Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 19:14   #16
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

но когда оригинал вытаскивал она болталась, думаю подойдёт, в крайнем случае чуть сточить саленблок и то наверно не нужно будет

Добавлено через 1 минуту
эти сальники от бензиновой версии, только появились в продажи отдельно не в сборе , как у нас
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 19:21   #17
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

на днях буду менять пальники, купил с таёты оригинал 1000р 2 шт , толстая резина и качественная на вид , наши стоят 10 000р за 2 шт как папиросная бумага и хватает у людей от 30000-60000км, этот тот случай когда не оригинал лучше, единственно я со старого обрежу верхнюю часть с желдезным кольцом и поставлю на новый, говорят плотно садится и по размерам один в один

Добавлено через 3 минуты
эти мав-1018
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:35   #18
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

Эдуард, я так понял, вы уже поменяли подушку крепления. Сейчас эти стуки есть? У меня такая же проблема. Если включить 4WD Loock, то как будто этот толчок уменьшается, но это не выход из положения.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:31   #19
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

всё пропало, брал оригинал держатель деференциала в сборе оригинал у оф по программе 3года+ со скидкой (6200р ждал 7 дней), поменял за 15 мин , очень легко на яме(так удобней), у нас он стоит вертикально(1-впереди 2 по бокам)у бензинового стоит горизонтально и ррвутся у них чаще(4шт разные), у нас рвётся передний. Старый оставил, я посмотрел его можно перепресовать, цена вопроса 1000р(саленблок от муцубиси оригинал для перепресовки, но от бензиновых версий, на наш официально замены нет ) и плю сама перепресовка
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2019, 22:47   #20
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

можно было перепресовать старый, но не зная размеров саленблока для этого надо было снимать с авто деталь и мерить , потом подбирать саленблоки и бегать искать кто перепресует на пресе и авто стояло бы , в итоге не стал, решил поставить новый в сборе ,так быстрей.
Но сейчас сняв размеры со старого вижу , что можно спокойно его перепресовать заказав заранее саленблок (узнал бывают есть в наличии) .
Старый оставил , когда новый застучит старый перепресую и переставлю
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:34   #21
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

Пыльники поменял сам , но там коварная ловушка, чтобы снять саму стойку надо снимать "Стойку переднего стабилизатора(тягу)" , резьба на ней ржавая.
Я её промывал , чистил, но до одного места, там с начало резьба идёт потом клинится от не большого давления в конце причём как-то намертво , потом после усилий сворачивает внутри болта тяги отверстие под шестигранник.
В итоге только срезать фортуной (видео в ютубе) стойку(тягу), вверху без проблем удобно по болту , а в низу жопа не подлезть,чтобы не снимать рычаги, но можно срезать аккуратно , но с матом маааленькой фортуной.
После срезки тяги(стойки) стабилизатора их под замену , оригинал 6000р ( не знал цены) за шт (нужно 2шт левая и правая) за кусочек трубки и ждать 10 дней,но я не знал , что оригинала не бывает в наличии, а обратно тяга не собирается (заклинило резьбу) и ждать не мог нужно бегать на авто,в итоге я взял не оригинал японского производства фирмы "555" по 900р за шт подходят на XL( качественные не уступают внешне оригиналу, один в один, были в наличии) да и официалы говорят , что люди просят не оригинал ставить и хвалят их.
Благо делал авто с утра и успел в магазин сбегать и купить, но за оригинал 12000р за пару это хамство, так что если надумаете менять сами или на сто приготовьтесь менять и тяги.
Работа замена пыльника левого и правого стоит у оф 5500р , у не официалов 3800р, но лучше отдать мастерам, просто мне скучно было сам поменял, но не советую.
Да ещё клиренс немного поднялся за счёт толщины кольца пыльника, на который сверху одевается с металлическим кольцом старый( срезанное от старого пыльника верхнее кольцо),брал оригинал с таёты 1000р -2шт, оригинал наш пыльников стоит 10 000р-2шт.
Стойку по любому снимать, пружина поджимает пыльник.
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:39   #22
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

не советую самим менять пыльники
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:49   #23
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

держатель дифференциала менять совсем легко и быстро? стуков(толчков нет), поставьте авто на ручник , один под машину другой за руль и не трогаясь , но на передаче D пусть кто в авто нажимает и отпускает педаль тормоза, другой увидит от куда стук ( толчок ).
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2019, 13:05   #24
746
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 5
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

Эдуард, при замене пыльников, кроме не откручивающихся линков больше засад нигде нет? Собираюсь менять, как куплю пыльники, не оригинал конечно. Сейчас появились неоригиналы по нормальным ценам. Что за кольцо металлическое на старом пыльнике?
746 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:48   #25
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

тот пыльник , что я взял описанный выше в теме с таёты он , как родной по размерам
Внутри его отбойник(желтый) двигается , который стоит на стойке, он впритык помещается внутри пыльника.
На родном пыльнике на кольце сверху вмонтировано металлическое кольцо, наверно из-за него оригинал стоит дорого, кольцо металлическое имеет элипсный вид , но сразу не заметно этого(запомните , как стоял родной по пазу для пружины).Это кольцо я не стал снимать он диаметром чуть меньше нового(не оригинала), короче говоря срезаете от старого пыльника кольцо резиновое вместе с закреплённым к нему кольцом металлическим(по кромке метал.кольца он в форме грибка изгибается во внутрь пыльника высотой примерно 1-1.5 см и вставляете его во внутрь нового, он плотно садится , потом всё это зажмётся пружиной и всё.
Проблема будет открутить шток стойки под капотом сверху в центре, он проворачивается, там эллипсным ключом держать надо шток ,а другим по-мойму на 19 открутить , эллипсный на 8мм, но вазовский съемник для стоек на 7мм (стоит 250 руб), надо его растачивать до 8мм, а оригинал 8 мм съемник для стоек стоит космические деньги, рожковым обычным ключом шток не удержать его слижет, нужен эллипсный торцовый(что-бы одевался с верху плотно по периметру). но у меня вообще ни какого не было кроме рожкового , но он не держит.
В итоге люди подсказали поддамкратить авто по выше не снимая колеса , что-бы оно хорошо висело и растянуло стойку , тогда шток стойки не проворачивается и клинится , потом срываем и откручиваем гайку на 19 по-мойму, которая держит шток , у меня она пошла и шток не проворачивался , но откручиваем гайку не до конца оставив не много резьбы , чтобы пружину можно было потом стянуть и не выстрелила она при стягивании её , потом снимаем колесо и другим домкратом чуть поддамкратить ступицу вверх (снять напряжение и подложив дощечку) и спокойно сверху под капотом откручиваешь остальные 3 гайки не забыв ,как стояла пластина(черная),но я эти 3 гайки откручивал , когда освободил стойку снизу, снизу стойки надо аккуратно снять пластиковую защёлку АВС открутив один болтик с лица (на 12 по-мойму), потом два мощных болта , которые держут стойку к ступице, они должны свободно выйти ,если ступица поддомкрачена(подложена дощечка под кулачок с низу и не было напряжения на стойке, чтобы болты и гайки свободно выходили ) до нужного положения, чтобы ступица заодно не упала на землю и не выскочило шестерни привода,я когда поддомкратил поставил маленькую табуретку, потом аккуратно снимаете стойку, стяжками для пружин хорошо сжимаете пружину, а она странной формы пришлось 3 иногда 4 шт стяжек применять, благо у соседа их было 4 шт , как только пыльник освободился ,что-бы старое кольцо с новым поместились( желательно был зазор между пружиной и кольцом резиновым ) , потом рожковым ключом на 8мм держим шток элипсную часть и до откручиваем гайку держателя штока (на 19мм), снимаем пружину , меняем пыльник и на всякий случай прокачиваем стойку (вниз до упора давим на шток через дощечку и она медленно подымается вверх , а иногда не подымается, то помогаем , итак 4-5 раза), всё собираем и у сё.
Меры безопасности !!!!
1. Когда авто домкратите подложите пенёк под авто и чуть посадите авто на пенёк, чтобы если домкрат сорвёт вам пружина руки не сломала или авто.
2. Стяжки пружин хорошие нужны, у соседа для газели взял 4 шт, пружины говорят скочут на 5 метров.
У меня не спеша заняла вся работа часа 4, всё идёт неплохо и быстро , но стягивал пружину долго(не удобно) и не было съёмника для стоек , хорошо сосед подсказал растянуть стойку подняв авто выше, что-бы шток не проворачивался.
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2019, 19:58   #26
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

мав-1018 пыльник оригинал таёта по размеру как наш и резина плотная, фебест фирмы не стал ставить

Добавлено через 4 минуты
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=95

Добавлено через 4 минуты
по его схеме я делал
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2019, 20:07   #27
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

там когда кольцо срежете от старого пыльника , то на кольце у старого снизу на резинке есть выступ не большой его надо подрезать аккуратно вровень с кольцом, чтобы старое кольцо плотно село на новое
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2019, 20:14   #28
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

пружина у нас чуть другая не как на фото , толще что-ли да и вики мне показались по другому по краям



Добавлено через 59 секунд
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2019, 20:20   #29
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе



Добавлено через 25 секунд
срезаем этот выступ
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2019, 20:26   #30
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: толчки на заднем приводе

маркером пометьте , положение пружины с пыльником старым он не много элипсный , когда старый оденете на новый то по метке центруйте их оба , так удобней и на чаше стойки сверху есть белая метка по отношению к креплению снизу, хотя чаша вращается, но на всякий случай

Добавлено через 2 минуты
есть пыльники дубликат нашим фирмы фебест вроде , но отзывов нет по установке, а фирму не хвалят ,я не стал его брать, но вроде полная копия нашего, посчитал таёта оригинал лучше и отзывы есть я доволен , очень
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU