Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 15:48   #1
mak911
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Здравствуйте! Решил описать свои ощущения от этого автомобиля. Покупал практически вслепую, ориентируясь лишь по фотографиям и отзывам владельцев предыдущих моделей. Опыта вождения авто такого роста практически небыло (армию не в счет - давно это было), 28 лет стажа и все на седанах. Всю картину усугубляло то, что сам НИ РАЗУ не ездил на машинах с автоматическими коробками (только в качестве пассажира). Единственное на что сподобился, так это на тест драйв, на предыдущей модели с вариатором 2,4 4WD. Проехался - вроде получается, решил брать. Купил в комплектации Instail 2,0 4WD. Сразу в салоне поменял диски на 16 радиус, клиренс не изменяется, а трясти будет гораздо меньше. К габаритам машины адаптировался сразу(до этого ездил на Lancer 9 STW 1,6), боковой обзор - отличный. По ходовым качествам (в городе и на трассе) очень похож на мой предыдущий лансер на ручке, только добавилась почти незаметная пауза при старте. Пока обкатка стараюсь на газ сильно не нажимать. Не валкий, в крутые повороты входит четко, без намеков на опрокидывание. Тормоза - слов нет, просто отличные. Шумоизоляция - заметно тише лансера. Пятая дверь открывается удобно, а вот плавно закрыть, без перехвата, не получиться. По трассе расход 95-го 7,4 л (90-130 км/ч), по городу (Москва) с небольшими пробками 12,5 л., все это по показаниям БК. Багажник с органайзером из трех секций, очень удобно, все необходимое (для меня) туда помещается. В багажнике имеются открытые боковые ниши, куда можно поставить 5 литровые бутылки с омывайкой, и кататься не будут. Салон - кожа (хочется надеяться, хотя ... судя по запаху), на сидениях, с перфорацией (реально попа может дышать ). Сидушки все удобные, хотя ярко выраженной боковой поддержки не наблюдается, но она в принципе мне и не нужна, не Шумахер. Для среднего и крупного телосложения сиденья в самый раз. Спинки задних сидений складываются в ровный пол, но только если есть органайзер, без него будет большая ступенька. Автоматического складывания задних сидений нет, другой алгоритм. Сначала, перемещаем сидения к передним спинкам, затем складываем задние спинки, т.о. по сравнению с предыдущей моделью погрузочная длина увеличилась на толщину спинки задних сидений. Нет пепельницы для задних пассажиров (если что, проблема решается покупкой дополнительного стаканчика). Водительское место - все находиться "под рукой", боковые передние стойки не мешают обзору при поворотах, приборка читается отлично, есть кнопка ступенчатой регулировки яркости. В подлокотнике - розетка и юсб разъем, сверху съемный лоток для мелочей. Магнитола не бубнит, ФМ прием и звук приличные. Никаких "сверчков" пока нет. Рулевое управление - как-то размазано (слишком легкое), но скоро привыкаешь. Удобно устроиться за рулем удалось очень быстро (рост 178, вес - ого-го). Датчик дождя настроен очень грамотно, подрулевым переключателем можно не пользоваться, по крайней мере до зимы. Удобно сделан переключатель поворотов. Чуть коснулся, а он сам за тебя поморгает 2 раза, при маневрах очень удобно. Моторный отсек - все лаконично и на своих местах, очень свободно, есть доступ в любую точку. Про внешний вид и цвет - мне нравятся брюнетки с большой грудью . Вообще, автомобиль у меня вызывает только положительные эмоции и цену свою полностью оправдывает. Брал я его, как замену лансеру, для летних поездок на дачи и осенне-зимних поездок на охоту, ну и по городу на каждый день. Вот такие мои первые впечатления. Сумбурно конечно, но я не писатель, извините если что.
mak911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:09   #2
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Вот и первые отзывы! Поздравляю с покупкой!
А почему 95 бензин льете? Дилеры вроде 92-й рекомендуют
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:16   #3
oleny
Бывалый
 
Аватар для oleny
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

mak911, очень нужна Ваша подсказка: какая размерность 16" легкосплавных дисков у нового аута. Дилеры сказали что от XL 16" диски не подходят, это правда или так они увеличивают продажи? Если не затруднит, выложите инфу по размерам дисков из руководства по эксплуатации.
oleny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:19   #4
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

На вид те же , что и на ХЛ 215/65R16 геоландеры
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:21   #5
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
На вид те же , что и на ХЛ 215/65R16 геоландеры
интересуют посадочные размеры диска, мне тоже интересно подойдут ли старые колеса?
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:28   #6
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Навряд ли мицу со своей тотальной экономией стало заморачиваться с изменением типоразмера колёс. Движки те же, коробки - тоже, масса-меньше. Дилеры , как всегда, жгут)))
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:30   #7
oleny
Бывалый
 
Аватар для oleny
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

В том-то и дело, что на вид такие же, а в Рольфе сегодня сказали: не подходят. На вопрос почему, ответили, что другой диаметр и расстояние между отверстиями. Но что-то гложут сомнения...
oleny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:37   #8
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Поздравляю с покупкой, думаю что скоро тоже примкну в ряды новых аутоводов. Не определился еще с мотором. Цвет будет белый, комплектация инстайл.
Про бензин тоже не понял. Там 92 идет...хотя я в американца 95ый лил...какой у нас 92ой...(((
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 16:43   #9
iMarseilLe
Бывалый
 
Аватар для iMarseilLe
 
Имя: Николай
Авто: Lancer 1.6AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Всем привет!
Понравился аутлендер новый.
Есть некоторые минусы, так что еще отзывы посмотрю/почитаю.
iMarseilLe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:44   #10
sochnev2002
Опытный
 
Аватар для sochnev2002
 
Имя: Outlander 2013
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Yessss! Наконец-то нашел человека с Outlander S81 2.0 4WD Instyle
Да и описание шикарное! И чисто своё мнение! Супер!!! ...а нам ждать ещё... до 20-х чисел августа

но вот интересно услышать ваше мнение по этим вопросам:
Вы успери покататься на 18R или сразу сменили на 16R ? Все настолько плохо..?
Как вам разгон.. да и как "тянет" ..? (просто много тут писало, что вообще не едет..) (тест драйв нет возможности взять.. 600 км от города)
Как работает на off-road... ?
Как вам "мультимедиа дисплей"? ... и камера заднего вида..? ..функциональность.? ..и не отдает ли в глаза ночью..?
.. голосовой набор..? .. работа круиз-контроля...?
Почему сразу не на 92 бензине ...?

Про колеса с XL -> сами с него уходим. звонил в Рольф Карлайн- сказали подойдут..!
но не уверен 100% , так как машину еще не получили..
sochnev2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:50   #11
iMarseilLe
Бывалый
 
Аватар для iMarseilLe
 
Имя: Николай
Авто: Lancer 1.6AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Мне почему-то кажется, что 92 - это просто маркетинговый ход...
iMarseilLe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:51   #12
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

2топикстартер: колёса то поменяли с положительной разницей для себя? ибо 18", да ещё такие нарядные, нового фасона 100пудово значительно дороже будут и старых 16" ХЛ-ских и "тюнинговых" дилерских.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:12   #13
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от iMarseilLe Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что 92 - это просто маркетинговый ход...
Если и так, то не плохой ход.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:17   #14
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Если и так, то не плохой ход.
ага ..12,5 на 2х литрах (с не большими пробками...что же будет с большими)....ужс
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:27   #15
mak911
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Попробую по порядку.
Про диски. Поменял сразу на 16 радиус по причине поездок на дачу по дорогам из крупного щебня и пробитого асфальта (глубиной до 20 см) протяженностью 20 км. С физикой в школе дружил, с сопроматом тоже. Внешний вид колес меня никак не возбуждает (всетаки не спорт купе покупал). С посадочным размером на ступицы пока подсказать не могу - Руководство пользователя еще нет в наличии, только отдали в печать. Если на диске найду обозначение - отпишу. Машину брал на Таганке (близко от работы), за замену колес содрали 1800р. На вопрос менеджеру, почему, ответ - механики не согласились менять бесплатно. Ну да Бог им судья.
Про камеру заднего вида - показывает все правильно, есть красная 20см линия до препятствия, боковые полосы габаритов совподают с реальными. При ярком дневном свете экран ОЧЕНЬ бледный, так что при движении лучше без привычки на него не отвлекаться.
По грязи пока поездить не удалось - погоды-то у нас нынче какие. А вот климат двухзонный работает прекрасно.
Про драйв. Ни как не могу понять. Стою на светофоре, народ рассматривает, трогаемся. На педальку нажимаю, но не сильно, до 3500 оборотов. Мгновение и поехали. С удивлением смотрю в зеркало заднего вида. То ли ребята меня сзади решили рассмотреть, то ли совсем дедушки за рулями седят. В салоне сказали что у новых машин по другому настроено управление вариатором. К сожалению мне не с чем сравнить, только с механикой. При трогании с места очень напоминает стрельбу из рогатки - оттянул и полетели.
mak911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU