Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2022, 17:40   #751
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня колесо 6 спиц, что когда машину покупал такие диски были стоковые, что сейчас, что вот думаю если на 16-е перейти на лето с резиной 315/75R16 тоже 6-и спицевые будут. Цеплять надо равномерно там, чтоб меньше были удары по трансмиссии, когда колесо проворачивается скользя от зацепа до зацепа. Получается 2, 3 или 6 на колесо. 2 штуки на колесо (ну и 1 штуку на колесо) сколько смотрел на видео, слишком редко, колесо разгоняется скользя сильно. Решил что по 3 на колесо мне будет в самый раз, и ставить на все 4 колеса. И если что случится такое что потребует максимального зацепа, то можно поставить на заднюю ось все 6 штук на каждое колесо, убрав с переда, и тогда зацеп будет максимально возможным, рыть будет только в путь.
Вот так я рассуждал и исходя из этого 12 штук купил себе.
А у нас ведь, 16 диски не встают из за суппортов.Или есть варианты-где то слышал об этом.
В случае с зажимом крепления браслетов-нельзя было стравить колесо,что бы ослабить натяжение крепления браслета?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 17:45   #752
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня колесо 6 спиц, что когда машину покупал такие диски были стоковые, что сейчас, что вот думаю если на 16-е перейти на лето с резиной 315/75R16 тоже 6-и спицевые будут. Цеплять надо равномерно там, чтоб меньше были удары по трансмиссии, когда колесо проворачивается скользя от зацепа до зацепа. Получается 2, 3 или 6 на колесо. 2 штуки на колесо (ну и 1 штуку на колесо) сколько смотрел на видео, слишком редко, колесо разгоняется скользя сильно. Решил что по 3 на колесо мне будет в самый раз, и ставить на все 4 колеса. И если что случится такое что потребует максимального зацепа, то можно поставить на заднюю ось все 6 штук на каждое колесо, убрав с переда, и тогда зацеп будет максимально возможным, рыть будет только в путь.
Вот так я рассуждал и исходя из этого 12 штук купил себе.
на зад все планировал, т.к. впереди зазор никакой + если руль крутить то еще меньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 17:53   #753
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
на зад все планировал, т.к. впереди зазор никакой + если руль крутить то еще меньше.
Хотя на перед- эффективней было бы.Он ведь,больше загружен.Если не брать во внимание блокировку заднего моста. Но вот зазоры...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 20:38   #754
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
и атешка едет, льда не было
Смотр я какие перевалы. По тракту всё чистят и вылизывают так, что там фуры ездят круглый год спокойно. А вот по горам по перевалам где только местные изредка, да такие как мы приключения ищем, там вообще всякое может быть. Может и на атешке в лёгкую, может цепи помогут, а может и до до лета перевал стать не проходимым в принципе.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А у нас ведь, 16 диски не встают из за суппортов.Или есть варианты-где то слышал об этом.
Tech Line TL622 7.5x16/6x139.7 ET 10 Dia 110.1
Есть серебряные и черные с серебром. Встают на стоковый спорт (дорестайл точно) на переднюю ось как родные. Ну центровочное кольцо на наше ЦО надо только. Правда на стоке там уже ничего не запихать, типа цепей. Да и на самом деле на 17-х дисках тоже не всегда что-то запихать можно, так как не все 17-е даже к нам влезают, просто из-за своей формы. Тут уже смотреть надо на конкретные диски и конкретную машину.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Хотя на перед- эффективней было бы.Он ведь,больше загружен.
Тут как бы есть один момент. На морду у нас приходится если правильно помню 1.2-1.3 тонны в стоке. Если брать машину в снаряженном состоянии но пустую, она 2.1 весит и типа да, перед больше нагружен. Но вот если куда-то ехать и в машине вещи, а она весит свои полноценные 2.7 тонны, то тут уже зад гребёт сильнее. Да ещё и как раз с блокой. Не всегда и не везде машина пустая едет лучше чем полная.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2022, 05:31   #755
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Хотя на перед- эффективней было бы.Он ведь,больше загружен.Если не брать во внимание блокировку заднего моста. Но вот зазоры...
У меня на стоковых колесах браслеты не цеплялись за арки. Только перекручивались, причем некоторые так, что замок оказывался внутри колеса. На задних колесах такого не было. Надевал, как и Эрмак, по 3 штуки на колесо.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2022, 10:29   #756
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
У меня на стоковых колесах браслеты не цеплялись за арки. Только перекручивались, причем некоторые так, что замок оказывался внутри колеса. На задних колесах такого не было. Надевал, как и Эрмак, по 3 штуки на колесо.
Ну это понятно от чего-передние колеса поворачивались,вот браслеты и смещало.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение


Тут как бы есть один момент. На морду у нас приходится если правильно помню 1.2-1.3 тонны в стоке. Если брать машину в снаряженном состоянии но пустую, она 2.1 весит и типа да, перед больше нагружен. Но вот если куда-то ехать и в машине вещи, а она весит свои полноценные 2.7 тонны, то тут уже зад гребёт сильнее. Да ещё и как раз с блокой. Не всегда и не везде машина пустая едет лучше чем полная.
Про загруженность-не подумал. А то что загруженная машина,в некоторых случаях,едет лучше-это точно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 10:37   #757
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение


Tech Line TL622 7.5x16/6x139.7 ET 10 Dia 110.1
Есть серебряные и черные с серебром. Встают на стоковый спорт (дорестайл точно) на переднюю ось как родные. Ну центровочное кольцо на наше ЦО надо только. Правда на стоке там уже ничего не запихать, типа цепей. Да и на самом деле на 17-х дисках тоже не всегда что-то запихать можно, так как не все 17-е даже к нам влезают, просто из-за своей формы. Тут уже смотреть надо на конкретные диски и конкретную машину.

А штамповки металлической, к нам нет никакой? Это я про диски.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 13:07   #758
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А штамповки металлической, к нам нет никакой? Это я про диски.
Я не слышал, но сам я очень хочу попробовать примерить ORW. И просто штамповку, и у них есть диски с одно и двухсторонними бедлоками. Периодически как у меня появляется время/возможность/желание я прозваниваю магазины местные где это может быть, но в наличии попадается очень редко, под заказ в основном, так что приехать померить мне пока так и не вышло. Сейчас машин всё больше, так что рано или поздно кто-нибудь доедет примерит. Может у нас появится вариант колес с бедлоками за адекватную цену (за неадекватную цену к нам влезают 17-е хатчинсоны с бедлоками). Или просто вариант штамповки 16-й появится для альтернативы, так как пока то ростовское литьё единственный вариант вообще о котором я слышал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 13:10   #759
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

На МПС2 были же стальные штамповки. Не помню кто делал, вроде DOT. Лично видел машину на таких дисках. Но это 17". Соответственно и к нам встанут.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 14:04   #760
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я не слышал, но сам я очень хочу попробовать примерить ORW. И просто штамповку, и у них есть диски с одно и двухсторонними бедлоками. Периодически как у меня появляется время/возможность/желание я прозваниваю магазины местные где это может быть, но в наличии попадается очень редко, под заказ в основном, так что приехать померить мне пока так и не вышло. Сейчас машин всё больше, так что рано или поздно кто-нибудь доедет примерит. Может у нас появится вариант колес с бедлоками за адекватную цену (за неадекватную цену к нам влезают 17-е хатчинсоны с бедлоками). Или просто вариант штамповки 16-й появится для альтернативы, так как пока то ростовское литьё единственный вариант вообще о котором я слышал.
Посмотрел отзывы про ORW-кривые диски попадались...Ростовские ,многие пишут,что мягкие очень. Но это все непроверенная инфа из инета.
Когда то видел сайт нашего производителя стальных дисков с бедлоками...вот только не помню как он обзывается и ссылку не могу найти.
Единственное,что вес у них конечно буде большой,да плюс еще колесики не из легких...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 19:24   #761
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Возвращаясь к теме Арктик Тракс, достал на досуге свою летнюю шарманку (модель расхода топлива МПС), презентованную в теме "Расход топлива", и настроил ее для сравнения МПС рестайл и Арктик Тракс АТ35 (и в принципе любой другой модификации на 35" резине).
Результат здесь https://docs.google.com/spreadsheets...f=true&sd=true

Общие выводы:
* в режиме 110 км/ч, летом, без ветра, без багажа расход АТ35 по сравнению со стандартной машиной вырастает всего на 5%
* в режиме 110 км/ч, зима, встречный ветер, полная загрузка расход АТ35 по сравнению со стандартной машиной вырастает на 20%, при этом стандартная машина сможет держать эту скорость и ехать на 7 передаче, а подготовленная - только на 5-й и максимум 108 км/ч.

Вопрос в этой связи: я могу зимой ездить на резине стандартного размера, а летом на 35"?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2022, 02:07   #762
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Вопрос в этой связи: я могу зимой ездить на резине стандартного размера, а летом на 35"?
Потратить несколько миллионов на машину, несколько сотен тысяч на доработки, сотню на летнюю резину. И после этого вместо 35-й зимы купить стоковый размер, в ~2.5-3 раза дешевле, оно конечно можно. Я х.з., у меня в свое время были такие размышления, купить за овердофига 35-ю зиму или за в 2 раза дешевле 34-ю. А нафига тогда машину делать было, чтоб потом кроить эти несколько десятков тысяч.

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Общие выводы:
* в режиме 110 км/ч, летом, без ветра, без багажа расход АТ35 по сравнению со стандартной машиной вырастает всего на 5%
* в режиме 110 км/ч, зима, встречный ветер, полная загрузка расход АТ35 по сравнению со стандартной машиной вырастает на 20%, при этом стандартная машина сможет держать эту скорость и ехать на 7 передаче, а подготовленная - только на 5-й и максимум 108 км/ч.
Я не знаю как ты насчитал (я просто даже не тыкал по ссылке) увеличение расхода на 5% летом на трассе, но у тебя размер колеса выросте на 11%, а пара останется та же самая. Тоесть нагрузка на мотор увеличится на 11%.
В реальной жизни у тебя расход вырастет на литр (~10%) на трассе летом, при условии что ты у тебя изменится манера езды на более спокойную, с более плавными разгонами и обгонами. А манера изменится, потому что с стоковой ГП динамика станет заметно печальнее, и если пытаться активно педалировать, то там не +10% будет, совершенно. Но это всё фигня по сравнению с тем, что в городе тебе из-за постоянных разгонов-торможений придется смириться с 20% и больше выросшим расходом, хоть как ты меняй манеру езды.
@Baro, несколькими страницами ранее, назвал эту идею, с 35-и тапками и стандартной ГП не сильно умной. Я в летний сезон 2020-го года накатал ~30 450 км сам проверяя эту идею, целиком с ним согласен. И у меня до всего этого, кстати, были тоже расчёты по расходу и прочему, которые в итоге достаточно бились с моей практикой, но не бьются с твоими расчётами, извини.
Ты сейчас, и чуть ранее, пытаешься придумать нереальное физическое обоснование тупой идее, которую уже до этого проверяли и не один человек, машин на 35-х тапках уже хватает. Сколько не придумывай и как не обосновывай, это не станет правильным, и не начнет биться с реальной практикой по результатам. Будущих владельцев этих поделок жалко, но не сильно, потому что их будет не особо много, как было не особо много желающих купить Л200 АрктикТрак в том году сделанный, точно так же лажоево и с конским ценником.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 09:59   #763
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...динамика станет заметно печальнее...
Ценное замечание, надо добавить в модель расчет динамики разгона. Теперь уже летом, наверное, посмотрю.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Будущих владельцев этих поделок жалко, но не сильно, потому что их будет не особо много, как было не особо много желающих купить Л200 АрктикТрак в том году сделанный, точно так же лажоево и с конским ценником.
Как бы при цене L200 в два мио, переоборудование за +50% - это перебор (для нефаната). А вот при нынешней цене МПС рестайл в 5, добавить 0.85 за АрктикТракс вполне психологически подъемно многим новым владельцам.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я не знаю как ты насчитал (я просто даже не тыкал по ссылке)
Там гораздо больше системных взаимодействий, чем "нагрузка на мотор больше на 11%". Сопротивление воздуха, необходимые обороты двигателя для поддержания скорости, кривая зависимости мощности от оборотов, необходимая против выдаваемой мощности на этих оборотах и т.д. А главное, подход проверен был и на примере джимника, и там тоже все заявленные производителем характеристики сошлись в логичную картинку. Даже получилось посчитать тщательно скрываемый японцами коэффициент лобового сопротивления на внедорожниках (Сх).
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:11   #764
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Как бы при цене L200 в два мио, переоборудование за +50% - это перебор (для нефаната). А вот при нынешней цене МПС рестайл в 5, добавить 0.85 за АрктикТракс вполне психологически подъемно многим новым владельцам.
Ты как то интересно выдергиваешь из всего только то, что тебе выгоднее. Стоимость доработок МПС3 Арктик Траком начинается от 850 косарей. А ты из этого придумал что стоимость доработок стоит столько целиком. Не стоит она столько целиком, и что там за 850 тысяч кроме наклеечки наклеенной будет вообще большой вопрос. А те машинки, которые в рекламах красивые, но с нифига не доработанной подвеской и трансмиссией даже, они стоят сейчас в Красноярске в салоне с ценником 6.6 миллиона. Посчитаешь, на сколько это дороже цены спорта с салона стокового, и как сильно далеко от твоих мечтаний о 850 тысячах?
А ещё, по секрету, Л200 и МПС3 они одноплатформеные. И стоимость запчастей, и следовательно доработок, там почти одинаковая. Л200 подешевле в некоторых аспектах, МПС3 в других подешевле, но если делать одинаковые бомбы то будет +/- одинаковый ценник. Но Л200 более утилитарный, и для реальной езды по дебрям там можно сделать больше. Такие машины не фанатами вообще не покупаются и не строятся, а у фанатов как раз есть понимание, что взяв более дешевую платформу и ввалив одинаковую стоимость в доработки они получат то что хотя дешевле. И элька вообще на голову обходит спорты по привлекательности для этого всего.
Но это всё лирика про Л200, потому что главное опять ты не хочешь видеть. Та машина, она стоила 2 ляма год назад. И лям на доработки было год назад. А сейчас цены подросли и сильно, а это барахло как стояло так и стоит никому не нужное, уже сравнявшись с ценой новой стоковой машины и уже дешевле стокового спорта. Не потому что дорого, а потому что тупо.

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Там гораздо больше системных взаимодействий
Давай ещё раз. У тебя есть теория, у меня (и не только у меня уже) есть практика. Твоя теория с этой практикой не бьётся вообще. Я тебе указал на явно и сразу видимый косяк твоей теории. Ты, конечно, можешь начать меня убеждать как я не прав а ты прав, но от этого реальные машины не начнут ездить с твоими красивыми цифрами. Тебе не спорить бы, а послушать как на самом деле обстоит, и посидеть поразбираться где ты ошибся с теорией.
Это 3 года назад спортов было мало, теорий много, и мы тут на форуме сидели и спорили а что будет если то и если это, чья теория правильнее и чьё кун-фу круче. А сейчас практики много, разной, и если у кого-то теория с ней не бьётся, то это не повод для споров, а повод переписывать теорию.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 14:03   #765
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

35-е колеса на стоковых ГП это полное отсутствие динамики и расход на несколько литров больше. В основном из-за попыток заставить машину хоть как-нибудь ехать, загоняя обороты в красную зону. Кроме того ускоренный износ двигателя и постоянный перегрев коробки. Я бы даже на 33" уже менял ГП, благо можно найти редукторы в сборе от бензиновой версии.

По поводу Арктик Тракса, лично мне вообще отталкивают конторы, которые демонстративно прямо-таки выпячивают тот факт, что они работают исключительно в легальном поле. Где чип-тюнинг, где удаление ЕГР, где кастомный выхлоп, где увеличенный бак и тд? Зачем 35-е тапки снаружи, если внутри неприспособленный для них сток?
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU