Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 18:00   #3796
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем доброго вечера,вчера у жены на ауте загорелся чек,взял у друга сканер считал ошибку P0421,стер потомучто надо было ехать,сегодня опять загорелся и жена говорит когда машина стоит на нетрале,то движок колбасит и почти глохнет,немного почитал,говорят что умерли катализаторы,вопрос знатокам правда ли это и что посоветуите сделать,желательно бюджетно.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 18:16   #3797
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
Добрый день,
Подскажите пожалуйста где находится датчик "открытия багажника", случайно не в самом замке?
Именно в механизме замка
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 07:05   #3798
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@LEO3020, выбей катализаторы.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 13:56   #3799
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите катушки зажигания 2.0 и 2.4 одинаковые или разные?
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:36   #3800
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@ТоЯма, вроде разные.
https://www.drive2.com/b/2649527/ - это наконечники
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 20:03   #3801
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@LEO3020, выбей катализаторы.
Если их тупо выбить,ошибок по лямбам не будет??/ато говорят может глючить и звук будет более шумный без пламягасителей??
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 05:23   #3802
GoodBoris
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Форумчане, всем привет! Недавно приобрел своего первого SUV. В ходе покупки осталось немного денег, поэтому сразу поехал за зимней резиной. Посмотрел в руководстве рекомендуемые параметры и приобрел Pirelli Winter Ice Zero 215/60R16. Поскольку лето у меня на оригинальных 17 дисках, пришло время искать подходящие на 16. И тут у меня возникла проблема. Производитель рекомендует 6.0R16 ET 46. Но именно таких дисков очень мало и стоят совсем не дёшево. Собственно вопрос: будут ли побочные эффекты, если я возьму диаметр обода на 6.5 при всех одинаковых остальных параметрах? Или лучше взять 6.5R16 ET 38? То есть параметры 17-ых колёс, но уменьшенные до 16.. Помогите пожалуйста, всю голову уже сломал этим вопросом, а уже и снег скоро пойдет.
GoodBoris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 07:00   #3803
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@LEO3020, у меня были ошибки только по верхним датчикая,я их заменил на денсо, на нижних стоят механические обманки. Насчет звука не могу сказать,я не заметил изменений.

Добавлено через 1 минуту
@GoodBoris, вот эту тему читал?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2897

PS: я думаю ничего страшного не будет, не велика разница.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 07:33   #3804
GoodBoris
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
PS: я думаю ничего страшного не будет, не велика разница.
Смотрел, но там все как-то больше резину обсуждают, и у большинства родные диски на 16. А у меня 17, покупаю резину думал, что примерно то на то по деньгам и выйдет, если купить диски с резиной на 16 вместо 17 резины с "перебортовкой". Ничего страшного не будет для какого варианта? Не должен более большой диаметр обода компенсироваться вылетом? Или может тогда лучше взять штампы с штатными размерами?
GoodBoris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:07   #3805
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от GoodBoris Посмотреть сообщение
Форумчане, всем привет! Недавно приобрел своего первого SUV. В ходе покупки осталось немного денег, поэтому сразу поехал за зимней резиной. Посмотрел в руководстве рекомендуемые параметры и приобрел Pirelli Winter Ice Zero 215/60R16. Поскольку лето у меня на оригинальных 17 дисках, пришло время искать подходящие на 16. И тут у меня возникла проблема. Производитель рекомендует 6.0R16 ET 46. Но именно таких дисков очень мало и стоят совсем не дёшево. Собственно вопрос: будут ли побочные эффекты, если я возьму диаметр обода на 6.5 при всех одинаковых остальных параметрах? Или лучше взять 6.5R16 ET 38? То есть параметры 17-ых колёс, но уменьшенные до 16.. Помогите пожалуйста, всю голову уже сломал этим вопросом, а уже и снег скоро пойдет.
Можете смело ставить 6.5". Это кстати ширина диска. Смотрите какое дело- Аутлендер дорестайл шел на колесах 216/60R16 на дисках 6.0R16. Ланцер X сразу шел на дисках 6.5R16, но на резине 205/60R16
т.е. ширина диска на пол-дюйма больше, а ската на сантиметр меньше
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2017, 14:58   #3806
-=Давид=-
Опытный
 
Имя: -=Давид=-
Авто: Outlander-XL-JFG-2010 / Outlander-4WD-2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
@LEO3020, Зазоры есть тема целая. по грм тоже тема цела есть. лучше это там писать) а почему у вас оборвался ремень? давно не меняли или меняли и обрыв из левака?
Добрый день!
оборвало ремень ГРМ
по топикам нашел список запчастей,
про клапана (не могу найти) какие коды и что именно надо купить для замены.. есть тема?
-=Давид=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:54   #3807
GoodBoris
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

А ещё у меня такой вопрос. Всё никак не могу понять, должны ли зеркала боковые заднего вида складываться электроприводом? Есть ли он вообще? Никакой дополнительной кнопки в салоне не вижу, но при механическом складывании, слышен хруст.. и предохранитель вроде предусмотрен для этого электродвигателя.
GoodBoris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 19:03   #3808
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от -=Давид=- Посмотреть сообщение
Добрый день!
оборвало ремень ГРМ
по топикам нашел список запчастей,
про клапана (не могу найти) какие коды и что именно надо купить для замены.. есть тема?
Недавно тоже делал,чтобы узнать что покупать надо снять голову и смотреть сколько клапанов загнуло,уменя их было 2

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
Недавно тоже делал,чтобы узнать что покупать надо снять голову и смотреть сколько клапанов загнуло,уменя их было 2
коды клапанов могу сказать и еще я сразу менял маслосьемные колпачки и сальник распредвала.лучше сразу еще помпу перекинуть,если не поменять сразу,то потом если что опять надо ремни скидывать грм а это деньги,в моем случаи я только на запчасти и притирку головки гдето евро 500 вбухал но я еще все ролики поменял и купил целый комплект грм с гидронатяжителем новым.Лучше не экономить.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 00:28   #3809
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от GoodBoris Посмотреть сообщение
А ещё у меня такой вопрос. Всё никак не могу понять, должны ли зеркала боковые заднего вида складываться электроприводом? Есть ли он вообще? Никакой дополнительной кнопки в салоне не вижу, но при механическом складывании, слышен хруст.. и предохранитель вроде предусмотрен для этого электродвигателя.
У первых аутов нет электропривода складывания зеркал.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 01:57   #3810
pr_manager
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

подскажите пожалуйста как устанавливать саленты балки задней.
те что передние у продольных рычагов.

у них есть какое то определенное положение или поза.
и можно ли снять их без разбора задней подвески.

мне 5 000 р. зарядили за замену этих саленблоков.
pr_manager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU