Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:28   #1111
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Скажу коротко- на ХЛе безопаснее въехать в обледенелую горку, покрытую снегом, чем спуститься с нее, слегка притормаживая, следом за копейкой. Кто еще не пробовал- попробуйте, только без копейки...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 02:55   #1112
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Вот и до систем БЕЗОПАСНОСТИ добрались,ВСЕ НАФИГ НЕМЕДЛЕННО ОТКЛЮЧИТЬ,АБС И АИР БЭГ(из за него панель при ударе портиться).противозаносную из за нее двигло душиться,полный привод "пост1102" из за него жопа морду обгоняет итд итп. МОЛОДЦЫ ХОРОШО ОТМЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД !!!!!

Выдано предупреждение за "ж*пу"

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 13:52.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:17   #1113
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
Проще всего обвинить машину.
Призываю всех ездить аккуратнее. Тем более зимой.
Всем от этого только лучше будет.
Совершенно согласен, что находится под снегом одному богу известно, был случай, еду по главной, под колесами лёд, передомной шкода, с второстепенной ждет просвета ещё легковушка, и шкода решает резко пропустить её, почти в пол, а наши дорожники видать решили только перекрестки песком посыпать и чистить, ну и останавливается на песке как вкопанная, хорошо дистанция хорошая была, я в полметре от него остановился, а скользил метров 20. И ABS здесь не причем.
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:27   #1114
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Вот и правильно - на системы активной безопасности надейся, да сам не плошай!
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:25   #1115
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

На Кайене на скользкой дороге колеса блокируются на долю секунды- и этого достаточно, чтобы нагрести снега перед колесами. Но то Кайен...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:55   #1116
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
На Кайене на скользкой дороге колеса блокируются на долю секунды- и этого достаточно, чтобы нагрести снега перед колесами. Но то Кайен...
Это называется "внедорожный режим ABS". Только для этого нужно успеть нажать кнопку если под колесами снег и быстро выключить эту кнопку, если под колесами лед. Только тогда от этой примочки зимой есть смысл.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:14   #1117
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Это называется "внедорожный режим ABS". Только для этого нужно успеть нажать кнопку если под колесами снег и быстро выключить эту кнопку, если под колесами лед. Только тогда от этой примочки зимой есть смысл.
Я думал он сам такой умный!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:29   #1118
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Тупо зарываясь в снег, т.е. блокируясь, рисунок протектора и шипы, забиваются этим самым снегом в пятне контакта, образуя снежно-ледяную корку. Это по твоему лучшие условия торможения?
ABS, срабатывая с большой частотой, не даёт колесу блокироваться, тем самым способствуя его постоянному проворачиванию, тем самым (важно!) "подставляя" в пятно контакта чистые участки протектора. Это и есть наилучшие условия торможения, причём с возможностью сохранения управляемости автомобиля! Меня очень удивляет, как можно писать ерунду, абсолютно не понимая смысл происходящего процесса? В серьёзной литературе, уже всё давным давно разжёвано и проглочено и на практике доказано, что тормозная система с ABS, проигрывает "простой" тормозной системе только на асфальте, на прямолинейном движении. Во всех остальных случаях, ABS:
forever !!!
С точностью до наоборот.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Скажу коротко- на ХЛе безопаснее въехать в обледенелую горку, покрытую снегом, чем спуститься с нее, слегка притормаживая, следом за копейкой. Кто еще не пробовал- попробуйте, только без копейки...
Не только на ХЛ-е.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:16   #1119
uxTuaHgp
Житель Клуба
 
Аватар для uxTuaHgp
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

2WD
честно говоря не привык ко всяким премудростям типа антизаноса и антипробуксовкам, поэтому бесит, когда машина пытается что-то сама изобразить в то время, когда я сам пытаюсь реагировать на занос рулем и газом.
Честно говоря мне реакции машины совершенно не понятны....

Последний раз редактировалось Sergy; 10.01.2012 в 13:30.
uxTuaHgp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:18   #1120
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
Вот и до систем БЕЗОПАСНОСТИ добрались,ВСЕ НАФИГ НЕМЕДЛЕННО ОТКЛЮЧИТЬ,АБС И АИР БЭГ(из за него панель при ударе портиться).противозаносную из за нее двигло душиться,полный привод "пост1102" из за него жопа морду обгоняет итд итп. МОЛОДЦЫ ХОРОШО ОТМЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД !!!!!

Выдано предупреждение за "ж*пу"
Зад "обгоняет" перед не из-за полного привода, а в режимах 4WD и 4WD Loock, во время обгонов на трассе, с выездом из колеи. В данном случае
передние колеса уже выехали из колеи, в задние - еще нет, при этом задние колеса, вращаясь, какое-то время (доли секунды) скользят вдоль колеи, а не пересекают ее.
Кроме того, при обгоне в этих же режимах, когда левая часть дороги - глубокий снег, передние колеса как бы "упираются" в этот снег, скорость движения заметно снижается, а задние колеса, вращаясь, продолжают "толкать" авто вперед, при этом возникает занос, или, как я выразился в 1102, "зад пытается обогнать перед".
В режиме 2WD авто было собранней и предсказуемо вело себя на дороге, попытки сноса передней оси и заноса задней легко корректировались рулением и подачей/сбросом "газа".
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:20   #1121
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Господа, правда - не забывайте о торможении двигателем. Я вчерась по нечищенной извилистой двухполосной дороге прокатился километров 10 вообще без торомозов, только на кнопках КК. Все плавно, от 40 до 90... как по рельсам, 4wd lock
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:23   #1122
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Решил и я отписаться по теме
езжу на машине с осени прошлого года, 5 тыщ проехал
До этого катался на CRV RD1
Так вот, тут выше товарищ написал, реакции машины совершенно не понятны....
Я с ним полностью согласен. На сухом асфальте, всё ОК
Но с выпавшим снегом, это катастрофа, я езжу и у меня ощущение, что я машиной не управляю, тормозной путь бешеный, с АБС, приноровился тормозить до срабатывания, вроде получше. Жена вообще когда выпадает снег за руль не садится, один раз звонила с работы в истерике, я говорит обратно не могу доехать, приезжай, забирай меня))
Вероятнее всего в это виноваты вспомогательные системы, у меня их не было (кроме АБС) на прошлой машине. Но на Хонде, я ездил постоянно на всесезонке шоссейной (протектро почти летний) и не испытывал вообще трудностей и ездил по трассе Питер, Киев, машина ехала как по рельсам и все под контролем.
Возможно надо просто привыкнуть, что мне помогают ехать, но пока это только вселяет в меня неуверенность
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:29   #1123
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

И в дождь и в грязь, и в снег и в жару я на Ауте пру! Офигительно ведет Авто в разных погодных условиях. И не буду говорить об опыте вождения и о резине и о ...., просто мне даже очень нравится кататься зимой, хорошо, уютно и уверенность в Авто. Увы..., но я очень доволен Авто. Ну и за год то наезжаю поболее...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2012, 18:32   #1124
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
И в дождь и в грязь, и в снег и в жару я на Ауте пру! Офигительно ведет Авто в разных погодных условиях. И не буду говорить об опыте вождения и о резине и о ...., просто мне даже очень нравится кататься зимой, хорошо, уютно и уверенность в Авто. Увы..., но я очень доволен Авто. Ну и за год то наезжаю поболее...
Абсолютно согласен! Из всех моих авто Аут ХЛ очень рульный авто в любое время года!
Сейчас в длительном тесте Паджеро Спорт, вот про него так сказать не могу, но там есть свои фишки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2012, 19:56   #1125
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от StasonCRV Посмотреть сообщение
Решил и я отписаться по теме
езжу на машине с осени прошлого года, 5 тыщ проехал
До этого катался на CRV RD1
Так вот, тут выше товарищ написал, реакции машины совершенно не понятны....
Я с ним полностью согласен. На сухом асфальте, всё ОК
Но с выпавшим снегом, это катастрофа, я езжу и у меня ощущение, что я машиной не управляю, тормозной путь бешеный, с АБС, приноровился тормозить до срабатывания, вроде получше. Жена вообще когда выпадает снег за руль не садится, один раз звонила с работы в истерике, я говорит обратно не могу доехать, приезжай, забирай меня))
Вероятнее всего в это виноваты вспомогательные системы, у меня их не было (кроме АБС) на прошлой машине. Но на Хонде, я ездил постоянно на всесезонке шоссейной (протектро почти летний) и не испытывал вообще трудностей и ездил по трассе Питер, Киев, машина ехала как по рельсам и все под контролем.
Возможно надо просто привыкнуть, что мне помогают ехать, но пока это только вселяет в меня неуверенность
Наверное у вас Машинка поломатая, или сглазили
Аут рулится обалденно, даже и сравнить не знаю с чем, конечно в разумных пределах.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU