Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 09:03   #331
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ту квоту которую тоета выделяет на РФ и так разберут. а большее их не волнует

согласен.
с другой стороны, хайландер- не та машина, за которую стоит платить такой налог.
это не РР и не кайен, а обычный семейный универсал, хоть и большой.
у меня приятель уже 2 года на хае ездит, тащится.
только он брал его именно в качестве семейной машины, чисто утилитарной, и чтоб на дачу проехать.
налог не платит. а если бы пришлось платить- 100% взял бы другую машину
Мне это очень странно... Переплата в 20 тысяч рублей в год его готова оттолкнуть от автомобиля, который ему действительно нравится? У меня была акура и у неё тоже был наитупейший налог - на 263 л.с... Но, тем не менее, я не видел в этом особой проблемы, так как машина действительно дарила удовольствие... Я согласен, что если есть возможность сэкономить, это надо делать. Но налог не должен быть критическим или даже близко к критическим факторам при покупке машины за 1 миллион и больше.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:42   #332
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Но налог не должен быть критическим или даже близко к критическим факторам при покупке машины за 1 миллион и больше.
Сереж, в целом согласен и тоже так думаю. Но если оно взято в кредит на 5 лет? Представь себе: нужна большая новая надежная машина, денег есть предположим 300 тыр. На 5 лет - платеж около 42000, плюс страховка - около 90 в год. И сюда еще лишних 30?.. Может быть аргументом.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:49   #333
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Ребят, не забываем что сейчас хай значительно дороже мурки с ее скидками.
Максималка без люка 1.6
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:52   #334
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Сереж, в целом согласен и тоже так думаю. Но если оно взято в кредит на 5 лет? Представь себе: нужна большая новая надежная машина, денег есть предположим 300 тыр. На 5 лет - платеж около 42000, плюс страховка - около 90 в год. И сюда еще лишних 30?.. Может быть аргументом.
Не, ну если есть люди, которые берут в кредит 1,5 миллиона на 5 лет за МАШИНУ, то тогда да... Но идиотизм не лечится в таком случае...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 11:01   #335
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Ребят, не забываем что сейчас хай значительно дороже мурки с ее скидками.
Максималка без люка 1.6
не забываем что машины из разных классов (мурка среднеразмернай, хай - большой, 7-ми местный)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:25   #336
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Сереж, в целом согласен и тоже так думаю. Но если оно взято в кредит на 5 лет? Представь себе: нужна большая новая надежная машина, денег есть предположим 300 тыр. На 5 лет - платеж около 42000, плюс страховка - около 90 в год. И сюда еще лишних 30?.. Может быть аргументом.
ИМХО, с 3 сотнями в кармане надо идти салон Лада.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:45   #337
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне это очень странно... Переплата в 20 тысяч рублей в год его готова оттолкнуть от автомобиля, который ему действительно нравится? У меня была акура и у неё тоже был наитупейший налог - на 263 л.с... Но, тем не менее, я не видел в этом особой проблемы, так как машина действительно дарила удовольствие... Я согласен, что если есть возможность сэкономить, это надо делать. Но налог не должен быть критическим или даже близко к критическим факторам при покупке машины за 1 миллион и больше.
когда у тебя будет 4 детей тогда расскажешь про "лишние" 20.000
я написал что человек брал машину не потому что НРАВИТСЯ. а как семейный большой универсал с возможностью проехать на дачу.
ему надо было 7 мест и повышенную проходимость. самые дешевые варианты- патфайндер пилот и хайлендер. дешевле ничего увы нет, если не брать в расчет китай. был бы авто за миллион- он взял бы его.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:49   #338
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
когда у тебя будет 4 детей тогда расскажешь про "лишние" 20.000
я написал что человек брал машину не потому что НРАВИТСЯ. а как семейный большой универсал с возможностью проехать на дачу.
ему надо было 7 мест и повышенную проходимость. самые дешевые варианты- патфайндер пилот и хайлендер. дешевле ничего увы нет, если не брать в расчет китай. был бы авто за миллион- он взял бы его.
Кто писал вот это:

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у меня приятель уже 2 года на хае ездит, тащится.
только он брал его именно в качестве семейной машины, чисто утилитарной, и чтоб на дачу проехать.
налог не платит. а если бы пришлось платить- 100% взял бы другую машину
Если бы платил налог, то что бы взял то тогда? Я уже потерял нить твоих рассуждений...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:57   #339
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если бы платил налог, то что бы взял то тогда? Я уже потерял нить твоих рассуждений
пилота взял бы. или патфайндера... я же писал вроде. ты сам мою цитату привел... сам не читаешь что цитируешь?
речь не об этом, просто нет машин 7мест 4х4 дешевле 1.500000.
и есть люди, которым нужна ИМЕННО машина 7 мест 4х4. а не "потому что красненькая и нравится".
и для них 20.000 деньги отнюдь не лишние.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:51   #340
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
не забываем что машины из разных классов (мурка среднеразмернай, хай - большой, 7-ми местный)
Вообще то оба в одном размерном ряду и оба не внедорожники. И хай тоже в минималке пятиместный.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:44   #341
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вообще то оба в одном размерном ряду и оба не внедорожники. И хай тоже в минималке пятиместный.
если вам так будет удобнее (попробуйте в мурано "того же размера" поставить 3-й ряд и посидеть на нем). вот паф новый - в том же размерном ряду.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:25   #342
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Если сделать квадратно-чемоданный дизайн, а-ля хитрила, пилот или хайлендер, то вместится и 3 ряд сидений. Но мы же не об этом говорим.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Интересное вообще отношение к Мурано: Хай не смотря на то, что короче на несколько сантиметров, в том же размерном ряду, что и новый Пат, который длиннее Хая на 20 с гаком сантиметров.
Где логика?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:07   #343
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Если сделать квадратно-чемоданный дизайн, а-ля хитрила, пилот или хайлендер, то вместится и 3 ряд сидений. Но мы же не об этом говорим.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Интересное вообще отношение к Мурано: Хай не смотря на то, что короче на несколько сантиметров, в том же размерном ряду, что и новый Пат, который длиннее Хая на 20 с гаком сантиметров.
Где логика?
Понятно. Твоя логика такова: если красивый Мурано сделать квадратным, то он будет таким же большим как и все остальные некрасивые модели.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:05   #344
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Понятно. Твоя логика такова: если красивый Мурано сделать квадратным, то он будет таким же большим как и все остальные некрасивые модели.
Я его понимаю... Когда мне отец отдал акуру, то я чётко понимал, что она урод. Потом привык и стал считать её красивой. Потом продал и опять понял, что всё-таки урод
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:31   #345
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Понятно. Твоя логика такова: если красивый Мурано сделать квадратным, то он будет таким же большим как и все остальные некрасивые модели.
У меня логика предельно простая: если автомобиль длиннее, он априори не может относится к меньшему классу, чем машина, которая короче. А по размерам багажника машину по классам разносить тоже можно, да вот только более дешевый и мелкий минивен не взначай сможет опередить хайлендер. А у Партнера/кангу и т.п. даже грузоподъемность тоже не хилая, что они одного класса с Хаем?
Расскажите мне про эту логику, я как то врубиться не могу в новые классы разделения кроссоверов по количеству мест или чемоданов в багажнике. Можно даже с ссылкой на матчасть. С удовольствием изучу.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Urban Cruiser vbuluk Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 10.01.2010 22:32
Toyota повышает цены в рублях на модели Toyota и Lexus Игорь_spb Автоновости 0 27.11.2008 14:55
Toyota Venza Ast017 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 2 30.08.2008 15:35
Немцы раскритиковали Toyota Игорь_spb Автоновости 0 20.07.2008 23:12

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU