Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 14.10.2012, 23:13   #3181
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Daster Посмотреть сообщение
Ferodo FDB 765 заказал себе такие колодки, жду...
я так понимаю данный артикул на передний мост, а какой на задний???

И еще вопрос, выработка на дисках в мм 1.5 критично? (лицевая сторона)
Хорошие колодки!!! Сам до этого сменил четыре комплекта оригинала. По отзывам в этой ветке поставил себе Ferodo FDB 765 -очень доволен.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2012, 06:02   #3182
Neytron
Опытный
 
Аватар для Neytron
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

выработка 1.5 мм по одной стороне -уже критично. На обе стороны обычно допускается 2.2 мм, Если предположить что на второй стороне у вас тоже 1.5 мм износ, то диски лучше заменить.
Поставил летом TRW скрипят невыносимо, причем в тот момент когда скорость мала и приходится придерживать немного тормозом(парковка, проезд леж полицаев и т.п.)
Neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:35   #3183
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Всем привет! На колодках Mintex MDB 1539 отъездил 30 тыщ. Проблем вообще не испытывал. Заказал и поставил сегодня такие же. Очень доволен.
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:24   #3184
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Добрый день! Машину покупал новую, в салоне. Когда проходил ТО-1 (15 тыс.) сказали, что износ передних колодок 20-30% и на дисках уже ощутимый буртик (выработка), и это при том, что езжу аккуратно, без педали в пол. Сейчас на одометре 17 тыс. Весной, при переобувке на летнюю резину буду менять диски и колодки. Перелопатив тему купил диски Otto Zimmermann 440.3122.20, т.к. настоящая Германия и они полностью с покрытием и колодки Morse/Friction Master CMX530, керамические, т.к. достала постоянная черная пыль от колодок. Что сейчас стоит на машине не знаю, но скрип при торможении на малых скоростях присутствует.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:42   #3185
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Как же люди ведутся на маркетинговые уловки)))
Morse/Friction Master CMX530 - колодки с ДОБАВЛЕНИЕМ керамики, к спортивным керамическим тормозам отношение никакого и зачем туда керамику добавлять не понятно.
Колодки должны стираться, иначе стирается диск тормозной).
Какой смысл в покрытии диска тормозного, если он стирается при каждом торможении? Или покрытие, которое не стирается - это враки, убедитесь в этом сами
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:50   #3186
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Как же люди ведутся на маркетинговые уловки)))
Как же люди любят хаять не разобравшись)))


Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Morse/Friction Master CMX530 - колодки с ДОБАВЛЕНИЕМ керамики, к спортивным керамическим тормозам отношение никакого и зачем туда керамику добавлять не понятно.
Напомню, у меня Аут, а не спортивный болид, мне спортивные не нужны, мне нужно, чтобы нормально тормозили и не пылили.


Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Колодки должны стираться, иначе стирается диск тормозной).
А это вообще миф). А чего ж у меня сейчас выработка почти в 1 мм???


Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Какой смысл в покрытии диска тормозного, если он стирается при каждом торможении? Или покрытие, которое не стирается - это враки, убедитесь в этом сами
Лучше почитайте http://zimmermann.kiev.ua/tovary/sta...nie-diski.html
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:00   #3187
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Добрый день! Машину покупал новую, в салоне. Когда проходил ТО-1 (15 тыс.) сказали, что износ передних колодок 20-30% и на дисках уже ощутимый буртик (выработка), и это при том, что езжу аккуратно, без педали в пол. Сейчас на одометре 17 тыс. Весной, при переобувке на летнюю резину буду менять диски и колодки. Перелопатив тему купил диски Otto Zimmermann 440.3122.20, т.к. настоящая Германия и они полностью с покрытием и колодки Morse/Friction Master CMX530, керамические, т.к. достала постоянная черная пыль от колодок. Что сейчас стоит на машине не знаю, но скрип при торможении на малых скоростях присутствует.
А вам приходилось самому затачивать ножи? Из чего сделан наждачный брусок? Ответьте сами себе на этот вопрос и керамические колодки перестанут представляться в "розовом" цвете
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:07   #3188
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А вам приходилось самому затачивать ножи? Из чего сделан наждачный брусок? Ответьте сами себе на этот вопрос и керамические колодки перестанут представляться в "розовом" цвете
А попроще можно? В чем вопрос?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:17   #3189
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
А попроще можно? В чем вопрос?
Можно и попроще....Керамические колодки сотрут диск до критического износа тысячи за три км. Сколько стоят диски сами знаете?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:27   #3190
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Керамические колодки сотрут диск до критического износа тысячи за три км. Сколько стоят диски сами знаете?
Друзья мои! Я никому не хочу навязывать свое мнение. Прежде, чем сделать свой выбор я много перечитал. Могу только посоветовать Вам сделать то же самое. И самое главное-не делать поспешных выводов.
Это для начала: http://tormozi.ua/prosto-o-slozhnom/...e-kolodky.html
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:30   #3191
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Друзья мои! Я никому не хочу навязывать свое мнение. Прежде, чем сделать свой выбор я много перечитал. Могу только посоветовать Вам сделать то же самое. И самое главное-не делать поспешных выводов.
Это для начала: http://tormozi.ua/prosto-o-slozhnom/...e-kolodky.html
Ну почитайте еще!!! Особенно улыбнуло то, что "с керамическими колодками диски живут значительно дольше..."
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:38   #3192
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ну почитайте еще!!!
И Вам того же!
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:15   #3193
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

зависит от состава и качества колодок, если бы были такие проблемы по износу дисков никто керамику не выпускал бы а их выпускают и очень успешно
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:27   #3194
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Напомню, у меня Аут, а не спортивный болид, мне спортивные не нужны, мне нужно, чтобы нормально тормозили и не пылили.
Алексей, когда колодки пылят, это говорит, что они работают. Есть грубые колодки которые не пылят, но они сгрызают диск.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivanzhan Посмотреть сообщение
зависит от состава и качества колодок, если бы были такие проблемы по износу дисков никто керамику не выпускал бы а их выпускают и очень успешно
Хочу заметить ,что керамические колодки используются с керамическими тормозными дисками и тогда таких проблем нет.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:22   #3195
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Adri@n,спасибо, я Вас услышал
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU