Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 20:55   #1
СаняЭво
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: эво
Сообщений: 23
По умолчанию наружная граната

народ помогите плиз на ауте 3.0 при повороте налево хрустит граната. по моему левая. я так понимаю это наружная???? и подскажите продаються ли они отдельно от привода???? и продает ли кто нить или новую или б/у но в хорошем состоянии. или что можно сделать с ней? смазку менял не помогло(
СаняЭво вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 02:12   #2
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: наружная граната

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=46329 и вот еще в поиощь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22540
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 07:02   #3
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: наружная граната

Как я понимаю, либо б/у Мицубиши, ФЕБЕСТ И Асва- не вариант вообще (для себя-глупо, для кого-то-не честно)!Либо посмотрите каталог www.empius.com Некогда прославленная контора из США. Сейчас производство переведено в Китай. Всё сертифицировано. Многое из каталога есть в экзист. Цены - не Мицубиши! Смазка- вопрос не шуточный, особенно для трайпода.Только- полимочевинная, лучше -Slipkote Polyurea Grease!
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:28   #4
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: наружная граната

А у меня вообще появились характерные стальные щелчки в левом переднем колесе при трогании вперёд и назад.При поворотах нет ничего.Только при трогании.Слесарь смотрел-ничего не нашёл.Действовать методом исключения накладно....Может у кого тоже есть такое? Либо подшипник,либо шрус.Хотя шрус я думал(из практики отечественного автопрома)выходит из строя несколько иначе. Пробег 100.000
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:02   #5
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: наружная граната

У меня тоже есть щелчки по звуку слева, при движении на скорости до 15кмч, сервис говорит это внутренний шрус. Пока езжу так, жду усиления проблемы, пробег реальный думаю за 200 у меня)
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:09   #6
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: наружная граната

Как же определить что за сие напасть????Напрягает подобного рода неисправность...
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:15   #7
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: наружная граната

Если это подшипник то хрустеть будет постоянно и тем более на скорости уже должен выть как реактивный самолет. Обычно когда подшипник уже хрустит то он с трудом дает повернуть вывешенное колесо от руки. Скорее это шрус... Если не хочется переплачивать попробуй взять шрус с разборки и если не поможет и окажется что дело не в нем - вернешь просто. Вот только еще возможно будет засада с извлечением шруса из ступицы - часто на ХЛ прикипает там практически намертво, тогда сумма расходов вырастет в разы, так что надо проверять пойдет ли шрус вообще изначально.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2012, 11:24   #8
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: наружная граната

Вывешивали. Колесо крутится превосходно,люфтов нет.Всё просмотрели,вроде всё в порядке. Вобщем пока загадка.
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:33   #9
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: наружная граната

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
А у меня вообще появились характерные стальные щелчки в левом переднем колесе при трогании вперёд и назад.При поворотах нет ничего.Только при трогании.Слесарь смотрел-ничего не нашёл.Действовать методом исключения накладно....Может у кого тоже есть такое? Либо подшипник,либо шрус.Хотя шрус я думал(из практики отечественного автопрома)выходит из строя несколько иначе. Пробег 100.000
"Характерные стальные щелчки при троганье вперед и назад" могут быть вызваны банальным износом резинки на болте - "пальце" тормозного суппорта Перед тем, как действовать методом исключения, залезьте туда для инспекции, заодно и смазку самих пальцев освежите!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:40   #10
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: наружная граната

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
"Характерные стальные щелчки при троганье вперед и назад" могут быть вызваны банальным износом резинки на болте - "пальце" тормозного суппорта Перед тем, как действовать методом исключения, залезьте туда для инспекции, заодно и смазку самих пальцев освежите!
Очень интересная инфо для размышления
у мну как раз левый передний "прикипел" уже как год и не вылазит - походу сорвалась резьба при перетяжке или заржавел.
Хрусты при начале движения есть тоже уже как наверное год.

Вопросы
-откуда такая инфо про "пальцы"?
-какой партнамбер у них?
сенкс
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:45   #11
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: наружная граната

Хруст так же и при начале движения назад?
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:48   #12
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: наружная граната

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
Хруст так же и при начале движения назад?
https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=73
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:55   #13
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: наружная граната

Кстати.....может быть и суппорт.Раздаётся просто стальной дзыньк....
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:55   #14
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: наружная граната

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Очень интересная инфо для размышления
у мну как раз левый передний "прикипел" уже как год и не вылазит.
Хрусты при начале движения есть тоже уже как наверное год.

Вопросы
-откуда такая инфо про "пальцы"?
-какой партнамбер у них?
сенкс
Инфа из личного опыта Каталожный номер пальца MB 618227, номер резинки MB 618215, а вот как это все выглядит на картинке в Экзисте http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...0WHEEL%20BRAKE. Интересующий нас палец под номером 51986Y, резинка на нем - 51016.
Единственное, "хрустом" я бы этот звук не назвал, скорее "блямк", но это уже дело вкуса и музыкального слуха каждого
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2012, 15:08   #15
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: наружная граната

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Инфа из личного опыта Каталожный номер пальца MB 618227, номер резинки MB 618215, а вот как это все выглядит на картинке в Экзисте http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...0WHEEL%20BRAKE. Интересующий нас палец под номером 51986Y, резинка на нем - 51016.
Единственное, "хрустом" я бы этот звук не назвал, скорее "блямк", но это уже дело вкуса и музыкального слуха каждого
zorge799
млин - если поможет - с меня пиво а то уже в поисках левого привода в сборе уже как месяца три и 25к за новый оригинал жаба душит выкладывать.

кстати - там же два пальца: 51986Y и 51986X (но он получается без резинки) - может лучше сразу оба поменять (не помню какой не вылазит)?
Миниатюры
CImage.ashx.jpg  
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU