Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 13:55   #106
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
я пересаживаюсь на него с одного из эталонов среди кроссоверов-Тойоты РАВ-4.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:58   #107
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Toyota RAV-4 эталонсреди кроссоверов?????
О как...
Классная трава, вон как чела торкнуло
В момент покупки своего XL у меня был выбор: XL, CRV, Captiva, Antara, RAV-4, Кашкай+2.
Во всех посидел, всех потестил.
Кроме XL взял бы ещё CRV. Ну Каптиву бы ещё рассмотрел. Блин, да даже Кашкай.
Но только не "эталон"
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 15:40   #108
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Ну с эталоном - это, как мне кажется, перегиб....
А вот то, что рав4 очень многим небольшим людям нравится - это точно!
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 16:59   #109
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

У него один суперплюс ("у эталона") : очень мало , как и все тоёты теряет в цене с годами при продаже...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 06:39   #110
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
рав4 очень многим небольшим людям нравится - это точно!
Да, у нас в большинстве на них или дамы катаются или невысокие дятьки
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:06   #111
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
кстати. друзья. а вы спросили бы про навигацию. у нее есть возможность закачивать карты и обновления и есть ли возможность вставлять карту памяти.... помнится у ммс были проблемы что навигация только по мск и спб и все. и не было возможности зхакачивать и обновлять
В презентации 22 июля было указано на возможность обновления карт, там SD карта предусмотрена.

Внесу свою скромную лепту про новый аутлендер после посещения Известия Холл 22-го числа.

Поскольку у меня первый аутлендер, создалось ощущение, что производитель намеренно вернулся к прототипу, что меня порадовало Отбросили все приставки и буквы. Теперь автомобиль называется просто - Outlander.

Нет прежней брутальности XL, габариты были озвучены те же, мол, на 1 см. короче, но ощущение, сравнимое с 1 аутом.
Жаль, что нет рейлингов. Я кстати не поняла почему.

Как женщину меня конечно же волнует цвет автомобиля Мне нужен красненький! Менеджер рассказала, что планируется ввести цвета: красный перламутр, синий перламутр (вроде как в 2013 году). Цвет меди уберут.
Теперь буду записываться на тест-драйв. Если, как писал автор темы, подвеска стала более мягкая. То я только "ЗА".

На презентации со слов менеджера (графики показывались на экранах) аэродинамика повышена, технические характеристики улучшены, динамика разгона лучше в разы, и остается только самому прокатиться и убедиться Ни для кого не является секретом потрясающая управляемость и динамичность аутлендера.

И еще чуть-чуть информации. Да, действительно сейчас будут ауты японской сборки, затем планируется с ноября собирать в России.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:43   #112
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
...динамика разгона лучше в разы
Можно поподробней...в два? в три раза? или еще быстрее?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:17   #113
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Ну тож со слов менеджера, а значит в разы
А если бы тет-а-тет беседовали, то сказал бы что едет как минимум не хуже Каена Турбо
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2012, 13:00   #114
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

И вот состоялось мое знакомство с новым Аутом 2013 мг. Пришел в салон ММС, там стоит черный Аут 2 литра, передний привод, вторая простая комплектация. Цена озвучена 1 069 000 р. Допы не установлены никакие, нет даже ковриков (потому что вообще ничего на него нет, сказал менеджер).

1. Общее впечатление - нейтральное. Зашел, бросил взгляд и скажу сразу - не вызывает отторжения, спокойный такой дизайн. Как у всех. Эта машина могла носить любой шильдик. В общем главное - нет того яркого впечатления, которое было, когда я первый раз увидел ХЛ-1 и даже ХЛ-2. В общем - не "вау"... а этак: ну так, в общем... ниче....)))
2. Бросается в глаза, что нет рейлингов (резиновые заглушки под них и крепления есть). От этого машина теряет, становится как бы приплюснутой и длинной. Почему то сразу все говорят, что его "растянули". Менеджер тут же сообщает, что он на 1 см короче ХЛ. Рейлинги нужны и мне сообщили, что скорее всего их будут устанавливать и будут они похожи на рейлинги прежнего ХЛ. Хотя и не уверены. Мой вердикт - рейлинги этой машине нужны.
3. Был цвет черный и был цвет белый. И тот и другой ему идет, баклажанный был бы ужасен. Цвет баклажана или меди, как его называют, полное г.. для этого авто. выводить Аут в этом окрасе была большая ошибка. Белый Аут смотрится здорово и первое впечатление производит на ура.
4. Господа, нельзя выставлять минимальные коплектации в салоны. Впечатление не очень. Примерно такое было бы от ХЛ, если бы я в свое время сел вначале не в 2.4 в топе, а в 2.4 минимум с ручкой. Это будет с любой машиной. Хотя мне менеджер сказал, что просто нет машин в топовых комплектациях. Заметьте, даже 22 июля на презентации они об этом обмолвились. Ну нет так нет. Посмотрим топовый Аут, может быть негатив исправит.
5. Следует из п.4 - руль пластиковый без кожи и кнопок - не впечатляет. Писали, что панель мягкая и это хорошо, как и передние двери, а сзади на дверях пластик звонкий. И текстура его хуже, чем рифленный твердый пластик ХЛ. На бардачке полоска под карбоном (карбон вообще ну ни к селу ни к городу он)- твердый звонкий пластик, опять съэкономили. А берешся именно за него, на нем то тактильные ощущения важнее.
6. Нет бокса на панели, нет очешников на потолке, нет ничего что было в прежнем ХЛ. Нет перчаточного ящика, нет вообще охлаждения его, нет даже подсветки бардачка. На вопрос, а будет подсветка в топе - сказали, что скорее нет, чем да. Ну нормально...))))
7. В целом приборная панель в общем понравилась, отторжения нет, но общее впечатление - как у всех. Рояльный лак не смотрится уж так плохо, кнопки крутятся и нажимаются приятней. Приборный щиток в минималке грустный, ничего говорить не буду, об этом писали уже. Надеюсь на топовых цветные дисплейчики будут красивыми. Но отсутсвие колодцев тахометра и спидометра отражает общее бюргерское настроение машины - нет в ней задора, спорта даже в этом.
8. Морда и зад авто. Решетка мне понравилась, я бы даже сказал, что такая решетка была бы уместна сразу же на ХЛ 2007 мг. Не заметил, что воздухозаборник маленький, как тут писали. Нормальный. Все смотрится гармонично. Вообще, морда Аута это его удачная часть, в отдличие от кормы. Теперь корма. Не понравился глушитель крючком, хотя как тут и писали, его в общем и не видно. Но отсутствие насадки как бы подчеркивает потерю мелочей, которые делают цельным облик авто, делают его презентабельным. Там убрали, там убрали и вот оно в целом ощущение экономиии и компромисса. Убрали откидной борт, его мне жаль, но может новые покупатели сживутся и с этим. Хотя теперь задний бампер это огромная цельная деталь. Вам въедут в угол - прийдется менять весь, а не как на ХЛ, отдельную небольшую деталь. Задние фонари сделаны не плохо, изнутри они рифленные и кажется, что зажигаются светодиоды. Горит ярко, в общем сделано нормально. Хотя светодиодов жаль.
Треугольники на задней двери сделали зря. На концепте единая панель в стиле переднего гриля была прекрасна по задумке. Эти треугольные серебристые пластмасски и не снять, так как они не просто приделаны на панель на двери, а составляют отдельную конструкцию. Кто хочет их убрать - просто надо покрасить в цвет кузова, оставив хромированную полосу под стеклом. Немного странно, что задние боковые окошки не тонированы, а заднее стекло тонировано. Не логично. Могу ошибаться, но мне так показалось. Но понятно - опять экономили. Видимо без тонировки заднее стекло не смотрится вообще.
9. Багажник. Потрясен на дешевой версии ковролином с белым мехом, который просто засунули под пластиковую обшивку салона. Что бы его достать, просто сбоку сделаны надрезы. Выглядит это как на ВАЗе! Под ним никакой шумоизоляции - голый метал ниши запаски. В топовых будет органайзер и надеюсь они поприличнее все оформят. Нет кнопок складывания, так как сидения прикреплены намертво к полу. Может и правильно, конструкция складывания изменилась. Но на минималке сидение не образует ровного пола, так как нет органайзера, который выводит пол в багажнике на один уровень со сложенными сиденьями. В целом отделка багажника на порядок ниже чем в ХЛ. Нет пластиковых направляющих вделанных в ковролин, говорят - а че... кинете резиновый поддон и все будет ок. )) В миним компл. нет и шторки, хотя есть места ее крепления сверху и внизу.
10. Сзади - места столько же, сколько в ХЛ. То что не ездит туда сюда сидение это нормально. Я отдажды отодвинул и больше не придвигал. Главное, что сзади сохранили простор. Это хорошо.
11. Понравилось, что на вариаторе появился режим Ds и L. Кнопка переключения трасмиссии, ну пусть... все равно перед глазами указание что сейчас D, Ds или L.
12. Двери закрываются с приятным звуком, надеюсь шумоизоляция будет лучше. В минималке внутри ручки дверей черные - я привык к хрому. Вообще сказали, что топовые версии будут иметь хромированные ободки снизу остекления и ручки наружные, хотя не факт. Может и опять съэкономят, а политика такая, что этого не приобрести ни за какие деньги. Вообще это и губит машину. От этого и отдает экономией.
13. Колеса были 16 дм. Никак на такой машине не смотрятся, особенно с железными штампованными дисками и пластиковыми колпаками. Ей идут только 18 дм диски и то кажется, что они маленькие. Думаю это от того, что арки колес никак не подчеркнуты (намек на расширение арок очень легкий, это как то замыливает машину). Вообще во всем сквозит отрицание ХЛ.... хотя казалось бы именно он спас ММС от краха, обеспечив почти миллион едениц продаж по всему миру.(((( Все как в политике, мы наш, мы новый мир построим, заживем, построим консерваторию, будем жрать консервы, а при кровавом царизме люди мучались, поэтому нам этого ничего не надо и т.д. и т.п.

В целом впечатление неплохое - но я никогда бы не взял новый Аут ни 2 литра, ни 2.4. Только 3 литра и только в самом топе. Если цена будет 1 600 000 р. (а сказали, что в 2013 г скорее всего такая будет цена на 3 литровые) то велком... рядом салон Ниссан - и там Мурано (кожа, рожа и навигация) за 1 690 000 р.
Вот и я пошел в соседний зал, сел в Мурано, на мягкую подушку со складками))) и сказал - а оно нам надо?.. Аут 3 литра?.. Хочется уже премиума, ощущения дорогого комфорта внутри. Хочется иметь еще и настроенческий, выразительный автомобиль... Побольше... Поярче... и тут Мурано кажется просто шедевром дизайна.
Мой вывод - скорее всего Аут не будет моим следующим авто. Слишком Митсубиши убила в новой модели все, что было дорого нам владельцам ХЛей. Правду говорят те, кто считает, что у нового Аута будет другой тип владельца, просто его будут брать другие люди.

А ХЛ ушел в историю. ХЛ умер! ((( Но я провозглашаю, тем не менее - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХЛ!!!
Сегодня вечером я поглажу тебя по крылу, протру тряпочкой твою торпеду и мы будем вместе... еще какое то время. Тебя затмить не удалось даже тем, кто тебя сделал.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2012, 12:02   #115
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Что касается разговора выше про РАВ 4...
В тот день, как я писал, был "тест" новго Аута в компании конкурентов.
РАВ 4 там был. Я был о нем лучшего мнения, мягко говоря. Конечно, в режиме "тошнить в пробке" все одинаковы, тут разница заметнее становится в музыке , но в режимах активной езды и по разным покрытиям...РАВ 4 меня удивил и не влучшую сторону, как и x-Трейл. Этот вообще..жуть... А вот, очень сильно удивил в хорошую сторону, это Киа Соренто..Этот бегемот, будучи тяжеле остальных на 200 с лишним кг, очень порадовал и удивил, повторюсь. И как итог, Аут нью и Соренто объективно для себя (субъективно для всех ) я "назначил" лучшими. Тигуан- подкупает ускорением- одно слово- турбина, а так, середнячек. Аутсайдеров назвал.
Повторюсь, что эти выводы сделаны после теста, когда , образно, за 5 минут примерил все машины, и так много раз и в разных режимах. Вот уж где, более чем, наглядна разница машин во всем.
В итоге, для практичного человека, оптималом на рынке сегодня на мой взгляд,по совокупности цены и всех характеристик, становится, Аут.
Дизайн в расчет не беру.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:17   #116
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Соренто небось дизельный был?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:06   #117
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Если бы дизельный, я бы об этом сказал.
Конечно бензин 2.4. Глупо было бы брать дизель в компанию к бензиновым конкурентам.
Два отличия Соренто от остальных-ГУР, а не электро, и автомат, а не варик.
ГУР свое дело сделал, хорошее дело, машина чувствуется очень хорошо, для такой машины.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:28   #118
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Тестил сорик на дизеле по весне.
Чума! Если бы не мое отношение к корейцам (и если бы на нем висел шильдик ММС) - взял бы не задумываясь. Хорошо управляется (даже на скользкой дороге), неплохо проходит лежачий полицейских (но задком немного взбрыкивает!), хороший дизайн салона (новый аут даже рядом не лежал).
Но...... кореец.......
Не стоит он 1,6 ляма в топе - максимум 1,3-1,4
все ИМХО
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:23   #119
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Может они что-то поменяли, но пару лет назад 2.4 бензин мне показался слишком маленьким для такой большой и тяжелой машины - они же больше и тяжелее XL. Дизель совсем другое дело, но и ценник почти как Мурано.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:43   #120
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Я про дизель и веду речь!
Не знаю как после 140 км/час будет ехать сорик на дизеле, но с места рвет очень даже внушительно.
Сорик и больше и тяжелее аута, но по комплектации лучше упакован - даже и сравнивать не стоит.
По эргономике тоже лучше аута...
Не реклама.... ИМХО
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU