Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 00:04   #31
licc
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Цитата:
Сообщение от Юра Обеднин Посмотреть сообщение
Всем привет, ребята подскажите если у каго такое было: движок 4G64 GDI, на прогретую движок не раскручиваеться больше чем 3000 об/мин, он начинает дерьгатся как сумашедший. Съездил к знакомым рябатам провели на компе ошибок не выдал все впорядке ТНВД давит как надо, попробывали штекер на датчике регулировки давления топлива выключит/включит, все сразу прошло, но после того как опять заводишь все повторяться снова. Посоветовали поменять этот датчик и всетаки для уточнения заехать в АВТОДОКТОР продеагностировать у них, всетаки параметров их комп вроде выдавть больше должен. Съездил толку ни какого, ошибок то же ни каких не нашли, но предположили что надо менять ТНВД, на вопрос: точно?, ответили: нет! Вот вам и официалы, я предложим им разобрать ТНВД, чтобы сто процентов убедиться что это он , но тут же получил ответ что они это делать не умеют. Вопщем не знаю теперь что делать((( Помоги в решении этой задачки.

делаете диагностику двигателя.( уже по кодам ориентируетесь) у меня код показал что ТНВД неисправен. заменил фильтр в баке, через неделю в ТНВД, и все ОК. Фильтра умерли после заправки 98 по цене 21 р, когда везде он стоил 29 р.
licc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:03   #32
Lynx-comm
Житель Клуба
 
Аватар для Lynx-comm
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Помогите, плз., понять где искать решение проблеммы:

У меня проблемма не на высоких а на низах.
примерно до 2500 оборотов, если дроссель хотябы примерно на 30% или больше открывать ехать вообще не хочет, как будто захлебывается движок.
Если плавненько разгоняться (дроссель %-ов на 20 октрыт) то разгоняется без подергиваний.
После того как 2500 наберет - как будто турбина подключается - резкий подхват и дальшее проблемм нет.
На холостом при резком полном открытии дросселя тоже "захлебывается". Если дать дополнительную нагрузку включив кондей, то все становится еще хуже: на холостом если поворачивать руль (еще нагрузка на двиг), то может и заглохнуть.
Грешил на свечи - но при замене видно что все в рабочем состоянии, чистые.

Свечи менял 3 раза, компютер сбрасывал и обучал несколько раз - не помогает.

Бензонасос исключаю, так как после 2500 прет как и раньше. Заправлял бенз на другой заправке - таже фигня.

Движок 4G63

У кого какие идеи есть?
Lynx-comm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:37   #33
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

У меня чтот то похожее, но не так критично - идей нету, проверил практически ввсе, форсунки только не почистил
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:54   #34
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

надо бы сканером посмотреть что происходит в момент захлебыания
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:18   #35
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Недавно приобрел машинку. Заметил, что при обгонах например, или когда просто притопить хочешь, когда педаль в пол, обороты подскакивают вроде как должно быть, а машина разгоняться не хочет. Мотор шумит, а тяги почти нет. ТНВД недавно меняный. Загнал на диагностику, сказали, что рекомендуют промывку ультразвуковую сделать. Но сказали как то не уверенно. Давление в ТНВД в норме. Промывку конечно сделаю. Но может еще в чем то может быть проблема.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:15   #36
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Недавно приобрел машинку. Заметил, что при обгонах например, или когда просто притопить хочешь, когда педаль в пол, обороты подскакивают вроде как должно быть, а машина разгоняться не хочет. Мотор шумит, а тяги почти нет. ТНВД недавно меняный. Загнал на диагностику, сказали, что рекомендуют промывку ультразвуковую сделать. Но сказали как то не уверенно. Давление в ТНВД в норме. Промывку конечно сделаю. Но может еще в чем то может быть проблема.
Ультразвуковой промывкой можно убить форсунки, точнее их внутренности, а они на GDI походу не дешевые. Лучше со снятием помыть. На хонде мыл сам, другу на кресте тоже недавно мыл(так для профилактики), после помывки ничего не изменилось, да они загажены были, но нормально работали.
Может не привык еще к машине?)... Я где то читал что на наших коробках если газу не сильно придавить коробка просто слегка разводит фрикционы а на пониженную не переключается...
На своей тоже заметил, газ жмеш, обороты поднимаются, а ниже не переключается...И по ощущениям как будто не прет..
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 05:34   #37
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Может действительно не привык. надо поэкспериментировать. С другой стороны раз двигатель набирает обороты, значит с топливной системой должно быть все в порядке. Грешил на масло в коробке, но диагностика вроде показала все в норме с коробкой.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 07:54   #38
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

попробуйте на ручном режиме поездить
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:20   #39
Lynx-comm
Житель Клуба
 
Аватар для Lynx-comm
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Я на своем форсунки пару месяцев назад чистил.

Вчера на диагностику заехал - сказали наконечники свечные умерли, следовательно прошивает и нет нормальной искры на малых оборотах.

Причем замечу, если разгоняться плавно, то все нормально провалов нет.

Кто-нибудь знает - есть ли аналоги оригинальным наконечникам и проводам побюджетней?
На экзисте только оригиналы.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:20 ----------

Проехался по магазинам - ценник на наконечники и провода не радует, за комплект больше 3500 просят, еще и ждать около недели минимум.
Кто знает, может чем-нибудь обработать наконечники можно, ну например силиконом, чтобы не прошивали?
Меня просто мучают сомнения в диагнозе после диагностики, а вдруг это не они - денег лишних то нет.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:20 ----------

Проехался по магазинам - ценник на наконечники и провода не радует, за комплект больше 3500 просят, еще и ждать около недели минимум.
Кто знает, может чем-нибудь обработать наконечники можно, ну например силиконом, чтобы не прошивали?
Меня просто мучают сомнения в диагнозе после диагностики, а вдруг это не они - денег лишних то нет.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:20 ----------

Нашел я тему про свою беду.
Все симптомы сходятся.
Будем лечить подручными средствами

https://www.out-club.ru/board/showth...FC%F2%ED%FB%E5
Lynx-comm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:34   #40
Roman 01
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Сталкивался с такой проблеммой, также обороты не набирал двигун диагностика ни каких ошибок не показала. Вылечили за 1час. через комп. обнулили мозги на авто. поменяли фильтр в баке и фильтр воздушный. Причина заключалась, как сказали на сто в дифиците воздуха ч/з каждые 10т.км нужно менять возд. фильтр.Больше проблем не возникало.
Roman 01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:20   #41
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Может действительно не привык. надо поэкспериментировать. С другой стороны раз двигатель набирает обороты, значит с топливной системой должно быть все в порядке. Грешил на масло в коробке, но диагностика вроде показала все в норме с коробкой.

Тыж ездил на моей, не парься пару месяцев а там посмотришь. Я уже год, без малого не могу привыкнуть к 2.4л.(139л.с.) после 3.0л.(215л.с.),ну и крутящий момент соответственно....
Ээээх, кто то же ведь правильно сказал: жизнь начинается с 3х литров! Но не водки, нет! а рабочего объёма двигателя.....
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:57   #42
Avtogen
Житель Клуба
 
Аватар для Avtogen
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

у меня схожая проблема. подозрительная работа двигла выявляется если ехать в гору в затяжной подъем и плавно начать нажимать на акселератор. двигатель начинает вибрировать, как будто троит или тяжело ему, но на пониженную передачу не переключается. если дальше продолжать нажимать, то переключится. на ручном переключении все нормально, обороты хорошо набирает и не задыхается.
Avtogen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:58   #43
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Цитата:
Сообщение от Avtogen Посмотреть сообщение
у меня схожая проблема. подозрительная работа двигла выявляется если ехать в гору в затяжной подъем и плавно начать нажимать на акселератор. двигатель начинает вибрировать, как будто троит или тяжело ему, но на пониженную передачу не переключается. если дальше продолжать нажимать, то переключится. на ручном переключении все нормально, обороты хорошо набирает и не задыхается.
Проверь колпачки и свечи на предмет пробоя
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:59   #44
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Дык разве это проблема? Ну мало ему 139 коней! Хоть тресни! Относительного драйва можно добиться крутя двигатель в ручном режиме. А иначе, как та субару, НИ ЕДИИИИТ......
На мой взгляд так. Хотя, очень хочется проехать на Новом Трэке и сравнить.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:27   #45
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Двигатель не набирает обороты, нет тяги

Цитата:
Сообщение от ig0r4 Посмотреть сообщение
Тыж ездил на моей, не парься пару месяцев а там посмотришь. Я уже год, без малого не могу привыкнуть к 2.4л.(139л.с.) после 3.0л.(215л.с.),ну и крутящий момент соответственно....
Ээээх, кто то же ведь правильно сказал: жизнь начинается с 3х литров! Но не водки, нет! а рабочего объёма двигателя.....
Да ig0r4, на твоей прокатился, в городе ощущения схожие конечно, что у тебя что у меня. С другой стороны стало интересно попробовать сбросить мозги. Изменятся ощущения или нет? Надо поподробнее с этим познакомиться. Пока не знаю как это делаецо.

Ну и в планах очистка топливной системы. Раз попрекомендовали на сто.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Рулевые тяги, оригинал и их заменители Dimsa Airtrek - Эксплуатация и ремонт 166 26.08.2015 09:06
Обороты двигателя на 100 км/ч на Airtrek Turbo svatoff Airtrek Turbo!!! 59 21.10.2010 20:14
Airtrek. Плавают обороты на скорости, на ХХ Vladis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 50 24.08.2009 14:44

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU