Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 19:39   #76
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Так там ни одной марки машины нет.
Там информация по сигнализациям - доп.оборудование, которое продается на рынке.
Список находится на странице http://kodgrabber.ru/list.html
Вот список вскрываемых ШТАТНЫХ сигнализаций:
1) Audi A4,A6.A8.TT ШТАТКА (проверено по 2004г но только европа,на
2) Hyundai Tucson (Штатка)
3) Kia (ШТАТКА FM) не все
4) Lexus RX 300, 470, (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
5) Subaru Трибека Б9 оутбек.форестер - (Штатка)
6) Toyota Kаmri (ШТАТКА европа2004г.)
7) Toyota Prado (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
8) Toyota RAV4 (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
9) Toyota Камри (ШТАТКА европа2004г.)
10) Toyota Крузер 100, (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
11) Volkswagen Toureg 2009г 2.5 TDI (Штатка)
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:50   #77
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Но нашей-то пока нет) и всё равно "бережёного бог бережёт" Пусть КОС выполняет свою функцию защиты, а допы свою.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:05   #78
dvk1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SantaFe F/L CRDI 2.2
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Алексей, нужен Ваш совет по охранному комплексу.
Ожидается XL S27 (с КОСом). Есть возможность активировать штатку у нас в городе. Машина кредитная поэтому возможно и придётся ставить сигу только у ОД, из приемлимых они ставят Пандоры. Если удастся забрать из салона без сиги, то хочу отвезти в сервис чтобы за раз сделали и охранный комплекс и полную шумуизоляцию, но пока в Нижнем не нашёл такого (что за сертификаты нужны сервису чтобы у ОД гарантия не слетела или не принципиально?).
Нужен автозапуск, информация по ударам (пейджер/ГСМ). Водителя два, не знаю на ГСМе удобно ли и возможно организовывать охранку. Зеркала я так понял можно програмровать на ММСS, доводчики стёкол нужно что то доустанавливать? или же та же Пандора справится. Будет ли штатная сигнализация как дополнительный рубеж охраны? Оптимизировать процес снятия охраны, т.е. нажатие кнопок. По данной теме я так понял что если КОСом снимать с охраны то это не надёжно. Готовы тогда дополнительно на ПАндорском брелке, впринципе, жать дополнительную кнопку.
Набросайте, пожалуйста, примерный комплект комплекса, чтобы я с ним выяснял по сервисам могут они так или нет, на Пандоре например с замками капота, если денег хватит то и на руль механику можно. Бюджет +/- 50 т.р.
Нужен ли дополнительный имо? или он есть в Пандоре уже?
Ну и с учётом что машину полностью разберут, что там в проводку штатную можно прятать, рэле и.т.д.?
Надеюсь на Вашу помощь.
dvk1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:19   #79
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от dvk1976 Посмотреть сообщение
Алексей, нужен Ваш совет по охранному комплексу.
Ожидается XL S27 (с КОСом). Есть возможность активировать штатку у нас в городе. Машина кредитная поэтому возможно и придётся ставить сигу только у ОД, из приемлимых они ставят Пандоры. Если удастся забрать из салона без сиги, то хочу отвезти в сервис чтобы за раз сделали и охранный комплекс и полную шумуизоляцию, но пока в Нижнем не нашёл такого (что за сертификаты нужны сервису чтобы у ОД гарантия не слетела или не принципиально?).
Здравствуйте!
Дело в том, что если хотите получить нормальный комплект устанавливать его нужно в одном месте, чтобы потом не переделывать друг за другом.
Относительно гарантии - сервис должен иметь сертификат на право установки доп.оборудования на автомобили - это поможет при возникновении спорных случаев и доведения дела до суда.

Цитата:
Нужен автозапуск, информация по ударам (пейджер/ГСМ). Водителя два, не знаю на ГСМе удобно ли и возможно организовывать охранку.
Появилась модель Пандоры 3700 - там есть ГСМ, но про качество ничего сказать не могу, т.к. пока не устанавливали.
Из других систем могу рекомендовать Экселлент.

Цитата:
Зеркала я так понял можно програмровать на ММСS, доводчики стёкол нужно что то доустанавливать? или же та же Пандора справится.
Зеркала можно сложить и Пандорой, а вот стекла придется поднимать доводчиком (отдельно устанавливаемым модулем), хотя раньше стекла поднимались и без него.

Цитата:
Будет ли штатная сигнализация как дополнительный рубеж охраны?
Думаю, что нет. Почему - в следующем ответе.

Цитата:
Оптимизировать процес снятия охраны, т.е. нажатие кнопок. По данной теме я так понял что если КОСом снимать с охраны то это не надёжно. Готовы тогда дополнительно на ПАндорском брелке, впринципе, жать дополнительную кнопку.
Ну, я бы так и сделал. Но если при снятии с охраны Пандоры снимается с охраны и штатная система, я не вижу смысла подключать штатную вообще.

Цитата:
Набросайте, пожалуйста, примерный комплект комплекса, чтобы я с ним выяснял по сервисам могут они так или нет, на Пандоре например с замками капота, если денег хватит то и на руль механику можно. Бюджет +/- 50 т.р.
Дело в том, что набрасывать вариант комплекта не зная какое оборудование вообще имеется и его стоимости я просто не могу.
Я могу сделать свое предложение по комплекту, но только Вам все равно никто так делать не будет.
Т.е. то, что касается замков капота - так я знаю только несколько контор, которые именно так устанавливают замки, как мы (ну, примерно так), а остальные ставят Дефентайм или Фортресс лок.

Цитата:
Нужен ли дополнительный имо? или он есть в Пандоре уже?
У Пандоры есть свои иммобилайзеры, Пандект, например.

Цитата:
Ну и с учётом что машину полностью разберут, что там в проводку штатную можно прятать, рэле и.т.д.?
Прятать можно, вот только машину врядли будут полностью разбирать (могу и ошибаться). Дело в том, что большинство контор по шумоизоляции делают ее кусками, а для этого разборка салона не требуется. Стоимость такой шумоизоляции, скажем так, до 25-30тыр., а если Вы расчитываете полную стоимость 50тр, то о шумоизоляции остается только мечтать, тут на комплект охраны не очень хватает....
Реле у Пандоры есть и их можно прятать в штатную проводку.

P.S. Ни в коем случае не соглашайтесь делать шумоизоляцию за один день и 10-20 тр - просто деньги выбросите.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 17:45   #80
dvk1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SantaFe F/L CRDI 2.2
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Спасибо за ответ, 50 т.р. планировалось именно на охранку, не очень понимаю как можно пол и арки шумировать без разбора салона. Распечатаю ваш отчёт с сайта и отнесу в сервис и попрошу так же повторить )
Вопросы:
1. если два водителя, в ГСМе можно прописывать два номера? и т.е. рассылка оповешений будет по обоим номерам?
2. Как именно вы устанавливаете замки? это серкрет фирмы или можно как то в других сервисах потребовать чтобы так же сделали?

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

3. Штатная сигнализация я так понимаю отключается при нажатие кнопки двери и нахождении метки. Что если Пандорой снимать охранку, а кнопкой на двери открывать ЦЗ и отключать штатную сигу, в этом случае получаеться как доп рубеж, да и по кнопкам не напряжно, кликнул брелоком и за ручку с кнопкой открываешь.
dvk1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 18:24   #81
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от dvk1976 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, 50 т.р. планировалось именно на охранку, не очень понимаю как можно пол и арки шумировать без разбора салона. Распечатаю ваш отчёт с сайта и отнесу в сервис и попрошу так же повторить ).
Отчет, наверное, не обязательно показывать - если люди знают, чем занимаются, у них такие же фотографии имеются)))))

Цитата:
Вопросы:
1. если два водителя, в ГСМе можно прописывать два номера? и т.е. рассылка оповешений будет по обоим номерам?
Да.

Цитата:
2. Как именно вы устанавливаете замки? это серкрет фирмы или можно как то в других сервисах потребовать чтобы так же сделали?
Естественно, все рассказывать и показывать мы не будем.
Да и врядли Вы найдете сервис, где захотят съездить купить пару листов металла для того, чтобы изготовить из них защиту замков и уши.

Цитата:
3. Штатная сигнализация я так понимаю отключается при нажатие кнопки двери и нахождении метки. Что если Пандорой снимать охранку, а кнопкой на двери открывать ЦЗ и отключать штатную сигу, в этом случае получаеться как доп рубеж, да и по кнопкам не напряжно, кликнул брелоком и за ручку с кнопкой открываешь
Надоест очень быстро. А как вариант - возможно.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2011, 12:05   #82
dvk1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SantaFe F/L CRDI 2.2
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Подрезюмирую: Пандора 3500+обходчик имо+два замка капота на рэле+механика на руль достаточные меры?
Или же для двойного рубежа лучше дополнительный имобилайзер не дорогой установить? и не очень понимаю про метку от захвата (писалось в Блэк Баке) в случае с Косом, ключ не является такой меткой без которой машина не поедит?
dvk1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:38   #83
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от dvk1976 Посмотреть сообщение
Подрезюмирую: Пандора 3500+обходчик имо+два замка капота на рэле+механика на руль достаточные меры?
Или же для двойного рубежа лучше дополнительный имобилайзер не дорогой установить? и не очень понимаю про метку от захвата (писалось в Блэк Баке) в случае с Косом, ключ не является такой меткой без которой машина не поедит?
Я бы поставил иммобилайзер. Только не меточный, а отключаемый вводом кода через штатную кнопку - это защитит от кражи ключей и будет вторым рубежом снятия системы с охраны. В качестве иммобилайзера рекомендую Escont Corner.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 14:54   #84
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы плохо читаете то что я пишу... открытие двери, нажатие педали газа и др, сразу заглушит систему.
Да нет, читаю то я нормально.
Еще раз повторяю, после разбития стекла и проникновения в салон снимаем/ломаем кожух рулевой колонки и получаем доступ к замку зажигания. Подаем питание на аксессуары и зажигание и едем. Пусть модуль отключит управление запуском, у нас то зажигание уже включено и опрос ключа больше не требуется.
Видимо вы хорошо изучили прошивку ЭБУ и иммо, раз делаете такие заключения
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:58   #85
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
Видимо вы хорошо изучили прошивку ЭБУ и иммо, раз делаете такие заключения
Этот разговор был очень давно и многое говорилось теоретически, до практики так дело и не дошло. Кстати, жаль.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:06   #86
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Этот разговор был очень давно и многое говорилось теоретически, до практики так дело и не дошло. Кстати, жаль.

С уважением, Алексей.
Надо бы, кстати, дойти до практики Что необходимо!?
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:32   #87
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Надо бы, кстати, дойти до практики Что необходимо!?
Не знаю. Лень вспоминать, да и вообще уже интерес пропал.
Предложите варианты - подумаю.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:15   #88
aelizov
Житель Клуба
 
Аватар для aelizov
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Может быть уже писал, но непомню...
Имеется японский Outlander 2.4G 2006 года выпуска, кузов CW5W (аналог Outlander XL 2007 года для европы).
Стоит система keyless (KOS).
Самый главный вопрос - есть ли в нем CAN, чтобы подключить сигналку по CAN.
Штатно активированны закрытие окон / складывание зеркал, имеется концевик капота (на панели зогорается сообщение только при заведенном двигателе).
И какую сигналку посоветуете (в районе 10000)
aelizov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:53   #89
aelizov
Житель Клуба
 
Аватар для aelizov
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Поставил в итоге DXL3000, т.к. CAN шину не нашли.
Теперь после постановки/снятия пандорой не всегда система может определить наличие брелока с меткой и пишет проверьте ключ (или типа того).
Как с этим можно бороться (скорее всего брелок от пандоры глушит сигнал штатного брелока)?
aelizov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:24   #90
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от aelizov Посмотреть сообщение
Поставил в итоге DXL3000, т.к. CAN шину не нашли.
Почему 3000? Потому что с автозапуском?

Цитата:
Теперь после постановки/снятия пандорой не всегда система может определить наличие брелока с меткой и пишет проверьте ключ (или типа того).
Как с этим можно бороться (скорее всего брелок от пандоры глушит сигнал штатного брелока)?
Не припомню таких проблем.
Поднесите ключ ближе к замку и проверьте батарею питания в родном ключе.
Если не поможет, нужно смотреть подключения сигнализации.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
Мануал по MMCS (Mitsubishi Multi Communication System) nyx Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 31 13.01.2016 12:22
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU