Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 17:39   #166
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Икс-трейла я тоже не заметил. Один только "кошак" из ниссанов.
ну "кошак" можно на второе место опосля XL поставить, по массовости...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 21:29   #167
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
ну "кошак" можно на второе место опосля XL поставить, по массовости...
Ага. Постоянно на дороге встречаю.
А у Х-трейла какая длина? Его, видимо, из-за нее, как и Аут, не включили в список.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:30   #168
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Widgit Посмотреть сообщение
многие манагеры уверяли, что на новом ауте разницы между 2,0 и 2,4 почти не ощутима. 2,4 на тесте будет только в сентябре, по крайне мере в этом салоне.
Манагерам особенно многим дай только пофлудить))
Откуда они знают если ещё не тестили машинку 2,4л.
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:30   #169
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Ездили в Москву говорят, вообще сложилось впечатление при общении с разными манагерами, что тебе хотят продать именно 2.0
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 06:42   #170
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Widgit Посмотреть сообщение
Ездили в Москву говорят, вообще сложилось впечатление при общении с разными манагерами, что тебе хотят продать именно 2.0
Это точно!У Рольфа в планах продаж 70процентов 2.0 и 30процентов 2.4.А так как слабо заказывают вот они и пропихивают те которых больше.
А еще кому интересно в Рольфе на лениградке тестовая машинка 2.4 в черном цвете инстайл
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 07:52   #171
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

У нас на тесте есть авто 2,4 сегодня съезжу -отпишусь
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 08:15   #172
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
У нас на тесте есть авто 2,4 сегодня съезжу -отпишусь
Ждемссс!еще бы в сравнении с 2,0
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:25   #173
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
У нас на тесте есть авто 2,4 сегодня съезжу -отпишусь
Ждём..
а у нас сказали что на тесте будет только 2,0..
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:30   #174
Kurcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Я знаю свой VIN, но, по-моему, нельзя узнать по вину где машина. Это же не трекинг... Или я не прав?
Жду 2,4 в предпоследней комплектации. Обещали 10.08, что будет в салоне в Туле.
Как получу опишу. А если время будет видео обзор забацаю. :-)
Kurcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:34   #175
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Собственно отчет о тесте, 2,4 Instyle
Интерьер и экстерьер обсуждать не буду, каждый может составить свое мнение, для меня в целом – нормально.

В движении авто в сравнении с предыдущей моделью субъективно воспринимается как машина классом чуть выше за счет лучшей шумоизоляции и чуть более комфортной подвески.

Тест включал 50% времени – стояние в пробке и 50% скоростной участок с разрешенной скоростью 80 км/ч, на которой разгонялся до 110. Средний расход за время теста превысил 15 л, так что здесь никаких откровений нет.
После этого проехал тем же маршрутом на своем авто, чтобы сравнить ощущения. Стыки на мосту новый аут проходит тише, у своей недавно делал осмотр ходовой и замену задних амортизаторов, так что на износ грешить не приходится.

Сравнения с 2,0 сделать не получится, т.к. на тесте только 2,4, лично для меня – это минимально допустимый двигатель на данном авто, т.к. частенько езжу по трассе (с нарушением скоростного режима) и лишний запас мощности не повредит. Если кто-то ездить в основном в городе с неспешными вылазками недалеко за город может хватить и 2,0, но круг конкурентов у такой машины куда шире чем у 2,4, так что есть с чем сравнить.

Касательно опций: исчезли в сравнении с моей машиной – сабвуфер с усилителем, чейнджер на 6 CD, люк, 2 бардачка, откидной борт. Из плюсов – двухзонный климат и монитор с камерой заднего вида, а в максимальной комплектации + ДВД с навигацией, эл. привод багажника. Пластик мягче, подсветка панели приборов лучше, по поводу проблемы с экранам и бликами (обсуждалось на форуме) ничего такого не заметил.

В своем авто перевожу велосипеды со снятым передним колесом в салоне, посмотрев запас пространства при сложенном заднем сидении в новом ауте, желания попробовать загрузить велосипед не возникло, т.к. по моему это занятие бесперспективное, только лежа но тогда только один или друг на друга (что очень нежелательно), даже несмотря на то что в моей машине потолок ниже из-за люка. По поводу спального места при сложенных сидениях – думаю со своими 183 см. комфортно устроится не получится, но если есть большая необходимость….

Для меня важны: простор в салоне и багажнике (вожу также горнолыжное снаряжение на троих +2 пассажира), динамика (2 л. не вариант), надежность авто (т.к. не хочу встрять где-нибудь в горах в 500 км от дома), и соответственно цена. В принципе моим требованиям в целом новый авто соответствует но только в максимальной или предмаксимальной комплектации (других на 2,4 и нет), но если цена в максималке после введения утилизационного сбора подойдет вплотную к 1,5 млн. руб. то есть повод крепко подумать.

Мое резюме: бежать продавать предыдущий аут, чтобы купить новый особого смысла нет, если только не подошел срок смены авто, а так если есть лишние полмиллиона и не знаешь куда потратить то можно и поменять. Для новых покупателей кому важны те же критерии мог бы порекомендовать авто, если устраивает внешний вид.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2012, 10:50   #176
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Средний расход за время теста превысил 15 л, так что здесь никаких откровений нет..
ты его обнулял перед тестом?
если нет, то этот расход "суммарный" после всех участников теста. и по нему нельзя делать выводов о реальном расходе.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
на тесте только 2,4, лично для меня – это минимально допустимый двигатель на данном авто, т.к. частенько езжу по трассе (с нарушением скоростного режима) и лишний запас мощности не повредит. .
смешно слышать о "запасе мощности" у атмосферника 2.4
и тем более на машине с вариатором.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:58   #177
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
В принципе моим требованиям в целом новый авто соответствует но только в максимальной или предмаксимальной комплектации (других на 2,4 и нет)
Кстати, когда был на тесте в Рольфе-Карлайн (Питер), удивился, что на распечатки комплектации и цен появился вариант, 2,4 Intense, но цены там не было, а написано "с ноября 2012 г.", сколько будет стоить не знают! Но это будет точно Калуга.
можно предположить, что цена между 2,4 Instyle и 2,4 Intense будет примерно с такой же разницей как между 2,0 Instyle и 2,0 Intense - около 80 тыс., но это будет калужская сборка, и появится к этому моменту утил. сбор. Предположительнй вывод очевиден.
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:10   #178
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

А о какой разнице в мощности между 2.0 и 2.4 вообще идет речь?? Я может чего не понимаю...20 лошадей разницы всего..и там и там 4-х цилиндровый двигатель, чего от такого ждать? и расход на 2.4 должен быть намного больше, а толку...
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:18   #179
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Economist. Спасибо. Хороший,подробный отчёт о твоих впечатлениях. В Самаре пока нет на тест-драйве никакого авто,но обещают в августе-уж слишком далеко мы от столиц. Буду сравнивать с бывшим своим авто-РАВ 4. Незабываема. Продавал с сожалением. Редко бывают такие удачные в комплексе машинки. Но шесть лет-время менять.
Жаль что у Аута нет дизельных двигателей
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:56   #180
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ты его обнулял перед тестом?
если нет, то этот расход "суммарный" после всех участников теста. и по нему нельзя делать выводов о реальном расходе.
обнулял иначе не стал бы писать

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
смешно слышать о "запасе мощности" у атмосферника 2.4
и тем более на машине с вариатором.
небольшой запас в сравнении с 2,0
скажем по другому - 2,4 мне хватает но без запаса

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Еще добавлю - устранили недостаток за который ругали первый аут - свисающую под кормой запаску, + к геометрической проходимости.
так стоял новый аут рядом с паджеро спорт, со стороны смотрелось что дорожные просветы похожи, конечно на бездорожье они не равны, но для небольших вылазок на неровную грунтовку хватит, сам несколько раз цеплял запаской

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
....В Самаре пока нет на тест-драйве никакого авто,но обещают в августе-уж слишком далеко мы от столиц. ..
мы еще дальше

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А о какой разнице в мощности между 2.0 и 2.4 вообще идет речь?? Я может чего не понимаю...20 лошадей разницы всего..и там и там 4-х цилиндровый двигатель, чего от такого ждать? и расход на 2.4 должен быть намного больше, а толку...
паспортная разница в динамике 1,5 с. до 100, думаю разница скажется при ускорении после 100, разница в расходе (по паспорту) в городе 0,6 л., на трассе 2,4 экономичней чем 2 л. (хотя может опечатка). Конечно это лишь паспортные данные но думаю общая тенденция останется ИМХО
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU