Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2023, 20:14   #61
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Это я понимаю. Потому и не лезу пока с рулеткой к авто. Хотя уже и груженый поездил. Жду как подпросядут. Просто чтобы человеку не было неожиданностью высота кузова при лифте 1.5". Там уже тогда надо наверное еще что то менять по подвеске? Те же рычаги, может панару сзади, амортизатора длиннее?

Добавлено через 46 секунд
Хотя, судя по аватарке, человек знает что делает!)
1.5" Комфорт под стандартные амортизаторы, без доработок подвески. А взял 1.5 т.к. зад 90% времени тяжёлый: органайзер со шмурдяком ~ 60-70 кг, собака - 35 кг, багаж полезный - 40-50 кг, и как правило 3-е взрослых мужиков. А уж если в Астрахань, то ещё и прицеп!
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 23:08   #62
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Астрахань это да. Собственно поездка этого года и вынесла приговор родным пружинам. Правда в лодку на прицепе нагрузили прилично, килограмм под 400 только груза, не считая висящего на странице мотора и бака в рундуке. И прям часто пробивало подвеску. Машина прям "легла"
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 14:32   #63
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Установил сегодня пневмобаллоны BlackStone Le Pro в задние пружины. Оказывается нижняя чашка под пружиной расположена у нас горизонтально, а продольная ось самой пружины отклонена вперед. Таким образом, при растяжении пружины (вывешивании колеса) верхний край пневмобаллона цепляет за виток пружины, т.к. оси не совпадают, и верхний край пружины уходит вперед. Пришлось подкладывать клинья под нижние основания пневмобаллонов для обеспечения их соосности с пружинами.
Читал несколько отчетов по установке этих пневмобаллонов, но ни кто об этом не говорил. Может есть какая-то хитрость, которую я не учел?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 14:50   #64
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Может есть какая-то хитрость, которую я не учел?
хитрость называется "базовая физика и математика уровня средней школы"

мост двигается вверх вниз не прямо, а по окружности, радиус которой задается продольными клюшками
и, по скольку, подвеска не на спаренных двойных рычагах с коротким верхним, а на одной клюшке на сторону, то мост и должен доворачиваться

НО! если в подвеску не влез рагажный рукожоп, то в 99% движения по дороге клюшки должны быть строго горизонтальны поверхности дороги и соотв чашки пружин должны быть близко к взаимно паралельному положению, как минимум так такие подвески конструируются проектировщиками и так это описано в учебниках

если при вывешивании мост уходит по радиусу, то значения это уже не имеет, так как вывешиваемая сторона разгружается и элементы подвески нагрузки не испытывают

(...и более того мост еще вправо и лево тоже смещается по радиусу )) но это уже отдельный разговор)
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 15:09   #65
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Просели задние пружины

По-моему, то, о чем Вы говорите, я описал в два раза короче. Зачем объяснять очевидные вещи? Ах, да, я не посмотрел на Ваш никнейм, прошу прощения...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 17:03   #66
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Коллеги, есть ли у кого-нибудь опыт по установке пневмобаллонов? Поделитесь нюансами. Круцко прошу помолчать, надоел.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 17:43   #67
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Просели задние пружины

сделайте в рамках того как машину проектировали инженеры автомобиля, и внедрите пневмобалоны так как их продумали конструкторы пневмы

или этот "очевидный факт" вы осознать не способны?
хотя откуда... если вы не поняли даже примитива и на столько безграмотны, что клиньями пытаетесь исправлять нафантазированную мифическую проблему
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 17:50   #68
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Просели задние пружины

еще раз

если машина ИСПРАВНА, то клюшка заднего мота параллельна земле, а плоскость площадки пружины параллельна плоскости верхней опоре пружины

если это не так - кто-то предельно безграмотный и тупой СЛОМАЛ конструкцию автомобиля и ПОРУШИЛ работу задней подвески
и коненчо же грамотно спроектированный тюнинг, предназначенный для исправных авто туда стать не может и НЕ ДОЛЖЕН
(а если и станет, конечно же будет норовить выскочить и мгновенно протрет нахрен баллоны)

любой даже самый самый начинающий владелец внедорожника, даже в самой далёкой деревне, прекрасно знает как исправлять нежелательные довороты подвесок, любой нивоврод или уазовод ночью бухого разбуди - расскажет, этож проще чем машину заправить
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 18:44   #69
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Обращаюсь к администрации: остановите этого воинствующего нарцисса! Ну, даже не интересно оппонировать человеку, который считает других, априори, предельно безграмотными и тупыми.
Для Круцко: ни кто ничего не рушил, машина ИСПРАВНА, с Новым Годом, пошел на...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 18:53   #70
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Просели задние пружины

ну раз машина испрна, вам надо извиниться и удалить исходный пост, ибо либо вы соврали, либо просто ерунду сразу написали, не может на исправной машине "продольная ось самой пружины отклонена вперед"
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 19:01   #71
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Просели задние пружины

хотя конечно это я что-то туплю ожидать что кто-то будет извиняться это перебор в данном случае, что-то я слишком хорошо думаю о людях, зря
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 19:06   #72
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Ну, ты сначала произведи замеры, а потом утверждай то, что твои теоретические выкладки верны. Я ответственно утверждаю, что продольная ось задней пружины проходит не под прямым углом к нижней чашке, а наклонена вперед.
Померь и извинись передо мной, если ты такой же принципиальный, как хочешь казаться на форуме.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 19:29   #73
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Просели задние пружины

а легко, я же не форумный пустомеля, я всегда все наглядно подтверждаю ))







нижняя плоскость площадки пружины параллельна верхней, именно как я и писал сразу:



Добавлено через 29 секунд
и кстати панара тоже почти параллельна мосту

Добавлено через 49 секунд
и все это прекрасно видно ))

Добавлено через 2 минуты
а выкручивает их когда подвеска задрана гаражным дурнем и задрана криво, тогда нижняя площадка уходит далеко вниз и доворачивается вместе с мостом и даже сама пружина становится "бананом"
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 19:40   #74
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Просели задние пружины

вот наглядный пример уколхошенной просто в какахи задней подвески и нормальной подвески с параллельной мосту панарой и параллельными земле продольными клюшками
и даже на этом сравнении уже видно как сильно довернут мост и смещен, если усрать подвеску, хоть сами пружины и перекрыты запаской

akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 19:41   #75
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Просели задние пружины

Коллега, видимо я недоходчиво объяснил. Меня даже начинает увлекать этот квест. Верхняя и нижняя чашки, конечно же, вероятно, параллельны, но они не находятся одна под другой. Верхняя - чуть-чуть впереди. И это, как Вы говорили, может понять любой ... Дальше объяснять?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU