Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 20:55   #16
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от AK77 Посмотреть сообщение
Вроде бы 110%. Потому и в раздумьях с выбором линз на замену....
Я прочитал тут на форуме, что у одного парня треснула линза. Он начал искать варианты. Нашел поиском в инете несколько предложений по замене линз в фарах. Позвонил в одну мастерскую. Они сказали, что делают эти работы. Поехал к ним. Мастер минут за 15 снял фару без снятия бампера. Ослабил только какие то крепления у него. Потом поместил фару в печку. Температура была по его словам около 90 градусов. Погрел, достал, располовинил фару, заменил линзу. Потом собрал фару, герметизировал спецшнуром снова через печку. И все. И сравнительно недорого сделал. Бвло это в Санкт-Петербурге, вроде. Так что есть такой путь решения проблемы, если она есть. Линзы подходят и от других авто. Специалисты знают от каких.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2018, 21:08   #17
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Вот Вы все ленивые.
Я же говорю-в поисковике форума все есть.
https://out-club.ru/board/showthread...на+линз
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:13   #18
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Я прочитал тут на форуме, что у одного парня треснула линза. Он начал искать варианты. Нашел поиском в инете несколько предложений по замене линз в фарах. Позвонил в одну мастерскую. Они сказали, что делают эти работы. Поехал к ним. Мастер минут за 15 снял фару без снятия бампера. Ослабил только какие то крепления у него. Потом поместил фару в печку. Температура была по его словам около 90 градусов. Погрел, достал, располовинил фару, заменил линзу. Потом собрал фару, герметизировал спецшнуром снова через печку. И все. И сравнительно недорого сделал. Бвло это в Санкт-Петербурге, вроде. Так что есть такой путь решения проблемы, если она есть. Линзы подходят и от других авто. Специалисты знают от каких.
Для AK77
А вот, кстати, ссылка на эту историю парня с заменой линзы
http://out-club.spb.ru/topic/3158-%D...0%D1%80%D0%B5/

Последний раз редактировалось Driver77; 14.01.2018 в 21:18. Причина: Дополнение
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2018, 21:26   #19
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

А меня антивирус не пускает ссылку посмотреть.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:32   #20
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
А меня антивирус не пускает ссылку посмотреть.
Копирую текст.
Очень давно, даже уже и не помню сколько лет назад, лопнула у меня линза в правой фаре на ближнем свете.
Встал вопрос, что же с этим делать? Самое очевидное - поменять фару, но тут свои трудности. Если покупать "родную", то это дорого, от 15 тыс. Заменители дешевле, от 6 тыс, но с их установкой есть проблемы, приходится как-то колхозить, а этого тоже не сильно хочется.
Периодически обзванивал разборки, на предмет "а вдруг", но так фары и не нашлось. Однажды предложили б/у, но левую . В общем так и ездил, слепил людей. Самому не приятно и другим плохо.
Когда плотно занимался этим вопросом, меня ещё и слесаря сильно пугали тем, что для замены фары надо снимать бампер и такая работа будет стоить от 2.5 тыс.
Не так давно опять озадачился вопросом "надо что-то делать", потому как зима скоро и свет нужен почти весь день.
Бибигон, дай бог ему здоровья , нарыл несколько телефонов, где вроде как могут помочь с ремонтом фары. Первый звонок прошёл мимо кассы, не ремонтируют там фары, а только могут снять-поставить. А вот второй звонок дал плоды! После того, как я рассказал о своей беде, мне сказали, что могут линзу поменять! Сильно я обрадовался и ещё сильнее обрадовался, когда мне сообщили цену ремонта - 3 тыс! Это работа + новая линза.
Если честно, то терзали меня сомнения, но записался и, в назначенное время, приехал на ремонт.
Оказалось, что для съёма фары бампер снимать не надо, надо только ослабить его крепёж на ремонтируемой стороне. Мастер полностью снял фару минут за 15, совершенно при этом не торопясь . Дальнейший процесс был для меня полной неожиданность, коей и хочу с вами поделиться.
Снятую фару почистили и поставили... в печку! Оказывается стекло к корпусу не приклеено намертво, а вставляется в пазы на клей типа герметика. В печке этот герметик становится эластичным и стекло достаточно легко выходит из корпуса. На табло печки было около 90 градусов, когда фару вытащили и начали разбирать. Разборка заняла всего несколько минут! За это время сняли стекло, открутили старую линзу, поставили-закрепили новую. Потом прочистили паз для установки стекла от старого клея и начали устанавливать стекло в обратный зад .
Сборка тоже предельно проста - в паз уложили новую замазку-клей, который выглядит как жгут. Со стороны это выглядело так, как будто в паз кладут колбаску из пластилина . Потом на эту колбаску, в паз, вставляют стекло, слегка выравнивают прижим стекла и опять отправляют в печку. Разогревают уже не так сильно, вытаскивают и окончательно выравнивают стекло, убирают лишний клей и фара готова к употреблению. Последний штрих - установка фары на место, закрепление бампера. Всё, фара светит никому не мешая, можно выезжать на большую дорогу.
Весь процесс занял не более двух часов!

Резюме:
если у вас приключилась беда с фарой, разбилось стекло, лопнула линза, умер отражатель, не торопитесь покупать новую фару, старая вполне поддаётся ремонту! Это будет и дешевле и, скорее всего, быстрее чем замена на новую.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 07:00   #21
zsv1951
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

А У МЕНЯ ЛОПНУЛА .
zsv1951 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:29   #22
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от zsv1951 Посмотреть сообщение
А У МЕНЯ ЛОПНУЛА .
А от какой лампы лопнула линза?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2018, 18:34   #23
Lordaa
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
А от какой лампы лопнула линза?
у меня от штатной лампы лопнула линза...
Lordaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:51   #24
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Lordaa Посмотреть сообщение
у меня от штатной лампы лопнула линза...
А какая у вас штатная лампа стояла?
У меня штатная лампа в ближнем свете с завода PHILIPS 12258LL.
LL обозначает Long Life. Она прошла 70 тыс.км.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:02   #25
Lordaa
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
А какая у вас штатная лампа стояла?
У меня штатная лампа в ближнем свете с завода PHILIPS 12258LL.
LL обозначает Long Life. Она прошла 70 тыс.км.
марку не смотрел когда выкидывал, хотя она еще работала...
поставил дженерал электрик. светят на порядок лучше, свет белый. пол года, полет нормальный1
Lordaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 07:17   #26
Addis
Житель Клуба
 
Аватар для Addis
 
Имя: Андрей
Авто: HONDA CRV RE5, TOYOTA AVENSIS Т250
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Lordaa Посмотреть сообщение
у меня от штатной лампы лопнула линза...
Дака это наверно не лампа виновата.
Как думаете?

Могу порекомендовать сообществу лампы, настоящее Китайское качество за недорого SVS Standard +30% бьются по артикулу 0200003000, ценой 0,5$ за штуку.
В сентябре взял на пробу пару таких, поставил одну Филипс +30% сделано в Корее, другую честный Китай, выключил в гараже свет, по светопучку и яркости света у SVS разницы с референсным экземпляром нет, для сравнения светопотока еще поставил Нарву стандарт, ну что тут сказать, говно - есть говно.
На неделе сгорела лампа, тут то и вспомнил любимую на многих ресурсах эндюзерами фразу "Кроилово ведет к попадалову", сразу подумал мля эт Китай сдох, ан нет, сдох Филипс +30%, что в три раза дороже.
Теперь в обоих фарах Китай.

По итогам теста предлагаю идиотскую метафору редактировать, соответствующим образом, типо покупка бренда ведет не только к расточительству, но и попадалову...
Addis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:09   #27
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Addis Посмотреть сообщение
Дака это наверно не лампа виновата.
Как думаете?

Могу порекомендовать сообществу лампы, настоящее Китайское качество за недорого SVS Standard +30% бьются по артикулу 0200003000, ценой 0,5$ за штуку.
В сентябре взял на пробу пару таких, поставил одну Филипс +30% сделано в Корее, другую честный Китай, выключил в гараже свет, по светопучку и яркости света у SVS разницы с референсным экземпляром нет, для сравнения светопотока еще поставил Нарву стандарт, ну что тут сказать, говно - есть говно.
На неделе сгорела лампа, тут то и вспомнил любимую на многих ресурсах эндюзерами фразу "Кроилово ведет к попадалову", сразу подумал мля эт Китай сдох, ан нет, сдох Филипс +30%, что в три раза дороже.
Теперь в обоих фарах Китай.

По итогам теста предлагаю идиотскую метафору редактировать, соответствующим образом, типо покупка бренда ведет не только к расточительству, но и попадалову...
Я, после того как у меня в левой фаре сгорела лампа, купил две новые PHILIPS 12258PRC1+30% производства Китай. Заменил пока в левой фаре. Светит ярче, чем штатная. Но вот какой момент. В лампах брендового производства в стекле есть добавки, которые фильтруют излучение, разрушающее покрытие отражателя в фаре. Не знаю как обстоит с этим дело в лампах китайского производства. Не посыпется ли со временем отражатель?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:40   #28
Addis
Житель Клуба
 
Аватар для Addis
 
Имя: Андрей
Авто: HONDA CRV RE5, TOYOTA AVENSIS Т250
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
В лампах брендового производства в стекле есть добавки, которые фильтруют излучение, разрушающее покрытие отражателя в фаре.
Забей на рассуждения о "высших материях". Нехрена там нету.
Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Не знаю как обстоит с этим дело в лампах китайского производства.
Всё точно так же, как и в референсных решениях - ни как.
Цитата:
Не посыпется ли со временем отражатель?
Не посыпется пока вода, соль.. не попадет.
Addis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:57   #29
Addis
Житель Клуба
 
Аватар для Addis
 
Имя: Андрей
Авто: HONDA CRV RE5, TOYOTA AVENSIS Т250
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

А вообще, не надо не покупайте безродный Китай!
Мне больше достанется.
Берите Филипс, Осрам, Бош, GE,...
Addis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:23   #30
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Не треснет ли линза в фаре от лампы Philips +30%

Цитата:
Сообщение от Addis Посмотреть сообщение
А вообще, не надо не покупайте безродный Китай!
Мне больше достанется.
Берите Филипс, Осрам, Бош, GE,...
Ничего не хочу утверждать. Но вот здесь пользователь Vladi пишет "У меня на предыдущем авто от китайского ксенона помутнели и растрескались отражатели".
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=6999
И это при том, что среднее потребление ксенона 35 W, а галогеновой лампы 55 W.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU