Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2007, 23:28   #16
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Все здорово, только внимательно почитай договор по КАСКО, многие компании используют термин - " естественный износ" и в него входят какраз царапинки и сколы такого рода(возникшие от камушков и мусора в ходе передвижения по дорогам) могут дать отказ...
Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
"Прочность" покраски, имхо, похуже будет, чем у прежнего моего авто (ЦР-В). В углублениях "под" дверными ручками царапины такие, будто у меня маникюр сантиметров в 5... Да еще и кошак какой-то, сук@, в первые дни после покупки на капот прыгнул да "подскользнулся" - на решетке радиатора (и на пластике, и на краске) тройные царапины
Но... Я сильно не заморачиваюсь - если из-за каждой царапинки переживать, то... на другое "переживалки" не хватит
То есть, ты полагаешь, что страховым компаниям по 4,5 тыс. бачей можно отваливать каждый год и не "переживать". Может я все-таки "жмот" настоящий, но чё-то уж больно жаба давит. Хоть что-то хочется из этой суммы "освоить" и внешний вид авто меня тоже волнует...
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 23:37   #17
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
То есть, ты полагаешь, что страховым компаниям по 4,5 тыс. бачей можно отваливать каждый год и не "переживать". Может я все-таки "жмот" настоящий, но чё-то уж больно жаба давит. Хоть что-то хочется из этой суммы "освоить" и внешний вид авто меня тоже волнует...
Не знаю какая у вас система КАСКО, но у нас есть такая штука как самоответственность, т.е. моя доля в стоимости ремонта. В моем "пакете" КАСКО эта самоответственность порядка 250 баксов. Получается, что любой ремонт, стоимость которого до 250 баксов - за мой счет Ну а если он будет стоить 251 бакс, то 250 мои, а 1 - страховой компании и т.д.
Кстати, в год за КАСКО идет около 1333 баксов.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 23:43   #18
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Не знаю какая у вас система КАСКО, но у нас есть такая штука как самоответственность, т.е. моя доля в стоимости ремонта. В моем "пакете" КАСКО эта самоответственность порядка 250 баксов. Получается, что любой ремонт, стоимость которого до 250 баксов - за мой счет Ну а если он будет стоить 251 бакс, то 250 мои, а 1 - страховой компании и т.д.
Кстати, в год за КАСКО идет около 1333 баксов.
У меня по страховке нулевая франшиза, то есть отвественность страховой компании наступает с суммы ущерба, равной нулю. Не удивляюсь сумме страховки в Эстонии. Россия - удивительная страна, и обойти ее по количеству мошенников (в том числе и на государственном уровне) никакой другой стране (прям как в песне получилось ) в ближайшие столетия не удастся. Нам, носящим гордое звание россияне, остается только завидовать тем, кто примкнул к "загнивающему"... Но это уже совсем не относится к теме "ЛКП".

Последний раз редактировалось ХаЛьма; 30.06.2007 в 23:54.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 01:25   #19
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Не знаю какая у вас система КАСКО, но у нас есть такая штука как самоответственность, т.е. моя доля в стоимости ремонта. В моем "пакете" КАСКО эта самоответственность порядка 250 баксов. Получается, что любой ремонт, стоимость которого до 250 баксов - за мой счет Ну а если он будет стоить 251 бакс, то 250 мои, а 1 - страховой компании и т.д.
Кстати, в год за КАСКО идет около 1333 баксов.

У нас тоже есть такие программы, но всеравно договор надо ЧИТАТЬ...
В такой стране живем...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 23:51   #20
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

а страховаться с франшизой тоже нужно с умом..а то сам за все и платить будешь...вобщем: читать договор и думать своей головой...
может и выгодно оказаться....но полная страховка на ХЛ стоит 3000 в Ингоссе.. и как-то спокойнее сразу..
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:52   #21
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Царапины и сколы при эксплуатации авто на дорогах нашей Родины, это неизбежность. Если есть страховка, то за месяц до окончания срока заявить о наступлении страхового случая , в случае наличия сомнительных пунктиков в договоре страхованя, типа естественный износ и т.п. ...Мля, гвоздем поцарапать - ХУЛИГАНЫ !!! Подлые !!! Деньги давай, да ...!
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:26   #22
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Царапины и сколы при эксплуатации авто на дорогах нашей Родины, это неизбежность. Если есть страховка, то за месяц до окончания срока заявить о наступлении страхового случая , в случае наличия сомнительных пунктиков в договоре страхованя, типа естественный износ и т.п. ...Мля, гвоздем поцарапать - ХУЛИГАНЫ !!! Подлые !!! Деньги давай, да ...!
Леон, я думаю, что здесь ты самый правый из всех правых, видимо, так и сделаю, чего мудрить-то
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:33   #23
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

[
Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
....но полная страховка на ХЛ стоит 3000 в Ингоссе..
Да не было у меня возможности выбора страховой компании, у меня принудиловка, т.к. купил авто в рассрочку через банк.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:10   #24
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

а мне, если честно, не хочется отдавать 3000$ за страховку на год, что-то многовато...
а вообще у меня не было никогда Каско, только обязательные страховки на случай ДТП... Думаете это неправильно???

а насчет ЛКП, то у моего брата на БМВ царапинки даже молекулы кислорода делают....так что не все так плохо!!!
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:44   #25
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
в случае наличия сомнительных пунктиков в договоре страхованя, типа естественный износ и т.п. ...Мля, гвоздем поцарапать - ХУЛИГАНЫ !!! Деньги давай, да ...!
Кстати, у меня по страховке раньше прокатывали сколы на капоте...а теперь нет..изменились правила страхования... так выходл один - варварски царапать гвоздем собственное авто ...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:16   #26
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

ХаЛьма, рекомендую обратиться предыдущее авто локально красил там, мне понравилось и недорого .

"АвтоТОТЕММ на ПАВЕЛЕЦКОЙ "
2-й Павелецкий пр-д, д.5, стр.1 тел. 782-8705, 518-9068, 235-8285
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:21   #27
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Кстати, у меня по страховке раньше прокатывали сколы на капоте...а теперь нет..изменились правила страхования... так выходл один - варварски царапать гвоздем собственное авто ...
Можешь сам и не царапать, мальчику на мороженное дай, он тебе много разных слов напишет !
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:15   #28
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Царапины и сколы при эксплуатации авто на дорогах нашей Родины, это неизбежность. Если есть страховка, то за месяц до окончания срока заявить о наступлении страхового случая , в случае наличия сомнительных пунктиков в договоре страхованя, типа естественный износ и т.п. ...Мля, гвоздем поцарапать - ХУЛИГАНЫ !!! Подлые !!! Деньги давай, да ...!
Требую фотоотчет твоего "отвоевывания" денег у страховой, особо уважуха будет фоткам на которых ты ласточку гвоздем царапаешь...
Удачи...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 20:30   #29
MVO
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

ХаЛьма! НЕ делай глупостей! Моей машине тоже 1,5 месяца и я, к своему ужасу, обнаружил под ручками открывания дверей царапины, хотя кроме меня, в машину никто не садится. Такая же щтука была у меня НИссан-Премьере. На мой взгляд, мелкую полировку можно сделать и самому. А вот о глубоких царапинах надо крепко подумать, прежде чем вызывать страховую компанию. Т.к. через год, даже не имея страховых случаев таже автокаско будет стоить несколько дороже, а если будут страховые случаи, то могут и вовсе применить повышающий коэффициент.
НА эти все случаи у меня в голове есть одна народная мудрость - первая царапина - по сердцу, а вторая по х... М.Б. я не прав. Извините меня.
MVO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2007, 21:01   #30
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

На Ниссане под ручками дверей тоже было дофига выцарапано, словно "у меня ногти по 5 см" Полироли его, вроде скрывает.
На ХЛ присматриваю какую-нить полирольку. Купил уже несколько отдельных замшевых тряпочек: одна - для оптики и стеклянных поверхностей, вторая - протирать пыль. Еще одна - протирать движок, другая - положить в бардачок в качестве "коврика". Еще парочка- на полировку кузова и еще +1 для протирки. Купил также баллончик для протирки панели от всякого рода "пальцев" (осталось несколько от установщегов, млять), с эффектом новой машины . Потру - поценю. Кстати, DoctorWax'овская - всегда юзал химию этой фирмы, что полироль, что шампуньки (кстати, тоже надо будет купить) полируют и моют хорошо.
Вообще, есть у меня идейка: застелить "ковриками" большой бардачок, местечко перед рычагом КПП, верхний и бардачок на панели. Потому как пластмасса быстро будет царапаться и приобретать непрезентабельный вид (видел на тестовом ХЛ).
Насчет полировки: мелкие царапины и "коцки" и правда скрывает от глаз (если не присматриваться), да и ХЛ можно самому вполне отполировать, мне даже кажется, что это надежнее, т.к. в этом случае полируешь сам и для себя. А на сервисе могут и схалтурить, и денег много лишних взять
p.s. Всегда вспоминаю про передачку, которую по НТВ показывали, про обработку ТАЗа, чтобы не гнил. Вместо положенной обработки махнули пару раз кисточкой по грязному днищу, да и хорош!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU