Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 19:23   #1
Свят
Вступаю в Клуб
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
Радость Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Здравствуйте!

Поскольку пишу первое сообщение, в начале немного о себе и машине.

Зовут меня Святослав, проживаю в Москве. С августа прошлого года являюсь счастливым обладателем Аутлендера XL 3.0.

Аутлэндер покупался и как автомобиль семейный, вместительный, и в то же время как комфортное транспортное средство для путешествия на большие расстояния по нашей необъятной Родине. На данный момент пробег около 12 ткм, за это время я успел протестировать и его скоростные и внедорожные качества.

Обычно езжу в режиме 4WD, больше нравится управляемость.
С первым снегом специально заезжал на открытые площадки, тестировал поведение авто в заносе. Все понял, реакции предсказуемые и адекватные (с перегазовки уносит зад, можно контролируемо ехать боком т.к. перед вытягивает. в повороте при резком сбросе газа попу тоже может нести. разумеется, при отключенной системе стабилизации) , теперь управляю интуитивно.

По городу рассказывать особо нечего, можно "шить" поток при желании, а скорее, при возможности. Поскольку в Москве обычно просто стоишь в пробке, то нету ни возможности ни желания. Динамики хватает. Когда есть возможность, ускоряюсь стремительно. Летом расход по городу был 19, сейчас зимой 23.

Трасса. На пустой дороге уверенно ведет себе на скорости в 200 кмч, где упирается в отсечку, зараза! ) Т.к. я также мотоциклист такие скорости для меня не в новинку. На скоростях 180-200 расход по трассе 20л. На скоростях 120-140 приблизительно 15л. Динамика позволяет совершать обгоны при ограниченной полосе (как, например, на трассе Москва-Питер) безо всяких проблем.

Сказки про экстремальное тошнение и 10л расхода по трассе рассказывать не буду. По-моему, никогда не видел расхода ниже 12.4, а для достижения него специально старался.

Вне дороги. Поскольку до этого два последних авто были рамными, сравнивать сложно. Пока куда не залазил, отовсюду заезжал сам. Но я перестраховываюсь, сразу 4WD Lock, отключение стабилизации и по возможности проезд сложных участков ходом.

Салон. Все красиво, удобно. При выборе вообще был удивлен, что такой не очень большой авто снаружи настолько вместителен внутри. В предыдущих машинах за мной (190 см) никому не удавалось сидеть с комфортном, а в Аутлендере я сам могу устроится за отодвинутым на максимум водительским сиденьем. Хотелось бы немного более высокую, джиперскую посадку, но это лично мне. Еще не само оптимальное расположение кнопок подогрева сидений. В остальном - всё шикарно.

Спасибо за внимание, теперь к вопросу. Уважаемые форумчане, возможно ли кто-то положительный опыт перепрошивки (чип-тюнинга) Аутлендера 3.0?

Есть желание добавить мощности и снять пресловутую отсечку.
Свят вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:22   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Чипуйте смело, тем более в Москве это легко. Поедет еще лучше, а это отзывчивость на газ и мощь. Смотрим форум.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:02   #3
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
никогда не видел расхода ниже 12.4, а для достижения него специально старался.
Сегодня за бортом -37 трасса скорость 90 -100 расход 11.4.
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:08   #4
Свят
Вступаю в Клуб
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

DSW

Прочитал 70 страниц обсуждения касательно эффективности чип-тюнинга, но серьёзных аргументов в виде цифр не обнаружил. Поскольку педаль газа я и так почти всегда использую, как кнопку on/off, менять карту её работы не вижу целесообразным на данный момент.

Зато узнал много интересного про режим 4WD Lock.
До этого использовал его только вне дорог, завтра буду экспериментировать )

predator89

4WD? Быть может, на круизе? (у меня он отсутствует)
Свят вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:26   #5
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

вся экономия зависит от стиля вождения и трафика трассы.
сколько раз наблюдал ,обгоняют меня раз пять ,а приезжаем вместе.
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:51   #6
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
DSW


4WD? Быть может, на круизе? (у меня он отсутствует)
Да на полном приводе. Без круиза
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:31   #7
Sally
Опытный
 
Аватар для Sally
 
Имя: Алексеу
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

на 2WD летом при скорости 90-100 км/ч расход был 8.9л
Sally вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:21   #8
Свят
Вступаю в Клуб
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Да ладно, мы же 3.0 покупали не для экономии. Мне даже интереснее было бы узнать, у кого какой был максимальный расход? Я видел на борт. компьютере цифры за 40 л
Свят вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:47   #9
Tum
Опытный
 
Аватар для Tum
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Утром грею авто подолгу, детей в школу везти. Так вот, проехав 1-2 км., видел расход 98,7л/100 )))))))))))))))))). Потом, конечно, уменьшается...
Tum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:11   #10
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Поздравляю с покупкой, собрат по двум колесам)
Тоже одно время задумывался о чиповке, но в итоге пришел к тому, что мне и так хорошо))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:13   #11
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, собрат по двум колесам)
Тоже одно время задумывался о чиповке, но в итоге пришел к тому, что мне и так хорошо))
вот умрут каты, так практично-экономичнее на тюнинговую Евро-2 перейти. А так можно и не чиповаться, если всё устраивает. Так у моего Авто и было.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:01   #12
Свят
Вступаю в Клуб
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Второй день езжу постоянно в режиме 4WD Lock, стабилизация выкл.
Поведение машины стало более полноприводным. Если раньше в повороте на хорошей скорости наблюдался снос передней оси и нужно было вытаскивать её добавлением газа, то теперь на хорошей скорости машина просто поворачивает. Ну прямо как в старые-добрые на заднем приводе на сухом асфальте. При превышении хорошей скорости , перед все еще может снести, а при слишком раннем открытии газа - хорошо несет и зад.

Подитожу - управление во всех режимах стало более предсказуемым, а езда на машине, соответственно - более психологически комфортной. т.к. перед у Аута в повороте на снегу уносило даже на 4WD довольно легко.

Индикация перегрева не появлялась ни разу. Впрочем, она у меня даже на бездорожье не появлялась- видимо откл. системы стабилизации способствует.
Свят вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:22   #13
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Систему стабилизации лучше не отключать без надобности...мало ли что...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:18   #14
Свят
Вступаю в Клуб
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

***ШТИРЛИЦ***,

Да дело хозяйское, мне, например, больше нравится управлять автомобилем без вмешательства электроники, самому чувствовать предел. Как брат по двум колесам, ты должен меня понимать (Ничего, что на "ты"?)

А еще наша ASC большая любительница гасить "газ" при заносе и сносе, я один раз чуть не вылетел под автобус когда газом можно было гораздо спокойнее вытянуть морду и ехать дальше. Неприятный осадок остался.
Свят вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:42   #15
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Покатался я на Lock и что то как то впечатления не лучшие... Для повседневной езды всё таки считаю самым оптимальным 4WD без блокировок, не понравилось мне как на поворотах жопу заносит сильно,пару раз так чуть не влетел задом... Такое ощущение что не полноприводный а заднеприводный авто в режиме Лок. Систему стабилизации не отключаю, если только можно развлечь себя небольшим дрифтом то даа)))
По поводу расхода я на круизе добивался 10.4 это самое самое минимум. Насчет того что говорят мол 4WD расход увеличивает я не понимаю... Ведь по умолчанию почти всё время ведут только передние колеса а зад без необходимости сам не вмешивается так о каком повышенном расходе тут можно говорить???

Насчет чиповки это дело индивидуальное, лично я не вижу необходимости чиповать,меня и так всё устраивает!
Удачи на дорогах!=)
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 3.0, отзыв outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU