Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 19:27   #106
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Если я правильно понял, то Диса говорил про кашкай +2. Он от обычного в лучшую сторону отличается шумкой и подвеской. Ездил, знаю... А вообще во всех машинах до 1,5 миллиона шумка так себе...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:28   #107
out53
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Климат в Кашкае+2 работает намного лучше Аутовского. Какую тем-ру выставил, такая и будет, и не дует холодом при выставленной +20, как на Ауте. Хуже у Кашкая только динамика и объем багажника. По цене - покупал в мае максималку без камеры заднего вида за 976 т.р.
out53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:50   #108
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от out53 Посмотреть сообщение
Климат в Кашкае+2 работает намного лучше Аутовского. Какую тем-ру выставил, такая и будет, и не дует холодом при выставленной +20, как на Ауте. Хуже у Кашкая только динамика и объем багажника. По цене - покупал в мае максималку без камеры заднего вида за 976 т.р.
Хуже у кашкая:
а) объем, и не только багажника, а глобальный объем салона.
б) динамика
в) проходимость
г) привод
д) подвеска

Лучше у кашкая - неимоверное количество бесполезных электронных приблуд.

И это все логично - кашкай создавался исключительно как городской кроссовер - ни больше, ни меньше.
Будь он хоть +2, все равно - машина городского класса, раскачивает ее только в путь.

ИМХО, нет смысла сравнивать ХЛ с этим маржиналом, у Ниссана есть гораздо более достойный конкурент в этом классе - Х-трейл, который в классификации самого производителя идет уже как внедорожник.
И едет он достойно.
А кашкай - копромис городской - ни то, ни се. Маркетинговый ход для метросексуалов и все. Изюминки нет. Одни электронные приблуды - для впечатлительного потребителя, а-ля офисный планктон, которые на полноценный БЧД денег не накопили, но хотят ощущать себя таковыми. По крайней мере внутри.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:26   #109
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от out53 Посмотреть сообщение
Климат в Кашкае+2 работает намного лучше Аутовского. Какую тем-ру выставил, такая и будет, и не дует холодом при выставленной +20, как на Ауте. Хуже у Кашкая только динамика и объем багажника. По цене - покупал в мае максималку без камеры заднего вида за 976 т.р.
Да нет, батенька, климат на Кашкае работает также хреново, как и на Ауте. Вот вспоминаю климат Тойоты, вот это песня, что выставил, то и получил.
P.S. Сравнивая динамику Кашкая 2.0 CVT и Аута 2.4 CVT, могу сказать, что при прочих равных, Кашак если быть более объективным, едет намного хуже Аута. Да и Кашак всего на 120 кг легче Аута!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:02   #110
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Хуже у кашкая:
а) объем, и не только багажника, а глобальный объем салона.
б) динамика
в) проходимость
г) привод
д) подвеска


1) согласен
2) не согласен. Думаю, что 2.0 по динамике лучше аута 2,4. Он от меня так не отстаёт, как аут.
3) не согласен. Один чёрт. Кашкай короче. Это плюс.
4) не согласен. Что за привод у аута такой крутой? У кашкая всё тоже самое.
5) согласен.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:05   #111
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
2) не согласен. Думаю, что 2.0 по динамике лучше аута 2,4. Он от меня так не отстаёт, как аут.
Тут нет темы для дискуссии. Кашкай менее тяговооруженный, даже в короткой версии. Можете посчитать. Ну, а то, что в длинной версии он весит столько же, сколько и 2.4 Out при разнице в лошадях - 30л/с, в моменте (который, кстати, на более высоких оборотах достигается) - 36н/м это и вовсе само за себя говорит, даже калькулятор не нужен.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:29   #112
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
2) не согласен. Думаю, что 2.0 по динамике лучше аута 2,4. Он от меня так не отстаёт, как аут.
Скажу по опыту, что динамика у кашкая лучше только если на механике. Ездил на приятельском вариаторе 2,0 - впечатления не очень) Где-то видил в какой-то статье приводили сравнения авто по кол-ву лошадей на тонну массы. Возьмем коробку - вариатор. Получается следующее:
КПП - вариатор;
Аутлендер - 103 л/т;
Кашкай - 97 л/т;
Кашкай +2 - 89 л/т.
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:39   #113
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Может быть... Просто я заезжал с парнем на кашкае. Знаю только, что у него было 2 литра. Может передний привод и механника... ХЗ. Он совсем чуть чуть отставал. Я от аута уезжал очень неслабо...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:15   #114
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Может быть... Просто я заезжал с парнем на кашкае. Знаю только, что у него было 2 литра. Может передний привод и механника... ХЗ. Он совсем чуть чуть отставал. Я от аута уезжал очень неслабо...
Я точно знаю, что даже 2.4 от Кашкая легко уезжает.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:32   #115
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
1) согласен
2) не согласен. Думаю, что 2.0 по динамике лучше аута 2,4. Он от меня так не отстаёт, как аут.
3) не согласен. Один чёрт. Кашкай короче. Это плюс.
4) не согласен. Что за привод у аута такой крутой? У кашкая всё тоже самое.
5) согласен.
Что касается п.2, то полностью с вами не согласен, и вот пример этому факту. У приятеля Кашкай 2.0 CVT, у меня Аут 2.4 механика. Когда он прокатился сам за рулем моей машины, то потом сказал, что в свою не хочет садиться, уж больно его удивила динамика на ручке и этот человек умеет очень хорошо ездить на машине. Так что не стоит сравнивать машины совершенно разные по характеристикам и тем более по классу.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:39   #116
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Что касается п.2, то полностью с вами не согласен, и вот пример этому факту. У приятеля Кашкай 2.0 CVT, у меня Аут 2.4 механика. Когда он прокатился сам за рулем моей машины, то потом сказал, что в свою не хочет садиться, уж больно его удивила динамика на ручке и этот человек умеет очень хорошо ездить на машине. Так что не стоит сравнивать машины совершенно разные по характеристикам и тем более по классу.
У супруги Кашак 2.0 CVT таже картина, тоже считаю сравнивать нет смысла.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:55   #117
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Камрады, не надо уже обсуждать несуществующие реалии в части кто с кем конкурирует. Кашкай замечательная машика, бюджетный RAV4, точно так же рулится и не едет, но просто дешевле. Как говаривал старик Оккам(с), не порождайте лишних сущностей.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:16   #118
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Кашкай 2,0 овощь редкостный, да и тесный как обычный, так и +2. Вопрос закрыт
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:15   #119
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Может быть... Просто я заезжал с парнем на кашкае. Знаю только, что у него было 2 литра. Может передний привод и механника... ХЗ. Он совсем чуть чуть отставал. Я от аута уезжал очень неслабо...
Ты похоже с нормальным аутоводом не тягался, раз еле уходишь от кашкая, значит у аута будешь нюхать
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:27   #120
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что даже 2.4 от Кашкая легко уезжает.
Ну тогда не знаю что там у кашкая было... Но я у него до 100 2 корпуса выйграл... Это ничтожно мало... А от аута 2,4 я уезжал корпусов на 5-7 до 100...

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Berhey Посмотреть сообщение
Ты похоже с нормальным аутоводом не тягался, раз еле уходишь от кашкая, значит у аута будешь нюхать
Возможно, но верится с трудом
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Nissan X-Trail Winlock Outlander XL - Отзывы 1107 30.03.2016 23:29
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
VW Tiguan догоняет Qashqai Игорь_spb Автоновости 4 20.04.2008 17:38
Nissan выпустил китайский вариант Qashqai Игорь_spb Автоновости 0 13.03.2008 18:03

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU