Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2019, 19:39   #436
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Меня гложат сомнения насчет документов к нему
Обсуждали это уже. Для МПС3 никаких документво не нужно, всё есть в ОТТС. А "такие истории" обычно про нивы, у которых проблема с разрешением на установку фаркопов но они очень часто стоят. Ну или про другие машины которых нет в ОТТС указаннго разрешения на установку фаркопа.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:48   #437
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Обсуждали это уже. Для МПС3 никаких документво не нужно, всё есть в ОТТС. А "такие истории" обычно про нивы, у которых проблема с разрешением на установку фаркопов но они очень часто стоят. Ну или про другие машины которых нет в ОТТС указаннго разрешения на установку фаркопа.
Ну хотя бы сертификат соответствия ТР ТС 018 должен быть на изделие, причем чтоб в нем было указано, что он для МПС3. А то так любой "самовар" можно под ОТТС подпихивать...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:57   #438
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А то так любой "самовар" можно под ОТТС подпихивать...
Ага. Можно. И если гайцов что то не устраивает, то они могут через суд заставить это снять, а им в суде откажут. А отказать машине в регистрации из-за внесенных изменений они не могут, иначе суд анулирует это решение и начальство поголовке потом не погладит. Особенно с учетом текущей ситуации вообще с переделками авто.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:16   #439
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ага. Можно. И если гайцов что то не устраивает, то они могут через суд заставить это снять, а им в суде откажут. А отказать машине в регистрации из-за внесенных изменений они не могут, иначе суд анулирует это решение и начальство поголовке потом не погладит. Особенно с учетом текущей ситуации вообще с переделками авто.
Да, стоит попробовать, т.к. всего лишь три раза слово "суд" упоминается...))
Если серьезно, то далеко не все любят ввязываться в судебные дрязги. Понятно, что и в ГИБДД тоже люди, но прежде всего это организация, возможностей в отстаивании интересов у которой гораздо больше чем у отдельного индивидуума.
И чисто из своего здравого смысла считаю, что наличие на машине сертифицированного для нее изделия при его обезличенном упоминании в ОТТС все-таки снижает вероятность докапывания до индивидуума со стороны иных лиц.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:17   #440
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Так это же про стандартного плана фаркоп, а тут явно уклон под нестандартный силовой бампер. Гаишники же не дураки совсем. Они отличают силовой обвес от фаркопа. Поэтому попросят показать документ , где написано, что такой вот бампер разрешен , а документов естественно нет.

Добавлено через 4 минуты
По поводу суда... Я так понимаю, не все в курсе. Не так давно гайцам разрешили отстранят водителей от управления ТС и отправлять машину на штрафстоянку , если обнаружен незаконный тюнинг и водитель отказывается устранять "дефект" на месте. По типу тонировки, либо снимай, либо пешком. В июле месяце, товарищ Медведев подписал указ. Правда есть нюанс! Если все снимешь на месте, то штраф всего 500 рублей.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:23   #441
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А это значит, что снял при них , заехал за угол ,прикрутил и поехал дальше. А если оплатишь быстро, то еще и со скидкой в 50% =)
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:53   #442
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
А это значит, что снял при них , заехал за угол ,прикрутил и поехал дальше. А если оплатишь быстро, то еще и со скидкой в 50% =)
Нужна тревожная кнопка "сброса тюнинга" ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 20:53   #443
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ладно, окей. Летом перед предполагаемым вступлением в силу нового регламента регистрации изменений в машине гайцы особо лютовали по поводу тюнинга. В этот момент, или в какой либо другой, кого ни будь из юзеров гаишники останавливали спрашивали за фаркоп или за защиту бампера не ради праздного любопытства? Отпишитесь тут, интересно. В этот период меня останавливали минимум в 3-х областях страны для проверки документов, 2 раза я после этого стоял с гайцами обсуждал прицеп, пока курил, уже после проверки документов выйдя размяться. И никому никак не интересно было то что у меня стоит фаркоп совмещенный с защитой бампера от «Лаборатории полного привода». На Алтай ездил с ним, правда уже позже, как дату вступления перенесли, проезжая КП на которых как раз специализируются на общении с тюнингованными внедорожниками – тоже пофигу всем.
Может это я такой везучий, может тут пол форума в реале испытывают проблемы с фаркопами и гайцы лютуют? Ну так поделитесь, интересно же. А то пока все обсуждения сводятся к опасениям того что могут быть проблемы и гайцов не устроит то что в документах на машину явно и прямо указано что это железо является разрешенной опцией.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 07:56   #444
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

я тоже езжу, тем более что у меня передняя губа, выступает немного за проекцию бампера. но она малозаметна и специально не останавливают. что будет когда остановят за нарушение или просто так и заметят тюнинг - незнаю. ОТТС вожу с собой, там защиты бамперов прописаны, но мы же все знаем, что это просто пластиковые накладки формально передняя защита незаконна и сертификата на нее от производителя нет.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 09:25   #445
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я тоже езжу, тем более что у меня передняя губа, выступает немного за проекцию бампера. но она малозаметна и специально не останавливают. что будет когда остановят за нарушение или просто так и заметят тюнинг - незнаю. ОТТС вожу с собой, там защиты бамперов прописаны, но мы же все знаем, что это просто пластиковые накладки формально передняя защита незаконна и сертификата на нее от производителя нет.
Сертификат есть. Другое дело, что там это называется не защитой, а бампером. И уже поэтому с ОТТС не соотносится.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 10:47   #446
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

В том сертификате 5 страниц мелким убористым шрифтом перечисления машин и железок на которые этот сертификат относится. Мне даже было лень искать там спорта и что про него написано)))
Формально защита переднего бампера это защита переднего бампера, металл или пластик нигде не указано и предположение про пластик тоже просто предположение. А, например ARB-Россия сейчас активно задвигает тему с юридической поддержкой покупателей своих силовиков, которые не хотят вносить изменения. Потмоу что нигде не написано что бампер пластиковый а не металлический, а по этому замена пластик на металл вообще не изменение конструкции а замена расходника. И практика положительная есть.
Как я уже в соседней теме говорил, я собираюсь поставить на машину подвеску повыше и колесики побольше. Как законопослушный гражданин я планирую это внести изменениями в конструкцию по итогу, даже чтоб 500-рублевого штафа за непаспортные колеса чтоб не иметь. Но железки при этом как то регистрировать отдельно я даже не планирую.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 16:49   #447
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Как законопослушный гражданин я планирую это внести изменениями в конструкцию по итогу
К сожалению, "по итогу" не сочетается с законопослушностью. ) Да и большие колеса, по-моему, никак вообще не занести... И даже если все так сделать, то если захотят придраться, то оспорят любое внесение. Поэтому, узнавал, народ ездил аж в Чечню изменения вносить- там с этим внесением проще было, по крайней мере. Но от оспаривания "чеченского внесения" никто не застрахует.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 17:37   #448
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
К сожалению, "по итогу" не сочетается с законопослушностью. ) Да и большие колеса, по-моему, никак вообще не занести... И даже если все так сделать, то если захотят придраться, то оспорят любое внесение. Поэтому, узнавал, народ ездил аж в Чечню изменения вносить- там с этим внесением проще было, по крайней мере. Но от оспаривания "чеченского внесения" никто не застрахует.
Прям напоминает байки про 90-е и начало нулевых. Вот только через пару месяцев будет уже третье десятилетие 21-го века и если сотрудники ГИБДД вдруг захотят беспределить, то это решается буквально за считанные часы сейчас, и не в их пользу. А то с такими байками сейчас дойдет до того что на машине обязателньо должны стоять колеса как с салона, и даже другую марку ставить нельзя, иначе злые дяденьки гаишники накажут.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 22:12   #449
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Самое главное, что закон есть. С тонировкой тоже многие ездят, хотя нельзя. Трогают ли таких водителей гайцы? Иногда. В большинстве случаев, когда проходит рейд. Думаю со всеми этими обвесами та же история. Рейд будет, тогда придерутся , а так не станут , 500 рублей гаишника не возбуждают
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 03:30   #450
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Мысли то, что эту балку от фаркопа поднять на место задней юбки
Сам фаркоп и так внутри бампера установлен.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Сайт производителя вроде вот https://www.haymanreese.com.au/parts/03153rw-5576102 но я не могу найти там мануал по установке фаркопа этого.
Инструкция у них же на сайте http://online.haymanreese.com.au/EsaFI/03153RW.pdf

Заодно наткнулся на установку этого фаркопа, подробную, с электрикой. Электрику, правда, сверлят, хотя там, по-моему, можно через родные резиновые уплотнители. Отлично по полочкам разложено как и что разобрать для установки, без ямы и подъемника.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU