Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 16:03   #211
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Кстати если бы не ASX то я бы Аут не купил бы наверно, просто понравился мне Асик и я пошел в салон, ходил там, смотрел его, несколько раз брал на тест-драйв, воощем облази вдоль и поперек.
Потом смотрю Аут стоит, сначала подумал: "Большой, длинный - тяжело парковать, да водить тяжело будет..." и т.д. и т.п.
Но дай думаю хоть на тест-драйв возьму, хоть разочек покатаюсь, в результате все оказалось очень здорово.
Асик тестил 2.0 и Аут на тест достался 2.0 но Аут понравился больше, потом менагер предложил съездить на бездорожье(сильно канечно сказано, так просто колея афигительная и пару холмов) тоже неплохо покатался(всю машину уделал, мыли они ее потом дня два наверно)
В результате по ощущениям Аут оказался гораздо лучше (ИМХО), а потом сравнив максимальные комплектации я понял что и по соотношению "цена/качество" тоже получше будет(ИМХО).
Вот так собственно я и взял Аут хотя шел смотреть Асика
О выборе не жалею !!!

Пы.Сы.
Асик тоже машинка неплохая и думаю своего покупателя найдет, просто у каждого свои потребности.
Пы.Пы.Сы.
Асик очень хороший подарок жене!!! И в магазин и детей в школу, и т.д......
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:35   #212
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
...Асик тестил 2.0 и Аут на тест достался 2.0 но Аут понравился больше...
...Асик тоже машинка неплохая .....
Машина то неплохая, только непонятно для чего сделанная. Развели бы по цене больше чтоль, естественно ASX в сторону уменьшения. ИМХО если сделать АУТ дороже, то он встанет совсем. Да и ажиотажный спрос на ASX, я думаю, скоро пройдёт.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:46   #213
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Правильно написали: машина найдет своего покупателя. Если бы сейчас стоял выбор ASX или Аут, я честно говоря не знаю чтобы выбрал. Мне обе машины нравятся по-своему. В ASX есть как раз то, чего не хватало в Ауте в 2007 году.
Во всех обзорах кстати писали, что основную ставку в продажах будут делать на версии с мотором 1,8 л, т.к. этот вариант получается наиболее оптимальным с точки зрения смены обычных седанов/универсалов на компактный кроссовер. Если еще добавят к нему в будущем дизельную версию, я думаю что эта модель будет продаваться не хуже Аута периода 2007-2008 годов. При этом ASX имеет ряд преимуществ перед своими прямыми конкурентами (притягивание в этот сегмент за уши Хонду СРВ и Тойоту РАВ-4 я считаю надуманным, все таки эти машины немного из другого сегмента рынка).

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Кстати у Ниссана Кашкай в максимальных комплектациях тоже начинает пересекаться с Х-Трайлом. Только в Ниссане маркетологи хитрее: они развели Кашкай и Х-Трайл в рангах. У них Кашкай кроссовер, а Х-Трайл внедорожник. Попробуйте оспорить это в салоне Ниссана и сразу же вызовете "праведный" гнев менеджеров по продажам.
Хотя в свое время журнал 4х4 сравнивал конструкцию полного привода и внедорожные качества этих автомобилей и признал их полностью идентичными, разве что в некоторых случаях им больше понравился как внедорожник - Кашкай (!)
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:09   #214
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Машина то неплохая, только непонятно для чего сделанная. ...
Вот здесь, как мне кажется, маркетологи и лоханулись
Вместо непонятного десятого ланцера надо было сразу делать ASX и продавать его, а так щя действительно получилось, что непонятно, что для чего сделали(прям как с окой, вроде и не КАМАЗ и вроде и не Запарожец)
Надо было раньше эту машину делать, это точно.
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:16   #215
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

В сравнении с Лансером все как раз и понятно. У Мицубиси нет сейчас в сегменте "С" (самом массовом) модели с кузовом универсал (Аут не в счет, он все-таки как-бы переросток и немного из другой оперы, хотя и и сделан на платформе "С" класса). Попытка вывести на российский рынок Лансер хэтчбек (у 9-го Лансера такого кузова не было, был до этого только у Каризмы) провалилась (где-то писали что за 2009 год было продано что-то около 5 тыс. этих авто). Кузова универсал у Лансера Х нет и не будет, а рынок имеет явный перекос в сторону кроссоверов.
Вот в этот сегмент и нацелен ASX - он заменяет собой универсал, которого нет в модельном ряду Лансера, и заодно занимает нишу компактных кроссоверов, которая у Мицубиси пустовала довольно давно (если RVR считать кроссовером). Поэтому маркетологи справедливо полагают, что ASX будут покупать те, кому нужен универсал в классе "С" (сюда как раз нацелены модели с 1,6 и 1,8 л моторами) и те кому нужен компактный кроссовер (модель с 2,0 л мотором). И с этими двумя ролями ASX как мне кажется прекрасно справляется. А сможет ли он опередить в продажах своих конкурентов время покажет.
Кстати, когда появился Лансер Спортбек (хэтчбек) мы с женой реально рассматривали его как альтернативу доставшего нас своими поломками и капризами Пежо-307. В целом эта машина удовлетворяла наши потребности как второй авто в семью, причем надежность марки я оцениваю очень высоко (поверьте есть с чем сравнивать). Однако мне все-таки хотелось чего-нибудь повыше, пусть даже не полноприводное. Вот ASX в эти требования и желания укладывается. Скорее всего после НГ, ближе к весне будем продавать Пежо и заказывать ему замену, наверное все-таки в виде ASX (другие меня пока не вдохновили).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:18   #216
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

а вроде как всё логично. сделали седан Лансер Х, и кроссовер XL. и потом нишу между ними занял ASX - как раз "что-то" среднее. представить Лансер и ASX и без XL или наоборот - сложно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:24   #217
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

У меня супруга была очень довольна лансом хетчбеком, но вот мы его ей заменили на ASX. Теперь не надо бояться бордюров и сугробов. И ASX короче sportback'а чуть ли не на 30 сантиметров + полный привод и курсовая устойчивость.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:41   #218
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Раньше надо было его делать, раньше. По цене ИМХО разведен с аутом не сильно, а по этому люди и берут аут когда идут смотреть ASX. Ценник не гуманный, я свой Аут с 3.0 брал дешевле чем сейчас двухлитровый ASX. Версии меньше 2,0 в расчет не беру.
А уж как второй авто в семью, при наличии Аута, ИМХО, совсем не в тему.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2010, 11:51   #219
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Зачем сравнивать с ценами трехлетней давности? Можно подумать все остальное упало в цене, одни Мицубиси подорожали.
Ну если в Москве седан вполне оправданный автомобиль, то у нас все же лучше кроссовер, тем более если ездить не только по маршруту дом-офис-дом (у моей супруги разъездной характер работы и Пежо к сожалению не очень удовлетворяет этим требованиям, а на Ауте я сам езжу и машина мне тоже нужна постоянно). Да и в перспективе, надеюсь не далекой, переезд на место жительства за город. Тут уж точно лучше кроссовера машины не будет.
А по поводу что раньше надо было делать ASX, согласен. Но не все бывает так, как нам хотелось бы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:23   #220
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да и в перспективе, надеюсь не далекой, переезд на место жительства за город. Тут уж точно лучше кроссовера машины не будет..
для города нужна маленькая машина с небольшим расходом. и парковаться на много проще. для трассы и дачи - нужна большая и комфортная.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:45   #221
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
а я решил что хочу в этот раз Аут, приехал и заказал не глядя. И тоже о покупке не жалею. Воин не жалеет о выбранном решении, ибо решений впереди еще многие тысячи Он идет и делает.
Полностью поддержу. Много машин лучше,много хуже,но мне нравится именно этот. Всё остальное просто разговоры.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:36   #222
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать с ценами трехлетней давности? Можно подумать все остальное упало в цене, одни Мицубиси подорожали.
Ну если в Москве седан вполне оправданный автомобиль, то у нас все же лучше кроссовер, тем более если ездить не только по маршруту дом-офис-дом (у моей супруги разъездной характер работы и Пежо к сожалению не очень удовлетворяет этим требованиям, а на Ауте я сам езжу и машина мне тоже нужна постоянно). Да и в перспективе, надеюсь не далекой, переезд на место жительства за город. Тут уж точно лучше кроссовера машины не будет.
А по поводу что раньше надо было делать ASX, согласен. Но не все бывает так, как нам хотелось бы.
Я свой Аут брал год назад. А сейчас, что большая разница, в цене между Аутом и ASX...
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:01   #223
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Очень трудно владельцам аутов понять, что ASX другая машина/модель и смысла сравнивать ее с аутами нет никакого

Еще раз повторюсь - ASX мне ОЧЕНЬ нравится!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:24   #224
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
У меня супруга была очень довольна лансом хетчбеком, но вот мы его ей заменили на ASX. Теперь не надо бояться бордюров и сугробов. И ASX короче sportback'а чуть ли не на 30 сантиметров + полный привод и курсовая устойчивость.
А мы не стали менять Спортбэк на ASX как раз по причине размеров. Но целились. На мой взгляд, возможно, маркетологи с ценником немного не попали. Пока в общем в поисках и муках ченджа.

Знакомые имея Лнсер 10 седан не купили по причине недостатка места. Сказано было так: Места внутри меньше чем у Лансера :/ Может и субъективно.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:45   #225
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Знакомые имея Лнсер 10 седан не купили по причине недостатка места. Сказано было так: Места внутри меньше чем у Лансера :/ Может и субъективно.
Ну в лансе 2й ряд наверное самый большой в классе. Но в целом в ASX спереди места больше, сзади (капельку) меньше, багажник нааамного больше ланса))). Длина его обрезана за счёт носа прежде всего и багажника (по сравнению с ХЛ).
А главное - ASX красивый
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажи о себе! Жмот Приветствия, правила 56 23.11.2010 01:31
Кто заказал уже XL 2010 2.4 в Екатеринбурге, какие сроки обещают? t00kind Екатеринбург 16 06.05.2010 13:36
Заказал! Ozzy Приветствия, правила 11 27.09.2007 12:45
Заказал! (Аут в Рольф Центр) И.Ю.Н. Дилеры и сервисы 99 06.02.2007 00:54

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU