Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2008, 20:50   #556
RaindanceR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RaindanceR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Хочу на выходных дотонировать передние стекла. Главное требование - чтобы они совпадали по затемнению с задними с заводской тонировкой. Само собой возникает вопрос:

Сколько процентов затемнения у задних стекол с заводской тонировкой?

З.Ы. Поиск ничего не дал, а тема ну ооочень большая, не ругайте если уже было.
RaindanceR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:18   #557
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от RaindanceR Посмотреть сообщение
Сколько процентов затемнения у задних стекол с заводской тонировкой?
Прибор "Блик" даст вам весьма точный ответ.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:47   #558
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от RaindanceR Посмотреть сообщение
Хочу на выходных дотонировать передние стекла. Главное требование - чтобы они совпадали по затемнению с задними с заводской тонировкой. Само собой возникает вопрос:

Сколько процентов затемнения у задних стекол с заводской тонировкой?

З.Ы. Поиск ничего не дал, а тема ну ооочень большая, не ругайте если уже было.
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=473
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:25   #559
Huligan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Huligan
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Мне при тонировке передних боковых, спецы сразу порекомендовали, заявив об особенностях российских просторов, наклеить на обтиратели что то типо воилочных полосок не помню как назвали они их, естественно за доп.плату в 400рупи на 2 стекла. Я будучи в трезвом уме и светлой памяти не отказался, чему не нарадуюсь!
Huligan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:31   #560
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Хо-хо! Мил человек! Не помогут вам энти чудные полосочки...
Туточки они у каждого второго и все одно, со временем, попадает грязь и начинает царапаться...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:01   #561
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

сорри за флуд, но млин не могу удержаться был сегодня в рольф-юге на тест-драйве новой прошивки ECU... на тест-драйвовской машине затонированы передние стёкла - и ВСЕ В ЖУТКИХ ЦАРАПИНАХ! полный пипец
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:23   #562
dim_A
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
"На глаз" цвет черный. Тонировал задние боковины ATR 05 CH - цвет радикально черный, а передние двери, люк и задок ATR 15 CH (это по листу заказа, на самом деле фиг его знает) вроде тоже черные но светлее... однако эти "отражения" уже задолбали... хочу перетонировать... вот только не уверен что будет лучше
хочешь, чтоб не было бликов-заклей лобач. атр 35 или 50.

dim_A добавил 26.08.2008 в 01:28
Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
В таких навороченных фирмах, вообще то аппараты для флокирования должны стоять. Интересно , а что они с Е-шками делают - бархат приклеивают
Е-шек штук 50 лично поклеил, ничего с уплотнителями не делал.Ни одна не вернулась с претензиями...

dim_A добавил 26.08.2008 в 01:36
Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Без снятия обшивки никак не сделать. Тем более никак не поменять уплотнитель.
вот это провокацияЁ!!!на икселе уплотнитель снимается простым движением руки! я все четыре снимаю минуты за полторы)))шайтан!?

dim_A добавил 26.08.2008 в 01:41
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Добавлю еще,царапает верхний уплотнитекь рамки двери{по периметру стекла},видно царапины именно в верхней части стекла,выход переодич.чистить и смазывать вд 40,грязи там не мерино.
Открою вам тайну-посмотрите на любой ваз 2110-две трети из них идут с завода с нефлокированными уплотнителями(как и приора с калинами) и вы увидите на что будут похожи стекла ваших ХЛ через пару лет. Увы и ах...

Последний раз редактировалось dim_A; 26.08.2008 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
dim_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:08   #563
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

дорогие друзья! как оказалось для меня эта проблема решилась просто. отдаешь штатные уплотнители на флокирование, и через день ставят тебе на место
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:36   #564
Unit16
Опытный
 
Аватар для Unit16
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

ниасилила тему, стока всего....

Делала тонировку в Рольф-Юг, они сразу сказали, что будет царапаться, поэтому сразу предложили паставить бархотки (или как их там)....всё эт удовольствие 10 тыщ стоит ......но суть не в этом......у меня такой вопрос......при передних тонированных стёклах оч сильно отсвечивает серебристый дефлектор и мешает обзору зеркала, это у всех так????? или я одна такая...
Unit16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:53   #565
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

у тебя "неправильная" - металлизированная. поэтому и отсвечивает
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:57   #566
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Unit16 Посмотреть сообщение
при передних тонированных стёклах оч сильно отсвечивает серебристый дефлектор и мешает обзору зеркала, это у всех так????? или я одна такая...
есть такая тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5240

если не получится и ту тему "асилить" - вот что делают ребята в Сибири: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=217636

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:58   #567
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Unit16 Посмотреть сообщение
......при передних тонированных стёклах оч сильно отсвечивает серебристый дефлектор и мешает обзору зеркала, это у всех так????? или я одна такая...
Слышал много нареканий по этому поводу.... у меня плёнка обычная и тоже отсвечивет.... сразу напрягало, а потом привык... и сейчас отсвечивания уже не замечаю, если только специально не хочу на него посмотреть.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:27   #568
Unit16
Опытный
 
Аватар для Unit16
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
есть такая тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5240

если не получится и ту тему "асилить" - вот что делают ребята в Сибири: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=217636

ясно, спасибо
буду привыкать...
Unit16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 07:54   #569
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

господа, никто не хочет попробывать ?
В продаже появились молдинги стекол с бархоткой которые не царапают вашу тонировку. Коды деталей MR959759 и MR959760


На один автомобиль требуется четыре молдинга, по две штуки каждой стороны.После замены штатных молдингов на молдинги с бархоткой можно смело сказать нет царапинам.

ссылка на источник: http://www.az495.ru/
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:50   #570
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Evgeni_T vbmenu_register("postmenu_227674", true); давно кто хотел уже все поставили! Это от Грандиса уплотнители!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU