Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 07:50   #1
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
Печаль Климат-контроль (нет охлаждения)

Доброго времени суток! вчера было очень жарко - 26С. включил климу, подрегулировал, но холодного воздуха так и не получил. хотелось бы знать, есть или нет какие-нибудь премудрости по настройке климы? или же просто проверить наличие фреона, если да, то где он расположен?
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 07:53   #2
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
жарко - 26С. включил климу, подрегулировал,
а контрольная лампочка кондиционера горела?
кондиционер включился?
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:51   #3
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! вчера было очень жарко - 26С. включил климу, подрегулировал, но холодного воздуха так и не получил. хотелось бы знать, есть или нет какие-нибудь премудрости по настройке климы? или же просто проверить наличие фреона, если да, то где он расположен?
Посмотрите эту тему https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28664

Проблема случалась часто на новых машинах, выпущенных до середины лета 2010 (XL new, ASX) ... проблема в бракованном компрессоре, подлежит замене по гарантии. Проверьте наличие фреона, если пусто, пусть смотрят сальник компрессора.
Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2011, 17:38   #4
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

vova1510 не знаю, как выглядит эта контрольная лампочка и где онаа должна появиться (((
Rico вот и хотелось бы знать, как и где проверить наличие фреона?

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

Rico - Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

vova1510 прошу прощения, малость тупанул,прочел мануал и - да, горит. все дует. но воздух слегка прохладный
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:34   #5
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
vova1510 прошу прощения, малость тупанул,прочел мануал и - да, горит. все дует. но воздух слегка прохладный
Попоробуй поставить регулятор температуры в мин. положение,а регулятор подачи воздуха в положение "рецикуляция"(забор воздуха не снаружи а/м,а непосредственная циркуляция внутрисалонного воздуха).Надеюсь поможет.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:14   #6
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Интересно по какой причине была убрана тема про бракованные компрессоры??? остается только гадать, тема тогда была поднята чтобы избавить водителей от гадания на кофейной гуще.

если у вас новая машина (2010), но кондей хоть и дует сильно, но воздух едва охлажденный - огромная вероятность, что компрессор кондея бракован и подлежит замене. компрессор тупо травил фреон.
Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:24   #7
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Интересно по какой причине была убрана тема про бракованные компрессоры??? остается только гадать, тема тогда была поднята чтобы избавить водителей от гадания на кофейной гуще.

если у вас новая машина (2010), но кондей хоть и дует сильно, но воздух едва охлажденный - огромная вероятность, что компрессор кондея бракован и подлежит замене. компрессор тупо травил фреон.
да скорее всего с компрессором чтото...было уже такое...была такая тема...

может перенесли сюда...https://out-club.ru/board/showthread...E5%F1%F1%EE%F0

полистать только надо...
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:21   #8
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Rico, значить нужно ехать к ОД и устранять проблему. я так понимаю все входит в гарантию, включая фреон, ведь по вине завода изготовителя произошла его утечка?
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:59   #9
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Vova, там безумная тема про то как выставлять в комбинации обдув, температуру и прочие драки и споры до хрипоты )))) ... а наша тема про массовый брак и головную боль не только водителей, но и ОД до поры до времени ... естественно, что такая информация не способствует росту продаж ... но как быть тем, кто купил машину??? мне диагностиовали проблему 2 месяца у ОД! я катался заправляться этимм фреоном, который вытекал у меня за неделю ... были бы люди со знанием - помогли бы советом нам ... но не было, каждый тогда боролся в одиночку.

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
Rico, значить нужно ехать к ОД и устранять проблему. я так понимаю все входит в гарантию, включая фреон, ведь по вине завода изготовителя произошла его утечка?
да, так точно, если машина на гарантии - то поменять должны по гарантии и заправить фреоном. не тяните ... учтите, что новый компрессор для экселя стоит более 50 000 рублей у ОД! его нельзя починить, он не чинится - это цельная конструкция, которая меняется ЦЕЛИКОМ. пусть осмотрят сначала систему (вдруг вы на самом деле повредили какой-либо патрубок), если патрубки в норме и видимых следов утечки нет - то 99% травит сальник компрессора.

проверяйте и меняйте - чем раньше, тем лучше. эта проблема встречалась на моей памяти как минимум у 5ти владельцев новых экселей и asx.

удачи
Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 13:15   #10
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

А вот такой вопрос: ежели пока кондей работал (летом), сейчас не знаю, ибо зима, и вроде бы проблем не было, тьфу-тьфу! Но... Я вхожу в группу риска, машина получена в мае 2010. И, если признана проблема в принципе по браку, то ОД обязан менять мне кондей так сказать в виде профилактики? Является ли это обязательной отзывной компанией? Беда еще в том, что при гарантии на 3 года на авто, на кондей (если не ошибаюсь) то ли полгода, то ли год. А потом что? Адью? Получается производитель профукал брак, а ремонт за счет поклонников марки?
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:28   #11
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

добрый вечер (день). сегодня был у ОД, просто разочарован сервисом и знанием тамошних "спецов"! начали проверять релюшки и предохранители, после откачивать стали фреон - в системе его оказалось около 340 г (откачивание проходило очень медленно, что удивило самих "спецов"). в последующем пытались залить фреон, по их рассуждениям в системе должно быть не меньше 550 г, но закачать так и не смогли, выскакивали все время какие то проверки на аппарате для заливки фреона. так ничего и не сделали, было уже поздно, договорились на завтра. Следовательно фреон есть - утечки нет! сейчас буду писать в центр, где покупал машину - другой город! поглядим, что скажут они!
меня еще один вопрос интересует, а именно, я брал машину 30.09.10г, сколько длится гарантия на кондер или всю установку??? (((
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:23   #12
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
...
меня еще один вопрос интересует, а именно, я брал машину 30.09.10г, сколько длится гарантия на кондер или всю установку??? (((
В сервисной книжке указано: в соответствии с гарантией производителя. А про саму эту гарантию - ничего.
Стало тоже интересно. Кто в курсе?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:38   #13
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

А вот кто производит кондишены? А? Может у них только полгода? Я позвонил в Рольф, спросил нет ли отзывной компании по поводу кондеев, инженер по гарантии сказал,что отзыва нет, ,что если кодей умрет, то милости просим и что срок гарантии 3 года. Но это ведь слова..... Менее полугода в принципе нет гарантии. А вот полетит прибор, то могут уйти в несознанку, типа с производителей кондея спрашивайте, не мы ведь его делали.
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:22   #14
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

согласно закона гарантия на составные части (компрессор) не может быть меньше срока гарантии основного изделия (авто). это не расходник
и даже если упрутся - есть еще статья в ГК - если не установлен срок гарантии, то производитель (в нашем случае дилер) обязан в течении 2 лет решать вопросы (вплоть до замены) если нет вины пользователя. номер статьи не помню, если нужно - поищу
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2011, 10:43   #15
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

добрый день. продолжу свое разочарование по поводу кондера. Ситуация на сегодняшний день следующая: ровно неделю назад отогнал машину в сервис-центр, где ее покупал. Мастера не смогли ничего сделать, поясняя это тем, что нужно закачать фреон в систему, а аппарата у них нет. На следующий день отогнал машину в другой сервис-центр, там хоть и имеется аппарат, но закачать фреон тоже не смогли, объясняя это тем, что до закачки фреона аппарат должен свакуумировать систему, чего ему не удается сделать. После смогли закачать фреон, кондер работает, по истечении 5 часов снова перестает работать - пропадает давление. Никаким свечением, никакими аппаратами так и не смогли установить причину неисправности, утечки, травления - уже не знаю как это называть. Только что разговаривал с менеджером по гарантии и запасным частям, он меня уверил в том, что все будет ок, если сегодня так и не найдут причину, то будут менять полностью. Машину оставив в другом городе расст. в 750 км, пришлось вернуться домой и нет возможности контролировать работы по устранению неисправностей, переживаю чтобы не получилось "одно лечить - другое калечить". Надеюсь, что все исправят и вернут мою "малышку" в целости и сохранности!
с уважением, Ваш одноклубчанин!
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Кондиционер и климат-контроль Xydoi Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2124 06.07.2023 10:01
Климат-контроль на аут1, работа компрессора. TimurB Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 19.04.2010 12:28
Климат контроль не поддерживает температуру. vintik Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 29.03.2009 16:52

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU