Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 00:46   #46
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Ладно-похоже убедили,но на улице +12,завтра обещают +17-всё таки рано ещё зимнюю ставить
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 07:44   #47
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ладно-похоже убедили,но на улице +12,завтра обещают +17-всё таки рано ещё зимнюю ставить
А послезавтра -5 . У меня друзья в Крыму уже 2-е недели на зимней. На перевале уже снег. Да говорят в воскресенье у Вас там посерьёзному было. ??????????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:10   #48
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ладно-похоже убедили,но на улице +12,завтра обещают +17-всё таки рано ещё зимнюю ставить
Хорошо вам, а у нас утром сегодня -17. Прошлую неделю почти всю пока шиномонтажки все были круглосуточно забиты поездил на штатной. Едет то она неплохо, а вот как тормозит... Тоже испытал пару неприятных моментов: на мосту когда одна сторона машины на обледеневшую полосу попала, а вторая в снежную кашу начало сносить и разворачивать в сторону соседеней полосы и это при скорости около 15 км/ч, снесло правда всего на полметра и остановился, другой раз когда залепленный снегом с заиндевевшими стеклами с сугробом на крыше чудак на букву "м" неожиданно начал перестраиваться на мою полосу, оттормаживаться XL вообще не захотел, только АБС трещала и все. Ладно это чучело хоть на сигнал среагировало и обратно на свою полосу вернулось, а то пропахал бы ему бочину. Ездил со скоростью 25-30 км/ч максимум пока шиномонтажки разгрузились.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:44   #49
Andrei-XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Хехех... На обычной штатной резине едет по снегу лучше чем Инфинити ФХ на зимней (имею ввиду по сугробам)
Andrei-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 10:15   #50
ХИЩНИК
Опытный
 
Аватар для ХИЩНИК
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ввиду того, что не нашел после полутора месяцев поиска зимнюю резину, езжу на штатной, слава Богу, она всесезонка все-таки. И пока никаких проблем не ощущаю. Естественно, теперь в крайней левой полосе на МКАДе появляюсь реже, скоростной режим другой, дистанцию увеличил. Но покупать что попало, лишь бы было (тем более - шипы), и платить за это как минимум сороковник - не собираюсь.
Бери Хаку-5, ведет себя классно на дороге (в ней несколько материалов для разного порытия и еще шипы, которые не выскакивают), а штатная г-но, тем более дубовый "гудок"
ХИЩНИК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 10:21   #51
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ввиду того, что не нашел после полутора месяцев поиска зимнюю резину, езжу на штатной, слава Богу, она всесезонка все-таки. И пока никаких проблем не ощущаю. Естественно, теперь в крайней левой полосе на МКАДе появляюсь реже, скоростной режим другой, дистанцию увеличил. Но покупать что попало, лишь бы было (тем более - шипы), и платить за это как минимум сороковник - не собираюсь.
Страховка есть? Отлично.
прочитай договор. там нверняка есть пункт об использовании сезонной резины.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:16   #52
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
А послезавтра -5 . У меня друзья в Крыму уже 2-е недели на зимней. На перевале уже снег. Да говорят в воскресенье у Вас там посерьёзному было. ??????????
И в воскресенье и в субботу ураган был не слабый,деревья,бигборды,зонтики на пляжах,крыши,заборы и т.д.,товарищу на крышу дерево упало,света 2 дня не было и все 2 дня дождь как из ведра(он правда уже недели 2 идёт ). Море позаливало всё вокруг где берег низкий,ну а про корабли вы наверное все слышали...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:24   #53
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Едет-то она едет, но при повороте, из-за отсутствия нормального протектора в бок уносит как по рельсам, сам недавно, при первом снеге, на 10-15 км/ч ровненько в бордюр въехал, ни тормоз ни АСС ни чего не помогло
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:42   #54
ДимДимыч
Бывалый
 
Аватар для ДимДимыч
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

В свою очередь добавлю: всю свою автомобильную жизнь ездил на переднеприводных легковых машинах , а зимой всегда зимняя резина без шипов. Ездил без проблем и опасений.На ХЛ пока не решался поставить зимнию ( думал полный привод и всесезонка справяться) Так вот последние три дня ездию очень аккуратно ( на стандартной всесезонке) , очень не нравиться поведение машины на этой снежной каше : при разгонах =нормуль, но при поворотах с наклоном и торможении постоянно скрипит АБС ( огромное ей спасибо). Около дома тротуар 17-20 см при снеге мне также не поддался( особенно не настаивал) Поставлю зимнию обязательно . Я думаю меня все поддержат: покупать машину за 40-кет баксов и экономить на резине 1 косарь не стоит!
ДимДимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2007, 21:43   #55
promgraphite
Вступаю в Клуб
 
Аватар для promgraphite
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от ДимДимыч Посмотреть сообщение
В свою очередь добавлю: всю свою автомобильную жизнь ездил на переднеприводных легковых машинах , а зимой всегда зимняя резина без шипов. Ездил без проблем и опасений.На ХЛ пока не решался поставить зимнию ( думал полный привод и всесезонка справяться) Так вот последние три дня ездию очень аккуратно ( на стандартной всесезонке) , очень не нравиться поведение машины на этой снежной каше : при разгонах =нормуль, но при поворотах с наклоном и торможении постоянно скрипит АБС ( огромное ей спасибо). Около дома тротуар 17-20 см при снеге мне также не поддался( особенно не настаивал) Поставлю зимнию обязательно . Я думаю меня все поддержат: покупать машину за 40-кет баксов и экономить на резине 1 косарь не стоит!
Да я тоже так решил - не экономить. А теперь на полном приводе и на шипах GOOD YEAR даже пытаюсь хулиганить на дороге, когда никого нет, так, чтобы понять машину, особенно на поворотах. Раньше также ездил только на седанах с передним приводом, но шиповку ставил всегда. Аут ведет себя совсем по другому, даже как-то увереннее.
promgraphite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 01:19   #56
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Вчера вечером в Самаре выпал настоящий первый снег.
Машина очень хороша! Седаны типа хундей, фокус обходит как стоячих - они бедные кое-как ползут по каше, я влево и по снежной целине их легко обгоняю, они туда и соваться бояться . Тромозит здорово, включается ABS и ровно без сноса останавливает . Потом с гаража шёл через дорогу - ноги в стороны разъезжаются гололёд жуткий!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 06:26   #57
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Может вправо? Я по целине справа езжу.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 21:01   #58
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Ездил вчера в Сургут на баскетбольный матч Университета с ЦСКА. До Сургута километров 180. Дорога, в основном, чистый асфальт, местами обледенение. Покрытие оставляет желать лучшего, т.е. (дорого типа волна)((( Скорость 100-120. Дорогу держит на обледенелых участка отменно. Скорость не убавлял. Режим 4WD Lock, резина Хака SUV 5, шипованная.
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:29   #59
Lieut
Вступаю в Клуб
 
Авто: 2.4 Intense CVT (S61)
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Наконец-то ! наконец-то пришел снег ))) Как я этого ждал, дабы попробовать свой Аут и ГудерУльтрагрип 500. Специально поехал по полю погонять и по лесополосе небольшой. Радости полные штаны - едет вперед и все Пробовал на 2wd переключить - буксует бедняга сильно , АСК трещит, но пытается ехать по заснеженной целине. 4wdLock однозначно рулит ! Ну а парковка во дворе вообще песня ! На бордюр примерно 20 см (за которым шел сразу приличный сугроб) залез легко, но только на 4wdLock , на 4wd не стал резину мучать. Конечно надо помнить, что Аут это все-таки не трактор, но в городском режиме просто супер !
Lieut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:32   #60
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Свидетельствую:
- в средней полосе без зимней резины на дороге оч.рисковано, ибо всё в нашей жизни складывается из мелочей;
- когда ехал ставить Хакку 5 - плавал по льду ещё сильнее чем на обычном седане, рост и вес авто имеет большое значение;
- на шипах машинка идёт увереннее, однако боковой снос в повороте на снегу имеет место быть и по кочкообразной наледи танцует хорошо;
- по снегу проходимость оч.уверенная!
Однако, не стоит возлагать больших надежд на шипы, АВС и т.п. примочки, самый лучший путь - это научиться управлять авто в экстремальных ситуациях, т.е. узнать на что способна машинка да и сам её хозяин. Лично я всегда полагаюсь только на свободу манёвра и адекватное повдение других участников движения.
to Aleks64
Самарские дороги - это вообще отдельная песня, та что у нас стоном зовётся
MBL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU