Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 12:14   #316
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от xxxstationxxx Посмотреть сообщение
...дааааа, особенно горы!!!!!!!!Писец, я ещё не был, но уже, по-моему, влюбился)))
я был с родителями в 1991 году - ничего не помню. На самолёте летали - помню только это
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:23   #317
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Господа, "прейскурант" поездок - в Отчетах , тут М 4
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:30   #318
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
... что с ремонтом моста через Дон, что слышно, когда закончат
Я часто езжу, пока не вижу изменений на самом мосту, дальше-то дорогу сделали. Будем надеяться и здесь до ума доведут. С пробками в этом месте тоже как нарвешься, иногда быстро проскакиваешь, как правило утром.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 10:55   #319
RBFisher
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Всем доброго времени суток! На это лето запланировали поездку по маршруту Москва-Анапа-Астрахань. На протяжении последних 10-ти лет ездил в Астрахань по два раза в год и проблем не возникало, но ездил без семьи. Первый раз еду на дальнее расстояние с семьей(жена и две дочки 10 лет и 10 мес.) Маршрут вроде просчитал-до Анапы едем с ночевкой под Ростовом,Анапа-Астрахань-одним днем, ну и Астрахань-Москва с ночевкой в Волгограде.Есть несколько вопросов по путешествию с детьми на авто- что крайне необходимо взять в дорогу, в какое время суток выезжать из Москвы, да и вообще буду благодарен за любые советы!
Заранее спасибо!
RBFisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:11   #320
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от RBFisher Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! На это лето запланировали поездку по маршруту Москва-Анапа-Астрахань. На протяжении последних 10-ти лет ездил в Астрахань по два раза в год и проблем не возникало, но ездил без семьи. Первый раз еду на дальнее расстояние с семьей(жена и две дочки 10 лет и 10 мес.) Маршрут вроде просчитал-до Анапы едем с ночевкой под Ростовом,Анапа-Астрахань-одним днем, ну и Астрахань-Москва с ночевкой в Волгограде.Есть несколько вопросов по путешествию с детьми на авто- что крайне необходимо взять в дорогу, в какое время суток выезжать из Москвы, да и вообще буду благодарен за любые советы!
Заранее спасибо!
Если предстоит жаркий день, то выезжаю, обычно в ночь, днем с детьми в гостинице с кондеем. Но это если очень жарко. А так утром выезд, вечером в Ростове, ночевка.
Беру с собой холодильник с закусью для мелких, но стараюсь, конечно, кормить в проверенных местах горячим. Это если уж не получится, то..
В дороге дети заняты просмотром фильмов, игрой на компах, но тоже дозировать. Ну и останавливаться иногда, что бы побегали. Правда возраст у моих другой - 7 лет.)) Путешествуют с 3...
Да.... на задних окнах шторки хорошо поставить.

Последний раз редактировалось AlexNov; 24.03.2015 в 11:20.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 11:17   #321
RBFisher
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Если предстоит жаркий день, то выезжаю, обычно в ночь, днем с детьми в гостинице с кондеем. Но это если очень жарко. А так утром выезд, вечером в Ростове, ночевка.
Беру с собой холодильник с закусью для мелких, но стараюсь, конечно, кормить в проверенных местах горячим. Это если уж не получится, то..
В дороге дети заняты просмотром фильмов, игрой на компах, но тоже дозировать. Ну и останавливаться иногда, что бы побегали. Правда возраст у моих другой - 7 лет.))
Да.... на задних окнах шторки хорошо поставить.
Спасибо за советы! В Ростове где на ночлег встаете? Я по отзывам приметил Меридиан-ЮГ.
RBFisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:26   #322
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от RBFisher Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! В Ростове где на ночлег встаете? Я по отзывам приметил Меридиан-ЮГ.
Да, там. Но борзеть уже начали. Раньше ресторан круглосуточно, сейчас не всегда, да и с ценами мудрят.
Хорошо тем, что стоянка внутри, территория для прогулки детей, утром поесть нормально можно, детям кашу горячую
Окна не открывайте, комары сожрут. С собой лучше взять средство, в розетку воткнуть.

Перед поездкой позвоните обязательно, проверьте бронь. Было, что дурака включали - не записано.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 12:27   #323
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от RBFisher Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! На это лето запланировали поездку по маршруту Москва-Анапа-Астрахань. На протяжении последних 10-ти лет ездил в Астрахань по два раза в год и проблем не возникало, но ездил без семьи. Первый раз еду на дальнее расстояние с семьей(жена и две дочки 10 лет и 10 мес.) Маршрут вроде просчитал-до Анапы едем с ночевкой под Ростовом,Анапа-Астрахань-одним днем, ну и Астрахань-Москва с ночевкой в Волгограде.Есть несколько вопросов по путешествию с детьми на авто- что крайне необходимо взять в дорогу, в какое время суток выезжать из Москвы, да и вообще буду благодарен за любые советы!
Заранее спасибо!
Привет! Мой опыт таков, с детьми ( моим 3 и 5 лет) выезжаю из Москвы в 4 утра.Это чтобы они максимально поспали,пока едешь. В районе 9 утра они просыпаются, и делаем обьязательно остановку,чтобы размяли,в туалет сходили,и позавтракали.Завтрак берем с собой,горячую кашу в термосе,бутеры,молочные коктейли,ломтики и т.д.
В районе 10 утра,ты уже должен Воронеж проезжать.
До обеда часа 2-3 смотрят мульты.Делаем остановку на обед.После Воронежа есть неплохие кафешки, не придорожные, а нормальные кафе.
После обеда спят.Потом как проснулись,делаем остановку на полдник.Тоже в кафе.Ну а ближе к вечеру ты уже в Ростове.

У меня в машине тонировки нет, поэтому я поставил черные раздвижные шторки.

Будут вопросы,задавай.
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 10:49   #324
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от RBFisher Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! На это лето запланировали поездку по маршруту Москва-Анапа-Астрахань. На протяжении последних 10-ти лет ездил в Астрахань по два раза в год и проблем не возникало, но ездил без семьи. Первый раз еду на дальнее расстояние с семьей(жена и две дочки 10 лет и 10 мес.) Маршрут вроде просчитал-до Анапы едем с ночевкой под Ростовом,Анапа-Астрахань-одним днем, ну и Астрахань-Москва с ночевкой в Волгограде.Есть несколько вопросов по путешествию с детьми на авто- что крайне необходимо взять в дорогу, в какое время суток выезжать из Москвы, да и вообще буду благодарен за любые советы!
Заранее спасибо!
Вопрос крайне индивидуальный, тут не факт, что чужой опыт вам поможет. Выезжать лично я люблю часа в 2-3 ночи, дорога сободная, ляпота. Иногда выезжаю вечером, но тогда под утро начинает срубать, приходится остановки делать. Как вы понимаете, это все строго индивидуально, и как ваш организм реагирует на ночные поездки, я не знаю. Если нормально реагирует - езжайте ночью. Если проблемы - не рискуйте, выезжайте, как спадут утренние пробки. В дорогу взять легкий перекус, который не требует использования столовых приборов и не пачкает руки. Ну и развлечения для детей. До Ростова с детьми вам ехать часов 15 в лучшем случае, так что, если решите выехать утром, возможно, имеет смысл делать еще одну ночевку. Но опять же, я не знаю ваших детей. Кто-то дорогу переносит нормально, а кто-то требует каждый час-два остановку на "погулять".

Насчет ночевки под Ростовом - личного опыта нет, но ходят упорные слухи, что там нынче на ночь лучше машину на улице не оставлять, много беженцев и тех, кто под шумок готов улучшить свое материальное положение за чужой счет, так что лучше искать гостиницу с закрытой парковкой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 11:29   #325
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

+1 к предыдущему посту. Я выезжал в 9 вечера в воскресенье...это тоже зависит от дня недели. Водичку обязательно. Для себя вода с лимонным соком( оттягивает сон) ну и покушать))))
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2015, 13:40   #326
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вопрос крайне индивидуальный, тут не факт, что чужой опыт вам поможет. .

Выезжаю всегда утром, 5-6 утра, будни. Беру всегда воду питьевую блок маленьких бутылочек, попить и баклашку 5 литров, если в друг что, чтобы детей помыть/умыть. Салфетки само собой влажные антибактериальные.
Ночевал (3 раза) Мередиан ЮГ, удачное расположение -ИМХО.

Продукты в виде бутеров в термо сумки, вода по нычкам в салоне, чтобы температура была одинаковой (салон - вода).
Термос с чаем мне и детям, термос с кофе супруге.
Вам наверное еще надо подогреватель питания или простая вода в термосе (смотря чем питается младший).

Последний раз редактировалось escudo95; 25.03.2015 в 14:05.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2015, 21:39   #327
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

И очень важно самому одеться комфортно и по проще. Тапки футболка и и т.д чтобы было удобно,комфортно и не жалко испачкать.На сиденье под пятую точку ложу полотенце.За баранкой руки потеют,очень удобно руки вытирать.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:56   #328
Silwer1974
Опытный
 
Аватар для Silwer1974
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

А я бы сказал, что в Ростове лучше не ночевать. На расстоянии 50 км до Ростова есть города Шахты, затем поселок Каменоломни, потом Новочеркасск. Отьехать от трассы в сторону нужно всего 10-15 км. Посмотрите по карте. Зато получите нормальные номера и стоянку за забором. Либо рядом охраняемые стоянки. Говорю с уверенностью, т.к. сам там (Шахты) полтора года жил. Все гостиницы есть в интернете, проблем с бронью не было никогда.
Silwer1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:37   #329
RBFisher
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от Silwer1974 Посмотреть сообщение
А я бы сказал, что в Ростове лучше не ночевать. На расстоянии 50 км до Ростова есть города Шахты, затем поселок Каменоломни, потом Новочеркасск. Отьехать от трассы в сторону нужно всего 10-15 км. Посмотрите по карте. Зато получите нормальные номера и стоянку за забором. Либо рядом охраняемые стоянки. Говорю с уверенностью, т.к. сам там (Шахты) полтора года жил. Все гостиницы есть в интернете, проблем с бронью не было никогда.
Почему в Ростове лучше не ночевать? Если есть охраняемая парковка, в чем может быть проблема?
RBFisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:50   #330
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
И очень важно самому одеться комфортно и по проще. Тапки футболка и и т.д чтобы было удобно,комфортно и не жалко испачкать.На сиденье под пятую точку ложу полотенце.За баранкой руки потеют,очень удобно руки вытирать.
За рулем тапки??? Ни в коем случае. Обувь должна быть плотно сидящая на ноге, чтобы в критичный момент не получилось так, что тапок наполовину слетел, или зацепился за что-то. Можно босиком, если тепло, ощущения поначалу непривычные, но тоже вполне удобно, я в Крыму весь отпуск босиком ездил, понравилось.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU