Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 14:33   #76
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
... Особенно мне нравиться выдвигающаяся подушка сидений (под колени). Очень удобно можно устроиться!
У меня, к сожалению, такой опции нет - "зажал" денежку. Сейчас жалею.
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:11   #77
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Кошмар! После ТО-1 проехал 800 км. Вчера выскочило предупреждение "масла осталось 1 деление, долейте масло". С XL-ем вообще не знал куда масло доливается, а здесь за 800 км - 1 литр масла не просто съело, а сожрало.
Может мне сливную пробку забыли вкрутить?
Сегодня гоню на контрольный замер расхода масла.
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:55   #78
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

аналогично. на XL ни разу не доливал.
у себя на Тиге за 8000 долил 1 литр.
турбо-двигло на Audi и VW любит кушать масло.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:37   #79
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Аудишный двигатель 2,0 TFSI- знатный масложор. В среднем до 0,5л. на 1000км.
Наберите в Гугле "2.0TFSI oil consumption"- там много что есть про это..
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:07   #80
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Аудишный двигатель 2,0 TFSI- знатный масложор. В среднем до 0,5л. на 1000км.
Наберите в Гугле "2.0TFSI oil consumption"- там много что есть про это..
Есть такое дело. Но вроде на надёжность это никак не влияет... У друга уже под сотку пробег - всё ок... А жмёт в пол он почти всегда... Я даже удивлён если честно... Я предрекал смерть турбины на 50к...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:45   #81
Mar-co
Бывалый
 
Имя: Марат
Авто: С-Crosser.
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Подскажите, пожалуйста, по музыке. Как звук вообще. Какие форматы читает с карты. Если только mp3, есть ли возможность подключить внешний плеер к штатной музыке. Есть ли в дверях хоть какая-то шумка.
Mar-co вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:37   #82
Fireblade
Бывалый
 
Имя: Fireblade
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Кошмар! После ТО-1 проехал 800 км. Вчера выскочило предупреждение "масла осталось 1 деление, долейте масло". С XL-ем вообще не знал куда масло доливается, а здесь за 800 км - 1 литр масла не просто съело, а сожрало.
Может мне сливную пробку забыли вкрутить?
Сегодня гоню на контрольный замер расхода масла.
Удивительно что Вы не знали об этом. Ауди всегда хвасталась огромным расходом масла. Только раньше это касалось больших моторов (типа 4,2), а сейчас и на маленькие передалось. Мне только не ясно почему за десятки лет производитель так и не решил эту проблему.

П.С. я сталкнулся с этим много лет назад. Покупатель А8 4,2 кваттро с пробегом 35 тыс. км предъявлял претензии. Расход масла был огромным. После многочисленных диагностик у дилера и переписки с Германией вынесли вердикт что это норма.
Fireblade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:26   #83
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Классный автомобиль - респект! Но мне по душе конкурент от мерина - GLK 220 CDI 4matic - индивидуальность какае-то в нем есть! Не похож он на другие....зализаные...формы!
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:31   #84
alhimik91
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alhimik91
 
Имя: Павел
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Поздравляю с покупкой. Вопрос - где вы такие скидки нашли-то?)
alhimik91 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:27   #85
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Давно не заходил в тему, но прошел год эксплуатации и честно расскажу о своих впечатлениях от машины.
Но сначала отвечу на вопросы
Цитата:
Сообщение от Mar-co Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по музыке. Как звук вообще. Какие форматы читает с карты. Если только mp3, есть ли возможность подключить внешний плеер к штатной музыке. Есть ли в дверях хоть какая-то шумка.
Музыка, по сравнению с XL на две головы лучше (правда у меня стоит B&O). Когда надо "звенит", когда надо "бухает". Когда запись хорошая, то стереоэффекты на "ура"! Там какой-то еще объемный звук включается (не помню как называется).
SD-карта на 32 Гбт читает mp3, wma, aac, m4a (подробно здесь)
Внешний источник подключить можно без подготовки (в базе), гнездо в подлокотнике. О шумке в дверях не знаю, не лазил, но в салоне тише чем в XL
Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Классный автомобиль - респект! Но мне по душе конкурент от мерина - GLK 220 CDI 4matic - индивидуальность какае-то в нем есть! Не похож он на другие....зализаные...формы!
Совершенно не понравился. Посидел в нем и даше тестировать не поехал. Не моё! Квадратный какой-то. Впрочем каждому - свое...
Цитата:
Сообщение от alhimik91 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. Вопрос - где вы такие скидки нашли-то?)
Спасибо! В АЦМ.
Теперь о годичной эксплуатации:
Масложер победили. Суть дела:
На 1000 км. стала кушать 1,07 литра масла. Первый визит к ОД - заливка масла под "горлышко", сливка его, взвешивание и обратная заливка.
Через 1000 км повторный приезд к ОД, слив масла, его взвешивание и вердикт: ремонт. На период ремонта 2 дня дали АУДИ А4 (1,8Т), забрать смог через 3 дня, катался на А4 (кстати понравилась). Сейчас проехал 11 тыс.км, скушала грамм 600. Такими темпами от ТО до ТО доливать масла не придется. Так что масложер побежден!
Кроме того за год эксплуатации:
- сломалась кнопка стеклоподъемника (замена по гарантии, ремонт 1,0 час)
- раза четыре пропадал звук в динамиках (потом сам появлялся);
- три раза появлялась надпись о неисправности в системе измерения давления шин (после перезагрузки пропадала, говорят что распространенная болезнь);
- два раза появлялась надпись о спущенном колесе (все колеса в порядке были);
- летом появился скрип при открывании люка (потом сам пропал);
- иногда не срабатывает кнопка закрывания машины на ручке задней левой двери (может грязь попала?, на ТО предъявлю ОД);
- не отрегулирован замок на задней правой двери, приходится сильней хлопать (на ТО предъявлю ОД).
В целом скажу, что на мой взгляд "кодекс надежности Мицубиши" не простые слова. К XL-лю у меня претензий не было вообще никаких. А здесь мелочи, но мешают жить. Хотя машина в два раза дороже 3,0 XL.
Сервис АУДИ более приветлив по сравнению с Мицубиши. Нравится, что можно на ТО ставить свои расходники, а не покупать втридорога у ОД.
Нравится, что через шнурок можно подключить множество функций (подсветка ног, отключение сигнала непристегнутых ремней, включение соответствующей противотуманки при повороте ночью, увеличение яркости "ресничек", вывод на экран - заряда аккумулятора, уровень освещенности салона, температуру масла, секундомера и еще чего-то многого, не помню уже что было, а что сам включил), опускания правого зеркала при включении задней скорости
Одним словом если у кого-то есть два с лишним млн.руб., и он готов потратить их на автомобиль, то Q5 - хороший вариант. Есть недостатки, о которых писал, но это мелочи. Зато динамика, отделка салона, музыка, расход бензина все это окупает.
Рад, если помог кому-то в определении своего следующего железного коня.
Удачи на дорогах!

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

P.S. Забыл отметить, что как мне показалось проходимость Q5 хуже (во всяком случае на песке), чем XL
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 21:16   #86
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Цитата:
Сообщение от alhimik91 Посмотреть сообщение
Вопрос - где вы такие скидки нашли-то?)
Да все дают Мне на Q3 дали 63000. Всего полчаса общения с манагером и 2 штуки баксов в кармане. По калькулятору 1.763, договор на 1.7

Туже всего работают в БМВ. Приехали тестить Х1, ценнник на авто в аналичии 1.370. Приехали снова через пару часов, оформляться - ой, простите, 1.4 оказывается. Я готовился с 1.37 торговаться, а тут сутенер - 1.39, больше не могу. Тут и раб. день закончился, отложили на утро, а утром - заказали Q3.

Х1 кстати отстой, супруга очень хотела... но за 2 тестрайва, сравнение с красоткой Q3 и тугость манагера - расхотела

Интересно в VW. Тига в наличии дизельная 1.490, почти в топе (только без мультимедии). Но черная Менеджер, практически без торга пообещал скидку (даж не обсуждали, т.к тестили Тигу для очистки совести), сигнализацию, коврики, 2 зимних колеса в подарок, при условии что 2 мы купим, и 50% на дооснащение до топа (мультимедия).

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Рад, если помог кому-то в определении своего следующего железного коня.
У меня дилемма - либо Q5 рестайл 2013 года, либо трехлетку (ну или как повезет) X5. Q7 длинноват зараза, парковаться на нем катастрофа.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:16   #87
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Туже всего работают в БМВ. Приехали тестить Х1, ценнник на авто в аналичии 1.370. Приехали снова через пару часов, оформляться - ой, простите, 1.4 оказывается. Я готовился с 1.37 торговаться, а тут сутенер - 1.39, больше не могу. Тут и раб. день закончился, отложили на утро, а утром - заказали Q3.
Ну так и ценник на Х1 самый низкий из одноклассников. Вот и туго ниже опускаются.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:36   #88
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну так и ценник на Х1 самый низкий из одноклассников. Вот и туго ниже опускаются.
Не. Самый низкий у Тигуана.

А в топе зверек X1 стоит больше чем 2.5
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:44   #89
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Ну Тига к одноклассникам только по размеру подходит, т.к. как бы ФВ не хотел, но он ни разу не премиум. Хотя за те же деньги внутри поприятнее у Тиги. Сегодня сидел в Х1, вроде салон и похож на Х3, но всякими мелочами выдается откровенная бюджетность, типа салона на тряпке, отсутствия электроручника, вместо джойстика непонятная ручка, вместо экрана бардачек и т.п.
Там есть локалки довольно богатые по набору, но на них очередь.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:27   #90
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Oleg L, У нас очередей нет. В наличии не меньше 7-8 штук X1. Кста, у них есть промежуточный вариант между кожей и тряпкой - кожа редкого зверя дерманта... Вот где отстой редкостный. Ничего, кроме недоумения Х1 не вызвала. Даже хваленая шпунтом CX5 и то мне понравилась больше.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi Q5 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 742 29.06.2017 14:38
Audi Q1 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 19 18.08.2010 14:56
Audi Q3 - Ждём Q1? Артуръ Автоновости 7 22.05.2009 20:48
Audi готовит Q3 Игорь_spb Автоновости 0 15.05.2008 18:04
У Audi Q7 проблемы Игорь_spb Автоновости 0 07.11.2007 13:29

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU