Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:08   #1
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Усилитель заднего бампера

Номера:
6410C068 - оригинал,
6410С519 - азиатский артикул,
MB4751375 - Китай
MBL1401616 - SAILING
STMB53087R0 - SAT
MF913256 - болт, оригинал, М8х16, 6 шт
(6400F230 - усилитель переднего бампера)

>>> и >>> - чертежи усилителя заднего бампера
сравнение оригинального и не оригинального усилителя заднего бампера
Перерасчёт стенок профиля, из алюминия на сталь

Скрытый текст



Собственно всем уже давно должно быть известно по то и дело вспыхивающим в самых разных темах эмоциональным обсуждениям о том, что у третьих Аутлендеров, поставляемых в Россию, нет задних бамперов. Точнее бампер-то есть, но бутафорский из тонкой пластмассы. Малейший же удар призваны принимать на себя и гасить ценой собственной деформации задние элементы кузова (днище, крышка багажника, крылья..) Как это будет выглядеть при наличии воображения можно представить на примере Хонды Вшивика 4Д (седан), давно выпускаемого также для рынков России, Китая, Узбекистана и ряда других стран без данного элемента и уже прошедшего, благодаря инициативе отдельных энтузиастов, соответствующие испытания:
к сожалению, изображение утрачено
Здесь нужно заметить, что на количество звезд по EuroNCAP это никак не влияет, потому Хонде как Митсубиши от этого ни жарко, ни холодно.
Удалось также выяснить, что лавры заслуженных экономистов Митсубиши кроме того вынуждена делить, как и в случае с не подсветкой клавиш, с еще одним именитым японским производителем- Тойото. В Короллах (седан), специально так же разработанных и выпускаемых для все тех же перспективных рынков, задний бампер также давно отсутствует как энергопоглощающий элемент.
И что примечательно, в Аурисах (Королла-хетчбек) изготавливаемых для европейского рынка, такой элемент есть. Есть балка и в Короллах и в Вшивиках4Д, поставляемых на американский рынок, где не менее чем в России и Узбекистане любят непредставительные седаны, но видимо живут более белые люди. Чем собственно давно и пользуются отдельные, вероятно, любители ездить задним ходом, счастливые российские обладатели японского автопрома, заказывая недостающие до нормальной машины детали на Эксисте и литовских разборках.
Владельцы Тойот и Хонд с более скромным достатком и невыплаченными кредитами в самых лучших традициях тюнингуют свои японские автоматические мобили деталями с ВАЗ 2114, 2170 и других марок, а также швеллерами, двутаврами и гнутосварными профилями.
Кстати, в Рено Логан, где в приступе экономии отказались от дверных ручек и в Ладе Гранде, где пошли по боку многие, казалось бы неотъемлимые детали вроде натяжителя ремня, усилители заднего бампера есть и быть может могут подойти к АутлендеруIII. Вот было бы здорово!
И да, все же Митса похоже поздно нагнала, но сразу же опередила конкурентов- стоимость ремонта задней части среднеразмерного универсала должна быть все же повыше чем последствия аналогичного ДТП с полуседаном.
[свернуть]
Доклад окончил, ср*ч и улучшения в камментах приветствуется.
Мини-навигатор по теме:
Поставил усилитель-ДТП-спасибо себе, что поставил усилитель - >>>

Обновление от марта 2021 года:

- Гармошки родные
Левый: Mitsubishi 6410B895
Правый: Mitsubishi 6410B896

Mitsubishi 6410C068 - Алюминий толщина стенки профиля 7,5 мм. Оптимальный вариант.
Mitsubishi 6410С519 - Алюминий толщина стенки профиля 5,25 мм. Можно ставить.

Одноразовые, слабые усилители бампера. Лучше, чем ничего.

SAILING MBL1401616 - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм.
NTP MI352023T - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм
SAT STMB53087R0 - Алюминий толщина стенки профиля 3,0 мм
API MB502087R0000 - (?)

Из разговора, официальные дилеры предлагают ставить, как альтернативу SAILING MBL1401616.

Последний раз редактировалось v888v; 04.03.2021 в 09:50.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2012, 15:41   #271
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Сегодня еще один бедолага попался .
Вывод один -максимальная дистанция и плавное торможение
А была бы балка, то и багажник остался бы цел и пластик бы так не вогнулся. А так как в масло входит
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:36   #272
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Ну тут посерьезней удар, но в целом после этих фоток картина такая, что с балкой, что без, под замену бампер и багажник, это то что касается мелких ударов, вприндцапи роль балки тут посредственна.
нет ты не прав была бы балка дверь наверное осталась бы целая.По фото видно что бампер просто назад отыграл а задняя панель и пол мятые
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:57   #273
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Ну тут посерьезней удар, но в целом после этих фоток картина такая, что с балкой, что без, под замену бампер и багажник, это то что касается мелких ударов, вприндцапи роль балки тут посредственна.
Простите, я понять не могу, Вы из Рольфа что ли? Ну так бы и написали, с Вами с удовольствием пообщались.
А то что Вы вокруг да около, и так и эдак, но все одно вшивый про баню, мол не так уж эта балка и нужна.
Тут как раз тот самый случай и та сила удара когда при наличии балки задняя дверь и другие элементы кузова остались бы целы. И только человек из Рольфа может это не понять, другие варианты не могу предложить.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

Чет, не побоюсь этого слова, одноклубники какие-то некреативные у нас подобрались. Что с конкурсом наклеек?! Ну давайте хоть без рифмы.
Навскидку:
"ВНИМАНИЕ! конструктивная особенность- БАМПЕРА НЕТ, только имитация"
"ПРЕДОХРАНЯЙСЯ- соблюдай дистанцию! Инженеры Митсубиши знают толк в извращениях- засадишь по самые лонжероны"
"А ты уже расширил свое ОСАГО?!"
"Пристройся лучше за Каеном- дешевле выйдет"
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:34   #274
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Гадать конечно можно долго, спасла бы балка или нет... Но думаю лишнее расстояние сантиметров 4 - 5, не помешало бы. Дверь возможно немного бы зацепило пластиковыми частями, или еще чем, но пол бы остался цел 100%.

Про страховую, они думаю негативно могут отнестись к наличию инородного оборудования. Поэтому после дтп, перед оценкой экспертом, придется быстренько снять балку.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:54   #275
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Гадать конечно можно долго, спасла бы балка или нет... Но думаю лишнее расстояние сантиметров 4 - 5, не помешало бы. Дверь возможно немного бы зацепило пластиковыми частями, или еще чем, но пол бы остался цел 100%.

Про страховую, они думаю негативно могут отнестись к наличию инородного оборудования. Поэтому после дтп, перед оценкой экспертом, придется быстренько снять балку.
Так бампер для того и делают выступающим, чтобы дверь при слабых ударах не достать было. Гадать тут нечего абсолютно. Первый пострадавший очень правильно второго участника сфотографировал. Вся разница в том, что у Шевроле балка в бампере есть.
Второй удар, судя по фотографии, был даже слабее но не плашмя.
Про инородные детали Вы уж слишком. Кому в голову это придет во-первых, а во-вторых кто запрещает что куда ставить? Да хоть кенгурятник, другой вопрос- его стоимость по КАСКО не возместят. По ОСАГО, кстати, не знаю.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:09   #276
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
нет ты не прав была бы балка дверь наверное осталась бы целая.По фото видно что бампер просто назад отыграл а задняя панель и пол мятые
С лачети , то возможно с балкой все было бы проще, а вот второе авто там удар значительно сильнее был,и выше, и бал ка бы не чем не помогла.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:11   #277
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Про страховую, они думаю негативно могут отнестись к наличию инородного оборудования.
http://www.aliexpress.com/category/1...ablet-pcs.html
Что-то не логично, машина получится доукомплектована усилителем, и запрета на его установку нет. А если из Германии авто пригнать, значит надо снимать, а то со страховой проблемы будут. А по этому поводу более менее спокоен у меня КАСКО, но как ценник на железяку (может аналог) станет гуманнее обязательно поставлю.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

Извиняюсь за ссылку подарки подбираю.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:16   #278
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Так бампер для того и делают выступающим, чтобы дверь при слабых ударах не достать было. Гадать тут нечего абсолютно. Первый пострадавший очень правильно второго участника сфотографировал. Вся разница в том, что у Шевроле балка в бампере есть.
Второй удар, судя по фотографии, был даже слабее но не плашмя.
Про инородные детали Вы уж слишком. Кому в голову это придет во-первых, а во-вторых кто запрещает что куда ставить? Да хоть кенгурятник, другой вопрос- его стоимость по КАСКО не возместят. По ОСАГО, кстати, не знаю.
Вопрос не совсем про страховую, вопрос в том что явлюсь я к официалам по направлению страховой, опа а там балка пятая, которой как бы быть не должно. Страховой в принципе пофиг что напишут официалы, а вот что скажут официалы?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2012, 19:23   #279
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

С гарантии навряд ли снимут, они скоро и сами с удовольствие будут их ставить, как доб опцию тыс. так за 16
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:28   #280
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Вопрос не совсем про страховую, вопрос в том что явлюсь я к официалам по направлению страховой, опа а там балка пятая, которой как бы быть не должно. Страховой в принципе пофиг что напишут официалы, а вот что скажут официалы?
А что могут сказать официалы? Да все что угодно, мало ли там выдающихся интеллектуалов работает. Другой вопрос- что они имеют право сделать.
В данном случае ничего, разве что оплатить Вам стоимость купленного за свои деньги усилителя с извинениями.
Конструкцией автомобиля данное "вмешательство" предусмотрено. Это Вам любой автоэксперт справку даст. Да и если б вы фаркоп самодельный поставили и ведро на него повесили- их какое дело?
Мне по КАСКО официалы бампер красили с неродными брызговиками. Ниче так прикрутили аккуратно на место.
Проблема будет лишь одна- кто купит новую балку если она под замену а дилер не знает где ее купить и как страховой ее стоимость вменить. Думаю, решается. Ну, и всегда можно сделать ремонт не на СТО дилера или взять деньгами в т.ч. со стоимостью усилителя бампера. Страховая будет только рада.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:50   #281
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Не относитесь так категорично, это информация к размышлению. Почему я подумал на счет страховой и штатного или не штатного оборудования? К счастью опыта в этих делах у меня нет, но как вариант допускаю такое развитие ситуации, открывает оценщик капот, и видит не штатную распорку стоек (откуда знает что она не штатная не важно, допустим что просто знает) благодаря которой ремонт умножился на 2, дальше реакцию страховой я не берусь предсказать, пусть отпишутся люди которые имели с этим дела. В страховой тоже есть ребята, которые получают деньги не даром, и лишний повод докопаться им на пользу. С балкой думаю будет все гладко, так как она наоборот уменьшит стоимость ремонта, но я бы не стал рисковать, и снял ее, как лишний повод. То же касается не штатной распорки стоек, думаю лучше перебдеть, чем потом судится.

Скорее всего с балкой будет гладко, оценщику думаю будет до фени что там стоит а что нет, хотя... Если это оборудование не умножит стоимость ремонта, то может и не заметят.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Что-то не логично, машина получится доукомплектована усилителем, и запрета на его установку нет. А если из Германии авто пригнать, значит надо снимать, а то со страховой проблемы будут. А по этому поводу более менее спокоен у меня КАСКО, но как ценник на железяку (может аналог) станет гуманнее обязательно поставлю.
Так я всеми руками за балку, но думаю на будущее, как не попасть со страховыми.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:04   #282
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

alinghi, да просто даже в случае с распоркой они могут только утереться.
Сейчас полно автоэкспертных бюро, которые этим живут- разводом таких вот разговорчивых и хитромудрых страховых на стоимость юридических услуг и независимой экспертизы.
Все очень просто- не в их компетенции устанавливать, что послужило причиной чего. Распорку ли Вы сами опрометчиво поставили или после аварии еще и плохо установленный строителями столб упал, удесятерив повреждения.
Хотя конечно о чем я?! Мы же в РФ с Вами об этом рассуждаем)) Каюсь!
Но все же я не стал бы загоняться по этому поводу.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:08   #283
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Мы же в РФ с Вами об этом рассуждаем)) Каюсь!
Оо, вот именно об этом я и говорю В общем поживем увидим.

Я себе вот тоже хочу замутить, и замучу, типа кенгурятника, под бампер, и не дай бог будет дтп, он пробьет радиаторы... Как к этому страхи отнесутся хз, но для себя решил что сниму после дтп, не дай бог случится конечно.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:11   #284
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Оо, вот именно об этом я и говорю В общем поживем увидим.
А еще есть т.н. комплекс жертвы.
Пусть страховые боятся, что Вы поставите кенгурятник, который пробьет тот самый радиатор за который им придется расплатиться)) Кстати, из наших же страховых премий.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:13   #285
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А еще есть т.н. комплекс жертвы.
Пусть страховые боятся, что Вы поставите кенгурятник, который пробьет тот самый радиатор за который им придется расплатиться))
Скорее предусмотрительно не хочу быка дразнить
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU