Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 12:51   #91
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я так понимаю что наш форум как идр.кроме своего хл ничего не полюбит даже с фактами,а мне пофиг,мне французы нравятся ,если понравится вживую то возьму,и бархотки с шумкой там нафиг не надо делать,да и зазоры получше у техже корейцев,около работы 2 санты новые по кузову идеал зазоры не точто у нас,хотя я уже писал что хл впринципе ничего не считая экономии на мелочах,так что посмотрим у кого в будущем интересней авто будет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:01   #92
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Мне тоже французы нравятся, но XL на четверть француз, на четверть кореец, на четверть немец, а всё остальное японское. ОН рождён как совместное детище Хёнде, Пежо-Ситроен, Даймлер и Мицу и потому он настолько популярен. А что касается шумки и фетры, то не криминально он шумит. Съездил на днях по маршруту Ростов-Новороссийск-Тимашевск-Ейск-Ростов. Отмахал за три дня в общем около 1500 км и не сказать, чтобы прям так и шумело, и попу не отбил. После поездки (ездил с женой) вопрос по доп. шумоизоляции снят, на фиг не нужна. Теперь про царапание тонировочной плёнки. Вчера ездил к ОД ГЕДОН, спрашивал про тонировку. Говорят ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ за 7500 р. Входит работа, тонировочная плёнка и замена пластиковых уплотнителей на фетровые. Заметьте, я не спрашивал, сказали сами, что плёнка от пластиковых уплотнителей царапается и потому ставят фетру, сами без напоминаний...

Теперь наконец про Колеос. Пока сам не сяду и не поезжу ломать копья не буду. Сам видел несколько роликов по безпроблемному проезду XL-лем диагонального вывешивания... Эти ролики выложены на нашем форуме. Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=xGyrH...eature=related
Смотреть 1:25 и далее. И не надо хвалить неюзанный авто, потом может быть стыдно!
Я был обладателем хитовой модели РЕНО под названием МЕГАН-2. Ругать его не буду. Машина мне очень нравилась, мягкая, вольяжная, просторная, но неисправностей я на ней наустранял воз. Причём большую часть из них устранили изменением конструкции при рестайлинге. Вот ссылка
http://www.megane-club.ru/forum/inde...pic=6786&st=60
После этого опять вылетал ремень (неправильно поставлен) и в день сдачи в трейд-ин не запустился. На днях видел мой бывший Меган в городе, бегает.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2008, 14:27   #93
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Мой тоже бегает,ничего не вылерало,тока 2опорника+2катушки и это за 60т.к.и цена не у дилера 1р катушка 390 опорный подшибник,просто многие официалы не знают конструкцию авто котор.ремонтир.,поэтому и бардак,я сам обслуживал свое авто,хотя не спорю косяки есть с ходовой,зато привет хваленым немцам т.к.90%ходовой маде ин герману,даже клеймо везде стоит,я свой меган изучил полностью,комфорт там на 5,хотя каждому свое.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:35   #94
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

У меня был Рено Меган2. И я ему благодарен - за 2 года и пробег в 30 тыс. сменил только подшипники и скрипел еще... так хорошая была машина, моя первая. Но первая это ведь история уже. Ну хоть я и имел Рено, в будущем не рассматриваю эту марку как вариант вообще.. я её перерос. Про Митсу.... вот после ХЛ, мне Паджеро 4 с двигателем 3.8 нравится в максималке)))))).
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:47   #95
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Добавлю и я свои измышления
Когда я решал, что купить, внимательно прочитал все форумы по интересовавшим машинкам. В каждом есть раздел типа нашего про косяки. Так вот, у Мицу косяки все несерьёзные, мелочовка по большому счёту. А у других марок люди описывают весьма серьёзные поломки, причём сталкивались с ними далеко от дома, да после имели дело с таким "вниманием" ОД, что Рольф после них - верх желаемого.
Ни к чему писать про щедрую напичканность Колеоса, пока не появятся реальные описания косяков. Вот тогда-то и сравним. А пока я чувствую себя в ХЛе очень комфортно, несмотря на некоторые недоступные мне мелочи. Зато приятно, что япы думали о том, каково будет мне в их изделии.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:04   #96
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
...у Мицу косяки все несерьёзные, мелочовка по большому счёту. А у других марок люди описывают весьма серьёзные поломки...
Встречал подобные утверждения на подавляющем большинстве автофорумов. На форуме Лада-Калина не встречал.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:15   #97
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Ну да про несерьезные косяки ты загнул,новое-подушки аирбаг срабат,панель тухнет,неизвесно чего дальше будет,я не паникую,нефиг другие хаять раньше времени.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 06:20   #98
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Встречал подобные утверждения на подавляющем большинстве автофорумов. На форуме Лада-Калина не встречал.
Я не религиозный фанатик, зря Вы так. Я сначала вообще не планировал покупать ХЛ, мне нравились Каптива или Антара. Их оснащение, кстати, тоже весьма интересное по сравнению с ХЛем, причём за меньшие деньги, плюс было каско в подарок. Но сыграло роль то, что большинство предыдущих моих машин были ММС, я уже привык к их беспроблемности. И прочтённые факты об остановке мотора GM за 1000 км. от дома, что происходило с многими антара-каптиводами, да ещё необходимость за свой счёт менять катализаторы и т.п. остудили мою влюблённость. А потом уже я влюбился в ХЛя, так сказать на трезвую голову. Жалобы на тусклое свечение шкалы магнитолы или гул тормозных колодок и т.п. - мелочовка, устраняемая бесплатно или вполне терпимая для меня ерунда.
Про колеос сейчас никто не скажет, какие проблемы у него в эксплуатации. Ну а дизайн на мой взгляд спорный, как у всех рено, да и нет агрессивности на морде. И разгон до сотни - не вполне объективный показатель. В городе до сотни разогнаться не получится. А вот до 50 км/ч разгон у них может сильно отличаться. У ХЛя очень хорошее ускорение с места. А что у колеоса?
Так что рано нахваливать колеос, подождём его появления в серии. Хаять не будем, но и расхваливать пока рано.

serkondr добавил 22.07.2008 в 06:24
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Ну да про несерьезные косяки ты загнул,новое-подушки аирбаг срабат,панель тухнет,неизвесно чего дальше будет,я не паникую,нефиг другие хаять раньше времени.
Да, срабатывание подушек, это вот Вы загнули. Это ж как надо эксплуатировать авто, чтоб такое было? И сколько человек, хотя бы на этом форуме, имеют подобные дефекты? В отзывах на автомаркет вообще такого не встречал про ХЛя.

Последний раз редактировалось serkondr; 22.07.2008 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:14   #99
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Ну да про несерьезные косяки ты загнул,новое-подушки аирбаг срабат,панель тухнет,неизвесно чего дальше будет,я не паникую,нефиг другие хаять раньше времени.
И вообще... Слушайте, что за ерунда?? У одного сработала подушка или там занавеска бокавая (у ОДНОГО, кто тут тусуется), а вы уже говорите о каких то серьезных косяках. Детство. Да и вообще сработала ли? Этож форум! Серьезные и несерьезные косяки систематизирует служба технического контроля Рольфа, которая собирает реальные случаи поломок и так называемых косяков. А форум это извините слова и слова. Но слова имидж машины тоже могут подпортить. Поэтому не надо бросаться такими выражениями как "серьезные косяки..." и тд и тп. (у одного айрбег сработал у второго потухла панель). Смешно ей богу.

Просто обидно действительно за хороший авто. Других бы право почитали. На форум владельцев фрилендеров, ландроверов бы сходили....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:09   #100
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Я не религиозный фанатик, зря Вы так.
Совершенно не это имел я в виду. Не обижайтесь на слова мои, ибо нет смысла в них тайного.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:28   #101
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А что правду нинче не вмоде говорить,эти косяки переодически появляюся все новые,я бы посмотрел еслиб у вас такое случилось,а людям лишний гимор,и что они дальше будут думать,что митсу очень надежен?я сомневаюсь,хотя писал раньше что если хл проблем с мотором,коробкой и ходовой не подкинет,значит авто нормальное,а молится и кричать что все круто я не хочу,еслиб цена как в америке 24шт.то это былобы без вопросов,сами же пишите что проблемы у всех брендов есть,чему удивляетесь,никто не будет оперативно для нас чтото менять на заводе,мы им нафиг не нужны,а тоб давно уже все исправили.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:58   #102
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
А что правду нинче не вмоде говорить,эти косяки переодически появляюся все новые,я бы посмотрел еслиб у вас такое случилось,а людям лишний гимор,и что они дальше будут думать,что митсу очень надежен?я сомневаюсь,хотя писал раньше что если хл проблем с мотором,коробкой и ходовой не подкинет,значит авто нормальное,а молится и кричать что все круто я не хочу,еслиб цена как в америке 24шт.то это былобы без вопросов,сами же пишите что проблемы у всех брендов есть,чему удивляетесь,никто не будет оперативно для нас чтото менять на заводе,мы им нафиг не нужны,а тоб давно уже все исправили.

Ну уж за качество ммс сомневаться не стоит. Я много поездил на всяких б/у иномарках. Достали все кроме мицу. Даже очень старые были на высоте. Если вам не повезло, сочувствую. Любите машинку, она это чувствует.

serkondr добавил 22.07.2008 в 16:24
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Совершенно не это имел я в виду. Не обижайтесь на слова мои, ибо нет смысла в них тайного.
Без обид, я тоже не это имел ввиду Просто Вы написали, что тут все фанатично-патриотично хвалят свою марку, как другие на других форумах свою. А я охарактеризовал ХЛя без этого фана-патриотизма. Только из меркантильно-прагматических соображений.

Последний раз редактировалось serkondr; 22.07.2008 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:59   #103
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Тут тоже все хвалят свое кроме 2-3 человек,машину я обслуживаю лучше чем в любом др.оф.сервисе,можно посмнтреть по старым прод.авто все как новые и это я не хвалюсь просто так мне говорят друзья и соседи т.к.авто ездят в моем городе,так что любить авто мы умеем и по возмож. Изучаем разбираем досконально.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 03:48   #104
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

На мой взгляд Koleos страшнее Логана и Какашкая
.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 08:39   #105
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Может и не идеал по виду,но и у митсу галант страшнее некуда.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU