Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 09:23   #151
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

КОмплектация "полный фарш".
ВОобщем, все, что возможно запихать в нее по заводу - все напихано. Более полный отчет - попозже)
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:53   #152
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Ааа, Ultimate, по-нашему, "по-японски".
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:01   #153
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Ааа, Ultimate, по-нашему, "по-японски".
Типа того)
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:01   #154
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
КОмплектация "полный фарш".
ВОобщем, все, что возможно запихать в нее по заводу - все напихано.
+ в багажнике 2 ящика чешского пива
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:50   #155
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
+ в багажнике 2 ящика чешского пива
Если бы пил его еще - то точно стояли бы)) А так... По 3-литровой банке луковой и чесночной похлебки, пару кило кнедликов и знаменитые чешские вафли для ребенка)))
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:51   #156
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
+ в багажнике 2 ящика чешского пива
Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Если бы пил его еще - то точно стояли бы)) А так... По 3-литровой банке луковой и чесночной похлебки, пару кило кнедликов и знаменитые чешские вафли для ребенка)))
Не о себе думай...клубни тоже жажду испытывают...
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:04   #157
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Не о себе думай...клубни тоже жажду испытывают...
Пардон
Вообщем, намек понят)).
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2010, 09:06   #158
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
КОмплектация "полный фарш".
ВОобщем, все, что возможно запихать в нее по заводу - все напихано. Более полный отчет - попозже)

Поздравляю. Великолепно смотрится и машина и жена.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2010, 06:09   #159
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Поздравляю!!!
Ждемс отчетик! c фотками!

R-holod: какой пакет дозаказывали? или по отдельности все выбирали?

а салон темный или светлый?

белый цвет с перламутром или без?
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:50   #160
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Ну чтож… уважаемые камрады. Садимся поудобнее, находим точку опоры и начинаем….

Я увидел ее еще до того, как мне сообщили что она пришла… Проезжая мимо салона ОД я увидел, что стоянке стало слишком много белых машин, а именно 2. Значит одна из них моя… Так и есть. Машина Skoda Octavia 1.8 DSG с трехспицевым рулем (а именно максимальная комплектация предусматривает такой руль) стояла уже умытая и блестела своими белыми боками.

Время стало идти еще медленней. Оплата, доставка ПТС… И вот, наконец, в пятницу прозвучали заветные слова диспонента: «Приезжайте, машина готова»….
С легким волнением открываю дверь зоны выдачи машин… Неужели… 4 месяца ожиданий и вот я вливаюсь в ряды людей, которые выбирают машины из категории «Почти Дасауто»… Час уходит на то, чтобы все проверить, осмотреть, понажимать, потыкать, спросить…. И вот я на белом «пароходе» выплываю из гавани… Пришли менеджеры, мастера, даже охранник пришел посмотреть на этот момент.

Ну что ж… поехали….

Плюхаюсь в удобное кресло с хорошей, развитой боковой поддержкой, перевожу селектор коробки в положение «D» и… Машина практически бесшумно скользит по асфальту. Хочется столько всего написать, но начнем по-порядку…

Экстетьер:

Немного истории… Данная модель берет свое начало аж в 1959 году, когда была собрана и показана публике первая Шкода Октавия… Затем было много генераций этой машины, были и разные названия, но уже через небольшой промежуток времени название Октавия вернулось на эту машину. И сейчас это уже пятая генерация данной модели. Что можно сказать. Чехи давно уже хотели привнести что-то новое в данную модель. Да, предыдущее 4-е поколение Октавии и так имеет хорошие показатели по продажам. Но морально машина уже устарела и нужно что-то новое. И вот 5-е поколение было представлено публике в 2009 году. Уже в полном обновленном варианте. Ну что можно сказать… Машина преобразилась кардинально. Более сглаженные линии, новая оптика, новый салон и ценовая политика сделали свое дело. Завод в Калуге не успевает обрабатывать заказы, а в договорах прописывают срок в 150 дней. Но наш случай особенный. Белая Шкода изготавливалась в Чехии (Калужский завод в данный цвет не красил), а на отечественном заводе производилась только крупноузловая сборка. Вообщем, только прикрутили колеса и наклеили свой шильдик. Шкода была заказана в максимальной комплектации. Оборудования, входящего в данную комплектацию много, рассказать может быть обо всем не получиться, но остановимся на основных. Я кажется отвлекся. На чем мы остановились? Ах да, экстерьер…
Внешне машина выглядит по-моему очень даже неплохо. Нет, не так. Выглядит красиво. Ни одна деталь не выбивается из общей концепции кузова. Зазоры на стыках кузовных деталей очень маленькие и ровные… Низ порога обработан заводским антигравийным материалом. Если и есть к чему придраться, так это к тому, что передний бампер снизу ничем не прикрыт и если заскочишь на бордюр, то придеться расстаться с краской внизу бампера. Наверное лучше бы было ту часть, которая, кстати, практически не видна, сделать устойчивой к различным царапинам…. Цвет белый не металлик, но смотрится очень эффектно.





Интерьер:

Как будто сел не в Шкоду, а в машину более престижной марки. Мягкий пластик, ровные зазоры, кожаные элементы, прекрасные сидения, пусть и без электропривода… Приборная панель сделана в легким намеком на ретро, намекает, что этой модели уже столько лет и у нее уже есть свои определенные традиции… радиальное исполнение оцифровки может немного и непривычно, но вполне хорошо читаемо, стрелочки тоненькие и светятся нежно белым светом… На торпеде разместились магнитола Bolero (чейнджер на 6 дисков, 8 динамиков, блютуз), двухзонный климат контроль. Все функции дублируются на руле. Кстати, руль – отдельная история. Знаете, мне далеко не наплевать какую баранку я буду крутить. И если даже машина мне очень нравится, но руль у нее некрасивый – крепко задумаюсь над покупкой машины. Я влюбился в этот руль. Его дизайн настолько для меня оказался хорош, что этот вопрос отпал сам собой. За ним есть крохотные подрулевые лепестки, но пользоваться ими неудобно из-за близости рычажков света и дворников. Ну да ладно. Главное – красивый руль. Кстати, сигнал у Шкоды а-ля Волга. Очень классный сигнал.
Сзади не менее удобно, чем впереди. Довелось в ней проехаться 3-м человекам на этом сидении. Никаких проблем, народ остался доволен. Кстати, для задник пассажиров есть свои дефлектора фронтальные и нижние под передними креслами, а также (что очень порадовало) подогрев задних сидений, причем есть возмиожность выбрать три ступени мощности. Ну и конечно небольшая пепельница. Если едет сзади два человека, то они могут опустить подлокотник, к котором, как оказалось. есть еще одна ниша, куда можно запрятать какую-нибудь мелочь. При исследовании салона обнаружился еще один ящик под сидением пассажира. На калужских сборках вроде такого уже не идет. Шумоизоляция в машине хорошая. Пороги закрыты так, что шум камешков где-то там далеко, мотор слышно, но есть возможность поставить на капот дополнительную тепло – шумоизоляцию, что наверное будет в скором времени сделано.
Багажник…. Одним из критериев выбора именной это машины стал багажник. Редкая машина в этой ценовой категории может похвастаться таким багажником. Большой плюс в том, что машина сделана в стиле лифтбека, поэтому открывание багажника вместе со стеклом делает возможность использования багажника поистине большими. А если еще сложить задние сидения (они складываются в соотношении 40/60), то…. думаю лечь спать там – не вопрос. Люди говорили, что уже его так использовали. А уж сколько перевезти при надобности… Под полом – полноразмерная запаска с набором ключей. домкрата.








В движении:

Машина поставлена на базу Гольфа 5. Кто знает эту базу, тот может много хорошего про нее сказать. Едет четко, не виляет в колее, несмотря на довольно широкую резину (205/55 R16), в повороты заходит охотно, небольшие крены. С неровностями на асфальте борится отлично, проглатывая ямки, практически не передавая на кузов удары и толчки. Пока еще машина себя не показала во всем цвете в плане своих электронных начинок, но зимой на тест – драйве система ESP и еще 5 дополнительных ее ассистентов показали себя на отлично, очень незаметно и вовремя гася обороты, подкусывая тормоза.
Одним из очень важных факторов при покупке этой машины стал дорожный просвет. Он и правда большой (по заводским данным 16 см. вроде). Однозначно хватит доехать без приключений до дачи по размокшей дороге.
Мотор на машине 1.8 TSI, 152 лошади. Пока он на обкатке, газ в пол не нажимал, но уже на легком нажатии почувствовалось, что тяги в нем – за глаза. За счет турбины максимальный крутящий момент начинается уже с 1500 оборотов. Когда заводишь, как будто под капотом не бензиновый двигатель, а что-то вроде дизеля. Есть характерное легкое тарахтение. Прекрасно машина чувствует себя на 95 бензине (заливаю VP SHELL). Никаких шильдиков от завода не встретил на лючке, но ОД рекомендовал 95-й. Ну пусть будет так. А вот на лючке, к моему удивлению, расположена информация о размерах колес и давлении в них. Очень оригинальное место.
Конечно, нельзя не сказать о коробке передач. Это 7-ступенчатая DSG с двумя сухими сцеплениями. Коробка неоднозначная и на форумах тех, кто ей пользуется есть разные мнения. Мое мнение такое – к ней нужно привыкать. С этой коробкой машина либо должна стоять, либо делать спурт с самого светофора. Тем более для динамичного разгона есть спортивный режим (пока не пользовался, так как пока обкатываемся). Вальяжный режим трогания – это не стихия DSG. Во-первых, при таком медленном трогании чувствуется недостаток тяги движка, очень короткая первая передача и сразу же переход на вторую делаю разгон немножко рваным. Но, я за три дня успел приноровится и теперь для начала отпускаю педаль тормоза и жду, когда она сама начнет потихоньку двигаться, а потом она более менее спокойно набирает скорость. Если встаешь в горку – есть система помощи. Очень лихо закусывает тормоза на несколько секунд, а потом отпускает. Неплохо, мне понравилось.
Но все меняется в паре двигатель – коробка, когда машина выходит на трассу. Здесь их стихия. Четкие переключения коробки, взрывной характер во время обгона (и это еще без кик-дауна). Довелось везти 4 человек и полный багажник вещей. Машина бодро шла на 7-й скорости, изредка на подъемах переходя на 6-ю. Хотя даже еще не добравшись до конца подъема, снова переключалась обратно. Тяги вполне достаточно. При этом расход топлива (по бортовому компьютеру) – 6,5 л/100 км. Результат более, чем достойный. Средний по накату – 8,5 литров. Отличное сочетание качества, мощности и экономичности. При этом очень хорошо работала система круиз-контроля, расположенная на подрулевом рычажке поворотника…
Пару слов о тормозах. Очень адекватные тормоза, привыкать не пришлось. На интуитивном уровне понимаешь, с каким усилием нужно нажать… Пока экстренных случаев применения тормозов не было, но думаю, что торможение будет очень хорошим





Оптика
В максимальной комплектации в Октавии биксенон, линзованный и поворотный. Очень интересно наблюдать как в повороте линза поворачивается в сторону поворота и потом возвращается на место... Есть ли от этого польза - незнаю. Посмотрим в будущем. Кроме того, есть система помощи в поворотах. Это когда в нижней противотуманке во время поворота руля включается дополнительная лампочка и освещает место поворота. Двойная помощь получается. Ну пусть будет, не лишнее. Вдруг когда действительно оценю эту помощь. В наружние зеркала встроены повторители поворотов. В чем минус - во включении света. НА Октавии стоит кругляшок, в котором только в режиме ближнего света можно включить противотуманки. В Хле можно включать и в автоматическом режиме. Здесь - нет. Кроме того, для того, чтобы включить противотуманки - надо кругляшок потянуть на себя. Чтобы включить заднюю противотуманку - еще раз на себя. Несколько раз включал и промахивался на заднюю противотуманку... Надо привыкать... Но есть плюс - при выключении машины свет полностью выключается и можно собственно не выключать данный режим (ближний + противотуманки). Все выключение происходит без напоминаний.




Общаемся с компьютером:

Да, БК у Шкоды мне понравился. Ну, начну с того, что он русифицирован, причем сначала был английский язык, а потом при включении заднего хода женщина из колонок сказала, что язык переключен на русский. Откуда она узнала, что за рулем русский? Может услышала. Микрофон то есть… Все сервисные моменты указаны в отдельных папочках, можно много чего изменить посредством кнопок на руле: комфорт, свет и так далее. Все быстро и понятно. С подключением телефона к синезубу тоже проблем не было. В 2 минуты соединились, обменялись кодами и БК без угрызений совести всю телефонную книжку перекинул к себе. Достаточно сказать «Жена. Позвонить» - и тебя уже соединит именно с женой, а не с каким-нибудь дядей Васей.
Но есть и недостатки. БК совмещен по функциям с BOLERO. Но у последнего нет русского языка, а только английский. Поэтому при проигрывании, допустим, трека все идет квадратиками. А информацию о треках можно и на экран БК вывести. И там получаются квадратики. Вроде должны были для Болеро подготовить русскую версию прошивки, надо узнать у ОД. Вообще при проигрывании МР3 дисков есть твои трудности в управлении и визуализации у Болеро.
Ну, не секрет, что через специальный шнур можно настроить множество функций. Но это уже отдельная тема для разговора. Пока меня все устраивает и вряд ли я туда когда-нибудь полезу.

ХЛ против Октавии…

Нет, неправильно я написал… ХЛ и Октавия. Люблю обеих… Хль – харизматичный, мощный, вместительный, с полным приводом. Октавия – элегантный, выразительный, динамичный, яркий автомобиль. У каждого свои недостатки есть, но по своим потребительским свойствам они полностью удовлетворяют мои потребности и потребности моей семьи. Хль – для жены. Октавия – для меня. Хль выбирался больше сердцем, как говорится, увидел – и покорил. И пусть в нем шумнее, пусть многое в нем попроще, но за этой простотой скрывается его практичность и надежность. Приятный гул V6 в паре с автоматом – это песня…. Посмотрим, как будет выглядеть 1,8 с DSG. Пока я не нашел с ними общий язык… Так же пока неудобны подрулевые переключатели, круиз-контроль (тут считаю размещение круиза на Хль идеальным) и тачскрин Болеро. Все-таки кнопки куда удобнее. На экран больше отвлекаешься, чтобы случайно не туда тыкнуть...Но это только мое мнение...




ПыСы: "Я раньше счастливым был, а теперь вдвойне счастливым буду!!!" (С)
Теперь хоть свадьбы обслуживать...

Вообщем, дорогие друзья… как то так. Уж простите, не писатель. Что смог – написал. Будут вопросы – отвечу обязательно!

И еще.. простите за может быть не совсем удачные фотки. Делалось на телефон за временным неимением хорошего.
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2010, 10:49   #161
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

поздравляю от всей души !!!
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 17:16   #162
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Отличный отчёт о прекрасном атомобиле! Вообще, уверен, что лучше машины за эти деньги не найти! Ровных вам дорог и удачи!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2010, 17:27   #163
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Отличный отчёт о прекрасном атомобиле! Вообще, уверен, что лучше машины за эти деньги не найти! Ровных вам дорог и удачи!
Да, я убеждаюсь, что седана в эту сумму лучше не найти... Тем более таких уже не будет. Будут только Калужские сборки и покраски. Эта предпоследняя чешка на просторах Вологодской области. Но в такой комплектации одна на область.

ПыСы: Сегодня был на ГТО... Парни полчаса ползали осматривали машину. И не наличие неполадок, а просто интересно было все попробовать и посмотреть. Удачная машинка!
В будущем (если будет возможность и желание не отпадет) сделать спойлер на заднее стекло (есть в допах к машине)... Увести от стекла завихрения. На багажник спойлера ставить не буду... Какой-то обрубочек...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:19   #164
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

а что насчет б/У? вот фв фаэтон можно взять тыщ за 800---900 с очень мощным мотором, пышным салоном и полным приводом...вроде говорят ничего машинка. но правда ему будет лет 6-7. ...
вобщм мечты.. как вариант... с семьей на дачу самое оно
R-holod , поздравляю!
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:37   #165
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Позвольте капельку позлорадствовать весь топик рассуждаем о "несуществующей" машине: с каких пор Октавия стала седаном?
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97 Dmitriy_M21 Outlander XL - Отзывы 39 20.01.2010 19:32
BMW готовит большой спортивный седан Игорь_spb Автоновости 0 12.10.2007 17:11
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU