Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2020, 13:39   #586
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
есть вопрос ко всем кто зайдет в эту ветку: в режиме 4HL/4LL при сильно повернутом руле идут характерные щелчки откуда-то спереди во время движения? у меня это было всегда, считал это штатной ситуацией, но теперь сомневаюсь.

Добавлено через 24 секунды

35-38 не помню.
Вообще на сколько я знаю в этих режимах 4HL/4LL не рекомендуют руль до конца выкручивать,так как раз при вывернутом руле и резком старте может выскочить шрус.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 00:36   #587
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
гед-то значит закралась ошибка в расчеты лифта, раз так нарушилась артикуляция передней подвески, что ШРУС выдернуло
Не закралась. На стоковой можно полуось в мосту винтом пустить, не то что привод переднего колеса от редуктора. И крайнее положение руля тоже не способствует долгой жизни, как и звижение задним ходом под нагрузкой, кстати.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 10:00   #588
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не закралась.
Кроме нежелательных двух вещей - крайнее положение руля и задний ход, есть еще какие то причины такой неприятности..?

Кстати еще когда на Дастере ездил по пампасам, ощущал както подсознательно это что ли, что не есть гуд - крайние положения руля, когда полный привод включал, а на заднем ходе, так прям чувствовал как то не так, как то тяжко и какие то звуки, короче побаивался я на полном приводе задним ходом ездить..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 13:53   #589
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
а на заднем ходе, так прям чувствовал как то не так
Не знаю застал ты или нет, у меня была TL8 и машина с ПТС июля 2017-го. Это была бракованная партия коробок, 07-08 2017 по ПТС машины. Их все меняли по гарантии, и на дастерах и на террано. В один прекрасный момент, в зимнем лесу под Новосибирском, под новый год, я остался без задней передачи воообще. Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит. Коробку то потом по гарантии без вопросов целиком поменяли, но до этого надо было сначала из леса выехать.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Кроме нежелательных двух вещей - крайнее положение руля и задний ход, есть еще какие то причины такой неприятности..?
Трёх. Третья вещ это ехать надо в натяг в сложных местах, "газ в палас" это можно убить что угодно, по этому использовать такой прием надо очень осторожно и осмысленно, а основной стиль езды в натяг должен быть.

Ну и чисто от меня, я для себя вывел для машин с понижайками всеми вообще, это если на пониженой дотягивается по скорости до повышеного блока передач, то на нем и ехать по возможности. Естественно по ситуации смотреть надо, понижайка не просто так нужна тоже. Просто на ней нагрузка на полуоси в 2.6 раза больше чем обычно, надо это учитывать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2020, 16:39   #590
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

У кого-то бомбануло
https://www.drive2.ru/l/578259554400206916/
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 18:13   #591
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У кого-то бомбануло
https://www.drive2.ru/l/578259554400206916/
Особенно прикольно выделенное жёлтым:
Миниатюры
вставка.jpg  
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 21:15   #592
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У кого-то бомбануло
https://www.drive2.ru/l/578259554400206916/
бывает!
не ожидал я такого в снегу, барахтаешься же без сопротивления. на других авто буксуешь без проблем, но там момент в 2 раза меньше без понижайки и передний привод основной, а назад через муфту. а я еще в какой-то момент и понижайку врубил, только вот не могу сказать было это до поломки или нет, т.к. сначала не понял, что потерял передний привод, опыта то нету. вобщем теперь с понижайкой внатяг, а не как герои ютуба газ в пол и шпарят...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Особенно прикольно выделенное жёлтым:
его на драйве не любят за самолюбование на ютубе, но он отлично говорит и понимает на русском и свою тему знает.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 11:32   #593
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Я правильно понял: обрыв шруса произошел на авто после лифтинга?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 11:35   #594
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Всех с новым годом!

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не знаю застал ты или нет, у меня была TL8
Не, у меня все нормально было. Правда я и не насиловал сильно, если долго куда то лез в горку на полном приводе на 1й передаче, то периодически останавливался, боялся чтоб масло не перегрелось в этой вискомуфте.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Третья вещ это ехать надо в натяг в сложных местах
Точно, вот это я тож как то подсознательно понимал наверно, и так и ездил всегда. Видимо от велика у меня это понимание осталось, когда на горном велике переключаешься, то как то уже при движении в горку это не легко сделать, все там со скрежетом происходит, жалко железки, поэтому научился заранее это делать, ну а как начал в горку то не отпускать, крутить потихоньку, ну вот наверно как то оно в мозг зашло, и потом на Дастере только в натяг и ездил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
я для себя вывел для машин с понижайками всеми вообще, это если на пониженой дотягивается по скорости до повышеного блока передач, то на нем и ехать по возможности. Естественно по ситуации смотреть надо, понижайка не просто так нужна тоже. Просто на ней нагрузка на полуоси в 2.6 раза больше чем обычно, надо это учитывать.
Тут конечно только с опытом такое может прийти, так как у меня например никогда машин с понижайкой не было, я этот рубеж когда уже лучше на обычной ехать не скоро смогу понять, а учитывая что в пампасы совсем не часто езжу, то можно долго к этому пониманию идти.. Спасибо за такую рекомендацию, но к этому ощущению надо самому потихоньку прийти.. Короче аккуратно надо
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 11:46   #595
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Действительно, лифт имеет какое то к такому случаю отношение, или лифт совсем не причем, и все дело в озвученных выше вещах - крайние положения руля, движение внатяг или нет..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 12:13   #596
mehanik666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Добавлено через 2 минуты

его на драйве не любят за самолюбование на ютубе, но он отлично говорит и понимает на русском и свою тему знает.[/QUOTE]

Какую тему он знает и что за "тема" является его? Я пытался найти про него информацию...ничего. Думал он какой то блогер крутой который возглавляет экспедиции или чемпион какой в 4х4, человек делится опытом своим многолетним, своими наблюдениями. Нет, он просто чувак который накопил на МПС работая где то, крутит в гараже гайки и снимает видео ролики. Никаких выездов серьезных, соревнований, экспедиций, вообще ничего, только ролики в гараже и на какой то поляне, в которых он с завидным постоянством намекает на то, что кругом одни идиоты.
mehanik666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.01.2021, 12:25   #597
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Действительно, лифт имеет какое то к такому случаю отношение, или лифт совсем не причем, и все дело в озвученных выше вещах - крайние положения руля, движение внатяг или нет..
Думаю - прямое, имхо. Меняется угол работы шарнира.
Сколько я не лазил по всяким говнам на своих МПС-2, такого не слышал ни разу. Вывернутый до упора руль - было несчетное число раз, всегда на понижайке, ессно. Единственное, что постоянно контролировал - при отчаянном буксе почти никогда не нажимал на тормоз, пока коолеса крутятся с большой скоростью.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 13:16   #598
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
... Единственное, что постоянно контролировал - при отчаянном буксе почти никогда не нажимал на тормоз, пока коолеса крутятся с большой скоростью.
Вот про это читал на Крузаке 80 рвут так шрусы
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 01:45   #599
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Собственно любой желающий может для расширения кругозора заглянуть под переднюю часть машины и посмотреть угол отклонения полуосей по вертикали на стоковом спорте, а заодно и чем оно там где ограничено и на стоке и при лифте без замен рычагов. Если кто видел поднятую на подъемнике с "лапами" машину, когда колеса полностью вывешены, то тоже можете вспомнить какой угол там получается. А после этого выверните колеса рулем в крайнее положение и посмотрите на сколько градусов они вывернутся. И то и то обеспечивает один узел и одно его сочленение. Это будет вполне наглядно демонстрировать что и с какой вероятностью может повредить машину. Полезно будет и тем кто не переделывает машину по разны причинам и полностью уверен что уж в штатных то диапазонах там всё будет отлично, не то что после лифта.
Кстати в примере Тая постом выше у 80-ок спереди стоит мост, там вертикально отклонить полуось вообще не выйдет, а ШРУСы рвутся. Тоже пример для кругозора будет, что влияет на их повреждение, а что несколько вторично в этом вопросе.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 08:38   #600
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Ясно, я себе вывод сделал, лифтовать то и не собирался (ну может проставки позже), но про все остальное надо иметь ввиду. Спасибо
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU