Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 14:26   #136
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

да-да. мой братик говорил про х-трейл и грандвитара. именно эти две модели легко обойдут XL по проходимости. чуть позже дам ссылки с тестами.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:27   #137
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

XL их обоих обойдет на асфальте и что ?

Не отклоняйся от темы.

Речь про 10-кратное преимущество Калеоса. Особенно в версии с МКПП и отсутствием понижайки. Как ты себе это видишь.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.08.2008 в 14:34.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:12   #138
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию

X-TRAIL 2.5 CVT (169 лошадок)
Время разгона 0-100 км/ч 10.3 с
Макс. скорость 185 км/ч
Размер дисков
Размер шин215/60 R17
Городской цикл 12
Загородный цикл 7,7
Смешанный цикл 9,3
Объем топливного бака 65 л

XL 2.4 CVT (170 лошадок)
Время разгона 0-100 км/ч 10.8 с
Макс. скорость 190 км/ч
Размер дисков
Размер шин 225/55 R18
Городской цикл 12,6
Загородный цикл 7,5
Смешанный цикл 9,3
Объем топливного бака 60 л

И кто кого обгонит?

http://www.autoreview.ru/archive/2008/12/koleos/

Последний раз редактировалось Sergy; 27.08.2008 в 16:54. Причина: 1+1 = 1
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:23   #139
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И кто кого обгонит?
Уж больно разница в ТТХ незначительна. Поэтому для ответа на сей вопрос надо провести полевые испытания (благо и там и там вариатор, что практически нивелирует человеческий фактор). Всё остальное - флуд и домыслы.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:30   #140
Игорь Z
Бывалый
 
Аватар для Игорь Z
 
Авто: Renault Megane 2
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Вот и к нам (во Владимир) завезли Колеосы, пока 4 штуки, один уже зарезервирован (максимальный), а один будет тест-драйвовый, но еще в ГИБДД не зарегистрирован, как только - так сразу пригласят на тест-драйв
В целом, об автомобиле сложилось положительное мнение, рассматривал комплектацию Luxe Privilege.
К плюсам могу отнести качественный пластик мягкий на ощупь, складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/3-2/3 и система "Easybreak" (функция мгновенный ровный пол из багажника), 5 положений спинки сидений задних пассажиров, понравился так же панорамный люк с электроприводом, при желании его можно закрыть шторкой, би-ксеноновые фары, с поворотным элементом.
Ну а к минусам отнесу отсутствие повторителей указателя поворота на зеркалах заднего вида, и недостаточно много места на заднем ряду сидений ( я сам за собой с моим ростом 175 см усаживаюсь нормально, так что конкретно к себе этот минус не отношу, а вот тем кто повыше, думаю будет не особо комфортно).
Это первое мое очное знакомство с Колеосом, и на данный момент сложилось такое мнение. С нетерпением жду начала тест-драйва, чтоб оценить ездовые качества автомобиля!
Игорь Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:40   #141
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
X-TRAIL 2.5 CVT (169 лошадок)
XL 2.4 CVT (170 лошадок)
И кто кого обгонит?
XL сделает Ниссана на реальной трассе 100 пудофф.

Т.к. после сотни "тоже есть жизнь", а аэродинамика чемодана сыграет свою роль. Кроме всего прочего, поездки по прямой линии может еще и ничего, но мягкая подвеска трейла покажет себя на первом-же повороте.

http://www.novostiproavto.ru/article...articleID=1240
Цитата:
«Ниссану» угнаться на серпантине за конкурентами не под силу. Машина, казалось бы, охотно реагирует на отклонение руля. Но возвращаться на траекторию, например, после объезда препятствия не желает. Отсюда чувство неуверенности, которое заставляет сбросить темп. Подливает масла в огонь и вертикальная раскачка, нарастающая пропорционально скорости.
http://aw-auto.ru/tests/1166120578_4/pub1172165973.html
Цитата:
Управление «икс-трейлом» в Nissan X-Trail типично «джиповское». Так и кажется: переборщишь со скоростью на входе в поворот - тут же окажешься в кювете. Поверили? А напрасно. Конечно, высокий кузов, довольно мягкая комфортная подвеска и, как результат, приличные крены порой и могут заставить трепетать.
http://www.autonews.ua/testdrive/16/...345.shtml?cp=4
Цитата:
На асфальте, при слишком больших скоростях (после 140 км/ч) автомобиль раскачивается как яхта в море
потому как чудес не бывает. Лучше в одной дисциплине, хуже в другой (на трассе).

Так что там по поводу Калеоса ?

PS: вижу, вижу: http://www.autoreview.ru/archive/2008/12/koleos/
Цитата:
Согласно паспортным данным Koleos 2.5 с механической коробкой должен набирать сотню за 9,1 с. Но паспорт — это одно, а реалии — дело другое. Даже активно выкручивая двигатель до предельных 6500 об/мин, захватывающей динамики не чувствуешь. Реакции на педаль газа задемпфированы то ли в угоду экологии, то ли ради комфорта, о котором так много говорят представители Renault. При спокойной езде действительно все хорошо — никаких рывков в трансмиссии, мягкий, уверенный набор скорости. Но стоит выйти на обгон — и начинаешь сомневаться, что под капотом два с половиной литра. Да и на бездорожье, поднимаясь в гору, не чувствуешь запаса крутящего момента.
Цитата:
Но на крутом подъеме или рыхлом свежевспаханном поле не хватает пониженной передачи — в сложной ситуации приходится «играть» сцеплением. Однако такие игры в конце концов приводят к тому, что двигатель перестает развивать обороты — похоже, электроника, «сканируя» тепловой режим работы мотора и трансмиссии, ограничивает подачу топлива.

Интересно, что с дизельным мотором мощностью 175 л.с. Koleos на бездорожье ведет себя ненамного лучше — на малой скорости, если обороты двигателя опускаются ниже 2000, приходится жечь сцепление.
что-то не видно 10-кратного преимущества, Shpunt...

PPS: лучшая внедорожная трансмиссия из паркетников - у Зузуки и Хендай Туссан. Однако желающих променять XL на эти два чуда автопрома особо не находятся. Потому как возможно такие особенности и мешают ездить этим двум машинам по асфальтовым дорогам, на которых проводят подавляюще бОльшую часть своего времени в пути владельцы XL.

PPPS: я все к чему: прежде чем по рекламным роликам и статьям в журнале хвалить или хаять конкретную машину - лучше подождать годик и посмотреть, что из этого получится. Потому как год назад тут тоже тусовались фанаты CX7 и говорили, что "пофиг на все маздовские косяки, у нас тачка быстрее, а мы - ваще пилоты". В реальности для них все оказалось гораздо печальнее: мало того, что наша трешка уделала чайку, так и проблем с движком "там" - мама не горюй (тьфу*3)...

Последний раз редактировалось Sergy; 27.08.2008 в 18:12.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2008, 09:59   #142
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Лучшая внедорожная трансмиссия у паркетников - у ТУАРЕГА!!!
И вообще, я не понимаю, чего вы так набросились на бедный рено? Вы же сами его еще не видели и не ездили? Неужели вы так доверяете господам-журналистам? И на последок, понятно , что каждый кулик свое болото хвалит, но так с пеной у рта доказывать, что лучше Митсу ничего нет? Просто смешно!!!! На мой взгляд , что Мицу, что Пежо с шильдиком Митцу полный отстой!!!!! Чем больше езжу, тем больше убеждаюсь, и как тока появиться ХС-60 сразу поменяю не задумаваясь, даже не посмотрю на потерю в деньгах, нервы дороже!!!!! А вы можете дальше играть в конструктор и устранять недаработки Мицу , тока оно Вам надо, заплатив почти 50 шт. зелени?

Последний раз редактировалось Сергей09; 28.08.2008 в 10:07.
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:15   #143
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
На мой взгляд , что Мицу, что Пежо с шильдиком Митцу полный отстой!!!!! Чем больше езжу, тем больше убеждаюсь
согласен. гы

Shpunt добавил 28.08.2008 в 10:22
Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
и как тока появиться ХС-60 сразу поменяю не задумаваясь,
не. 60-й дорого
http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=26972
лучше смотреть в сторону Бэхи Х6 или Ауди Q5
но это другая тема.

Последний раз редактировалось Shpunt; 28.08.2008 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:27   #144
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Лучшая внедорожная трансмиссия у паркетников - у ТУАРЕГА!!!
Вроде как речь шла о одноклассниках...
Цитата:
И вообще, я не понимаю, чего вы так набросились на бедный рено?
всего должно быть в меру. и если кто-то его тут восхваляет (типа, полный привод в 10 раз лучче) - то хотелось бы знать - ПОЧЕМУ.
Цитата:
Вы же сами его еще не видели и не ездили? Неужели вы так доверяете господам-журналистам? И на последок, понятно , что каждый кулик свое болото хвалит, но так с пеной у рта доказывать, что лучше Митсу ничего нет?
так понимаю, речь идет о моих постах. Где это написано?

Цитата:
Просто смешно!!!! На мой взгляд , что Мицу, что Пежо с шильдиком Митцу полный отстой!!!!! Чем больше езжу, тем больше убеждаюсь, и как тока появиться ХС-60 сразу поменяю не задумаваясь,
непонятно, почему с такими деньжищами в кармане вдруг выбор пал на скромного французика...
Цитата:
даже не посмотрю на потерю в деньгах, нервы дороже!!!!! А вы можете дальше играть в конструктор и устранять недаработки Мицу , тока оно Вам надо, заплатив почти 50 шт. зелени?
неломающихся и идеальных машин не бывает. Теже самые сопли ожидают любого владельца на любом форуме. Стоит только почитать. И заплатите далекооо не 50...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:59   #145
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Смотрите свои и мои посты выше Насчет покупки - уже писал - нужен был паркетник и срочно , попалсе Пежо от Митсу пришел за 2 недели!!! Насчет идеальных - согласен,НО не ХОЧУ устранять чужие недоделки в машине за 50шт!!!!!!!!!!! И хочу просто ездить и получать от зтого удовольствие, а не думать о том, что здесь скрипит , здесь царапается, здесь шумит,здесь радио не ловит, здесь еще что то!!!! Надоело!!!!!!Полно машин и за меньшие деньги, где об зтом голова не болит , а можно просто ездить и получать удовольствие!!!!! А не заниматься доделками и переделками и моральным мазохизмом!!!!!! А господам из Митсу и Пежо стыд и позор за такой автомобиль и за такие деньги!!!!!!!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:13   #146
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

гыг. рекомендую прошвырнуться по форумам машин, где по вашему люди "ездят и получают удовольствие".
Такие-же ворчуны и старперы, как и тут. "...Тут гремит, шумка - г.вно, что-то отвалилось, но все равно - наша машина - лучче всех... И ваще - вчера порвал бэху".

По поводу денег - не знаю, как у всех получается полтинник зелени. Я отдал 940 и считаю, что на тот момент (осень 2007) ничего лучше на рынке не было. А рассказывать, что я куплю дальше - я и сам могу бесконечно. Но езжу вот сейчас на этом конкретном авто. Не собираюсь ни восхвалять, ни хаять. Железка как железка. Нравицца. Не более того. Придет время - точно так-же, как и все обитатели, поменяю. На что - будет видно. Что сейчас ругаться-то ? Или пиписьками меряться - мицу ацтой, вот куплю себе Х5 и пошли все нах... как дети, смешно прям...

Я пол-года лазил по форумам, прежде чем купить авто. Выбрал тот конструктор, который для себя посчитал наиболее приемлимым. Ходил по салонам, делал тест-драйв. А если кто-то купил "не глядя" - чего мицу винить? Меняете авто, как перчатки - чего тогда брюзжать? Продавай, бери следующую. Нам расскажешь, будем благодарны. Может такую-же возьмем

вот как-то так...

Последний раз редактировалось Sergy; 28.08.2008 в 12:35.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2008, 13:20   #147
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

http://www.swed-mobil.ru/models/xc60/price/

примерно 1.7млн получается!

1.1 млн по курсу тогда 23.5так и получается полтиник, я просто никогда видно не имел дело с конструктором , но и больше не хочу!!!
И я говорю свое мнение, да мне не понравилась Митсу, и что теперь? Или я должен , как большиство здесь восхвалять Митсу несмотря на очевидные и многочисленные недоработки?

Последний раз редактировалось Сергей09; 28.08.2008 в 13:36.
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:24   #148
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

давайте здесь говорить исключительно про Колеос...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:57   #149
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
И я говорю свое мнение, да мне не понравилась Митсу, и что теперь? Или я должен , как большиство здесь восхвалять Митсу несмотря на очевидные и многочисленные недоработки?
1) все познается в сравнении
2) все машины ломаются.
3) не согласен, что здесь все восхваляют. как раз больше всего сюда приходят люди с проблемами, на многие из которых находят ответы. Те, у кого нет проблем - ваще ездят и не парятся. По состоянию на лето 2008 года было продано более 20 тысяч XL. Сколько владельцев XL зарегистрировано на форуме?
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
давайте здесь говорить исключительно про Колеос...
дык о чем говорить-то ? о сферическом коне в вакууме? Машины - нет. Отзывов реальных владельцев - нет. Одни картинки и тесты в журналах да на сайтах. Вот продаст рено 20 тысяч своих машин - тогда и посмотрим. Поэтому - так, одни теоретизирования...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2008, 16:03   #150
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Народ кошельком голосует. За полгода XL самый продаваемый среднеразмерный кроссовер в россии. И это без учета пыжей ситроенов. Последний авторевю. Помоему вот это как раз и показатель.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU