка дома швейная и магазин тканей, то из оксворда можно сделать хороший бокс. Думаю городской камуфляж будет хорошо смотреться

Добавлено через 7 минут
А так, у Вас на сайте есть интересные идеи Кое какие даже нужно будет реализовать, спасибо
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:08   #6
Terniks
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Вес самого багажника - около 15 кг.
Про сетку думал и чуть не установил ее, но меня вовремя отговорили от этой идеи. Т.к. зимой с сеткой крышу будет оооочень проблематично очищать от снега.
Бокс сшили из ПВХ материала. Он самый надежный и легок в уходе.
Стягивающие стропы пришиты по краям крышки бокса. Этого вполне достаточно для полноценной утяжки.
Terniks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:26   #7
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Цитата:
Сообщение от Terniks Посмотреть сообщение
Вес самого багажника - около 15 кг.
Весомо....

А я подумываю все таки сетку себе поставить. У меня три поперечины(крепление все таки переделаю так как у Вас, а не через сантехнический хомуты). Покрашено молотковой краской. Сетку думаю сделать съемной, на тех же втягивающихся гайках-заклепках. Когда в дорогу, сетку одел и радуешься. Когда всякий груз возить, или на зимы, сетку снял. Да и в разобранном состоянии меньше места занимает.

А разве оксфорд не ПВХ? Или в Вашем более одного слоя(как в лодочных), и он более практичный?
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:34   #8
Terniks
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Оксфорд бывает и PVC и PU ))). А у нас не оксфорд, а тентовый ПВХ материал 630 плотности. Он самый надежный и практичный. Оксфорды же скорости более 120 км/ч плохо переносят)).
Вы бы тоже фото своего багажника выставили. Думаю, что всем будет интересно.
Terniks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:31   #9
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Про материал, спасибо. Учту.

Как я и писал, багажник у меня простенький.
По факту - это три поперечены на рейлингах, к которым крепится необходимая площадка для перевозки. Это может быть и собранный из дерева каркас, для перевозки листов лдсп, и вертикальный ограничитель. Или просто по рейлингам стягиваю стропой. Опять же собираю под груз, и потом не храню. Дерево всегда есть в наличии, и быстрее отразать и собрать, чем хранить.

Поперечины - квадратный профиль 20*20*1,5. Длинна 1200(кажется). Поперечины закреплены на определенном месте, так как рейлинги к переду сужаются, а соответственно и крепление тоже сдвигается. Но небольшой ход, +-100мм есть всегда. Так что подогнать под какую ни будь готовую платформу не проблема. Так же не проблема закрепить на них или ограничители или крепление велосипеда. Например вот как тут. Сам брал у товарища ограничители груза, прикольно, быстро. Но собрать из дерева или сварить самому из метала дешевле и интереснее

Поперечины крепил к рейлингам аналогично вот этой картинке . Только у меня снизу, крепление выполнено из хомута для крепления труб .
Размер или 2'' или 2 1/2''.
Профиль отшкурил лепестковым диском на ушм до блеска, обезжирил и покрыл черной молотковой краской. После высыхания, края залил синим термоклеем(черного не было в заначке).
Между рейлингом и поперечиной проложил прокладку из вспененного полиэтилена, что бы не сильно царапать рейлинг.

Я конечно понимаю, что люди могут сказать что проще взять рейлинги как на картинке в предыдущей сылке, за 1800 и не парится, но я не знаю какой там метал, я не знаю цельный это профиль или нет. Да и рукожопить интереснее.

В общем особо показывать нечего. Если все таки что то будет не понятно, ну тогда могу сфотографировать как поперечины стоят на машине. Я их не снимаю.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2016, 20:22   #10
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Outlander: багажник и бокс на крышу своими руками

Хоть и не ПВХ, хоть и не так красиво и аэродинамично, но черт возьми, 1200 рублей
Обычный тряпочный бокс на крышу
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU