Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 19:37   #841
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Можно заказать и ждать... Мне сказали - на октябрь...
Аут я уже жду 2недели.пешком не хожу,но класс авто другой.до октября слишком жестко.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Mazda CX-5 японские закончились. с сентября - пилотные партии. с октября - уже продажные. сборка - Дальний Восток (на площадке Sollers во Владивостоке). и суперский дизель появится. и динамичнее и тише бензинки. кушает очень мало и момент 420.
http://carsguru.net/news/13505/view.html
Классный мотор!интересны комплектация и цены.у соллерса косяки сборки есть?
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:43   #842
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
А для Аута, продающегося на европейском рынке, тоже должен быть указан просвет под нагрузкой? Или это требование касается только европейских производителей?
Уверен, что при продаже в Европе они указывают просвет согласно европейским нормам, а не японским.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:49   #843
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Аут я уже жду 2недели.пешком не хожу,но класс авто другой.до октября слишком жестко.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------


Классный мотор!интересны комплектация и цены.у соллерса косяки сборки есть?
Возможно и классный, но никак не экономичнее по обслуге, плюс сопутствующие вложения для комфортного передвижения, конечно если у Вас есть зима.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Аут я уже жду 2недели.пешком не хожу,но класс авто другой.до октября слишком жестко.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------


Классный мотор!интересны комплектация и цены.у соллерса косяки сборки есть?
Да и в Питере 92 дешевле соляры, кое где она уже дороже 95 (ПТК), вот это уже конеччно полный беспредел.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:56   #844
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Уверен, что при продаже в Европе они указывают просвет согласно европейским нормам, а не японским.
Хм. Интересно. На немецком сайте Митсубиси указан просвет 215 мм (http://www.mitsubishi-motors.de/Tech...&LangType=1031)
Это получается, что либо у Аута просвет - 215 мм под нагрузкой, либо европейские нормы соблюдаются не везде.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:21   #845
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Возможно и классный, но никак не экономичнее по обслуге, плюс сопутствующие вложения для комфортного передвижения, конечно если у Вас есть зима.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------



Да и в Питере 92 дешевле соляры, кое где она уже дороже 95 (ПТК), вот это уже конеччно полный беспредел.
На дизеле ездил.проблем не было.а зима у нас есть,такая же,как и вас
Про мотор я имел ввиду характеристики.до 17л на сотню я готов был бы мириться с расходом при большей мощности.но смирился,хватит и 167
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:03   #846
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Хм. Интересно. На немецком сайте Митсубиси указан просвет 215 мм (http://www.mitsubishi-motors.de/Tech...&LangType=1031)
Это получается, что либо у Аута просвет - 215 мм под нагрузкой, либо европейские нормы соблюдаются не везде.
по Вашей ссылке открывается АУТ-Мордоланцер
У третьего АУТ-а по другому выглядит форточка над задним крылом
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:07   #847
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
по Вашей ссылке открывается АУТ-Мордоланцер
Ну, да. Новые в Германии еще не продаются. Я привел пример того, что в Германии указывают такой же просвет, что и в России. Отсюда вывод: либо у Аута-Мордолансера просвет под нагрузкой совпадает с просветом без нагрузки, либо в Германии нарушают европейские требования указывать просвет автомобиля под нагрузкой.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:13   #848
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Мазда сх5 все же.приятная машина.но в Питере живых нет,и обязательным условием покупки является +100тр на допоборудование.негуманно
Можно до Москвы доехать, я когда звонил мне обещали. Но за Маздой я бы не поехал.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:55   #849
sochnev2002
Опытный
 
Аватар для sochnev2002
 
Имя: Outlander 2013
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Итоги августа: машины становятся роскошью


Каждый месяц с начала этого года автопроизводители поднимают стоимость своей продукции. Изменения на рынке уже приобрели лавинообразный характер, и автомобиль, похоже, скоро снова станет роскошью для большинства наших сограждан. А власти тем временем рапортуют о стабильности...

Конца августа многие эксперты и участники автомобильного рынка ждали с опаской. Напомним, с 1 сентября в России начал действовать утилизационный сбор. Это новая подать, при помощи нее власти пытаются компенсировать потери от снижения таможенных пошлин, на которое чиновники скрепя сердце пошли по настоянию Всемирной торговой организации. Когда стали известны ставки по новому сбору, оказавшиеся неплохо продуманными и не слишком грабительскими, появилась надежда, что стоимость машин не вырастет.



Ставки эти оказались такими, что утилизационный сбор в большинстве случаев лишь покрыл разницу в стоимости между автомобилями, ввезенными по прежним таможенным пошлинам, и машинами, импортированными по новым. Пошлины снизили — сбор ввели. Хотя методика расчета разная, но суммы оказались почти одинаковыми. Да, есть отдельные модели, цена которых и правда имеет право вырасти из-за утилизационного сбора, — но всего на пару-тройку тысяч. При этом, как ни странно, автомобилей, которые, в теории, должны подешеветь, гораздо больше! К этой категории относятся многие мощные легковые модели.


Поскольку ставка утилизационного сбора зависит только от объема двигателя, а при взимании пошлин учитывалась еще и цена автомобиля, то некоторые модели могли бы подешеветь. Например, с цены купе Chevrolet Camaro в теории можно было бы сбросить несколько десятков тысяч рублей
Но беспристрастные расчеты — это одно, а реальность российского рынка — совсем другое. Цены на автомобили пошли вверх. Правда, пока только три компании решили обозначить свою ценовую политику в официальных заявлениях. В начале августа российское представительство Volvo опубликовало прайс-лист на автомобили 2013 модельного года. В среднем, все шведские модели подорожали на 1,5%, хотя производитель и оправдывает это появлением на машинах нового оборудования и опций.


Седан Volvo S60 теперь стоит от 1 099 000 рублей — рост цены в компании не очень убедительно объясняют появлением опциональной системы распознавания дорожных знаков
Вторым производителем, поднявшим цены на те же средние 1,5%, стала компания Toyota, недавно объявившая об этом официально. Японцы не ссылаются на какое-нибудь новое оборудование, а прямо говорят, что машины подорожали из-за утилизационного сбора. Третья компания, выступившая с заявлением по поводу ценовой политики, — это Jaguar Land Rover. Российское представительство с гордостью сообщило, что стоимость машин обеих британских марок с введением нового государственного платежа не изменится.


Автомобили марок Jaguar и Land Rover не будут дорожать, потому что производитель намерен взять на себя обязательства по утилизации транспортных средств. Как именно и где будут уничтожать старые британские машины, пока не сообщается
А вот концерн Nissan решил никак не оповещать потенциальных покупателей об очередных изменениях в прайс-листе, но в августе все-таки переписал ценники. Больше дилеры попросят за модель Nissan Murano. Еще месяц назад кроссовер можно было купить за 1 549 000 рублей, а теперь он обойдется минимум в 1 590 000 рублей.


Всего за восемь месяцев этого года Nissan Murano успел прибавить в цене почти 170 000 рублей
Маркетологи Volkswagen, которые долгое время, аж с весны, воздерживались от пересмотра ценовой политики, с введением утилизационного сбора тоже не выдержали и скорректировали стоимость многих машин из текущего модельного ряда марки. Volkswagen Golf подорожал с 551 000 рублей до 603 000 рублей. За седан Polo вместо 429 100 рублей попросят 441 500, а вот Passat прибавил в цене всего 2 000 рублей. Phaeton подорожал еще меньше — на 1 000 рублей.


В концерне Volkswagen предпочитают повышать цены пореже, но сразу на все модели. Это касается и марки VW, и бренда Skoda, который скорректировал стоимость машин два месяца назад
В российском представительстве Ford повышают цены уже не первый раз за этот год. Теперь коррекция коснулась почти всех моделей, кроме, конечно, популярного Focus. Этот автомобиль американцы боятся трогать отчасти из-за жесточайшей конкуренции в сегменте С, а отчасти потому, что подорожание знаменитой модели может негативно отразиться на имидже компании. Зато вот за Ford Fiesta производитель теперь попросит на 7 000 рублей больше: раньше компакт продавался по 590 000, а теперь — минимум за 597 000.


Стоимость компакта Ford Fiesta поднялась буквально накануне премьеры обновленной модели. Не логичнее ли было бы дать скидку?
Дороже стал и Ford Mondeo, вместо прежних 727 500 за этот седан придется заплатить уже 748 500 рублей. Выросла и стоимость минивэна S-MAX, теперь он обойдется в 1 035 500 рублей, хотя еще месяц назад эту модель можно было купить за 1 022 000. Более крупный однообъемник Galaxy тоже подорожал — до 1 069 500. А вот популярный кроссовер Kuga, как ни странно, теперь стоит чуть меньше, чем раньше, — 959 000 рублей против 1 012 000 рублей в июле.

В компании Peugeot к пересмотру прайс-листов, похоже, отнеслись ответственно, — французы тщательно вычислили разницу между пошлинами и утилизационным сбором, и в итоге в их модельном ряду подорожала только одна модель, а две — подешевели. Выросла цена на хэтчбек 308: за него теперь просят минимум 539 000 рублей, тогда как месяц назад автомобиль был на 20 000 дешевле. А вот седан 508 и кроссовер 4007 обойдутся каждый на 5 000 рублей дешевле, чем в июле.


Peugeot 508 — один из немногих подешевевших автомобилей. Раньше за него просили от 814 000 рублей, а теперь этот седан продается по цене от 809 000
Если бы мы занимались сбором статистики по российскому авторынку в целом, то стоило бы учитывать стоимость всех новых моделей, появившихся в нашей стране в последнее время. Ведь каждый, даже небольшой рестайлинг — повод для корректировки прайс-листов, а если в продаже появляется автомобиль следующего поколения или полностью новая модель, то стоимость оказывается значительно выше текущей ценовой планки на аналогичные машины. То есть расходы покупателей на приобретение легкового транспорта в России растут каждый месяц. А вот на сколько именно — это большой вопрос.


Новая модель всегда дороже предшественника. Например, кроссовер Hyundai Santa Fe: модель предыдущего поколения в базе стоила от 1 290 000 рублей, а за новинку попросят уже минимум 1 299 000 рублей. Топовая же версия прибавила в цене аж 400 000 рублей!
По данным Росстата, в августе стоимость автомобилей у нас увеличилась в среднем на 0,2%. Этот показатель многие эксперты считают заниженным, критикуя государственную методику исследования рынка. К примеру, аналитики Росстата утверждают, что за целый год машины подорожали всего на 3,4%, тогда как иностранные специалисты из агентства Ernst & Young приводят другие данные: с 2011 года автомобили прибавили в цене в среднем 12%.

Из-за постоянного роста цен на автомобили в нашей стране намечается еще одна тенденция — увеличение спроса на подержанные машины. В среднем по России покупательская способность мало изменилась, а старый транспорт перепродается сейчас по ценам, близким к его первоначальной цене 3-5 лет назад. Продавцы уже успели заметить эту тенденцию, и сейчас российские представительства зарубежных компаний активно развивают сервисы по реализации автомобилей с пробегом. Официальные дилеры стремятся взять контроль над этим пока еще диким рынком. В принципе, в этом нет ничего плохого, потому что при покупке подержанного транспорта в крупной компании шансы клиента не нарваться на обман значительно повышаются. Правда, пока что больше внимания этой сфере уделяют премиум-производители, да и результаты этой работы отразятся на авторынке не раньше, чем через год-два.



http://auto.mail.ru/article.html?id=38422


Вывод: ..ну его! Ситуация всё хуже и хуже...
sochnev2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:23   #850
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
я когда звонил мне обещали
да как то боязны эти обещания.я с 22.08 жду..всё едет

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от sochnev2002 Посмотреть сообщение
модель предыдущего поколения в базе стоила от 1 290 000 рублей
когда я брал,в базе стоила 990..за 2 года все изменилось
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:31   #851
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
да как то боязны эти обещания.я с 22.08 жду..всё едет
Мне Аут как сказали когда будет, так и не обманули практически. Почти месяц, впрочем, ждал.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:35   #852
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Мне Аут как сказали когда будет, так и не обманули практически. Почти месяц, впрочем, ждал.
по договору до 31.08. но в договоре же-стандартные оговорки про срок поставки.непонятно,что с логистикой?и у кого?дилера?рольфа?
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:40   #853
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
по договору до 31.08. но в договоре же-стандартные оговорки про срок поставки.непонятно,что с логистикой?и у кого?дилера?рольфа?
Мне так Тойоту вместо двух четыре месяца везли.
А в Митсе мне сказали дату когда будет на таможне и от нее несколько дней. Потом позвонили мол таможню вовремя прошла. Я еще удивился, не ожидал такого чтоб без обмана.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:53   #854
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

повезло..я уже злиться начал
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:57   #855
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
повезло..я уже злиться начал
Ультиматы когда я заказывал даже не обещали и когда забирал тоже в перспективе даже не было. Видимо с ними посложнее.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU