Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 11:09   #181
Никита.
Бывалый
 
Аватар для Никита.
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

добрый день уважаемые форумчане. Хочу обратиться к вам за советом и надеюсь,что отнесетесь с пониманием даже если вопрос покажется вам глупым. После покупки новой летней резины отдал авто в один небезызвестный и солидный центр обслуживания для регулировки сход-развала. когда забрал авто,то почувствовал,что авто тянет влево,и приходится постоянно подруливать. Вернул авто назад-переделали,извинились.Но проблема не исчезла.Вернувшись опять туда они мне отдали схему настройки,на которой было написано,что работа была сделана на стенде исходя из программы для модели аиртрек и аутлендер(не аутлендерXL).На сервисе заверили,что у этих авто и моего автомобиля все настройки абсолютно идентичны.Действительно ли это так? Спасибо.
Никита. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:15   #182
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Что за сервис, даже нет XL? Съездить в другой. На счет РС - да идентично, но не всё.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:28   #183
Никита.
Бывалый
 
Аватар для Никита.
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

это оф. дилер Тойота Астрахань. В другой,конечно,можно.Но,наверное.это дело принципа теперь).Деньги ведь я все-таки заплатил.и не такие уж и малые.Т.е. если я правильно понял,то какие-то различия все-таки есть, и программа на стенде под аиртрек и простой аутлендер мне не подходит?
Никита. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:52   #184
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Например, в Питере у одного из ОД тоже стоит прога под Аиртек для регулировки РС на XL. У них всё на потоке.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:20   #185
Никита.
Бывалый
 
Аватар для Никита.
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

они дали схему мне проделанной работы.думаю стоит заехать к оф.дил.думаю дело в некачественно сделанной работе.спасибо за консультацию.
Никита. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:29   #186
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Никита. Посмотреть сообщение
они дали схему мне проделанной работы.думаю стоит заехать к оф.дил.думаю дело в некачественно сделанной работе.спасибо за консультацию.
Я проверялся у ОД,а до того,сделал в другом месте,практически всё одинаково,кроме некоторых допусков,да придётся стачивать болт на 0.8мм(с запасом),чтобы вывести сход-развал в ноль!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:13   #187
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Если болт закис в сайленте сзади, то практичнее поменять эти рычажки на новые. Идут с сайлентами, стоят копейки, меньше тыщи.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 07:37   #188
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Если болт закис в сайленте сзади, то практичнее поменять эти рычажки на новые. Идут с сайлентами, стоят копейки, меньше тыщи.
Если сообщение для меня,то болт не закис,а нужно именно точить,чтобы сдвинуть рычаг!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:41   #189
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
Данные по регулировке:
Итог поездки (3 000км):
1. Ничего не "сожрало".
2. Машина рыскает. Чем больше скорость, тем больше рыскает. Особенно по колее.
3. При скорости от 140 и выше приходится держать руль с упором на левую сторону. Т.е. "нуль" (при среднем положении) колес не по середине (при прямолинейном движении), а правее.
Выводы (соответственно по пунктам):
1. Как и должно быть.
2. Схождение передних колес маловато. Надо было настоять (при регулировке) об установке максимального схождения (в пределах допуска) на обеих осях. Особенно при развале больше нормы.
3. Из-за разницы в установочных размерах задних колес.
Заменю неисправные детали. Поставлю на перед развальные болты. И снова на регулировку.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:41   #190
WolfGun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Народ, подскажите по такой проблеме. Машина пришла с Японии заказывал с аукциона. Чёрт меня дёрнул поехать на стенд развал-схождения.

Вообщем машину чуть-чуть тянуло в право, ну думаю поеду на стенд сделаю. Приезжаю, все приборы настроили, и тут я мастеру говорю, что хочу поднять на проставки зад, он мол, что ты сразу не сказал, вот когда поставишь, тогда и приезжай. И даёт мне распечатку моих настроек, но сам он ничего не делал. Благо я её не выкинул.

Поставил проставки, приехал к ним, мастер другой был, сделал. Поездил денёк и ужаснулся, руль из крайнего левого положения назад перестал возвращаться, машина рыскает, на ямах так вообще руль зубами держать надо, выбивает из рук.

Ну я думаю поеду к другим, может исправят, приезжаю, говорят а у тебя всё в зелёной зоне, тут править нечего, уехал.

Вот думаю что мне делать, брать первую распечатку и ехать к первым, мол чтобы назад всё по ней выставляли?
WolfGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:01   #191
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

а вы до регулировок с проставками ездили? машина как себя вела? ведь вы изменили кастер,,продольный наклон оси колес,, руль и не должен в таком случае возвращатся .
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:22   #192
WolfGun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Проставки только на зад поставил, перед не трогал. После поехал на развал, пока ехал было нормально уже с проставками. Руль не возвращается из крайнего левого положения, с крайнего правого всё отлично. Говорю же дёрнул меня чёрт ехать на стэнд.
WolfGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:57   #193
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

авто рыскает из-за большого схождения одной из осей или обеих,развал на это особо не влияет,и повторюсь про руль. вы задрали зад,а это влияет на продольный наклон передней оси . найдите хорошее сто.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:10   #194
WolfGun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Читаю сейчас вот эту тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17006 - просевшие задние пружины или увеличиваем просвет. Там народ и пружинами и проставками увеличивает просвет, кстати такие же проставки и я себе заказывал. Так ни у кого и речи нет о том, что машина стала себя плохо вести на дороге. Да уходит развал-схождение, регулируют и в путь.

Но у меня глобально просто изменилось управление авто.
WolfGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:16   #195
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от WolfGun Посмотреть сообщение
Но у меня глобально просто изменилось управление авто.
значит мастера криворукие ,ищите других.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU